Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
03 Сен 2010 12:54

Распечатать сообщение
Мама Максимки

Инна

42 года
Красноярск

Мама МаксимкиМои рецепты
Спасибо за рецептик,сегодня сделала,но почему то у меня помидорный сок сильно соленый был,вроде все делала по рецепту!это так и должно быть,я первый раз делала!
 
03 Сен 2010 14:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мама Максимки писал(а):
но почему то у меня помидорный сок сильно соленый был,вроде все делала по рецепту

Сок соленый, потом помидоры впитают соль в себя. Им же надо просолиться Smile
 
03 Сен 2010 15:36

Распечатать сообщение
Мама Максимки

Инна

42 года
Красноярск

Мама МаксимкиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Сок соленый, потом помидоры впитают соль в себя. Им же надо просолиться

Ой,спасибо,успокоили,просто тут кто то написал,что так пили,вот я и напугалась Smile
 
03 Сен 2010 15:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мама Максимки писал(а):
Ой,спасибо,успокоили,просто тут кто то написал,что так пили,вот я и напугалась

Я этот сок использую потом при приготовлении мяса или овощей. Так не пью, потому что ем все почти не соленое и для меня сок солоноват. А сыну - в самый раз. Так что еще все от собственного вкуса зависит. Но я уже пробовала чуть меньше соли класть, так помидоры получились довольно пресные, да и, по-моему, хуже будут храниться
 
05 Сен 2010 0:02

Распечатать сообщение
NastaZi

Анастасия

41 год
Саров

NastaZiМои рецепты
Валентина, спасибо большое за рецепт! girl_claping Получилось красиво и вкусно. Солоновато, но знаю что помидорам надо соли чуть больше. ВОт вопрос только: Может пробовать протыкать помидорчики вилкой? У меня когда мама просто маринует помидоры - она всегда протыкала вилкой возле плодоножки. А так спасибо вам большое!!!
 
05 Сен 2010 14:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
NastaZi писал(а):
Может пробовать протыкать помидорчики вилкой?

Настя, если плотная кожица у помидор (сорт такой попался), я протыкаю зубочисткой, делаю 3-4 дырочки. Этого хватает. Вилкой, конечно же, можно, мне удобнее зубочисткой Embarassed
 
05 Сен 2010 20:15

Распечатать сообщение
NastaZi

Анастасия

41 год
Саров

NastaZiМои рецепты
Спасибо за ответ. Сегодня делаю 2-ю партию помидор + решила добавить перца немного. Думаю он от помидорного сока тоже очень вкусный будет! Спасибо еще раз! Romashki
 
06 Сен 2010 20:23

Распечатать сообщение
surenta

Татьяна

44 года
Челябинск

surentaМои рецепты
Мне помидор надарили )))). Искала рецепт подходящий - завтра ваш воплощу в действительность.
 
07 Сен 2010 16:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
surenta писал(а):
Мне помидор надарили ))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот повезло! good2 good2
 
11 Сен 2010 21:45

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Очень всё понятно и просто - завтра же закатаю!!! girl_claping
Цитата:
 
11 Сен 2010 23:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Басирка писал(а):
Очень всё понятно и просто - завтра же закатаю!!!

Удачи!
 
13 Сен 2010 12:30

Распечатать сообщение
Мамонтенок

Екатерина

39 лет
Новосибирская область

МамонтенокМои рецепты
открыла баночку,приготовленную по вашему рецепту. Вкусно!!!Буду делать еще!!!
 
13 Сен 2010 17:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мамонтенок писал(а):
открыла баночку,приготовленную по вашему рецепту. Вкусно!!!

Yahoo! Очень рада girl_in_love
 
15 Сен 2010 23:36

Распечатать сообщение
Irusha3

Irina

52 года
Rossija

Irusha3Мои рецепты
Valechka!!!!!!!!!!!vi umnica!!!ogromnoe spasibo za recept!!!!!!!!!pomidori oboldetj!ja specialjno zaregestrirovalasj cto bi i vas v 1 oceredj poblagodaritj!!!!!!!!!u menja gosti vse sprashivajut kak ja delala,i udivljalisj cto moi pomidori vkusnej cem ih!esco raz SPASIBO!!!!!!!!!! nyam2 good2 Romashki
 
16 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Irusha3
Ирочка, спасибо большое за такие теплые слова air_kiss . Очень рада, что все так хорошо получилось girl_in_love А что гостям понравилось - это здорово good2
 
16 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Irusha3
Ирочка, спасибо большое за такие теплые слова air_kiss . Очень рада, что все так хорошо получилось girl_in_love А что гостям понравилось - это здорово good2
 
19 Сен 2010 14:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Валентина , по рецепту заливки сделала некое подобие домашнего кетчупа, только соли поменьше и пару ложек уксуса добавила , уж очень мне нравится заливка сама по себе Embarassed
Фото
 
19 Сен 2010 18:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
по рецепту заливки сделала некое подобие домашнего кетчупа

Юля, я тоже люблю такой "кетчуп", обязательно делаю с десяток баночек на зиму nyam2
 
19 Сен 2010 21:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Valentina47 писал(а):
я тоже люблю такой "кетчуп"

friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
02 Окт 2010 0:36

Распечатать сообщение
рая хайбулаева

romashka570000


волгоград

рая хайбулаеваМои рецепты
здравствуйте! я так расстроилась((( сделала 10 баночек по рецепту так красиво и так аппетитно все выглядело..и вот 4 лопнули сегодня...так обидно..может че не так сделала(((
 
02 Окт 2010 2:17

Распечатать сообщение
Алёха Пятый

Алексей

51 год
Питер

Алёха ПятыйМои рецепты
рая хайбулаева. Ты не одинока по данному вопросу. У меня все тоже самое, только из 10 "взлетело" 3 банки( прошел месяц). Хотя сделал все как тут было написано. В след раз помидоры буду делать в томат пасте как и раньше делал. Экспиремент получился на 70%. А к весне может будет ещё хуже.(((
 
02 Окт 2010 11:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
рая хайбулаева
Алёха Пятый
Сочувствую, чем объяснить - не знаю unknown У меня до сих пор стоят две банки с прошлого года на лоджии, хотя лето было такое жаркое.
Алёха Пятый писал(а):
Экспиремент получился на 70%. А к весне может будет ещё хуже.(((

У меня тоже некоторые рецепты "не пошли", не получается - и все тут Embarassed
 
02 Окт 2010 11:36

Распечатать сообщение
NastaZi

Анастасия

41 год
Саров

NastaZiМои рецепты
Алёха Пятый,рая хайбулаева,


Я думаю банки взрываются когда не тщательно их стерилизовали. Я к примеру и с содой намываю, и горячей водой обливаю, а потом в духову ставлю на 100 С, и минут 15 или даже больше они там стерилизуются. Крышки тоже с содой моей и кипячу 15 минут в воде. Иногда тоже в духову засовываю вместе с банками чтобы прогрелись хорошенько, но при этом температуру снижаю.
Valentina47
Мне ваши помидорки ооооочень понравились. Я когда их делала, у меня уже закончились помидорки и осталось много томатного сока. Я запихнула в банку перец и залила соком. Недавно делала ленивые голубцы, открыла одну баночку, так такой вкуснятины я давно не ела. nyam2 Даже если честно, жалко было в соус к ленивым голубцам добавлять. Спасибо вам огромное за рецепт, буду его делать теперь каждый год!!!!!!!!!!!!
 
07 Окт 2010 16:13

Распечатать сообщение
Пчёла

Людмила

54 года
Крым

ПчёлаМои рецепты
Valentina47
Делала летом по вашему рецепту помидорчики.....сегодня не удержалась решила попробовать.......нет слов просто прелесть nyam2 в меру солёные, в меру пряные))) ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki теперь буду каждый год делать
 
07 Окт 2010 17:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
NastaZi - Настенька

Пчёла - Людочка
Спасибо вам за отзывы, так приятно стало на душе girl_in_love . Очень рада, что все получилось и помидорки понравились give_heart
Страница 7 из 23

Наверх