Жаркое из рыбы

Сообщение Автор
 
29 Окт 2015 5:35

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Вот это будет МНЯМ! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! Rose Rose Rose Утащила! good2 good2 good2
 
29 Окт 2015 18:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Желаю вкусной рыбки, Анастасия! nyam2 good
Спасибо за внимание к рецепту!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2015 6:00

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Какой рецепт! Я загляделась на фото! nyam2 Очень аппетитно! Наталия, спасибо, что поделилась! Испробую обязательно.
Как спать-то теперь? 3 часа ночи, а аппетит проснулся о-го-го какой girl_in_dreams
 
30 Окт 2015 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Женя писал(а):
Как спать-то теперь? 3 часа ночи, а аппетит проснулся о-го-го какой

ой, Женя, как мне это знакомо, сама как правило только в ночи до новых рецептов добираюсь wacko1 praising friends
Очень рада, что рыбка приглянулась, пусть и вкус порадует, удачи!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2015 19:11

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, ну наконец-то я к тебе с рыбкой! Yahoo! А то мясо да мясо... girl_haha Жаркое получается изЮмительное, вкусненькое-превкусненькое!!!! nyam2 good2 Очень нежно и сочно! good Готовила из хека, поэтому жирно совсем не было. Но вот у меня почему-то все-равно много сока в форме выделилось, хоть я филе и руками отжимала, и бумажными полотенцами промакивала unknown У тебя, смотрю, форма после запекания вообще чистенькая, а у меня нижний слой рыбы был полностью в этот сок погружен. Но я очень рада, что попробовала этот рецептик! dance2 Будем готовить еще! Спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
05 Ноя 2015 4:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, я очень рада, что рыбка состоялась и вкус не подвел!!! girl_claping girl_claping girl_claping Фото мега аппетитные - смотрю и облизываюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2
Eleika писал(а):
Очень нежно и сочно! Готовила из хека, поэтому жирно совсем не было

да, белая морская рыба замечательно по этому рецепту получается good
Eleika писал(а):
Но вот у меня почему-то все-равно много сока в форме выделилось, хоть я филе и руками отжимала, и бумажными полотенцами промакивала У тебя, смотрю, форма после запекания вообще чистенькая, а у меня нижний слой рыбы был полностью в этот сок погружен.

а как ты рыбу вообще размораживаешь??? я так давно столкнулась с этой проблемой, что после разморозки, даже отжав, все равно очень влажная она остается, да еще знаешь, отжимаешь, а если филе особенно, так прям структура ломается, тоже неприятно wacko1 - не знаю, то ли так много воды стали замораживать сейчас, то ли просто так хранят, что она такая становится unknown wacko1 но расскажу тебе, как я с этим борюсь Wink может, этот способ и не совсем правильный, так как знаю, что по хорошему надо размораживать продукты в холодильнике, но ... в общем, я достаю ее из морозилки ночью - в 2-3 часа, перед тем как спать ложиться - вынимаю из всех упаковок, мою и кладу в дуршлаг, который ставлю в раковину - утром рыбку уже можно готовить, больше ее не мою, если она нужна на обед или ужин, то просто убираю пока в холодильник. Попробуй, может, вопрос с лишней жидкостью решится сам собой Wink хотя бывает, что просто очень некачественная попадается - был один раз такой минтай, что все равно жидкости много осталось даже после всех манипуляций wacko1
Леночка, спасибо за такой приятный отчет, на самое доброе вам здоровье и готовь в удовольствие!!! Вкусной тебе рыбки!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2015 18:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
рыбка состоялась и вкус не подвел!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Муж вчера решил попробовать её прямо из холодильника, сказал, что так еще вкуснее! nyam2 И просил передать персональное "Спасибо!" Rose Rose Rose
MN2012 писал(а):
а как ты рыбу вообще размораживаешь???

Наташ, как-обычно-в холодильнике. Ещё где-то читала, что рыбу нужно размораживать в холодной подсоленной воде, но этим способом я пользуюсь только если совсем времени мало. В основном, когда готовлю детям в пароварке. А филе сейчас и правда сложно хорошее найти! Обойдешь все магазины в окрУге-она везде одинаковая, только цены различаются. И воды с неё всегда wacko1
MN2012 писал(а):
Попробуй, может, вопрос с лишней жидкостью решится сам собой

Натуль, спасибо за подсказочку friends Попробую.
 
05 Ноя 2015 23:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Муж вчера решил попробовать её прямо из холодильника, сказал, что так еще вкуснее! И просил передать персональное "Спасибо!"

girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье ему!!! give_heart значит, настоялась рыбка Wink nyam2 good2
Eleika писал(а):
Ещё где-то читала, что рыбу нужно размораживать в холодной подсоленной воде,

ага, слышала о таком способе, но не пробовала пока unknown но если и размораживать в воде, то все равно видимо много влаги остается???

Eleika писал(а):
А филе сейчас и правда сложно хорошее найти! Обойдешь все магазины в окрУге-она везде одинаковая, только цены различаются. И воды с неё всегда

аналогично и у нас - филе ну очень редко, когда хорошее попадается, а вот если целиковые тушки брать, то как правило такая мелочь, тот же хек, например, что даже нет смысла возиться и филе делать wacko1
Eleika писал(а):
Попробую

ага, попробуй, может понравится, так рыбка как бы подсыхает размораживаясь и вся лишняя жидкость уходит good2
 
06 Ноя 2015 19:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
слышала о таком способе, но не пробовала пока но если и размораживать в воде, то все равно видимо много влаги остается???

Вот именно, этот способ хорош только для быстрой разморозки, а вот проблему с лишней жидкостью он не решает. girl_in_dreams
MN2012 писал(а):
филе ну очень редко, когда хорошее попадается, а вот если целиковые тушки брать, то как правило такая мелочь, тот же хек, например, что даже нет смысла возиться и филе делать

Наташ, ну вот вроде в разных станах живем, а везде одно и то же! girl_haha praising Ситуация аналогичная!
 
07 Ноя 2015 2:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
ну вот вроде в разных станах живем, а везде одно и то же! Ситуация аналогичная!

и не говори!!! friends praising wacko1
 
04 Фев 2016 17:29

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, спасибо за ещё один вариант запекания рыбки! good
Получилось нежно и вкусно.У меня был минтай, в соус добавила немного сливок и натёртую морковку.На гарнир - замороженный горошек и болгарский перец прогретые в сливочном масле.
Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Фев 2016 17:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Ирина, мне очень приятно, что Вы заглянули ко мне и в эту темку с отчетом!!! girl_claping friends girl_in_love
Очень рада, что рецепт порадовал вкусом!!! Yahoo!
А сливки и морковь, видимо, сделали блюдо еще нежнее, беру идею на заметку, уверена, что они сюда отлично подошли!!! good nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большущее за такие вкусные фото!!! Мне очень приятно!!! nyam2 Drinks or Beer Rose
 
26 Янв 2017 12:00

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Никогда ьак не готовила, стоит попробовать! girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2017 12:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайтесь, Ирина, на здоровье, пусть блюдо порадует вкусом! nyam2 good2 girl_in_love Romashki
 
01 Фев 2017 0:04

Распечатать сообщение
Nada67

Надежда

56 лет
Краснодар

Nada67Мои рецепты
Невероятно красиво выглядит, обязательно попробую! Спасибо за подробный рецепт girl_claping Rose girl_claping
 
01 Фев 2017 18:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайтесь, Надежда, на здоровье!!! girl_in_love Берите любимую рыбку и все получится! nyam2 good2 friends
Страница 2 из 2

Наверх