Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
15 Сен 2009 16:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
кеня писал(а):
я тоже такие помидоры делаю уже 12 лет только уксус под крышку наливаю всё же для подстраховки.Нашим всем нравится

Танюша, потому и нравится, что вкусно nyam2 nyam2 nyam2 . А я уксус не использую в них для разнообразия вкуса, маринованные помидорки (с уксусом) делаю по другому рецепту
 
16 Сен 2009 10:38

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Валентина, спасибо за рецепт, так и сделаю. Отчет за мной.
 
16 Сен 2009 14:53

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Валюша пришла к тебе с отчетом. Решила сделать в этом году помидорки по твоему рецепту. Сок которым заливала помидоры, получился очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Я думаю, помидоры будут отпад. Я, единственное, добавила красного перца, потому что любим очень острое.
Спасибо за такой простой и не занимающий много времени рецепт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото



[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
16 Сен 2009 15:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Танечная писал(а):
Отчет за мной.

Танюша girl_in_love

Ларча
Красота good Очень аппетитно выглядит nyam2
Ларча писал(а):
Я, единственное, добавила красного перца, потому что любим очень острое.

Думаю, что перец помидоры никак не сможет испортить good2
Спасибо за фотоотчет Rose
 
16 Сен 2009 22:10

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Валентина! Что - то перепутала всё сегодня. Всё исправила Smile !!!
Вчера консервировала... чуть по- своему, а завтра хочу попробовать строго по Вашему рецепту!!!

Помидоры в собственном соку и маринованные

 
16 Сен 2009 22:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Milairis писал(а):
Помидорчики good ...рекомендую!!!

Ах, какие аппетитные баночки nyam2 nyam2 nyam2 А маринованные так на стол и просятся и в тарелочку nyam2 nyam2 Людочка, спасибо за замечательное фото Rose
 
17 Сен 2009 17:45

Распечатать сообщение
EJIENKA

Елена

54 года
Киев

EJIENKAМои рецепты
Явчера тоже помидорки закрыла по этому рецепту, красивенные получились good Большое спасиба за рецепт Rose Romashki
Единственно смущает то что сок уж больно густой у меня вышел
 
18 Сен 2009 11:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
EJIENKA писал(а):
Единственно смущает то что сок уж больно густой у меня вышел

Лена, сок действительно густой получается. Его вместо томатной пасты или кетчупа можно использовать потом, когда помидорки съедятся nyam2

EJIENKA писал(а):
красивенные получились

Замечательно good2
 
19 Сен 2009 19:58

Распечатать сообщение
Наталья Р

Наталья

53 года
Ирпень

Наталья РМои рецепты
Девочки, а у меня горе - так радовалась этому рецепту, чтоб двухлетнему сынуле на зиму помидорок закрыть, 5 дней назад закатала 6 банок и увы - три уже взорвались, три на подходе, крышки вздулись. мама говорит, что одного раза пропарить мало, надо заливать кипятком раза два-три. В прошлом году я заливала кипящим соком и стерилизовала банки...
Как думаете, а не связано это с моими критическими днями в ту пору? Я не суеверная, но как то на лекции нам рассказывали, что у женщин в эти дни на коже рук гормоноподобные вещества есть и у некоторых консервация не получается. unknown unknown
 
20 Сен 2009 0:07

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Девочки, а у меня сок почему- то очень соленый получился....
 
20 Сен 2009 22:32

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
у меня тоже соленый сок получился....
думаю настоятся,помидорки заберут часть соли....
у меня в доме нашлась только крупная соль...подумала,что из-за нее соленые))))
спасибо за прекрасный,натуральный рецепт, уверена помидорки будут великолепны....
сегодня нашла на рынке желтые помидоры, никогда не пробывала такой сорт...решила рискнуть...часть закрыла с красными
girl_in_love Romashki Romashki Romashki Embarassed
Фото
 
20 Сен 2009 22:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталья Р писал(а):
три уже взорвались, три на подходе, крышки вздулись.

Какая жалость. У меня такого не случалось unknown . Правда, сейчас стоят две баночки с вздувшимися крышками (еще не выбросила, не успела), но они с прошлого года остались и все лето простояли на лоджии, а на солнце там жарко

Наталья Р писал(а):
Как думаете, а не связано это с моими критическими днями в ту пору?

unknown unknown unknown Я в такие дни обычно тааак плохо себя чувствовала, что ни о каких заготовках и речи не было, поэтому я не советчик.
Наташа, можно ведь и простерилизовать банки, для надежности.

Танечная писал(а):
у меня сок почему- то очень соленый получился...

Так сок и должен быть соленым, иначе помидорки не просолятся.

softball писал(а):
у меня в доме нашлась только крупная соль...

А я все заготовки делаю с крупной солью Embarassed
softball писал(а):
сегодня нашла на рынке желтые помидоры

Ирочка, напиши потом, как получилось. Я делала со своими желтыми помидорами, красные мне больше понравились
 
22 Сен 2009 0:39

Распечатать сообщение
Нашедшая

Наталья

50 лет
Краснодарский край

НашедшаяМои рецепты
Наталья Р,может крышки не герметично закрутились?Один раз вполне достаточно залить,а на второй уже соком и крутить.Я потом ещё обязательно укутываю одеялом до полного остывания и стоят банки без проблем.
 
22 Сен 2009 23:22

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
ВАлентина, муж не дождался...начал пробывать....конечно, за 2 дня помидорки не настоялись... как ребенок, честное слово... обязательно напишу,когда настоятся..... friends wacko1 give_heart girl_in_love
 
22 Сен 2009 23:28

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Наталья Р писал(а):
5 дней назад закатала 6 банок и увы - три уже взорвались, три на подходе, крышки вздулись.
Наталья я думаю, может быть банки были плохо промыты, или крышки не простерилизованы хорошо. Я по этому рецепту закрыла больше 15 банок 3-х литровых, все в разное время, от рецепта не отклонялась, все строго по нему и все хорошо хранится (ттт) unknown
 
23 Сен 2009 18:07

Распечатать сообщение
EJIENKA

Елена

54 года
Киев

EJIENKAМои рецепты
Девочки, не сочтите суеверной...но мне еще бабушка говорила что нельзя консервировать в крит. дни. Научно как это обосновывается-не знаю, но проверено. Несколько лет назад кампот закрывала, при том элементарный и ягоды без косточек-весь помутнел и сорвал.
Может и совпадение, но воздерживаюсь с тех пор от консервирования в эти дни.
 
24 Сен 2009 12:20

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
Наталья Р писал(а):
Как думаете, а не связано это с моими критическими днями в ту пору?

я думаю не связано, у меня тьфу тьфу тьфу баночки стоят (под лестницей в коморке), делала все по рецепту.
В этом году первый раз консервирую - и все консервации как назло выпадали на критические дни..... так что с этим не связано......может плохой ключ??? Плохо закатали???
 
24 Сен 2009 13:23

Распечатать сообщение
Людмина Александровна

Люда




Людмина АлександровнаМои рецепты
Валентина, соли с сахаром нужно сыпать с горкой? А то боюсь пересолить unknown
 
24 Сен 2009 19:37

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
У меня за 12 лет ни одна банка с такими помидорами не взлетела правда это быстрый должен быть процесс.Банки на чайнике не меньше 5 минут кипят и крышки тут же кипят.Быстро банку снимаете и кидаете помидоры.Заливаете сразу же кипятком и я 7 минут держу и выливаю.Быстро заливаете кипящими томатами и уксус под крышку.Всё занимает минут 10 не больше.Банки укутывать обязательно после закрутки.Это дополнительная стерилизация.Успехов всем.
 
25 Сен 2009 0:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людмина Александровна писал(а):
соли с сахаром нужно сыпать с горкой?

Да, немножко с горкой. Я пользуюсь крупной солью. Кстати, мне тут подсказали, что даже соль может быть разной степени "солености". unknown То, что сахар разный в зависимости от производителя, с этим уже столкнулась
 
26 Сен 2009 22:43

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Спасибо, Валентина, за рецепт. Сегодня сделала girl_claping надеюсь, замечательно получится Smile
 
27 Сен 2009 12:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Stepanka писал(а):
Сегодня сделала надеюсь, замечательно получится

Инна, я тоже надеюсь, что все получится и помидорки вам всем понравятся girl_in_love .
 
27 Сен 2009 13:30

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Валентина, здравствуйте. Подскажите пож-та, можно ли как нибудь перекипятить сок от помидорок, и снова им залить, а то мне кажется, что у 2-х баночек воздух из-под крышки выходит???? Или все таки ничего уже не исправить? Так жалко....
 
27 Сен 2009 18:54

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Валюша, это мой отчет, надеюсь удастса (не знаю, как правильно пишется это слово) спасти 2 баночки....
 
27 Сен 2009 23:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Танечная писал(а):
Валентина, здравствуйте. Подскажите пож-та, можно ли как нибудь перекипятить сок от помидорок, и снова им залить, а то мне кажется, что у 2-х баночек воздух из-под крышки выходит???? Или все таки ничего уже не исправить? Так жалко....

Я как-то раз так спасала баночки, но у меня после закатки прошло всего два дня. Я открыла банки, прокипятила сок, снова залила, закатала, когда остыло все, поставила в холодильник. Съели первыми, боялась, что испортятся. И все-таки мне показалось, что вкус был не такой, как у остальных помидор Embarassed
Страница 4 из 23

Наверх