Лечо с белой фасолью

Сообщение Автор
 
26 Авг 2009 22:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
А я уже столько наделала с сайта всяких заготовок новых для меня ,что уже банки заканчиваются.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha у меня та же проблема!!! поэтому я наглым образом ограбила сестру Embarassed Embarassed
 
26 Авг 2009 22:46

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Julia-72
Julia-72 писал(а):
у меня та же проблема!!! поэтому я наглым образом ограбила сестру

Я тоже и все равно мало Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Авг 2009 23:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
и все равно мало

вот-вот)))) поэтому она уже забирает все банки у своих подруг, которые никаких заготовок не делают friends
 
27 Авг 2009 16:59

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юлечка, помоги: Embarassed Впервые занимаюсь заготовками, этот рецепт оч. понравился, все понятно,только класть лечо надо в банки, а что с ними до этого делать нужно? И с крышками? И еще вопрос, у меня есть обычные банки и такие с закручивающимися крышечками, из-под магазинных заготовок. Можно ли в них лечо накладывать? прости, что так много вопросов, но уж очень сделать хочется Romashki
 
27 Авг 2009 17:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
sfinks писал(а):
помоги:

уже бегу на помощь pooh_go
Лена, отвечу по порядку:
1. банки и крышки нужно простерилизовать: банки можно над паром или в духовке . Банки я стерилизую в духовке. Ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку на средний уровень чистые банки (прямо мокрые) или укладываю их на решетку на бочок (если банки высокие), включаю духовку на 150 *С и держу так минут 15. Затем оставляю банки остывать в закрытой духовке минут на 15-20. Остывают они достаточно долго, поэтому к моменту расфасовки всяких салатиков-аджик и пр. получаются СТЕРИЛЬНЫЕ ПРОГРЕТЫЕ банки
Фото

крышки просто кипячу минут 5-7
2.в банки с винтовыми крышками конечно можно заготавливать, только для них все то же самое!!! тщательно вымыть, простерилизовать, крышки прокипятить. Одно дополнение, что для таких банок я всегда использую новые крышки!!!! ( на фото посередине как раз в винтовой банке Rose )
sfinks писал(а):
прости, что так много вопросов, но уж очень сделать хочется Romashki

Лена, не стесняйся, спрашивай!!! Wink и удачи тебе!!! Romashki friends
 
27 Авг 2009 19:50

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юлечка, спасибо тебе огроменное-огромнющее! Rose Rose Rose Rose Rose У меня руки уже чешутся))))
 
27 Авг 2009 20:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
sfinks писал(а):
У меня руки уже чешутся))))

Я тоже хочу, да вот муж никак не может фасоль белую купить, я вокруг дома посмотрела-все цветная кругом, а на дальние расстояния после перелома я еще не ходок girl_in_dreams
 
31 Авг 2009 14:22

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Юлечка,все сделала!!! получилось 8 баночек по твоему полному рецепту.

Спасибо,я вся в предвкушении...что скажут мои родные, надеюсь что понравится... Wink


 
31 Авг 2009 16:44

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юлечка, я и не знала, чт оу тебя перелом был unknown Тогда тебе просто медаль на шею- ты золотая хозяйка, мне б так здоровой бегать! Салат оставила на сл.неделю, буд в учебном отпуске, да и банок пока нет, я их у знакомых попрошу, все равно никто заготовками не занимается. wacko1 Я пока закатала компотики по твоему рецепту, но пока не хвастаюсь, боюсь сглазить,все жду (уже 4 день)- а вдруг взорвутся Embarassed А по поводу фасоли-это же такая , как в пачках продается , самая обыкновенная? И последний вопрос: мне оч. понравилась идея стерилизовать банки в духовке, вот только страшновато, опять же Wink не взорвутся ли? Не было случаев на производстве? И можно ли 3 литровые так стерилизовать?
 
31 Авг 2009 17:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
еленка писал(а):
все сделала!!! получилось 8 баночек по твоему полному рецепту.

Лена, красота-то какая получилась!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я сегодня тоже закрывала лечо с фасолью, в этот раз получилось аж 6л, в прошлые разы и 5 не набегало, видимо помидоры очень сочные Wink
sfinks писал(а):
мне б так здоровой бегать

Лена, я не бегаю, а тихонечко по квартире шкондыбаю Embarassed
sfinks писал(а):
А по поводу фасоли-это же такая , как в пачках продается , самая обыкновенная?

самая что ни на есть обыкновенная, муж купил в "Карусели"вот такую, один недостаток у нее вес-450 г Embarassed
Фото

sfinks писал(а):
И последний вопрос: мне оч. понравилась идея стерилизовать банки в духовке, вот только страшновато, опять же Wink не взорвутся ли?

Бывает и такое(((( вчера у меня лопнули 4 банки , самое обидное самые мои любимые размеры -две литровые и две поллитровые
sfinks писал(а):
не взорвутся ли? Не было случаев на производстве?

я стерилизую только пустые так, а некоторые в духовке уже с заготовками стерилизуют, но я еще боюсь рисковать unknown
sfinks писал(а):
И можно ли 3 литровые так стерилизовать?

можно, только тогда всего две банки поместится, нужно чтоб они не соприкасались ни между собой, ни со стенками духовки...
 
31 Авг 2009 20:45

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юлечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Буду делать в духовке))) Желаю тебе самого-самого наискорейшего выздоровления! give_heart
 
31 Авг 2009 20:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
спасибо!) теперь болеть некогда-школа началась! friends

а вот и мой отчет за сегодня
Фото

и в остатках потушила свининку
Фото
 
01 Сен 2009 11:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Julia-72
Цитата:
и в остатках потушила свининку


А я остатки слопала в одиночестве... Embarassed

Ну, в конце-концов,должна я была продегустировать... Wink
 
01 Сен 2009 11:42

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
sfinks писал(а):
И последний вопрос: мне оч. понравилась идея стерилизовать банки в духовке, вот только страшновато, опять же не взорвутся ли? Не было случаев на производстве? И можно ли 3 литровые так стерилизовать?


Я завязала стерилизовать банки в духовке.
столько банок поперепортила,ужас!!!
Видно,они не приспособлены под это...

Ведь были же такие случаи,когда нельзя было мыть стеклянные стаканы в горячей воде-они взрывались прямо в руках...
 
01 Сен 2009 12:50

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Юля, у меня куча фасоли свежей. Из зеленых стручков пришлось ее достать. Если свежая - примерно сколько брать?
 
01 Сен 2009 17:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Дона Флор писал(а):
Из зеленых стручков пришлось ее достать. Если свежая - примерно сколько брать?

Маша, примерно 1-1,5 кг уже вызревшей фасоли или можно как Наташа, стручки законсервировать
Сегодня -завтра выставлю еще один рецепт со стручковой фасолькой
 
01 Сен 2009 17:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
еленка писал(а):
Ну, в конце-концов,должна я была продегустировать...

ну и как прошла дегустация? Wink
еленка писал(а):
Я завязала стерилизовать банки в духовке.
столько банок поперепортила,ужас!!!
Видно,они не приспособлены под это...

Лена, при любом способе стерилизации банки летят((( но зависит не от способа скорее, а от степени изношенности банок- ни что не вечно unknown
в духовке я лет 5 только стерилизую и за 5 лет лопнуло у меня только 7 банок, 5 из них в этом году... и 4 сразу в один день sad
 
01 Сен 2009 17:42

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Спасибо. Rose Как раз варю его, вот килограмм фасоли у меня и был где-то. Rose Побежала ее добавлять, очень ты вовремя ответила. girl_in_love
 
02 Сен 2009 10:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Маша, я чего-то сразу не сообразила... мне кажется свежую надо подольше проваривать, кидать вместе с перцем... но не берусь утверждать unknown из свежей никогда ничего не делала, вот собираюсь новый салатик из стручковой только сделать Embarassed
 
02 Сен 2009 13:48

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Я ее заранее сварила, просто не замачивала. Плучилось ровно пять банок, ну... единственное - я взяла помидоры свои, а они - сочные невероятно. Так что вышло две банки пожиже, ну там, как добавка в тушеную картошку, а три - полноценный салат. На вкус - очень хорошо, просто класс. Можно прямо использовать, как гарнир. Спасибо за рецепт, фасоль просто спасла и помидоры, которые были перезревшие - тоже. Rose
 
02 Сен 2009 13:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
ну и как прошла дегустация?


Отлично прошла,мне очень понравилось... Yahoo!

Julia-72 писал(а):
Лена, при любом способе стерилизации банки летят((( но зависит не от способа скорее, а от степени изношенности банок- ни что не вечно


и тем не менее,при стерилизации в духовке они самые летучие... Yahoo!

Я всегда щас стерилизую на парУ...уже и вспомню когда у меня лопалась банка последний раз...
 
07 Сен 2009 0:55

Распечатать сообщение
nat09112007

Наталья

51 год
Мурманск

nat09112007Мои рецепты
Сегодня сделала лечо с белой фасолью .Использовала фасоль "Мистраль" пачка 450 гр. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends
Фото
 
07 Сен 2009 11:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nat09112007 писал(а):
хотела сделать отчет с фотографией но как разместить фото Подскажите???


Наталья, для начала загрузи фото с компьютера(лучше конечно свою персональную галерею создать, см. у себя в профиле), потом под каждой фоткой есть BBCode для вставки в сообщение: копируешь его и вставляешь...
подробнее в разделе тех поддержки описано http://forum.say7.info/topic255.html

еленка писал(а):
Я всегда щас стерилизую на парУ...уже и вспомню когда у меня лопалась банка последний раз...

Лен, ну это видимо кому как удобно)))) мне надо много сразу wacko1 на пару могу баночку одну простерилизовать, если вижу, что не хватает, но не более того Embarassed
 
09 Сен 2009 15:45

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Julia-72
Юля! Огромная благодарность тебе за рецепт, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Все , что не вошло в банки стрескали с хлебом за две минуты good2 good2 good2

Перец был зеленного цвета , поэтому цвет не очень красный
 
09 Сен 2009 20:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nat09112007
Наташенька, вижу , что все получилось с фотками у тебя! friends
Спасибо за отзыв! Rose
мармеладка писал(а):
Все , что не вошло в банки стрескали с хлебом за две минуты

Людочка, очень рада , что вам понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
мармеладка писал(а):
Перец был зеленного цвета , поэтому цвет не очень красный

а это не принципиально, все равно вкусно получается nyam2
Спасибо за отзыв! Romashki
Страница 3 из 10

Наверх