Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
28 Авг 2009 0:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Marischka писал(а):
все заготовки хранятся у меня в шкафу в коридоре, в квартире достаточно тепло,

Марина, у меня хранятся и в квартире и на утепленной лоджии, все нормально было. Можно на всякий случай на самую нижнюю полку поставить, попрохладнее будет
 
28 Авг 2009 14:20

Распечатать сообщение
Валентина85

Валентина

38 лет


Валентина85Мои рецепты
Embarassed А скажите пожайлустта а сколько нужно помидор? (кг) приблезительно хотябы Romashki
 
28 Авг 2009 14:30

Распечатать сообщение
Marischka

Марина

41 год


MarischkaМои рецепты
У меня получилось из 6 кг небольших помидорок 5 семьсот граммовых баночек помидоров и ещё литр томата остался, я его тоже на зиму в баночки закрутила)
 
30 Авг 2009 22:29

Распечатать сообщение
Sombra Nocturna

Polina

39 лет


Sombra NocturnaМои рецепты
Все доброе время суток!

Читала. читала форум о вкусностях, много готовила и наконец решила зарегистрироваться, так что всем привет!
Rose

Приготовила сегодня эти помидорчики, готовить быстро, не сложно и выглядят очень опетитно помидорчики в баночках.
Теперь надо дождаться, когда будут готовы!

Спасибо, Валентина большое за рецепт! Romashki
 
30 Авг 2009 22:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Sombra Nocturna писал(а):
Спасибо, Валентина большое за рецепт!

На здоровье Rose Я тоже приступаю к заготовкам помидорок Smile
 
31 Авг 2009 11:41

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
Валентина, у меня вопрос. Для помидорок в собственном соку, вашего рецепта, не добавляется уксус... Крышки с банок не вздуваются и не слетают? Embarassed
 
31 Авг 2009 16:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Zebramarina писал(а):
Крышки с банок не вздуваются и не слетают?

Пока такого не было ни разу unknown
 
01 Сен 2009 6:16

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
Значит будем пробовать, спасибо Rose
 
01 Сен 2009 21:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Valentina47 Валечка, и я наконец-то с отчетиком пришла!!! Yahoo! Давно этот рецептик заприметила, а сейчас и приготовила. В этом году помидор очень много, банок не хватает, а этот рецепт еще и экономит банки Wink Закрывала в 3-х литровые, и делала сок через соковыжималку (чтобы без косточек)
Спасибо Валечка тебе за такую вкуснятину, я буду делать еще nyam2 good2
Фото
 
03 Сен 2009 12:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
я наконец-то с отчетиком пришла!!!

Людочка, как ты сразу много наготовила girl_claping , меня хватает на 7-8 литровых банок за один прием girl_haha . Спасибо за аппетитные фотографии Rose
 
03 Сен 2009 20:40

Распечатать сообщение
Marischka

Марина

41 год


MarischkaМои рецепты
Здравствуйте, сделала помидорчики по вашему рецепту, теперь жду, когда наступит зима, чтобы попробовать их. Спасибо вам за хороший рецепт.
Фото
 
03 Сен 2009 21:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Marischka писал(а):
сделала помидорчики по вашему рецепту, теперь жду, когда наступит зима, чтобы попробовать их.

Марина, красиво баночки выглядят, наверняка вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Сен 2009 23:39

Распечатать сообщение
Miks76

Mikhail

47 лет


Miks76Мои рецепты
рецепт хороший -я делаю немного иначе-снимаю кожуру с помидор(обязательно) и еще добавляю перец болгарский немного лука и получается как лечо good
 
06 Сен 2009 13:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Miks76 писал(а):
я делаю немного иначе-снимаю кожуру с помидор(обязательно) и еще добавляю перец болгарский немного лука и получается как лечо

Так это уже другой рецепт и , конечно, другой вкус girl_yes3
 
09 Сен 2009 13:37

Распечатать сообщение
shalun

katerina

40 лет


shalunМои рецепты
Скажите пожалуйста, я вчера сделала по такому-же рецепту, только случайно соли и сахара добавила в два раза меньше. Можно ли как-то это исправить?
 
09 Сен 2009 18:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
shalun писал(а):
только случайно соли и сахара добавила в два раза меньше.

Мне кажется, стоять-то будут, вот только пресноваты на вкус окажутся. И я бы недели через 3 попробовала. Если нормально на вкус, так и оставить, а нет - переделала бы. Я в основном закрываю винтовыми крышками, открыть не проблема. Вылить сок, добавить соли, прокипятить и заново залить. Один раз я так переделывала, потому что вообще в сок соли не положила girl_haha girl_haha girl_haha . Это обнаружилось быстро, когда на другой день остатки сока попробовала girl_haha
 
09 Сен 2009 22:03

Распечатать сообщение
Bonni

Bonni

39 лет
Воронеж

BonniМои рецепты
Закрыла вчера 6 баночек ваших помидорок,остатки соуса били моментально подьедены мужем, банки помидор пришлось охранять от его покушательст, иначе бы их постигла та же участь girl_claping
С нетерпением ждем сезона, что бы посробовать закруточки good2
 
09 Сен 2009 22:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Bonni писал(а):
остатки соуса били моментально подьедены мужем, банки помидор пришлось охранять от его покушательст

girl_haha girl_haha girl_haha Ну раз мужу понравилось, значит баночки не застоятся nyam2
 
09 Сен 2009 22:47

Распечатать сообщение
Нашедшая

Наталья

50 лет
Краснодарский край

НашедшаяМои рецепты
С большим Уважением к Вам,Валентина!!!Несколько месяцев назад подсмотрела Ваш рецепт помидор в собственном соку.Лет десять назад попробовала закрутить,но толи рецепт был не удачный,а может я такая хозяюшка,в общем повзлетали все банки.Т.что охота отпала надолго.Ваш рецепт мне понравился сразу.В этом году наверно у многих хороший урожай помидорок,мы не исключение.Закрутила месяц назад на пробу несколько баночек литровых и пару трёх...хранятся в квартире.У меня кладовка,т.е. комнатная температура.Чувствуют себя прекрасно girl_claping Но самое главное,что сподвигло меня написать...Не стала ждать зимы и открыла сейчас литровую баночку.З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н Ы Е!!! Я очень рада,что мне попался Ваш рецепт.Теперь буду всегда такие закручивать.Спасибо Вам огромное!!! Romashki
 
09 Сен 2009 23:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Нашедшая писал(а):
что сподвигло меня написать...Не стала ждать зимы и открыла сейчас литровую баночку.З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н Ы Е!!!

Наташенька, спасибо за такой отзыв Rose Очень рада, что понравились помидорки girl_in_love . А помидор действительно в этом году много даже у нас, на севере. Я тоже занята заготовками Smile
 
10 Сен 2009 2:06

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
сегодня сделала Ваш рецептик помидорчиков.... фотку выложу позже ))) сделала половину с корицей, а вторую половину без корицы ))) попробуем и так и так
 
10 Сен 2009 11:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Кукуся1981 писал(а):
сделала половину с корицей, а вторую половину без корицы )))

А я так и не делала с корицей sad Взяла у невестки несколько помидорок на пробу, моим мужчинам не очень понравились, unknown так и оставила эту идею
 
15 Сен 2009 10:32

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Здравствуйте, Валентина. У меня вопрос. В этом году уродилось много помидор и почему-то они все оч.крупные. можно ли крупные помидоры разрезать на несколько частей и готовить по вашему рецепту, уж очень хочется попробовать такую вкуснятину? или получиться каша?
 
15 Сен 2009 11:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татьяна, мне кажется, что действительно получится не очень хорошо, в этом соке кусочки помидор и не найдешь. Попробуйте вот этот рецепт
http://forum.say7.info/topic7873.html
Я стараюсь брать не крупные помидоры (как в рецепте написала), но когда много крупных, именно так их и заготавливаю. На фотографии видно, что внизу банки лежат половинки кружков помидор. На вкус эти помидорки почти как свежие, у нас они хорошо зимой поедаются Smile
 
15 Сен 2009 13:03

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Валентина я тоже такие помидоры делаю уже 12 лет только уксус под крышку наливаю всё же для подстраховки.Нашим всем нравится. Drinks or Beer
Страница 3 из 23

Наверх