От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2016 8:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
На макушке Двуглавой.

Мариш, не страшно?
Доброе утро всем!
 
29 Ноя 2016 8:59

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Березки кружевом снежным украшены. Все стоят белые, ажурные на фоне синих гор...

Какая красота! как в сказке. Вот вам и сказка наяву. good2
goldseagull писал(а):
мои хомяки всё очень быстро съедают

Лариса, мы хотим с дочей на пробу сделать - может, тоже слопаем Smile
Blackinka писал(а):
В Крыму сейчас вот так...

Золотая осень ...
goldseagull писал(а):
какая пряничная красота

Действительно, красота! Кто бы мне такую сделал Smile
 
29 Ноя 2016 11:11

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Хелло, девочки!
Осень заканчивается, у нас дождь пошел, вот так всегда... То -30, то +3... wacko1 girl_haha
Архдева писал(а):
Ну ты, мать, даешь. Вернее во ваше семейство дает. Молодцы просто.

Да, ладно, подумаешь, на горку залезли, ничего сверхъестественного... Embarassed girl_bye Это для нас абсолютно нормально. Wink
goldseagull писал(а):
а там где ты на вершине сидишь мне и на фото смотреть страшно)))

Там не страшно, там красиво. good2 Часть города родного видно, как на ладони. И скалы везде. И снизу таращатся, и справа , и слева восстают, как великаны.... good2 И ты рядом с ними, и над ними... И всюду, куда не посмотришь, весь горизонт, со всех сторон в горных хребтах... girl_in_love
goldseagull писал(а):
а там же ещё и скользко наверное

Не скользко, скалы Двуглавой шершавые, словно зернистая шкурка, они надежно держат. Wink
goldseagull писал(а):
едавний концерт так подействовал где красивые мокрые парни танцевали

Она походу у нас до сих пор под впечатлением.. Wink
goldseagull писал(а):
но частенько смотрю, очень много интересного и полезного узнаю

Лену значит нашу видишь и слышишь, везет же, Ларик, тебе. А вот, интересно, в инете же можно найти записи этих программ. Ларисик, как называется, подскажи, будь ласка.
goldseagull писал(а):
всё время спрашивает что я ему принесла))

Мой тоже бежит, в пакет заглядывает, спрашивает, что притащила в клювике мамочка сыночку любимому своему... Wink
Blackinka писал(а):
В Крыму сейчас вот так...

Как такое может быть? Wink У нас снега, мороз, правда сегодня оттепель, но к завтрему уже -15 рисуют. А тут трава, деревья желтые, солнце светит, и греет, наверное... Инна! Шикарно просто!!!! good2
Blackinka писал(а):
Ну и алея кипарисов для вас...

good2 Прогулятся бы среди кипарисов с любимым в обнимку... girl_in_love
goldseagull писал(а):
Девочки, смотрите какая пряничная красота

Офигела,глядя на это чудо, просто прелесть... good2 good2 good2
 
29 Ноя 2016 11:14

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Мариш, не страшно?

Привет, Светик! Ни боже мой, совершенно не страшно. Школьников водят сюда в турпоход. Wink
Свена писал(а):
Кто бы мне такую сделал

Светик, я попробую сделать, уж очень заманчиво выглядят, расскажу, что получилось... Wink
Красавицы, у меня к вам вопрос. Кто ел каперсы, расскажите какие они на вкус? Чего-то мне их до жути захотелось, вчера в магазине вертела баночку, вертела, но взять не решилась... На что похожи, хотя бы примерно.
Да! Мы же подарки себе сделали новогодние! Елку обновили, купили новую и... стремянку. girl_haha Embarassed Вооот..
 
29 Ноя 2016 14:49

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Доброе утро morning1 Smile
Dosik писал(а):
А вот, интересно, в инете же можно найти записи этих программ. Ларисик, как называется, подскажи, будь ласка.

Мариш,программа называется"Родительское собрание"но это наш Харьковский канал ,в инете я когда-то искала,но не нашла,надо у Лены спросить))может она ссылку даст unknown
Dosik писал(а):
Кто ел каперсы

Я ела))у меня мама много лет в Италии работала,привозила оттуда,мне вообще не понравилось,даже не знаю с чем и сравнить))солёная смородина какая-то,мама говорила что там во многие блюда это добавляют,но какого-то вкуса или аромата в этих ягодах нет))))просто там эти каперсы растут в изибилии,вот их и сунут куда только могут girl_haha
 
29 Ноя 2016 16:15

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый день, ДЕВЫ.

quote="Свена"]Наташа, а они (сваты) пиво пьют? [/quote]
Нет, это молодь наша не привыкшая к крепкому алкоголю любит пофилосовствовать под пивко, а для нас, более закалённому поколению, градус надо повыше. Сама я пиво не люблю, могу только себе на голову его вылить, рыбу в нём похарить да печенье испечь.
Dosik писал(а):

Радуж писал(а):
А я перешла на кутабы

Что это, Наташ? Просвети...

Это те же самые чебуреки только жарятся на сухой сковороде без масла ( я на своём любимом коврике). Например:
http://forum.say7.info/topic4833.html
Начинки могут быть разными.Я даже когда делала чебуреки и у меня оставалось тесто, то начиняла так сказать эти уже "чебуреки" чем угодно. Очень мне нравятся по остаточному принципу "чебуреки", а теперь уже и "кутабы" с замороженной черникой, слегка посыпанной сахаром.
 
29 Ноя 2016 17:57

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata1582 писал(а):
Наташ, какой у тебя лучше всех торт получается, такой и пеки. Главное, что своими руками, торты не все умеют печь. Буду за тебя волноваться, как пройдет ваше знакомство и встреча. Главное морду друг другу не набить, а остальное второстепенно. Ты уж отпишись потом, расскажи, как все прошло.

Съездила я в сваты. Было всё очень даже хорошо. Люди оказались приличными, приветливыми, я тоже вела себя прилично (не напилась, лицо никому не набила girl_haha ). Приятно было слышать, что мой сын произвёл на них хорошее впечатление и они довольны выбором своей дочери. А там жизнь покажет.
Испекла я к этой встрече торт "Прекрасная Мария". Очень даже вкусный тортик. Я туда ещё по совету Лары добавила фрукты: банан и киви. Смели со стола мгновенно, как будто его и не было. Вообще, я хочу сказать, что любой домашний тортик намного вкуснее покупного, не говоря уже о пользе. Это лично моё мнение.
nata1582 писал(а):
я и имела ввиду, только фу, не с Шаляпиным, бяка.

И правда, от этого Прохора Шляпкина (иначе не назовёшь) поднимается тошнота, как при беременности. Да и телевизионщики всё ещё работают по принципу - пипл всё схавает, Ну и поселили бы этого Шляпкина в Дом-2 и не засоряли бы эфир. Муть.

1212 писал(а):
" что-то мне кажется, что тебе можно верить, как психологу..."

girl_claping girl_haha good2 good2
1212 писал(а):

Сегодня была на сборе подарочков

Взяла кое-чего на заметку.

vikusya* писал(а):
Это всё происходит с соблюдением каких-то традиций или просто родители друг с другом знакомятся?

Вика, мы без традиций, а как получилось. Правда сватов рушниками повязали. А там как Бог послал.
Tatusia1993 писал(а):
я сразу сомневалась из-за бананов, так как не очень люблю их в выпечке, но все же приготовила и мне понравились оладики, и вкус банана был тонким, дополняющим тыкву))) переписала этот рецепт в свою кулинарную тетрадь))

Я тоже, Таня, не люблю банан в выпечке. А в оладках, согласись Таня, банан как-то облагораживает тыкву и их хочется тягать и тягать со стола.

Tatusia1993 писал(а):
вот как-то так) на фото не видно всей красоты...

Ещё как видно. Я, например, заценила, что у вас село в садах. . И как прекрасно у вас, наверное, село в любое время года.

Tatusia1993 писал(а):
Наташенька, какая радостная новость))))) поздравляю с предстоящим праздником!

спасибо, Танюша. Поздравления, конечно, рановаты, но я уже сейчас счастлива.
Tatusia1993 писал(а):
все получилось: и пряники, и санки, и айсинг (хотя делала его впервые), и все вкусное было)

Хозяйка, ничего не скажешь. Прелестно всё. А по поводу закрашивания саней внутри - это смотря как ты будешь далее их использовать. Я их, например, заполняла каким-нибудь дорогим драже, вроде клубники в шоколаде или орехи в шоколаде, а однажды заполнила ММ-денс (у меня сын от ни без ума, хотя уже и здоровый бычок), то тогда, конечно прокрашивать сани внутри не надо, чтобы не прилипало.
Архдева писал(а):
А я заказала. В Финляндии.

Какая Вы крутая дама всмятку. good
 
29 Ноя 2016 19:23

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
у нас дождь пошел, вот так всегда...

У нас тоже +1 sad
goldseagull писал(а):
солёная смородина какая-то

Да именно на это и похоже. Но в салатах очень даже ничего Smile
Радуж писал(а):
я тоже вела себя прилично

Наташа, кто б сомневался???
Радуж писал(а):
крутая дама всмятку

Впору заводить новый фразеологический словарь girl_claping
 
29 Ноя 2016 19:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
vikusya* писал(а):
А еще сегодня День Матери!
Девочки, всех нас с праздником!!!


Для вас, мамочки.

Прими, Господь,
молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!

Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!

Dosik писал(а):
Сыночку с Днем варенья! Быть настоящим мужиком. Честным, добрым, мужественным, ласковым, умным, умелым, сильным, здоровым, смелым, нежным..

И
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет мир...
Для твоих сыновей, Таня, и наших детей.
Dosik писал(а):
В общей сложности намотали километров 16. Устали немного, но зато сколько позитива получили, любуясь на окрестности с высоты...

Мариша, у меня осталось только одно удивление. Это удивление тобой, твоей неиссякаемой туристической натуре. Я, например, люблю путешествовать, желательно с комфортом. Люблю отдыхать на природе. Но так скакать по горам, я бы уже сдохла, как тот Бобик. Ты молодец, Марина. Окружность талии у тебя будет всегда в норме.
goldseagull писал(а):
Я вот такой тыквенный часто делаю http://forum.say7.info/member189920.html очень нам нравится))

Лариса, у меня по этой ссылке открывается страница мамыТани.
Blackinka писал(а):
В Крыму сейчас вот так...

АХ! Приятно глазу. Ностальжи...
goldseagull писал(а):
Девочки, смотрите какая пряничная красота

Признавайся, Лара, где нашла. Может там есть мастер-класс или описание?
 
29 Ноя 2016 19:29

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А что делать если ближе не продают? А группа СП через Питер из Финляндии тащит? У всех свои границы. У кого Китай, у кого Польша с Германией, у кого фины и норвеги. Впрочем всмятку, так всмятку, дама так дама.
 
29 Ноя 2016 19:48

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
goldseagull писал(а):
программа называется"Родительское собрание"но это наш Харьковский канал

Спасибос, Ларис, попробую поискать, а вдруг?
goldseagull писал(а):
но какого-то вкуса или аромата в этих ягодах нет)

Мда? Все таки рискну купить, надо узнать какие они на вкус. Хочу. А еще они дюже полезные эти почки... Wink
Радуж писал(а):
Это те же самые чебуреки только жарятся на сухой сковороде без масла

Усе понятно! good2 Я тоже чебуреки с разными начинками ваяю, что под руку попадется, то и в чебуреки отправляется...
 
29 Ноя 2016 19:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена писал(а):
Впору заводить новый фразеологический словарь

А разве нет такового? Куда же вы тогда, филологи, относите наш добрый Старый Новый Год? или наше изречение - да нет,...?
Архдева писал(а):
Впрочем всмятку, так всмятку, дама так дама.

Как бы мне хотелось быть такой дамой. А у нас Лукашенко на все интернет-магазины и СП наложил лапу. Скоро откроешь форточку - всё, плати за свежий воздух. Всё таки жалею о Союзе.
 
29 Ноя 2016 20:35

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Привет, девчонки!
Радуж писал(а):
Съездила я в сваты. Было всё очень даже хорошо.

Ну, слава тебе, Господи!
Радуж писал(а):
Приятно было слышать, что мой сын произвёл на них хорошее впечатление и они довольны выбором своей дочери

Согласна, приятно. Пожелаем им счастья, а там уж, куда судьба выведет, ну и самим усилия приложить придется, без этого никак. Но ты же под боком будешь, Наташ, своими ценными советами поможешь, если слушать захотят.
Радуж писал(а):
А у нас Лукашенко на все интернет-магазины и СП наложил лапу. Скоро откроешь форточку - всё, плати за свежий воздух

Блин, как раздражают запреты, особенно когда привыкаешь к чему-то, а потом раз, и нету, сразу ощущается нехватка. К хорошему быстро привыкаешь. Я, например, до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что в туалете любого торгового центра всегда есть туалетная бумага и мыло girl_haha Вот хоть сдохни. Это ж как нужно было изменить ситуацию и сознание людей, что никто ее не тырит теперь. Раньше только увидели бы, сожрали на месте, а теперь такая цивилизация.
Dosik писал(а):
Мы же подарки себе сделали новогодние! Елку обновили, купили новую и... стремянку.

А что, вполне себе нужная вещь в хозяйстве, это я про стремянку. Обмыть надо, Марин, чтоб служила долго.
 
29 Ноя 2016 20:47

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
goldseagull писал(а):
Девочки, смотрите какая пряничная красота

Офигенно красиво! Я тоже начала упражняться в украшательстве.
Фото

Пока нет сосновых веток, нарезала можжевельники разных расцветок.
Фото
А это елочку из шишек вчера клеила. Макушку еще не доделала. Украшения тоже пока не придумала, это так, примерка. Не решила однотонные шарики прилепить или разноцветные, посмотрю, что в магазинах найду. Елочка такая набитая получилась, плотная, а фото никак не могла сделать правдоподобное. Вспышка высвечивает основу картонную, хоть тресни, да еще цвет искажает. Картон бледно-сиреневого цвета, его и не видно почти, а на фото ярко-синий картон получается, как будто елка лысая. Еще хочу попробовать венок рождественский, ну и фужеры, что Инна показывала.
 
29 Ноя 2016 21:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
Куда же вы тогда, филологи, относите наш добрый Старый Новый Год? или наше изречение

Да наше-наше!
Dosik писал(а):
Елку обновили, купили новую и... стремянку.

Стремянка - вещь хорошая. У меня есть: с моими-то потолками 3,20.
nata1582 писал(а):
А это елочку из шишек вчера клеила

Красивая елочка. Наташа, на конус клеила?
 
29 Ноя 2016 21:09

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
А у нас Лукашенко на все интернет-магазины и СП наложил лапу.

Наташа, что вообще ничего нельзя заказывать через СП?
 
29 Ноя 2016 21:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Картон бледно-сиреневого цвета, его и не видно почти,

Наташа, ну там где картон будут украшения, мы же понимаем что ты нам показала не законченную работу.По моему получается классно!!! Такая елочка-натурель... И композиция понравилась, можно даже и так оставить, ну или потом верки на еловые или сосновые сменишь.Главное основа готова. Я вот тоже не сижу без дела, даже здесь. Сижу по вечерам, своим снежиночкам хенд мейд ваяю... Делаю что-то новое, не скажу что Wink Потом снежиночки в отчете покажут. И дома уже кое что сделала, потом все поделки покажу!
 
29 Ноя 2016 21:44

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Света, клеила на картонный конус клеевым пистолетом. Ёлка высотой получилась см 50, не меньше, внушительная такая.
 
29 Ноя 2016 21:49

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
внушительная такая.

Видно, что такая бОльшенькая. А гирляндой нельзя украсить?
Blackinka писал(а):
потом все поделки покажу!

Инна, ждём. И тебя ждем!
 
29 Ноя 2016 21:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ёлка высотой получилась см 50, не меньше, внушительная такая.

Ого! Класс!!! Наташа, вы и во дворе у себя украшаете к Новому году?
 
29 Ноя 2016 21:56

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, ждём. И тебя ждем!

Ага, не терпится вам все показать. Мы немного задерживаемся по делам, через недельку, ну может дней через 10 поедем домой! Девочки а меню уже у всех составлено?
 
29 Ноя 2016 22:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Инночка, я тоже скучаю по тебе, так хорошо, когда ты тут всегда на посту, всегда в курсе всех новостей и событий. Соскучилась по дому, или там тоже хорошо?

Девочки, читаю темку задом наперед и цитирую тоже. Наташа, конечно здесь замечательно, тепло, родные рядом которых редко видим. Природа совершенно другая, запахи.... Вообщем наслаждаемся и время летит ну ОЧЕНЬ быстро. Ну и домой тоже хочется, соскучилась по детям, внучке (тем более ее день рождения пропустили. но договорились что отметим по приезду!). Ну и по собачкам своим соскучилась. Ну скоро домой!
Свена писал(а):
Инна, ждем-ждем. Я тут "коробульку" уже прикупила.

air_kiss Уже скоро буду дома!
goldseagull писал(а):
Девочки, смотрите какая пряничная красота

Лариса. класс!!!!!
 
29 Ноя 2016 23:14

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Девочки а меню уже у всех составлено?

У меня - да! В соседней темке выкладывала.
 
30 Ноя 2016 4:27

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Радуж писал(а):
Лариса, у меня по этой ссылке открывается страница мамыТани

Не знаю unknown почему так получилось unknown вот эта ссылка http://forum.say7.info/topic70930.html
 
30 Ноя 2016 10:20

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Tatusia1993 писал(а):
Танюша, поздравляю с прошедшим Днём рождения твоего сынули!

Огромное спасибо всем за поздравление моего сыночки!!!
girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):
Вчера снова насморк начался, температура, голова болит...

Танюш, пей апельсиновый сок и отлеживайся, включайте с сынулей нг-ие мультики и наслаждайтесь!!!
Dosik писал(а):
Реальнее не бывает!

Отличные снимки!!! Отличный отдых!!! good2
goldseagull писал(а):
Танюш,и как крем?в каких пропорциях смешивать?я такого ещё никогда не делала

Ларис, все просто: 1 банка сгущенного какао + пачка масла. Я еще тот кулинар - ищущий легкие пути )))))).
goldseagull писал(а):
Я тоже так делаю

И мне так надо делать!!!
Blackinka писал(а):
В Крыму сейчас вот так...

Ничего себе!!! Супер!!! Хочу в такой сентябрь... girl_in_love
goldseagull писал(а):
смотрите какая пряничная красота

Действительно, какая красота!!!
Девочки, кто-нибудь решится на такую красоту?
Dosik писал(а):
Мы же подарки себе сделали новогодние! Елку обновили, купили новую и... стремянку.

good2
Мариш, очень нужные и практичные подарки!!!
Мой "дед мороз" на днях говорит: ты-то письмо Дед Морозу написала?
А я что-то и не знаю, что хочется... unknown
goldseagull писал(а):
даже не знаю с чем и сравнить))солёная смородина какая-то,мама говорила что там во многие блюда это добавляют,но какого-то вкуса или аромата в этих ягодах нет))))

Вот точно, Ларис, я даже не знала что написать...
Ну видимо придают кислинку... ела в рыбе запеченной: филе рыбки солим, печим, каперсов чуток раскидываем, колесики апельсинов и запекаем в фольге, такой вот рецепт, но я в принципе не рыбоед, и на меня это все не произвело впечатление )))). А вот утиную грудку я бы такую слопала Wink, но еще ее чуток в майонезе подмариновала Wink.
Опять импровизация))))))).
Радуж писал(а):
Съездила я в сваты

Наталья, это прекрасно!!!
Все-таки это важно в жизни молодых - как родители воспримут друг друга.
И вы родители прошли знакомство и порадовали деток своим дипломатизмом Wink.
Радуж писал(а):
Для твоих сыновей, Таня, и наших детей.

air_kiss
nata1582 писал(а):
Я тоже начала упражняться в украшательстве.

Наталья, как красивенно-то!!!
nata1582 писал(а):
А это елочку из шишек вчера клеила.

Сууупер!!!
Мне нравятся такие елочки!!! Но мне кажется - это так трудоемко...
Наталья, мне очень нравится твой нг-ий дизайн, есть в тебе изюмина!!! Wink
Blackinka писал(а):
И дома уже кое что сделала, потом все поделки покажу

Ждем-ждем!!!
goldseagull писал(а):
вот эта ссылка

Рецепт очень хорош!!! Лариса, спасибо!!!
Страница 192 из 1000

Наверх