Багет кручёный

Сообщение Автор
 
13 Май 2010 17:02

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Вот такой багет у меня получился
Фото

Спасибо, Анна! Rose Rose Rose Наивкуснейший багет-очень ароматный, мягкий и с хрустящей корочкой!!! nyam2
 
13 Май 2010 19:25

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
AIRISS писал(а):
вот такой багет у меня получился

Ириша, отличные багеты у тебя получились, молодец! Rose girl_claping Спасибо за отчёт. Rose
 
09 Июн 2010 14:57

Распечатать сообщение
Анятка

Анна

34 года
Москва

АняткаМои рецепты
Восхитительный хлебушек!!! girl_claping
Аннушка,подскажите,пожалуйста,я хочу испечь багетик с добавлением всяких трав и маслин,не сильно перегружу воздушный мякишь? unknown
А то у меня мой мужчина любит с какими-нибудь необычными дополнениями.
Почитала комментарии,сомнений не осталось,на выходных буду печь good
 
15 Июн 2010 0:18

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Анятка писал(а):
я хочу испечь багетик с добавлением всяких трав и маслин,не сильно перегружу воздушный мякишь?

Анюта, травами ты тесто не перегрузишь, они ведь очень лёгкие и не влажные. Ну а оливки, валяные помидоры и прочее тоже можно добавить, надо просто их порезать и не сильно много их добавлять, а также добавить их в конце замеса, чтобы они в кашу не превратились, тогда всё будет хорошо. Wink Успехов тебе! Romashki
 
15 Июн 2010 15:18

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Аннушка
Анечка, давненька я у тебя в хлебушках не писала Smile А между тем я их пекууууу. И все по твоим рецептикам. Вот недавно делала на закваске. В первый раз!!! Но все же я больше люблю обычные хлебушки - батончики - багетики. nyam2 nyam2 nyam2 Вот сегодня с утра напекла багетов крученых и принесла девочкам на работу угостить. От всех тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Мнямочка good А хлебушек на закваске у меня тоже получился, только уж очень липкое тесто - не очень я его сформовала, трошки поплыл, но может закваска была несильная. Вот еще сделаю на днях и покажу в соответствующей темке Rose Rose Rose
 
18 Июн 2010 6:24

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Аннушка
Анна! Спасибо вам большое-большое за чудесный рецепт! Если честно, то я ужасно боюсь работать с дрожаами, т.к. у меня все время что-то не выходит с ними. Но тут как говориться "прижало", ну уж оочень захотелось свеженького хлебушка, причем именно такого. И я решилась... конечно не обошлось без проишествий. До этого стараласю работать с пресованными дрожжами (т.к. с ними все равно пару раз что-то вышло) а тут взяла сухие. Тесто в холодильнике не подошло, я когда 1 раз глянула, меня насторожил запах. Не знаю как должны пахнуть сухие дрожжи, эти пахли кефиром. Пресованные имею другой аромат, но ладно, оставила тесто ровно на 12 часов. В 4 утра никакого результата. Тесто увеличилось. о совсем капельку. Наверно дело в холодильнике, хотя и постаралась найти полку там по теплее. Достала тесто из холодильника, сформировала 2 багета и 1 булочку (маленькую) и оставила в теплем месте на 1 час. Тесто как не странно подошло. Во время выпечки ничего страшного не произошло, багетики еще поднялись. В обще большое-большое вам спасибо. Результат восхитительный. Хлебушек вкусненький! Корочка хрустыщая, а мякишь мягеький. Правда он не такой пористый, но будем совершенствоваться Wink
вот один из багетов
Фото

а вот мякишь у булочки (правда булочка не надрезнная, а надкусанная Embarassed Embarassed )
Фото

все действительно оочень вкусно! sharik Romashki Yahoo!
 
08 Июл 2010 23:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Limp писал(а):
. Результат восхитительный.

Катюша, ты молодец, всё правильно сделала. praising Я в твои годы ещё с куклами игралась, Embarassed а ты уже хлеб печёшь и сразу отличный результат. good girl_claping Багеты у тебя очень красивые получились, good2 мякиш тоже отличный, он тут и не должен быть сильно пористым, так что всё как надо. praising Спасибо тебе большое за подробный отчёт! Rose
 
09 Июл 2010 7:08

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Аннушка
Еще раз огромное спасибо! Невероятно приятно получить такйю похвалу, от такого мастера как вы Embarassed sharik Romashki
недавно проездом был брат, остался только на у. а хлеба дома нет, тут вспомнила что в морозилке у меня перспокойненько лежит 1 этот багетик, как вы и советовали ранее (не мне) я в холодную духовку на 170С, и вот через 10 мин уже свежайший хлебушек на столе,. братишка умял весь багет и не поделился Very Happy но я на него не в обиде
теперь он ждет, когда я приеду домой, а то снова хочет свежего хлебушка girl_haha girl_haha
спасибо вам от меня и от него sharik Romashki
 
10 Июл 2010 0:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Limp писал(а):
но я на него не в обиде

Катюша, зачем обижаться? Наоборот это был самый хороший комплимент, значит та спекла очень вкусный хлебушек. Wink
 
11 Июл 2010 8:38

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Аннушка писал(а):
Катюша, зачем обижаться?

Я разве напислаа обиделась??? unknown unknown Нет, вроде наоборот, не в обиде, мне наоборот очень приятно, что хлебушек братику понравился. Embarassed Embarassed Спасибо большое sharik Romashki
 
11 Июл 2010 14:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Limp писал(а):
Я разве напислаа обиделась???

Катюша, я наверное немножко не правильно выразилась, хотела сказать что в таких случаях и не за что обижаться. Wink
Limp писал(а):
Спасибо большое

На здоровье Smile
 
19 Окт 2010 0:24

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Аннушка

Анна, спасибо Вам за рецепт вкусных и красивых багетов! nyam2 вот такими они были и почти сразу их не стало Embarassed wacko1
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2010 14:27

Распечатать сообщение
tashnja

Наталья

45 лет
Воскресенск

tashnjaМои рецепты
Аннушка!!!
Спасибо большое, за этот, действительно простой и быстрый рецептик!
Наконец-то girl_claping , я нашла для себя подходящий вариант!!! Yahoo!
А месить, я надеюсь, нужно руками?
 
17 Ноя 2010 5:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
tashnja писал(а):
А месить, я надеюсь, нужно руками?

Наташа, можно месить руками, а можно и машинный замес использовать. только время вымешивания значительно надо сократить.
 
12 Апр 2011 16:26

Распечатать сообщение
Ami-yami

Анютка


Moscu

Ami-yamiМои рецепты
Romashki Rose Romashki
Завтра вечером прилетает друг из Испанни решила к ужину испечь хлебушек!!
Опыт с хлебушком будет- первый, Embarassed но я уверена, что такая красота не может не получиться good (У меня уже слюнки текут, и ручки чешутся Yahoo! wacko1 )!!!
После ужина, обязательно отчитаюсь!!
Rose Спасибо, за вдохновение!! Rose
 
24 Апр 2011 1:26

Распечатать сообщение
Ami-yami

Анютка


Moscu

Ami-yamiМои рецепты
Вот Он - мой Первый опыт wacko1 )) Хлебушек успела сфотографировать только целиком... Немного пофантазировала с наполнителями, сделала с кунжутом, оливки + черри и чесночный (Думаю что чеснок надо мазазать на багет сразу после выпечки, а то он у меня сильно запёкся Embarassed )
Ещё раз спасибо тебе, Аннушка! Rose girl_claping good
Фото
л
07 Май 2011 22:14

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Потрясающе вкусен и легок в приготовлении!
Фото
 
30 Июн 2011 14:33

Распечатать сообщение
katuap

Катерина

35 лет
Спб

katuapМои рецепты
Здравствуйте)

Уже который день завтракаем Вашим багетом))

Очень вкусный, с хрустящей корочкой и замечательным мякишем))
и ооочень удобно, что вечером 10 минут на готовку, а утром лишь на протвинь положила, и пока собираюсь на работу, он готовится, совершенно не требуя внимания)

Так приятно перед уходом на работу похомячить бутербродики с горячим багетом...мммм)))


Давно такой искала, я в восторге)


Фото


Спасибо огромнейшее)
 
16 Окт 2011 21:40

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Аннушка Rose

Приветик, Анечка ! girl_curtsey
С хлебным днем тебя ! girl_in_love

Фото

Фото


Спасибо за рецепт ! girl_claping
air_kiss girl_in_love Romashki
 
01 Ноя 2011 8:25

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Маркизко
Саша , какая удивительная идейка так оформить хлебушек good2 good2 good2

Аннушка
Аннушка, дорогая, принимай и мой отчет...
Фото


Спасибо большое - удивительно вкусно и удивительно легко и удобно!!!! Пеку уже давно каждую неделю на субботнее утро.
 
11 Июн 2012 11:34

Распечатать сообщение
sigma7





sigma7Мои рецепты
Хочу багет. wacko1
 
31 Янв 2013 18:58

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Cпасибо Вам больщое за легкий рецепт вкусного хлеба girl_in_love Romashki нет ничего лучше свежегоиспеченного хлеба на завтрак good теперь присматриваюсь к булочкам и хочу решиться ,наконец-то испечь хлеб с закваской.и все это благодаря Вам,Вы меня прям вдохновили friends
только вот мне пришлось муки больше положить,на грамм 100 точно (если не больше),потому что тесто получилось очень липким,мешать невозможно было или я сделала неправильно и тесто должно было быть липким?! unknown
и еще у меня вышли 2 средних багета вместо 3,может ли причиной этого быть,невысокая емкость для теста?
 
31 Дек 2014 19:50

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Аннушка
Анечка, спасибо за рецепт. Romashki Честно признаюсь , рецептик в закладках давно, но все как-то руки не доходили испечь багеты. А тут снегопад повлиял. Дороги второй день расчистить не могут. За хлебом очереди и моментально его раскупают. Меня это не коснулось т.к. и хлебопечка есть , и в духовке хлеб пеку. Сижу в 12 ночи читаю на местном форуме как народ за хлебом охотиться. И тут попадаеться сообщение, дамочка сокрушается что 31- го и багет не купить на бутики с икрой. И тут меня осенило, что с багетом я тоже сегодня пролечу. Бегом побежала на кухню и быстро тесто в ХП замесила и в холодильник, а сама спать. Уже испекла. Сорри за фото, сразу из духовки фотографировала.

Теперь буду их печь намного чаще
 
16 Янв 2017 23:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Замечательный багет! Просто палочка-выручалочка для завтрака в выходные дни good часто пеку и всегда вкусно nyam2
Фото
 
02 Фев 2017 13:56

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
спасибо за быстрый и в кусный хлеб. Замешивала в ХП, на расстойку не ставила после как сформировала, багет треснул. В следующий раз подожду минут 30-40))
Фото
Страница 6 из 7

Наверх