Кошки -2

Сообщение Автор
 
22 Фев 2019 20:39

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
У меня все предпраздничные планы рухнули

Я напекла на всех, угощайтесь. Wink friends friends
Морковные маффины с пшеном. Smile good good
Фото

Фото

Агнешка пришла понюхать, что это вы едите? Smile
Фото

Valentina47 писал(а):
Что-то никак ей не выбраться из болячек

Ничего, Валечка, переболеет сейчас, не будет в школе болеть. Хотя, конечно, очень их жаль, малюсеньких, give_heart когда они болеют. Выздоравливайте. praising praising
Наталiya
Наталья, что там, на работах? unknown Съели молча? sharik Я сейчас пеку только ради подружки. Так приятно смотреть, как она наслаждается плюшками. И хвалит, и хвалит. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Фев 2019 2:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47
Валя, Насте не болеть give_heart give_heart give_heart Вот как хорошо твоим ребятам, что есть, с кем больного ребенка оставить praising
Star*ka писал(а):
Я напекла на всех, угощайтесь.

nyam2 nyam2 nyam2 Таня, как из журнала всё, что ты печешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Star*ka писал(а):
Морковные маффины с пшеном.

ого, неожиданно Smile Smile Никогда вроде я не пробовала в выпечке пшено unknown Как на вкус? Как пшено? girl_haha Smile Какие кружечки с Нильсом (?) интересные Smile Smile
Star*ka писал(а):
Агнешка пришла понюхать, что это вы едите?

ананасы! girl_haha
Star*ka писал(а):
Съели молча?

да, только лишь один сказал, что соли не хватает girl_haha girl_haha Я предлагала накануне организовать стол мужчинам: я-пирог, остальные что хотят. Одна меня жестко раскритиковала wacko1 прямо-таки наорала на меня swoon Сумасшедший дом. В итоге тишина, никакого подарка нет и я решила-таки подарить от себя пирог с яйцом. Очень хорошо, что поступила по- своему, потому что ничего другого больше не подарили, а пирог пригодился- съели. Это на второй работе
А на первой двойная норма морковного с сухофруктами и цукатами во весь противень и тоже пирог с яйцом. Деньги на продукты дали Wink Тут с радостью ели, хвалили, один даже мурлыкал girl_haha girl_haha Wink Почувствуйте разницу Smile
Star*ka писал(а):
Так приятно смотреть, как она наслаждается плюшками. И хвалит, и хвалит.

girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Таня, тебе крупно повезло. что ты встретила такого человека! girl_haha friends friends friends friends
У нас снова снега навалило и такой сильный ветер ледяной и дома стужа сразу. Ерошка бегает, греется наверное girl_haha , роняет елки. Да-да, я не убрала girl_haha girl_haha Они маленькие girl_haha
На работе уборщица оказалась волонтером по животным Wink У неё ребенок-инвалид, как я поняла и, несмотря на это, она находит силы и время заниматься животными. Берет на передержку, лечит. Сейчас у неё британка, которую хозяйка принесла в клинику на усыпление. Это проще и дешевле, чем лечить. Врачи позвонили ей и отдали эту кошку. Кошке теперь уже лучше. У меня ветеринарный корм оставался пакет, отдала ей сегодня. Wink
 
23 Фев 2019 3:05

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Таня, как из журнала всё, что ты печешь

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Наталiya писал(а):
ого, неожиданно Никогда вроде я не пробовала в выпечке пшено

Сама удивилась, когда рецепт увидела. unknown И так захотелось испечь! Пшено интересно звучит. На зубах чувствуется, но похрустывает приятно, не как сырое. girl_haha Сделала ошибку, что морковку натерла как всегда, на средней терке. А надо бы на самой мелкой. Как-то она видна была. Embarassed Подружка заметила хрустинку, но так и не поняла в чем дело. Предположила, что орехи. А муж вообще ничего не сказал. Съел, и хорошо. Smile Smile В целом, рецепт понравился. good2 good2 good2
Наталiya писал(а):
Какие кружечки с Нильсом (?) интересные

Это был набор, все кружки с разными рисунками. Осталось только 4 штуки. Память о Ленинграде. Покупала, когда жили там, триста лет тому назад. sharik sharik sharik
Наталiya писал(а):
В итоге тишина, никакого подарка нет и я решила-таки подарить от себя пирог с яйцом.

Наташа, не расстраивайся, на 8 Марта, все тюльпаны твои будут. Rose Rose Rose
Наталiya писал(а):
А на первой двойная норма морковного с сухофруктами и цукатами во весь противень

Любимый пирог, любимый размер. girl_claping girl_in_love Я тоже раньше морковный носила на работу во весь противень, тройную норму. friends friends friends
Наталiya писал(а):
Тут с радостью ели, хвалили, один даже мурлыкал

good good good good good good good
После этого хочется бежать в магазин за мукой и за яйцами, скажи? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Да-да, я не убрала

У нас в соседнем доме на балконе тоже стоит еще наряженная. Думаю, навсегда. Wink
Наталiya писал(а):
Ерошка бегает, греется наверное , роняет елки.

Все-таки намекает, что к Пасхе надо бы убрать. Smile Smile Smile
Наталiya писал(а):
На работе уборщица оказалась волонтером по животным

Чудесные люди. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И их все больше становится, мне кажется.
Я сегодня вернулась домой с двумя пакетами продуктов в руках. Открыла дверь, а Агнешка тут как тут, и проскочила мимо меня на лестницу. Ногой не стала ей путь загораживать, как-то не вежливо.
Фото
 
23 Фев 2019 14:55

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! friends friends friends
Фото

Фото

Фото

Фото

Star*ka писал(а):
И так захотелось испечь!

понимаю girl_haha мне теперь тоже интересно friends
Star*ka писал(а):
Память о Ленинграде. Покупала, когда жили там, триста лет тому назад.

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Star*ka писал(а):
После этого хочется бежать в магазин за мукой и за яйцами, скажи?

конечно friends friends friends
Star*ka писал(а):
У нас в соседнем доме на балконе тоже стоит еще наряженная. Думаю, навсегда.

ну а чО, красиво же girl_haha Wink
Star*ka писал(а):
Все-таки намекает, что к Пасхе надо бы убрать.

girl_haha погуглила, 28 апреля, успеем girl_haha
Star*ka писал(а):
Чудесные люди. И их все больше становится, мне кажется.

думаю ещё, что люди друг с другом общего языка не находят, а животные помалкивают и тянутся к тебе несмотря ни на что, каких бы взглядов и убеждений ты не придерживался. Любят просто так, ни за что.
Star*ka писал(а):
проскочила мимо меня на лестницу.

ну вылитая заблудшая овечка give_heart give_heart give_heart give_heart
Star*ka писал(а):
Ногой не стала ей путь загораживать, как-то не вежливо.

girl_haha girl_haha girl_haha
Прилетали ненадолго голубь и синичка. Как пела синичка, видимо, призывая к еде других girl_in_love girl_in_love girl_in_love А голуби вовсю воркуют.
 
23 Фев 2019 22:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!



Star*ka писал(а):
Я напекла на всех, угощайтесь.

nyam2 good

Star*ka писал(а):
Выздоравливайте.

Постараемся. Сегодня уже нет температуры, но хнычет и капризничает Embarassed

Star*ka писал(а):
Я сейчас пеку только ради подружки. Так приятно смотреть, как она наслаждается плюшками. И хвалит, и хвалит.

Это так приятно, что ценит give_heart give_heart give_heart

Наталiya писал(а):
Вот как хорошо твоим ребятам, что есть, с кем больного ребенка оставить

Вчера Алена сказала, что на работе тоже так сказали: "Хорошо вам, есть бабушки, дедушка, которые готовы с ребенком сидеть, когда болеет" Smile

Наталiya писал(а):
Никогда вроде я не пробовала в выпечке пшено

Я тоже никогда такое не пробовала.

Наталiya писал(а):
Я предлагала накануне организовать стол мужчинам: я-пирог, остальные что хотят. Одна меня жестко раскритиковала прямо-таки наорала на меня

wacko1 wacko1 Ничего себе wacko1

Наталiya писал(а):
Это на второй работе
А на первой двойная норма морковного с сухофруктами и цукатами во весь противень и тоже пирог с яйцом. Деньги на продукты дали Тут с радостью ели, хвалили, один даже мурлыкал Почувствуйте разницу

Да уж, разница огромная. Представляю, как все вкусно было, если даже мурлыкал Yahoo!

Наталiya писал(а):
На работе уборщица оказалась волонтером по животным

Как хорошо, что есть такие люди girl_claping

Star*ka писал(а):
Открыла дверь, а Агнешка тут как тут, и проскочила мимо меня на лестницу.

Любопытно же Wink

Сегодня позвонила с бывшей работы подруга, тоже Валентина, поздравила с именинами и немного рассказала о настроении на предприятии. Ходят слухи, что вот-вот предприятие "накроется" и даже нечем расплатиться будет с работниками Embarassed . Муж получил зарплату за октябрь (остаток, потому что давно платят частями), должны еще за три месяца и отпускные выплатить, но когда это будет, совершенно не ясно. Так что хорошо, что он ушел, а то сидеть на работе и ничего не получать - тоже не радостно.
Я его успокаиваю, говорю, что на две пенсии проживем, не пропадем Wink .
А сегодня я подбирала рецепты на ближайшие дни, заглянула в интернет и увидела книжку "Вкуснотища. Быстро, вкусно и экономно." Автор Наталья Калнина. Так в тему оказалась эта книжка girl_haha . Я зависла там girl_haha Много похожих рецептов у нас на форуме есть, но тут они все в одном месте. В общем, я несколько рецептов себе присмотрела Smile Мне мало рецептов в закладках girl_haha
 
23 Фев 2019 22:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Волны















 
23 Фев 2019 23:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Постараемся. Сегодня уже нет температуры, но хнычет и капризничает

жалею Настену praising praising praising
Valentina47 писал(а):
подруга, тоже Валентина, поздравила с именинами

Валя, вот не сказала бы, мы бы и не знали, что у тебя именины сегодня girl_claping girl_claping
Фото

Фото

Поздравляем от всей души, пусть твой ангел глаз с тебя не спускает give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
Valentina47 писал(а):
Я его успокаиваю, говорю, что на две пенсии проживем, не пропадем .

Валя, конечно не пропадете, не беспокойтесь об этом! praising praising praising praising С такой женой твоему мужу вообще в этой жизни бояться нечего give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
"Вкуснотища. Быстро, вкусно и экономно." Автор Наталья Калнина.

посмотрю Wink ты скачала или онлайн читаешь?
Valentina47 писал(а):
Мне мало рецептов в закладках

так а чего, лежат- есть не просят girl_haha friends friends
Спасибо за фото, Валя! air_kiss air_kiss air_kiss

Ерошка научился обе балконные двери открывать wacko1 wacko1 wacko1 Лапами и зубами поворачивает этот штырек и поднимает его вверх. А ведь он довольно плотно закрывается, надо усилия приложить. wacko1 Он прилагает wacko1 Хорошо ещё, что сверху тоже штырьки есть Wink А я думала,спит целыми днями без меня. А он двери открывать тайком учится Smile

Я поставила тесто на пироги, а сама спать завалилась lazy2 lazy2 lazy2 lazy2 Сбылась мечта идиота girl_haha Не хотелось просыпаться даже, но пироги-то надо печь Smile Снилась Иден или как её там... из Санта-Барбары girl_haha girl_haha
Одна сотрудница тоже на двух работах, как и я. Рассказывает, как на днях она гель для умывания на зубную щетку выдавила и чистила. Невкусно girl_haha Потом, говорит, умываться стала и вот как-то не то... нет ощущения свежести girl_haha Потом поняла, что в очках умывается girl_haha girl_haha girl_haha Плещет себе воду на очки. а свежести не прибавляется girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Фев 2019 1:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Поздравляем от всей души, пусть твой ангел глаз с тебя не спускает

Спасибо air_kiss

Наталiya писал(а):
С такой женой твоему мужу вообще в этой жизни бояться нечего

girl_haha girl_haha Пожалуй, что так Wink . И наоборот, он меня всегда поддерживает praising

Наталiya писал(а):
ты скачала или онлайн читаешь?

Скачала. А сегодня заглянула на сайт, откуда скачивала, а книжки там уже нет unknown .

Наталiya писал(а):
лежат- есть не просят

Это точно girl_haha

Наталiya писал(а):
Ерошка научился обе балконные двери открывать

Ну умелец good2 Это надо ведь понять, что к чему!

Наталiya писал(а):
Я поставила тесто на пироги, а сама спать завалилась Сбылась мечта идиота Не хотелось просыпаться даже, но пироги-то надо печь Снилась Иден или как её там... из Санта-Барбары

Наташа, сочувствую praising . Представляю, как ты устаешь.

Наталiya писал(а):
Одна сотрудница тоже на двух работах, как и я. Рассказывает, как на днях она гель для умывания на зубную щетку выдавила и чистила. Невкусно Потом, говорит, умываться стала и вот как-то не то... нет ощущения свежести Потом поняла, что в очках умывается Плещет себе воду на очки. а свежести не прибавляется

Хоть и смешно, но грустно это.
 
24 Фев 2019 9:55

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Доброе утро! Romashki

Valentina47
Валечка, с днём ангела! Rose
Настеньке скорейшего выздоровления.
Фоточки чудесные, ежатки смешные.

Наталiya писал(а):
А я думала,спит целыми днями без меня. А он двери открывать тайком учится

Наташ, ты ж на работе целыми днями, а Ерошка по хозяйству! Пришлось ему научиться дверь открывать, а то вдруг там беспорядок! Хозяин в доме! Wink

Вчера обнаружила тюльпанчики проклюнулись и нарцыссы. Весна приближается. Одну грядку вчера соорудили, земля тяжелая, копается трудно, надо бы перегною купить. Наметили место где будем под деревья ямки копать, а розы пока никак не распланирую. Заказала ещё 7 саженцев к тем 12 что осенью заказывала. В марте приедут. Надо бы деревья уже обработать, но ветер не дает.

Котик приходит покушать, вчера его рыбкой угощала и молочком, но пока ещё боится, близко подойти не удается, убегает.
 
24 Фев 2019 13:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Valentina47 писал(а):
Пожалуй, что так . И наоборот, он меня всегда поддерживает

думаю, Валя, что это большая редкость give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart И большое счастье give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Ну умелец Это надо ведь понять, что к чему!

да уж. Smile Сегодня разбудил меня, гремел дверью, открывал. Снизу открыл, а сверху-то закрыто тоже Wink Вот уж он бесновался почему же не получается, ведь штырек-то вытащил?
Это хорошо, что при мне открыл, оповестил. А то ведь неудобно, когда сверху закрыто, приходится табуретку приносить, чтобы открыть. Бывает, только снизу обе двери закрываю. Теперь буду знать, что нельзя только снизу. Иначе придешь, балкон нараспашку, холодища и его добыча...
Valentina47 писал(а):
Наташа, сочувствую . Представляю, как ты устаешь.

эххх, ладно, это не навсегда, всего лишь до пенсии girl_haha girl_haha Ну, или кто его знает, в любой момент можно без работы остаться.
Татьяна-66 писал(а):
Пришлось ему научиться дверь открывать, а то вдруг там беспорядок! Хозяин в доме!

а то вдруг там птицы летают Wink Но вообще деловущий, с котенка понятно было, да. girl_haha Wink
Татьяна-66 писал(а):
Вчера обнаружила тюльпанчики проклюнулись и нарциссы. Весна приближается

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как мне хочется увидеть цветочки-первоцветы, которые под зиму сажала, какие-то пушистые нарциссы, тюльпанчики разных расцветок, ну и все остальные girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, как-то смогу выбраться, не пропустить бы цветение unknown unknown unknown unknown
Татьяна-66 писал(а):
земля тяжелая, копается трудно

Таня, может, просто сырая ещё? Или у вас снега-то не было.
Татьяна-66 писал(а):
Заказала ещё 7 саженцев к тем 12 что осенью заказывала. В марте приедут.

мне тоже так хочется всего, но я останавливаю себя, ведь ездить-то совсем некогда на огород. Гладиолусов 3 вида по по 3 шт заказала. А то в том году заказывала разных сортов. Мама потом выкопала луковицы и не помнит, куда дела. Очень надеюсь, что найдутся потом. Вот так к моим цветочкам относится. Пропадут они без меня. praising
Татьяна-66 писал(а):
Котик приходит покушать, вчера его рыбкой угощала и молочком, но пока ещё боится, близко подойти не удается, убегает.

помню, в Краснодаре так же всё осторожно начиналось praising praising praising praising Wink Wink
 
24 Фев 2019 13:38

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Таня, может, просто сырая ещё? Или у вас снега-то не было.

Сухая земля совсем! wacko1
Наталiya писал(а):
Гладиолусов 3 вида по по 3 шт заказала. А то в том году заказывала разных сортов.

Ой какие есть красивые girl_in_love , но я пока без них! Ещё очень хочу гортензии!
Наталiya писал(а):
ведь ездить-то совсем некогда на огород.

Мне в этом плане легче. Когда захотела, тогда и вышла на грядки.
Наталiya писал(а):
помню, в Краснодаре так же всё осторожно начиналось

ага, мы это уже проходили, не будем торопиться Wink
 
24 Фев 2019 14:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Сухая земля совсем!

ничего, доведешь её постепенно до нужной кондиции! friends friends
Татьяна-66 писал(а):
Ой какие есть красивые , но я пока без них! Ещё очень хочу гортензии!

да, гортензии тоже хочу, но под них больше места надо. А мама не дает girl_haha
Татьяна-66 писал(а):
Мне в этом плане легче. Когда захотела, тогда и вышла на грядки.

конечно friends ежедневно понемногу можно делать.

Ангелочка спящего вчера сфоткала
Фото

но разбудила, пока фотографировала
Фото

А эти ангелы летят, как только на кухню зайду Smile Это он за кухонным окном на козырьке приземлился. У них зрение, как у орлов что ли girl_haha Мне кажется, летят аж с другого конца двора, как только я на кухню зайду. Садятся и смотрят на меня. Smile
Фото

вот уж и не привечаю их особо из-за того, что они синичек и снегирей вытеснили. Но и прогнать не могу. Smile
 
24 Фев 2019 15:21

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Ангелочка спящего вчера сфоткала

Утибоземой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
Садятся и смотрят на меня.

Добрую душу всё живое чувствует!
 
24 Фев 2019 19:41

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
А вот и наш гость. Извиняюсь, фото на телефон через окно.
Фото
 
24 Фев 2019 21:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер всем!
Татьяна-66 писал(а):
Валечка, с днём ангела!
Настеньке скорейшего выздоровления.

Спасибо Rose

Татьяна-66 писал(а):
Наташ, ты ж на работе целыми днями, а Ерошка по хозяйству! Пришлось ему научиться дверь открывать, а то вдруг там беспорядок! Хозяин в доме!

Конечно, надо же следить за порядком Wink Молодец!

Татьяна-66 писал(а):
Вчера обнаружила тюльпанчики проклюнулись и нарциссы. Весна приближается.

girl_in_love У нас еще это не скоро будет Embarassed

Наталiya писал(а):
думаю, Валя, что это большая редкость И большое счастье

girl_in_love girl_in_love Насчет редкости - не знаю, а вот счастье - это точно Smile

Наталiya писал(а):
это не навсегда, всего лишь до пенсии

Так это ж еще долго Congratulate

Наталiya писал(а):
Мама потом выкопала луковицы и не помнит, куда дела. Очень надеюсь, что найдутся потом. Вот так к моим цветочкам относится. Пропадут они без меня.

Жалко, что так происходит. У меня довольно часто мужчины скашивали цветы вместе с травой. Теперь все огорожено заборчиком цветным, сразу видно, где нельзя косой размахивать girl_haha

Наталiya писал(а):
Ангелочка спящего вчера сфоткала

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
А эти ангелы летят, как только на кухню зайду

Ерошки на него нет girl_haha

Татьяна-66 писал(а):
А вот и наш гость. Извиняюсь, фото на телефон через окно.

good2 good2
Я все на телефон снимаю, по-моему, не плохо получается Embarassed

Приготовила сегодня новый (для меня) салат
Фото


Нам понравился nyam2 nyam2
 
24 Фев 2019 23:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Добрую душу всё живое чувствует!

sharik sharik friends friends friends friends
Татьяна-66 писал(а):
А вот и наш гость.

Smile Smile Smile кушай, кушай, лапочка praising
Valentina47 писал(а):
Ерошки на него нет

в комнате Ерошка в окно бах, бах, а голубям не страшно
Valentina47 писал(а):
Приготовила сегодня новый (для меня) салат

морковь, грибы, яйцо, зеленый лук? Smile
Я в подъезде обнаружила бутончик на своей зимующей там турецкой гвоздике Smile Smile
Фото

надеюсь, хватит сил распуститься и он не один будет Smile
Не выдержала, заказала 5 саженцев роз на тысячу. Smile
 
25 Фев 2019 1:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Ангелочка спящего вчера сфоткала

И я своего сняла Wink
Только села на диван, тут же пришел, улегся и быстро заснул, да так крепко, что расслабился и стал потихоньку сползать с колен, сползал, пока носом не уткнулся в руку.

Немного так еще поспал, видно, не удобно стало, слез и улегся рядом. И так разоспался, даже похрапывал тихонько girl_haha

 
25 Фев 2019 1:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
в комнате Ерошка в окно бах, бах, а голубям не страшно

Соображают, что не достанет Wink

Наталiya писал(а):
морковь, грибы, яйцо, зеленый лук?

Еще рыба
https://forum.say7.info/post6319519.html#6319519

Наталiya писал(а):
Я в подъезде обнаружила бутончик на своей зимующей там турецкой гвоздике

Весну пророчит Smile

Наталiya писал(а):
Не выдержала, заказала 5 саженцев роз на тысячу.

Несколько раз сажала розы, но после двух-трех зим погибали Embarassed Если бы мы и зимой ездили, чтобы укрыть и раскрыть вовремя, может, и росли бы нормально.
 
25 Фев 2019 16:37

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Ангелочка спящего вчера сфоткала

Чистый ангел. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Что-то жалко стало, что ребенку перекрыли возможность пользоваться своим умением. unknown Кто знает, куда бы привело развитие. Smile Smile Приходит Наташа домой, а Ерошка белье гладит. И мультиварка пыхтит, ужин готовит. dance2 dance2 dance2 dance2 Счастье! Wink

Татьяна-66 писал(а):
А вот и наш гость.

Серенький, на мышку похож. Wink Кажется, что вполне упитанный котик и шубка красивая. give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
И я своего сняла

Марсику счастье что хозяйка присела. Придавил, чтобы не сбежала. friends
У нас тоже есть фото, где мы укладываемся на ночь.
Фото

Фото

Пока я читаю, или в комп пялюсь, Агнешка лежит у меня под рукой. Потому что лампа мне светит, а ее греет. Потом под одеяло перебирается.

Valentina47 писал(а):
И так разоспался, даже похрапывал тихонько

Ой, прелесть какая, у Марсика веснушки на носу. girl_in_love girl_in_love Значит, весна не за горами. Yahoo! Yahoo!
 
25 Фев 2019 23:41

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Доброго всем вечера! Rose
На одном сайте прочитала статью: 14 вещей, которые нельзя делать при уходе за кошкой. Я решила перенести сюда те, что мне показались важными.
Для себя узнала кое-что новое. Например, про размеры миски. Почему некоторые кошки едят, вытащив кусок на пол.
Или почему кошка ломится к вам туалет. girl_haha Или вот, про батарею интересно. Оказывается, могут перегреться внутренние органы. Embarassed

1. Покупать маленькую миску.
Миска должна иметь такой диаметр, чтобы усы животного не касались ее бортиков. Играет роль и глубина плошки: если коту придется засовывать в миску голову целиком, он будет ощущать дискомфорт. В итоге все придет к тому, что питомец начнет вытаскивать еду на пол.
Посмотрите, как ест ваш кот. Некоторые открывают рот максимально широко, чтобы захватить как можно больше корма, поэтому для таких животных миски должны иметь намного больший диаметр, чем обычно. В противном случае кот будет задевать края посуды зубами.

2. Ставить миску с водой рядом с миской едой.
Кошки предпочитают свежую холодную воду. В дикой природе они стремятся пить из проточных источников, поэтому вода в миске должна обновляться как можно чаще. Чтобы вода не загрязнялась раньше времени, стоит отодвинуть ее от миски с кормом. В противном случае частички еды и шерсть с кошки будут попадать в воду.
Некоторые питомцы пьют из раковины или унитаза. Это явный признак того, что вода в миске загрязняется слишком быстро.

3. Позволять кошке спать на батарее.
Замерзший кот иногда отогревается возле раскаленной батареи. Тактильная чувствительность у этих животных отличается от человеческого восприятия, поэтому они могут долгое время контактировать с раскаленным предметом.
Но не стоит позволять питомцу делать это, особенно если у вас короткошерстный или бесшерстный кот. При длительном контакте с горячим предметом возможен перегрев внутренних органов. При этом риск прямо пропорционален весу кошки: чем крупнее питомец, тем больше он подвержен перегреву. Если котику холодно, лучше предварительно положить на батарею небольшой плед или одеяло.

4. Стричь пушистого кота.
Стрижка — это большой стресс для животного. К ней следует прибегать в крайних случаях, например если появились колтуны, которые невозможно расчесать, или если животному предстоит операция. Чтобы уменьшить количество выпадающей шерсти, питомца лучше просто вычесывать.
Подстриженный кот не сможет долго греться на солнышке, поскольку будет велик риск получить солнечный ожог. А от любого ветерка беднягу будет бросать в дрожь. К тому же особо «буйных» животных стригут под наркозом, что, безусловно, не может не отразиться на их здоровье.

5. Оставлять окно открытым в вертикальном положении, когда вы уходите из дома.
Идеальный вариант для проветривания квартиры в ваше отсутствие — это ставить окна на режим микропроветривания или открывать их в горизонтальном положении. Окно, открытое вертикально, представляет опасность для животных, особенно тех, которые никогда не покидают квартиру. Кот может попытаться попасть на улицу и попросту застрять в окне.

6. Делать кошке «мягкие» лапки.
Такая операция, как «мягкие лапки», в некоторых странах запрещена законом, и не зря. Кошке не просто удаляют коготки, но и ампутируют целую фалангу пальцев. Эта операция проводится под общим наркозом. Впоследствии животное будет испытывать сильную боль в лапах при передвижении, а также не сможет нормально прыгать или лазить по деревьям.

7. Использовать 1 лоток и миску для 2 и более котов.
Если в доме живут 2 кота или больше, у каждого из них должен быть свой набор «личных вещей»: миски, лежанки, игрушки и лоток. В противном случае рано или поздно встанет вопрос о доминировании, что будет приводить к дракам между питомцами.

8. Ругать кота, если он вдруг перестал ходить в лоток.
В случае если животное резко и без видимых на то причин перестало ходить в лоток, хозяина ждет занятный квест. Вероятно, питомец просто обиделся, и тогда вашей задачей станет выяснение и устранение причины этой обиды.
Иногда подобное происходит при переезде или появлении нового члена семьи (притом неважно, человек это или другое животное). Ругаться с котом в данном случае затея бесполезная. Придется просто немного подождать, пока буря чувств в кошачьей душе не поутихнет.
9. Закрывать межкомнатные двери.
Кошки по природе свободолюбивы и нуждаются в открытом пространстве. Животное почувствует себя намного счастливее, если вы будете держать межкомнатные двери открытыми. Кстати, это одна из причин, почему коты пытаются открыть дверь в туалет, когда вы находитесь внутри. Они просто контролируют свою территорию.

Бонус: перед походом к ветеринару:
Если вас беспокоит здоровье питомца и вы решили обратиться к ветеринару, снимите симптомы на видео. Нюанс в том, что даже самый коммуникабельный кот будет испытывать стресс, оказавшись в незнакомом месте, и на фоне стресса признаки болезни могут внезапно «исчезнуть». А видео поможет ветеринару поставить правильный диагноз.
 
26 Фев 2019 0:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер всем!

Star*ka писал(а):
Что-то жалко стало, что ребенку перекрыли возможность пользоваться своим умением. Кто знает, куда бы привело развитие. Приходит Наташа домой, а Ерошка белье гладит. И мультиварка пыхтит, ужин готовит. Счастье!

girl_haha good good good
Наташа, подумай над этим Wink Smile

Star*ka писал(а):
Марсику счастье что хозяйка присела. Придавил, чтобы не сбежала.

Ага girl_haha

Star*ka писал(а):
У нас тоже есть фото, где мы укладываемся на ночь.

girl_in_love Лапушка кудрявая Smile

Star*ka писал(а):
Ой, прелесть какая, у Марсика веснушки на носу. Значит, весна не за горами.

А я сразу и не заметила Wink .

Star*ka писал(а):
На одном сайте прочитала статью: 14 вещей, которые нельзя делать при уходе за кошкой. Я решила перенести сюда те, что мне показались важными.

Спасибо, Танюша, информация нужная air_kiss
 
26 Фев 2019 11:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! morning1

Обижулька Wink
Хотите знать, как выглядит обижулька? Вот я…


Вот так взяли и обидели меня!


И как жить-то теперь с этим.


И не надо уговаривать!


Не ожидала я такого….


Нет, ну ведь правда – обидели ни за что!


Точно больше не повторится?


Тут на целую неделю обиды…


Это была последняя капля!


Это было в самое сердце!
 
26 Фев 2019 16:47

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Добрый день!
Смешные звери, Валя! girl_in_love
Star*ka писал(а):
14 вещей, которые нельзя делать при уходе за кошкой.

Таня, спасибо, полезная статья. Только с п.7
Star*ka писал(а):
7. Использовать 1 лоток

не согласна. У меня 4 кота, мисочка у каждого своя, даже место Smile , а вот лотков только два. Никаких сор, бывает, только один лоток занят, но, несмотря на это, приходит какая-то попа и садится рядом. girl_haha Бася вообще для писанья почти всегда дырочку в ванне использует. Рыж - унитаз. Но в последнее время, посмотрев на Басю, иногда в дырочку, а иногда и в лоток.
Star*ka писал(а):
Пока я читаю, или в комп пялюсь, Агнешка лежит у меня под рукой.

Такой ангелочек!
Наталiya писал(а):
Вот уж он бесновался почему же не получается, ведь штырек-то вытащил?

Вот уж бессовестная мама попалась! girl_haha
Наталiya писал(а):
Я в подъезде обнаружила бутончик на своей зимующей там турецкой гвоздике

Красиво уже сейчас! Так скучаю по зелени Embarassed

Star*ka писал(а):
Кто знает, куда бы привело развитие.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Valentina47 писал(а):
Немного так еще поспал, видно, не удобно стало, слез и улегся рядом. И так разоспался, даже похрапывал тихонько

И сидишь так, боясь пошевелиться... Wink girl_haha
Valentina47 писал(а):
Приготовила сегодня новый (для меня) салат

Валя, я такое делаю без майонеза. Уже давно отказалась даже от домашнего, очень-очень редко использую. Во все салаты - а я их обожаю - растительное масло(оливковое, кунжутное, тыквенное), лимонный сок. Почти без соли, с консервой так уж точно.
А шампиньоны могу и сырые тоненько нарезать. Очень вкусный салат с печенью трески, авокадо и пекинской капустой.
А еще я семечки сырые(только чуть прокаливаю на сковородке) добавляю в салаты. Разные. И очень вкусно орешки кедровые.
Ой, еще я на песто "присела". Вот его с разными листьями и травами вместо майонеза, даже в оливье.
И Остапа понесло Yahoo! girl_haha girl_haha , вы поняли. Очень люблю салаты. Embarassed
Татьяна-66 писал(а):
А вот и наш гость. Извиняюсь, фото на телефон через окно.

Все хорошо видно. Пусть приживется!
 
27 Фев 2019 2:06

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47 писал(а):
И так разоспался, даже похрапывал тихонько

Валя, такой смешной, не могу girl_haha вот чего ждал все эти годы, почему раньше не прижимался: Smile
Valentina47 писал(а):
Еще рыба

кстати, я делала твой рецепт с рыбными консервами, там вроде только грибов не было Wink
Valentina47 писал(а):
Несколько раз сажала розы, но после двух-трех зим погибали

ладно, чего уж. Надеюсь, получу их нормальными Wink
Star*ka писал(а):
Что-то жалко стало, что ребенку перекрыли возможность пользоваться своим умением. Кто знает, куда бы привело развитие. Приходит Наташа домой, а Ерошка белье гладит. И мультиварка пыхтит, ужин готовит. Счастье!

Таня, я ещё грущу, что в четырех стенах живет. Представляю, как бы он развернулся в частном секторе Smile С его-то прыгучестью и физ.подготовкой girl_haha А дома не разбежишься... только спать от безделья.
Star*ka писал(а):
У нас тоже есть фото, где мы укладываемся на ночь.

так и притягивают мой взгляд её бороздки на шерстке girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Star*ka писал(а):
Агнешка лежит у меня под рукой.

как к родной прижимается girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Таня, факты познавательные! good2 good2 Ерошка из миски вытаскивает непонравившееся girl_haha (субпродукты, но если их полностью размять там в супе, ест Wink ) Курицу-мясо мелкими кусочками ест из миски. А если один кусок положить, то непременно убежит с этим куском в комнату или прихожую и ест там unknown
Valentina47
Валя, какие милахи! give_heart give_heart give_heart
Путница
Наташа, с новой стрижкой! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Фев 2019 2:43

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Представляю, как бы он развернулся в частном секторе

но только за высоким забором girl_haha Я бы не пережила, если бы он вдоль по деревне отправился girl_haha Wink
Страница 418 из 725

Наверх