Лечо с белой фасолью

Сообщение Автор
 
30 Сен 2014 19:39

Распечатать сообщение
марьям-апа

Марина


РФ

марьям-апаМои рецепты
Ура!!!!! И спасибо большущее!!!!!
 
30 Сен 2014 21:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
марьям-апа
Rose Rose Rose
 
01 Окт 2014 21:05

Распечатать сообщение
pozzy

Валентина

38 лет
НСК

pozzyМои рецепты
Второй год делаю лечо по вашему рецепту. Это нечто!Спасибо sharik good
 
01 Окт 2014 21:05

Распечатать сообщение
pozzy

Валентина

38 лет
НСК

pozzyМои рецепты
Второй год делаю лечо по вашему рецепту. Это нечто!Спасибо sharik good
 
01 Окт 2014 21:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
pozzy
Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2014 21:05

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Julia & Ko
Юля, я к тебе с огромной благодарностью за рецепт лечо Rose Открыла сегодня и суп с ним сварила. Очень вкусно good2 А главное экономно как. Специально подсчитала , баночка фасоли + баночка томатов в собственном соку в мазине около 35 грн стоят, а себестоимость 0,5 банки твоего лечо около 5 грн. Это ж 30 грн экономии!!! В следующем году обязательно полную норму варить буду. Только часть с белой, а часть с красной фасолью сделаю.
 
05 Сен 2015 1:55

Распечатать сообщение
Super_T

Таня

47 лет
Киев

Super_TМои рецепты
Уже не первый год закрываю по этому рецепту. Очень вкусно, спасибо. Буду повторять неоднократно.
 
18 Окт 2015 20:35

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Юлечка я с очередной благодарностью за твой чудный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Делаю уже по две закладки и думаю, что не хватит до очередного сезона.Я очень очень люблю фасоль и стала ложить не 0.5, а 1кг чтобы больше фасольки было.Все остальное по рецепту . Сказать вкусно -это нереально как вкусно good2 good2 good2 открываю баночку и не могу остановится Embarassed ОГРОМНОЕ СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2016 10:23

Распечатать сообщение
ilimka

Ольга


СПб

ilimkaМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт, сегодня приготовлю. Но подскажите, пожалуйста, можно ли вместо уксуса добавить лимонну кислоту ?
 
16 Авг 2016 13:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ilimka писал(а):
вместо уксуса добавить лимонну кислоту ?

с лимонной кислотой это лечо никогда не готовила, не знаю, как поведет себя фасоль
unknown
 
16 Авг 2016 13:52

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
ilimka писал(а):
Очень заинтересовал рецепт, сегодня подготовлю. Но подскажите, пожалуйста, можно ли вместо уксуса добавить лимонну кислоту ?
Юлечка ,можно я отвечу Ольге? Я ложу лимонку вместо уксуса 3 чайные ложки с небольшой горкой . Я практически все заготовки делаю с лимонкой ,храню в кухонном шкафчике . Я тоже закупила продукты и сегодня и завтра буду делать Юлечкины лечо с белой фасолью и со стручковой тоже. Оба рецепта просто бомба good2 good2 готовлю по 2-3 закладки Rose Rose Rose готова кушать каждый день nyam2 девочки good2 делайте nyam2 не пожалеете good2 nyam2 good2
 
16 Авг 2016 16:31

Распечатать сообщение
ilimka

Ольга


СПб

ilimkaМои рецепты
Спасибо за ответы, ура! Буду готовить с лимонкой и со спокойной душой good2
 
16 Авг 2016 22:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Я ложу лимонку вместо уксуса 3 чайные ложки с небольшой горкой .

Галечка, вот спасибо! give_heart give_heart give_heart good good good Я собиралась сделать в этом году лечо , вообще чего-то на фасоль пробило в этом году))) уже и свой салат с бакалажанами и фасолью закрыла, борщевую свою сделала, тоже туда фасоли напихала))), теперь сделаю это лечо и попробую с лимонкой... Yahoo! Yahoo!
Галя, а на каком этапе ты ее добавляешь?
 
17 Авг 2016 15:50

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Юленька Rose я добавляю как в твоем рецепте-за 5 минут до окончания варки.Я тоже люблю фасоль и сколько бы не сделала-не хватает до нового сезона nyam2 при том ,что я одна ее ем Embarassed а вот в борщевую заправку я тоже теперь добавлю good2 good2 good2 и вообще во все рецепты с фасолью ложу ее в 2 раза больше и все мне мало Embarassed сейчас делаю твое лечо со стручковой и тоже 2кг положила -вкусняшка будет good2 good2 good2СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Авг 2016 18:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
а вот в борщевую заправку я тоже теперь добавлю

Фото
на пробу делала на пол-нормы, добавила 1 стакан сухой (предварительно замочила-проварила до полуготовности), можно было б и больше добавить, уксуса тоже поболе плеснула, сахар -соль- откорректировала (буквально по пол-ложечки добавила), получилось здоров, мне понравилось
 
17 Авг 2016 18:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Я тоже люблю фасоль и сколько бы не сделала-не хватает до нового сезона

я собираюсь еще суповую в томате сделать http://webspoon.ru/receipt/fasol-v-tomatnojj-zalivke-na-zimu
есть еще один- Красная фасоль в томате (суповая)
делала как-то год по этому рецепту, но сейчас у нас очень дорогие овощи, не знаю, если будут помидоры дешевле, то повторю (для второго рецепта брала красную фасоль) 1 кг фасоли (замочить на сутки в воде комнатной температуры)
4 кг помидоров перекрутить на мясорубке
1 кг лука нарезать полукольцами
350 грамм растительного масла
350 грамм сахара
3 ст ложки соли
1 горький перец(перекрутить)
1 головка чеснока

Всё кроме фасоли варить 40 мин., потом добавить фасоль и варить до её готовности. По банкам и под одеяло до остывания
***** готовила половину нормы на пробу, немного изменив технологию)
1. Лук обжарила в масле минут 10, затем туда добавила прокрученные помидоры, острого перчика добавила совсем махонький кусочек (мы не любители особо острого, да и отношения у меня с перцем ооочень напряженные(((( тушила 40 мин.,помешивая
2. Затем выложила замоченную фасоль и варила-тушила 1ч 20 мин (согласно рекомендациям на пачке с фасолью-варить 60-90 минут), за 10 минут до готовности добавила 50 мл уксуса (для пущей надежности- храню при комнатной температуре), закрыла, укутала на сутки

из половины нормы выход 5 банок по 0,5 л
 
18 Авг 2016 3:17

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Юлечка-соблазнительница nyam2 хочу wacko1 хочу wacko1 хочу wacko1 и такой nyam2 nyam2 nyam2 у нас с овощами полегче -есть ночной рынок ,крестьяне привозят свои овощи и с 19,00 до 7,00 приезжай и закупайся , И цены нормальные- помидоры вот были начиная с 0,50- 1,00 евро, перец 0,80-1,00евро, фасоль стручковая 1,00-1,20 ,чеснок от 2,50 .Не знаю ваших цен, но у нас это не дорого, И удобно- вечером после работы поехал, набрал всего, можно сказать с грядок и вперед к плите.
 
18 Авг 2016 11:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
есть ночной рынок ,крестьяне привозят свои овощи

good2 good2 good2 good2 было время я закупалась на овощной базе ... а один раз поехала, закупилась, а потом на рынок за зеленью для солений... и? встретила одну бабульку с дедком, которые сидели в рядах для садоводов-огородников, продавали "огурчики со своей грядки" ,дорого продавали, только вот с утра на базе в одном месте этими огурчиками закупались за копейки.... а если хорошие домашние, так что не закупиться, да еще и дешево good
 
18 Авг 2016 11:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
И цены нормальные- помидоры вот были начиная с 0,50- 1,00 евро, перец 0,80-1,00евро, фасоль стручковая 1,00-1,20 ,чеснок от 2,50

курс евро на сегодня 72.50 рубля (примерно), так что ДОМАШНИЕ овощи по такой цене я бы с удовольствием взяла...вчера сын обошел несколько магазинов - пытался купить приличный перец, за ту же цену, что у вас свежий- у нас гнилой и вялый лежит в магазинах... на базу нынче нет смысла ехать, я мало что закрывать решила в этом году, а огурчиков домашних дочина крестная подкинула ведерко,сделала разных по паре баночек,
Фото
Фото
да ягод (несколько ведерок)))) - и варенья наварили,и заморозили
Фото
 
25 Авг 2016 14:28

Распечатать сообщение
Монзя

Светлана

36 лет
Кунгур

МонзяМои рецепты
Хочу попробовать сделать ваше лечо. Девочки пишут, что получается жидковато. Подскажите, сколько надо добавить фасоли или перца, чтоб консистенция была как у салата?
 
26 Авг 2016 11:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Монзя писал(а):
Подскажите, сколько надо добавить фасоли или перца, чтоб консистенция была как у салата?

Светлана, а вот не подскажу...не из вредности , конечно, тут консистенция год на год не приходится, все зависит от водянистости помидор, я ж не знаю, какие у вас будут...я в этом году решила по другому выйти из положения- часть помидорок через мясорубку, а часть просто ломтиками порезать- всё погуще будет...удачи! Rose
 
05 Сен 2016 0:30

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Юля, я с благодарностью! Rose Фасольки положила больше нормы ( люблю я ее)За фото простите, сделано в спешке Embarassed .Все силы брошены на закатывние банок girl_haha girl_haha
 
05 Сен 2016 1:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Фасольки положила больше нормы ( люблю я ее)

good2 good2 good2 я тоже Smile
Irina.Sh писал(а):
За фото простите, сделано в спешке

яркая фотография вкусного салатика good
 
14 Сен 2016 22:32

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
А какую фасоль лучше приобрести чтобы она не разварилась. nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Сен 2016 1:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я беру белую элитную от агроальянса
Страница 9 из 10

Наверх