Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
04 Сен 2021 20:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yuliyanka писал(а):
Я имею ввиду кипятите сок на сильном огне или среднем?

Довожу до кипения на сильном огне, потом кипячу на слабом, чтобы только чуть кипело.

yuliyanka писал(а):
Может, из-за того, что я кипятила на сильном, больше выпарилось у меня?

Возможно из-за этого
 
14 Сен 2021 12:40

Распечатать сообщение
yuliyanka

Юлия




yuliyankaМои рецепты
Понятно, спасибо! второй раз кстати, когда готовила, расход заливки был меньший.
 
14 Сен 2021 15:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yuliyanka писал(а):
Понятно, спасибо! второй раз кстати, когда готовила, расход заливки был меньший.

good2 good2
 
31 Окт 2021 17:40

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Великолепный рецепт! Самый вкусный и самый простой!!! С помидор на сок предварительно снимала кожу, потом прошлась блендером и всё. По соли: добавила соли ровно как в рецепте. Да сначала показался соленым, но помидоры потом забрали всю лишнюю соль. В каждую банку добавила по паре листиков базилика. Сегодня открыли литровую баночку - съели молниеносно. Оченб вкусно! Спасибо за рецепт!
 
31 Окт 2021 18:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Tarena писал(а):
Великолепный рецепт! Самый вкусный и самый простой!!!

Спасибо за добрый отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss

Tarena писал(а):
Оченб вкусно! Спасибо за рецепт!

На здоровье! Очень рада, что рецепт понравился girl_in_love
 
20 Май 2023 10:24

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Никогда не консервировала помидоры, потому что их не люблю, но зато очень люблю томатный крем-суп с макаронами от Насти. По этому поводу как раз и сделала на пробу 2 банки прошлой осенью. Поскольку банки я не закатываю и вообще себе не доверяю в плане консервации, я на всякий случай добавила немного уксуса.
Фото
Мне показалось, что пересоленые получились помидоры, суп пришлось очень сильно разбавлять водой, но вообще конечно рецепт замечательный и несложный. В этом году обязательно больше банок сделаю, учтя ошибку с солью. Спасибо!
 
20 Май 2023 17:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Nina春&#228
Нина, у меня в рецепте в самом конце есть добавление

06.05.2017 - по поводу количества соли
Количество соли можно (иногда и нужно) уменьшить, потому что соль стала такая разная, более соленая что ли (если можно так про соль говорить Wink ). Даже крупная соль за 6 лет с того времени, когда был размещен этот рецепт, стала другая. Поставляют не те фирмы, что раньше
 
10 Июн 2023 14:39

Распечатать сообщение
ElenikaN





ElenikaNМои рецепты
Делала в том году, все по рецепту. Получились соленющие, куда теперь девать, не знаю.....
 
11 Июн 2023 21:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ElenikaN
у меня в рецепте в самом конце есть добавление

06.05.2017 - по поводу количества соли
Количество соли можно (иногда и нужно) уменьшить, потому что соль стала такая разная, более соленая что ли (если можно так про соль говорить Wink ). Даже крупная соль за 6 лет с того времени, когда был размещен этот рецепт, стала другая. Поставляют не те фирмы, что раньше

Теперь вставила это дополнение в середине рецепта
 
07 Сен 2023 22:24

Распечатать сообщение
Aiza

Aliya

40 лет
Челябинск

AizaМои рецепты
Замечательный рецепт, в постоянном списке заготовок. Делаю каждый год, очень вкусно. Специально сажаю сливки для этого рецепта, помидорки едим, а соус, если остаётся в баночке,то идёт в борщ и подливу, ничего не пропадает). Спасибо большое.
 
07 Сен 2023 22:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Aiza писал(а):
Спасибо большое.

Очень рада, что рецепт нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
Спасибо за отзыв air_kiss
 
06 Фев 2024 0:21

Распечатать сообщение
Konovmaria

Мария




KonovmariaМои рецепты
Замечательный рецепт! Готовить легко и быстро, а результат отличный! В нашей семье особым спросом такие помидорки пользуются ближе к Новому году и далее, и сколько не готовь, мало! А насчёт соли - все надо пробовать и добавлять на вкус, тем более в рецепте уже чуть ли не через слово про соль girl_haha Валентина, спасибо, что поделились этим рецептом! Записан в мою поваренную книжку!
 
06 Фев 2024 16:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Konovmaria писал(а):
Валентина, спасибо, что поделились этим рецептом! Записан в мою поваренную книжку!

Большое спасибо за отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss
Страница 23 из 23

Наверх