Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
23 Авг 2017 23:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Счастливый человек Ирина писал(а):
Как попробуем отпишусь)

Ирина, надеюсь, что понравятся помидорки Smile

Победа_42 писал(а):
Сделала сегодня помидорки по объединенному рецепту))))...

good2 good2 good2

trackeri писал(а):
Валентина можно я вставлю свои пять копеек?

Ирочка, спасибо air_kiss air_kiss air_kiss

trackeri писал(а):
Валентина простите что влезла

Это я должна благодарить Rose . Все четко и ясно изложено! good
 
24 Авг 2017 0:42

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

53 года
Киев

trackeriМои рецепты
ГЫ... самое смешное что через одну-две страницы возникнут эти же вопросы wacko1 Кого поймаю мордой лица в мой пост тыкну dance2 А за Ваш рецепт пасть порву friends Это классика жанра good2 Прошу прощения за мой аглицкий Embarassed
 
09 Сен 2017 17:40

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Для меня эти помидоры самые вкусные и самые удобные в приготовлении. Спасибо, Валентина , за рецепт. Всегда вспоминаю добрым словом Rose В этом году делала много нового, но эти помидоры у меня в обязательной программе из года в год! Храню в квартире , в кладовке, все замечательно стоит! good2
 
10 Сен 2017 16:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Irina.Sh
Ирочка, спасибо за добрый отзыв air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Сен 2017 22:05

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Валентина. спасибо большое за рецепт. Вроде все просто, но прочитала пост на предыдущей странице, где написано, что соль используется только крупная. Я использовала мелкую, не экстра, не йодированную. Теперь переживаю как будут стоять. Банки прожарила в духовке 30 минут на 120 гр. Кипятком заливала, потом кипящим соком, и все это до утра стояла укутанным. Теперь из за соли переживаю. И еще сок действительно очень соленый, но надеюсь все будет вкусно, если не взлетят банки. И еще один момент, полностью заполнить банки соком, без пустот, не удалось. Кое где все таки есть места, куда сок не залился. Видимо помидоры для заливки слишком мясистые попались. Это как то повлияет на хранение?
 
21 Ноя 2017 23:40

Распечатать сообщение
ГМИ_2018

Мария

36 лет
Київ-Одеса

ГМИ_2018Мои рецепты
Всем добрый вечер! Специально зарегистрировалась чтобы поблагодарить за рецепт! Спасибо большое Валентина! Помидорчики получились ооооочень вкусные! Правда я в последнее время очень осторожно отношусь к рецептам из интернета, делаю чуть на пробу, а потом или не делаю или корректирую рецепт, так как результат в большинстве огорчает. Ваши помидоры сделала практически по рецепту, на одну ложку меньше положила соли и сахара в маринад. Делала две 3-х литровые банки и одну литровую, одна трехлитровая взорвалась через дней 10, а остальные нормально, но их уже нетSmile Все сьели! и выпили! Сок помидорный получился более натуральный, такое ощущение было, что только что нарвал в огороде, перемелил, чуть солькой посыпал и пьеш томатный сок с мякотью. В общем рецептом теперь буду пользоваться каждый год! Спасибо!
 
22 Ноя 2017 1:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Murash1 писал(а):
Кое где все таки есть места, куда сок не залился. Видимо помидоры для заливки слишком мясистые попались.

Прошу прощенья, что сразу не ответила Embarassed . У меня так тоже бывает, я такие банки ставлю на виду, чтобы первыми открыть (на всякий случай Wink ).

ГМИ_2018 писал(а):
Специально зарегистрировалась чтобы поблагодарить за рецепт!

Очень приятно give_heart give_heart give_heart . Рада, что рецепт приглянулся.

ГМИ_2018 писал(а):
В общем рецептом теперь буду пользоваться каждый год! Спасибо!

На здоровье . Rose
 
27 Ноя 2017 0:41

Распечатать сообщение
Larka555

Larisa

56 лет
Воронеж

Larka555Мои рецепты
Очень вкусные помидоры. Спасибо за рецепт. У нескольких банок вздулись крышки, поставила в холодильник и всё ОК. В следующем сезоне попробую простерилизовать. Посмотрим как отразится на вкусе. Rose sharik
 
27 Ноя 2017 0:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larka555 писал(а):
Очень вкусные помидоры. Спасибо за рецепт.

На здоровье Romashki

Larka555 писал(а):
У нескольких банок вздулись крышки, поставила в холодильник и всё ОК.

Есть еще способ - на вздувшиеся крышки насыпать столовую ложку соли, через некоторое время крышки опускаются и дальше банки стоят нормально. В чем тут фокус - не знаю unknown , но этот способ работает.
 
11 Июл 2018 13:50

Распечатать сообщение
yulisicyna3007

Юлия

40 лет
с.Кинель-Черкассы

yulisicyna3007Мои рецепты
Я в том году готовила по этому рецепту, и пожалела что на пробу сделала несколько баночек... Улетели просто! По этому рецепту получаются не сладкие, а терпкие с кислинкой. Ну очень вкусно
 
13 Июл 2018 2:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yulisicyna3007 писал(а):
Ну очень вкусно

girl_in_love girl_in_love nyam2
 
06 Сен 2018 1:10

Распечатать сообщение
хлопочка

Алла

45 лет
Санкт-Петербург

хлопочкаМои рецепты
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
 
06 Сен 2018 2:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
хлопочка писал(а):
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ Я ИСПОРТИЛА КУЧУ ПРОДУКТОВ, ПОТОМУ, ЧТО СОЛИ В РЕЦЕПТЕ УКАЗАНО СТОЛЬКО, ЧТО ЕСТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!
ИСПРАВЬТЕ В РЕЦЕПТЕ КОЛЛИЧЕСТВО СОЛИ, РАЗА В ТРИ МЕНЬШЕ,
ЧТОБЫ ДРУГИЕ ТОЖЕ НЕ ПОПОРТИЛИ СЕБЕ ЗАГОТОВКИ, А ЧИТАТЬ 20 СТРАНИЦ ЧТОБЫ ЭТО ВЫЯСНИТЬ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ХОЧЕТСЯ!!!!


Спасибо за критику.
 
06 Сен 2018 9:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
хлопочка писал(а):
А ЧИТАТЬ 20 СТРАНИЦ ЧТОБЫ ЭТО ВЫЯСНИТЬ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ХОЧЕТСЯ!!!!

Ух, как гневно ireful достаточно дочитать до конца сам рецепт, чтобы не попортить и быть внимательными
Valentina47Валечка, раньше делала по этому рецепту неоднократно, но вечно экспериментируя с новинками нашла другой, который семье понравился больше (у помидорок сладкий вкус, мои варенье есть перестали, но подсели на сладкие маринады). Валя, спасибо и за рецепт, и за терпение- по поводу соли соглашусь, солонее стала она точно, готовя по своим (маминым) проверенным рецептам соли стала добавлять чуток меньше (именно соли, не сахара- и вкус получается сбалансированным) friends Rose
p/s/ а все новинки делаю по 1-2 экспериментальной баночке, дабы не извести продукты в помойку в случае разочарования unknown
 
06 Сен 2018 10:52

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Много раз делала помидоры по этому рецепту и всегда результат радовал!!!!!!!! good
Но как говорят о вкусах не спорят
 
06 Сен 2018 10:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Валечка, раньше делала по этому рецепту неоднократно, но вечно экспериментируя с новинками нашла другой, который семье понравился больше (у помидорок сладкий вкус, мои варенье есть перестали, но подсели на сладкие маринады).

Юленька, спасибо за поддержку air_kiss

Julia & Ko писал(а):
по поводу соли соглашусь, солонее стала она точно, готовя по своим (маминым) проверенным рецептам соли стала добавлять чуток меньше

Да, с солью теперь надо осторожнее.

Julia & Ko писал(а):
p/s/ а все новинки делаю по 1-2 экспериментальной баночке, дабы не извести продукты в помойку в случае разочарования

Я тоже всегда так делаю, вкус у всех разный.
 
13 Мар 2019 21:00

Распечатать сообщение
mlacuna

Марина

39 лет
Киров

mlacunaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Мы редко едим соленья. Вот и помидорки только сегодня попробовали. Очень вкусно! Спасибо!!!
 
13 Мар 2019 23:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
mlacuna писал(а):
! Спасибо!!!

give_heart give_heart give_heart
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
26 Авг 2019 16:15

Распечатать сообщение
vi2

Вера


Севастополь

vi2Мои рецепты
люблю такие помидоры, но было очень неудобно заталкивать пюре в банки, соком это трудно назвать... может, водой надо было разбавить.
надеюсь, все получится.
 
26 Авг 2019 18:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
vi2 писал(а):
люблю такие помидоры, но было очень неудобно заталкивать пюре в банки, соком это трудно назвать... может, водой надо было разбавить.
надеюсь, все получится.

Здесь на форуме очень много разных рецептов, можно выбрать подходящий, если мой не понравился Smile
 
27 Авг 2019 14:12

Распечатать сообщение
vi2

Вера


Севастополь

vi2Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Здесь на форуме очень много разных рецептов, можно выбрать подходящий, если мой не понравился

в процессе раскладывания по банкам особо рецепт не выберешь.
понравился или нет посмотрим после открытия банки ))
 
28 Авг 2019 1:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вера, скорее всего, такой густой сок получился, потому что ваши южные помидоры очень мясистые (и очень вкусные nyam2 ), а у нас на севере они довольно водянистые, поэтому и получается именно сок, а не пюре томатное.

vi2 писал(а):
понравился или нет посмотрим после открытия банки ))

girl_yes3
 
24 Авг 2021 19:00

Распечатать сообщение
yuliyanka

Юлия




yuliyankaМои рецепты
Добрый день! Готовила сегодня: банки - 1л, 0.9л, и 3по 0.5 - итого 3,4 литра, помидоры мелкие (челнок). Взяла 1,7 литра заливки, не хватило на 2 поллитровые банки, добавила ещё 0,6 л заправки, и всё равно не хватило)) Добавила ещё 300 грамм и тютелька в тютельку. В общем, 3 раза пришлось заливку готовить. Что я сделала не так? Почему такая разница в пропорциях? Да, я понимаю, сок выпаривается, нт всё равно же, вы его на каком огне кипятите?
 
24 Авг 2021 20:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yuliyanka писал(а):
вы его на каком огне кипятите?

Не поняла вопрос unknown .
Кипячу примерно 15 минут, кипит без особого бурления. Не так уж сок и выпаривается при этом.

Может, не очень плотно помидоры были уложены? Жаль, что не получились помидорки Embarassed
 
04 Сен 2021 18:51

Распечатать сообщение
yuliyanka

Юлия




yuliyankaМои рецепты
Я имею ввиду кипятите сок на сильном огне или среднем? Может, из-за того, что я кипятила на сильном, больше выпарилось у меня? Почему не получились? Должны получиться, просто с заливкой пришлось возиться, и я боюсь, чтоб последние баночки пересолеными не получились.
Страница 22 из 23

Наверх