Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
07 Окт 2010 23:53

Распечатать сообщение
Ludmilo4ka

людмила


Казахстан

Ludmilo4kaМои рецепты
Здравствуйте. Я давно уже подсела на этот сайт. Все читаю ,читаю, потом пробую готовить... пишу сюда, вроде, в первый раз. А причиной тому Вы, Валентина. Я нашла ваш рецептик еще в прошлом году, побоялась делать много, сделала половинную порцию..Оказалось это божественно вкусно и полезно, и просто обалдеть!В этом году полки у меня уже все заставлены помидорками по вашему рецепту. Теперь и мама моя тоже их делает. СПАСИБО огоромное и от всей души.
(кстати, у нас тоже особо хранить их негде, но они прекрасно стоят и дома. Это тоже очень радует. Не взорвалась ни одна банка ни в прошлом году, ни в этом. ттт).
 
08 Окт 2010 11:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ludmilo4ka писал(а):
Оказалось это божественно вкусно и полезно, и просто обалдеть!В этом году полки у меня уже все заставлены помидорками по вашему рецепту.

Ой, как это порадовало girl_in_love give_heart Спасибо за отзыв, очень рада Rose
 
08 Окт 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ludmilo4ka

людмила


Казахстан

Ludmilo4kaМои рецепты
Так а я то как рада. Теперь пропагандирую и сайт и ваш рецепт в частности. Во придут гости зимой и раз.. Сюрприиииииз..Среди моих знакомых точно никто таких не делает. Так что хвастаться буду.
еще раз спасибо вам.
 
09 Окт 2010 16:53

Распечатать сообщение
Мамонтенок

Екатерина

39 лет
Новосибирская область

МамонтенокМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Помидоры -необыкновенные! Rose
 
09 Окт 2010 17:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мамонтенок писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Помидоры -необыкновенные!

На доброе здоровье Smile Rose
 
28 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
NastaZi

Анастасия

42 года
Саров

NastaZiМои рецепты
Валентина, здравствуйте. Помидорки очень хорошие, томатный сок вкусный, но вот незадача. Делала вторую партию и решила положить соли чуть меньше, так как в первой партии уж очень солоновата заливка была. И вот в этой партии сок вкусный, а помидоры абсолютно не соленые. Sad КОнечно всё-равно вкусно, но может что-то еще можно предварительно делать чтобы они просолились? Вроде и лопнули от кипятка, т.е. должны были просолиться, но к сожалению нет. А вообще, рецепт супер!!!!!!! Буду его делать всегда! Честно!!! ПОмидоры закончились так я отдельно этот томатный сок добавляю везде. Тут тушила капусту, очень вкусно получилось!!! nyam2
 
29 Окт 2010 10:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
NastaZi писал(а):
Делала вторую партию и решила положить соли чуть меньше, так как в первой партии уж очень солоновата заливка была. И вот в этой партии сок вкусный, а помидоры абсолютно не соленые.

Настя, видно, не хватило соли, чтобы помидоры просолились. Я количество соли не уменьшаю, хотя потом сок от помидоров для меня все равно соленый, так просто пить не могу, только в блюда при готовке добавляю.
 
04 Ноя 2010 16:47

Распечатать сообщение
NastaZi

Анастасия

42 года
Саров

NastaZiМои рецепты
Всё понятно. Да я вот тоже его пить из первой партии не могу. Очень соленый. ТОлько в блюда добавляю. Кстати, вчера варила гороховы суп и добавила помидорки с соком. Очень вкусно!!!! girl_claping Не перестану вам говорить спасибо!!!!! good2 СПАСИБО!
 
04 Ноя 2010 19:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
NastaZi писал(а):
СПАСИБО!

Настенька, на здоровье air_kiss
 
12 Ноя 2010 22:35

Распечатать сообщение
Lendrik

Елена

47 лет
Екатеринбург

LendrikМои рецепты
Valentina47
Спасибо огромное за рецепт!!
В этом году , в первый раз решила попробовать приготовить помидоры сама,и выбрала Ваш рецепт,муж просто пищит от восторга!!!Теперь всегда буду делать только так!!
 
12 Ноя 2010 23:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lendrik писал(а):
В этом году , в первый раз решила попробовать приготовить помидоры сама,и выбрала Ваш рецепт,

Елена, спасибо за доверие Rose

Lendrik писал(а):
муж просто пищит от восторга!

Значит, помидорки удались girl_claping girl_claping girl_claping Замечательно good
 
29 Ноя 2010 18:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Валечка, я пришла с благодарностью за рецепт thank_you
Летом закатала 30 литровых баночек (помидоры свои с дачи)
Недавно попробовали - очень вкусно!
Спасибо огромное! air_kiss Будем теперь их готовить каждое лето Yahoo!
Фото

Фото
 
01 Дек 2010 17:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Monica писал(а):
я пришла с благодарностью за рецепт

Элиночка, на здоровье, дорогая Rose На последней фотографии помидорки из-за семечек золотистыми кажутся, красиво и аппетитно good2
 
02 Май 2011 1:39

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Вкуснота!!!!!

Попробовала 1 3-х литровую баночку закрыть, эх, малова-то оказалось!!! unknown

Спасибо! girl_claping
 
02 Май 2011 14:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Жули писал(а):
Вкуснота!

Yahoo!
Жули писал(а):
Попробовала 1 3-х литровую баночку закрыть, эх, малова-то оказалось!!

Юля, ничего, осенью можно сделать побольше Smile . У меня тоже уже все съели Wink
Жули писал(а):
Спасибо!

На здоровье Rose
 
03 Май 2011 21:53

Распечатать сообщение
Елена1987





Елена1987Мои рецепты
Здравствуйте Валентина! Очень заинтересовались вашим рецептом! Smile Скажите пожалуйста, надо добавлять 5 ст.ложек соли "с горкой" или на уровне?
 
04 Май 2011 19:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Елена1987 писал(а):
надо добавлять 5 ст.ложек соли "с горкой" или на уровне?

У меня получается с мааленькой "горкой" Smile
 
07 Май 2011 20:45

Распечатать сообщение
Елена1987





Елена1987Мои рецепты
Спасибо за ответ! Smile
 
08 Май 2011 11:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Елена1987 писал(а):
Спасибо за ответ!

friends friends friends
 
25 Июл 2011 23:48

Распечатать сообщение
tirait

Ирина

57 лет
Санкт - Петербург

tiraitМои рецепты
Валенька,спасибо за рецепт!Я так долго его искала,пробовала давно,а записать рецепт ума не хватило!Решила что запомню. girl_haha
 
26 Июл 2011 10:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
tirait писал(а):
спасибо за рецепт!

На здоровье Romashki
tirait писал(а):
Я так долго его искала,пробовала давно,а записать рецепт ума не хватило!Решила что запомню.

Я на свою память уже давно не надеюсь, все стараюсь записать (или в закладки занести, если здесь рецепт приглянулся), закладок уже столько, что и не перепробовать рецепты girl_haha
 
26 Июл 2011 19:51

Распечатать сообщение
lenaprijmak

Елена




lenaprijmakМои рецепты
сколько необходимо кг. помидор на порцию?
 
27 Июл 2011 0:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lenaprijmak писал(а):
сколько необходимо кг. помидор на порцию?

Смотря какая порция unknown . Я не взвешиваю. Сколько поместится в банки, столько и будет. Маленьких побольше, покрупнее - поменьше помещается. Замеряю только сок
 
29 Июл 2011 20:32

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

77 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Дачная болталка для меня любимая. Валя, обязательно сделаю твои помидоры, просто их пока ещё много нет, только пробу снимаем. А меня вот интересует, есть ли рецепт капусты в банках на зиму под железными крышками. Пока не видела. У меня много ранней капусты, скоро трескаться начнёт, вот её бы и закатать. Или рецепт начинки для пирогов из капусты на зиму.
 
01 Авг 2011 20:20

Распечатать сообщение
Avis

Нина

63 года
Москва

AvisМои рецепты
Валя, спасибо за рецептик. В этом году очень много помидоров насажали, искала рецептик для их утилизации, остановилась на вашем. Выглядят очень красиво, сделали сразу двойную порцию, хотя не знаем что получится. Вот снова перечитала отзывы и остальные хочется закрыть также! Подкупило отсутствие уксуса и широкие возможности применения "рассола" ! Спасибо!
Страница 8 из 23

Наверх