Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
01 Авг 2011 22:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Avis писал(а):
Подкупило отсутствие уксуса и широкие возможности применения "рассола" !

Мне тоже это нравится girl_in_love
Avis писал(а):
Спасибо!

Нина, на здоровье! Очень надеюсь, что помидорки по этому рецепту понравятся.
 
03 Авг 2011 4:39

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
А я только одну соль добавляю в сок и все ..Никакого уксуса и сахара...
 
03 Авг 2011 11:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
А я только одну соль добавляю в сок и все ..Никакого уксуса и сахара...

Вкусы у всех разные friends К тому же у вас помидоры такие сладкие nyam2 nyam2 , а северные всегда с кислинкой.
 
10 Авг 2011 16:42

Распечатать сообщение
Его Ленуська

Елена

47 лет
Санкт-Петербург

Его ЛенуськаМои рецепты
Валентина еще раз здравствуйте!я ваши помидорки солю уже третий год,и мама моя теперь солит по вашему рецепту,сегодня "подсадила" еще свою коллегу по работе good от них отдельное спасибо!!!!..но у меня вопрос, вы эти помидорки не пробовали делать без кожуры?те что заливаются..у меня созрел такой план на этот год..хотела с вами посоветоватся с начала..
 
11 Авг 2011 5:01

Распечатать сообщение
Afrika

Виктория

41 год
VRN

AfrikaМои рецепты
Скажите, в квартире сохранятся до зимы?
 
11 Авг 2011 13:41

Распечатать сообщение
Его Ленуська

Елена

47 лет
Санкт-Петербург

Его ЛенуськаМои рецепты
Сохронятся!и до весны..если останутся!! good
 
11 Авг 2011 15:04

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
Валентина, скажите, сколько примерно килограмм помидор надо взять на ваш рецепт? Очень хочу заготовить на зиму, а то вечно в магазине не найдешь, когда нужны Smile
 
12 Авг 2011 15:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Его Ленуська писал(а):
вы эти помидорки не пробовали делать без кожуры?

Лена, пробовала только один раз, когда помидоры купила на рынке. Шкурка была толстая и плотная, побоялась, что не просолятся. А свои помидорки у меня с тонкой шкуркой, ее не снимаю.

Его Ленуська писал(а):
от них отдельное спасибо!!!!

На здоровье Rose


WebGirl писал(а):
сколько примерно килограмм помидор надо взять на ваш рецепт?

Диана, не взвешивала, потому что готовлю из своих помидор. Я только измеряю количество сока.
 
20 Авг 2011 9:29

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
надо попробовать!
 
20 Авг 2011 12:17

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Его Ленуська писал(а):
Валентина еще раз здравствуйте!я ваши помидорки солю уже третий год,и мама моя теперь солит по вашему рецепту,сегодня "подсадила" еще свою коллегу по работе от них отдельное спасибо!!!!..

Мы тоже закрыли первую партию, большое удовольствие)))) Спасибо!!!!! good nyam2 good nyam2 good
 
20 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Курносая писал(а):
надо попробовать!

Лена, надеюсь, понравятся помидоры nyam2

softball писал(а):
Спасибо!!

air_kiss
 
20 Авг 2011 22:56

Распечатать сообщение
olyka1974

Ольга




olyka1974Мои рецепты
Здравствуйте! Делала сегодня помидоры по Вашему рецепту. Попробовала помидорную заливку. Солоноватая.Наверное помидоры возьмут соль?
 
21 Авг 2011 11:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
olyka1974 писал(а):
Попробовала помидорную заливку. Солоноватая.

Оля, она действительно, особенно поначалу, соленая. Помидоры часть соли впитают, но и потом на мой вкус (я все ем не соленое) солоновата, я в другие блюда добавляю вместо кетчупа или томатной пасты, очень вкусно nyam2
 
23 Авг 2011 20:47

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Поутру, просматривая наш форум, наткнулась я на Ваш, Валентина, рецепт. И сразу потекли слюнки и сразу побежала на рынок за помидорами.
Удалось приобрести ростовские помидорки черри, долго думала, а сколько же мне нужно... Купила 2,6 кг (по приходу домой выяснилось. что у трех штук гнилые попки, плохо посмотрела. Откинула их в сторону). Помидор для заливки взяла ровно 3 кг. Тоже ростовские, вкусные, мясистые. Подготовила 7 штук 700-граммовых банок, и одну 370-граммовую (почему-то захотелось, она в итоге пригодилась).
Черри в каждую банку помещалось ровно 9 штук - как под шаблон (те три гнилые оказались как раз лишними).
Фото

Когда прокручивала помидоры на заливку в голове крутилась назойливая мысль: "Не хватит двух-трех штук до трех литров, придется идти в магазин". Не тут-то было!!! Ровно три литра из трех килограмм вышло.
Я обрадовалась и продолжила процесс - залила помидоры кипятком:
Фото

и занялась заливкой, добавила все специи по списку и поставила кипятиться:
Фото


Вот что вышло в итоге:
Фото


Соку осталось ровно на ту баночку, которую мне так кстати пришло в голову подготовить.

Даже попробовать не осталось, но я уверена, что готовя по рецептам с нашего форума, и, в частности, по Вашим, Валентина, я никогда не разочаруюсь в результате!!!


Спасибо огромное!!!! Rose Rose Rose Rose

P.s. небольшое нескромное предложение: может мое примерное количество помидорок внести в сам рецепт? Embarassed Просто я почитала всю тему и поняла, что много интересующихся примерным весом из числа тех, кто помидоры покупает, а не выращивает своими руками...
 
24 Авг 2011 0:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
alityaliya писал(а):
P.s. небольшое нескромное предложение: может мое примерное количество помидорок внести в сам рецепт?

Внесла Wink .
Алия, спасибо за отчет Romashki
 
24 Авг 2011 4:09

Распечатать сообщение
Vladka 777

Влада

60 лет
Киев, Оболонь

Vladka 777Мои рецепты
Все, в этом году буду обязательно делать помидорчики без уксуса. Только у меня вопрос к Валентине. А разве перед тем, как прокручивать помидорную массу, не нужно снимать кожицу с этих помидоров? (не с тех, которые будут в банке заливаться помидорным соком). Мне кажется, что без кожицы эта масса будет нежнее... Спасибо!
 
24 Авг 2011 10:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vladka 777 писал(а):
А разве перед тем, как прокручивать помидорную массу, не нужно снимать кожицу с этих помидоров? (не с тех, которые будут в банке заливаться помидорным соком). Мне кажется, что без кожицы эта масса будет нежнее...

Влада, я кожицу не снимаю, но все в руках хозяйки Smile . Конечно, можно снять girl_yes3 girl_yes3
 
24 Авг 2011 14:22

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Внесла .

Очень приятно, что я смогла поучаствовать и принести пользу такому замечательному рецепту!

Valentina47 писал(а):
Алия, спасибо за отчет

Всегда пожалуйста, я вошла во вкус в фотографировании приготовления Smile
 
24 Авг 2011 17:41

Распечатать сообщение
Vladka 777

Влада

60 лет
Киев, Оболонь

Vladka 777Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Влада, я кожицу не снимаю, но все в руках хозяйки Smile . Конечно, можно снять girl_yes3 girl_yes3


Валентина, спасибо Вам за ответ! Если сегодня руки дойдут (а чувствую, что нет, хотя помидоры уже ждут на балконе в тазике), то так и сделаю... Дочка будет помогать снимать кожицу, она это любит делать Smile
Хотя, ой чувствую, что сегодня не будет времени. У нас же в стране праздник - 20 лет независимости Украины. Я его праздновать не собираюсь, но молодежь скорее всего пойдет на концерт на Майдане.
В общем, потом, когда сделаю помидорки, отчитаюсь фотками. girl_claping
 
01 Сен 2011 13:04

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

42 года
Москва

АННА82Мои рецепты
Valentina47
Валентина сделала по Вашему рецепту, вообще заготовками занимаюсь первый год, уж очень просил муж в собственном соку))) Правда перепутала мясорубку с соковыжималкой и намучилась с соком, т.е. муж мучился wacko1
Вот что получилось...
Фото

Обязательно напишу что по вкусу получилось, думаю до зимы не доживут)))
 
01 Сен 2011 17:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
АННА82 писал(а):
вообще заготовками занимаюсь первый год

Анечка, желаю удачи friends .
АННА82 писал(а):
Вот что получилось...

Красиво good2
АННА82 писал(а):
Обязательно напишу что по вкусу получилось

Буду ждать Smile
 
02 Сен 2011 0:53

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
Ура! Наконец-то и я сделала эти помидорки! girl_claping очень помогло дополнение от Алии по поводу количества (спасибо большое!) правда, мне все равно пришлось бежать на рынок, потому что на сок немного не хватило помидор Embarassed я сок крутила на соковыжималке, может, поэтому расход больше вышел unknown
В итоге у меня ушло немного больше 7кг помидорок, по размеру таких же, как у Алии на фото Wink и получилось ровно 6 литровых и 1 поллитровая банка, тютелька в тютельку Wink
правда, по поводу соли с мамой разошлись в мнениях, она ругала, что слишком соленое, ну а я твердо решила, что сделаю все четко по рецепту, а там будь что будет.. Embarassed
 
02 Сен 2011 1:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
WebGirl писал(а):
Ура! Наконец-то и я сделала эти помидорки!

girl_claping girl_claping girl_claping
WebGirl писал(а):
по поводу соли с мамой разошлись в мнениях, она ругала, что слишком соленое

Заливка на вкус действительно соленая, но ведь помидоркам просолиться надо Smile
 
02 Сен 2011 1:46

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
Валентина, а Вы соль в ложке с горкой кладете или без? Может, я еще тут напортачила, потому что клала с горкой.. girl_sad
 
02 Сен 2011 12:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
WebGirl писал(а):
клала с горкой..

Диана, у меня тоже получается с горкой небольшой. Помидоры все-равно получаются не соленые, как раз Smile . Сок и потом солоноват, я его просто так не могу пить ( но вообще не ем соленое). Но когда я сделала сок не слишком соленым, сами помидоры получились пресные Embarassed
Страница 9 из 23

Наверх