Багет кручёный

Сообщение Автор
 
22 Июн 2009 14:00

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Анечка, испекла сегодня багетики по твоему рецепту.. Wink Wink Первый раз и вполне достойные получились.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Форма как всегда еще страдает - но мне надо под протвинь подстраиваться, он у меня небольшой..
Вот жду когда остынут и пойду пробу снимать - завтракать! nyam2 morning1 morning1
Хотя попку у одного я уже откусила - я их уж оччень люблю - там хрустяшки много girl_haha girl_haha На вкус - прелесть good2 good2 good2

Фото


P.S. опробовала - один багетик почти съела.. Не могу оторваться - вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Анюта, а может подскажешь, как их лучше хранить чтобы хрусткость не теряли и оставались свежими хотябы в течении одного-двух дней..
Нам все же полной порции много на двоих, чтобы сразу съесть - даже в охотку wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha , а с половиной порции и завязываться не хочется..
 
23 Июн 2009 23:21

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
испекла сегодня багетики по твоему рецепту..

Леночка, очень красивые багеты у тебя получились!!! good girl_claping

Я очень рада, что они тебе понравились!!! Yahoo!

Домовенок Кузя писал(а):
а может подскажешь, как их лучше хранить чтобы хрусткость не теряли и оставались свежими хотя бы в течении одного-двух дней..


Разницы нет какой хлеб, он хрустящий только пока свежий. Единственное, что можно сделать, это заморозить его, после того как хлеб остыл, а когда тебе он нужен вынуть с морозилки и поставить прям замороженные багеты в холодную духовку, включить духовку на 170° и подогреть багеты 12 минут, тогда они опять будут хрустящие. Wink
 
24 Июн 2009 12:05

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Аннушка писал(а):
Единственное, что можно сделать, это заморозить его, после того как хлеб остыл, а когда тебе он нужен вынуть с морозилки и поставить прям замороженные багеты в холодную духовку, включить духовку на 170° и подогреть багеты 12 минут, тогда они опять будут хрустящие


Атюта, огромное спасибо за совет.. Мне очень пригодится на будущее.. Дааа, я заметила, что хрусткость жила не очень долго Embarassed girl_haha Жаль girl_hysteric Ну да теперь это мелочи.. Wink
Буду печь в субботу именно эти багеты, хочу из них тосты для гостей сделать.. Потом расскажу и покажу, что получилось. А пока Romashki Rose Romashki Rose
 
24 Июн 2009 22:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Потом расскажу и покажу, что получилось

Леночка, жду с нетерпением. sharik
 
01 Июл 2009 2:50

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Анют, значит собиралась я в пятницу уже позно ночью замесить тесто на багеты, все искала что бы еще сделать, ждала, растягивала время - мне надо было чем позже, тем лучше, чтобы в субботу как можно позже днем их выпекать... Ну и с очередным открыванием холодильника где-то около полуночи меня осенило - он был уже битком и мне было физически не подоткнуть чашку с тестом wacko1 wacko1 Пришлось в этот раз распрощаться с идеей печь багеты, а в субботу купили готовые.. Хотя самое смешное - так ничего с ними и не делали, т.к. и без бутербродов оказалось достаточно еды..
Вот такая история. Wink Wink Оказывается, одного желания иногда бывает мало. girl_pardon girl_hysteric girl_in_dreams girl_haha girl_haha
 
01 Июл 2009 21:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Вот такая история

Жизненная история. Wink

Домовенок Кузя писал(а):
Хотя самое смешное - так ничего с ними и не делали,

А вот если бы самодельный был бы, то улетел бы в миг, так у меня на моём день рождении было, я веночки делала. dance2 Ну не чего, будет у тебя ещё много возможностей удивить твоих гостей. praising
 
03 Июл 2009 22:18

Распечатать сообщение
Микулишна

Ирина

58 лет
Новосибирск

МикулишнаМои рецепты
Анна, штурмую твои записи уже неделю. girl_claping
Когда то, когда дети были маленькие(сейчас им 18 и 21) я пекла хлеб сама, потом оставила это дело. А сейчас снова просто подсела на самовыпеченный хлеб, перерыла сайты и вот чудо, неделю назад - наткнулась на этот сайт. Yahoo!
Сейчас у нас 23:11, помчусь в магазин за мукой,закончилась не вовремя, girl_haha в духовке стоят чиабатты, а мне еще хочется твоих крученых багетов.
Спасибо тебе, дорогая за твое внимание и терпение все объяснить. Romashki
Никак не решусь закваску сделать, вопросов много, на дрожжах возни меньше, это мне так кажется. Как соберусь, так тебя спрашивать буду friends
 
03 Июл 2009 23:33

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Микулишна писал(а):
Сейчас у нас 23:11, помчусь в магазин за мукой,закончилась не вовремя, в духовке стоят чиабатты, а мне еще хочется твоих крученых багетов.

Правильно, выпечка хлеба ведь хуже наркотика. girl_haha girl_haha dance2 dance2
Микулишна писал(а):
Спасибо тебе, дорогая за твое внимание и терпение все объяснить.


Ириночка, тебе спасибо, за добрые слова и прекрасный отзыв. Rose Rose
Микулишна писал(а):
Никак не решусь закваску сделать,

Ты только начни, а потом пойдёт всё как по маслу. Wink
Микулишна писал(а):
на дрожжах возни меньше, это мне так кажется.

Конечно кажется, на мой взгляд на закваске хлеб печь на много проще.dance2
Микулишна писал(а):
Как соберусь, так тебя спрашивать буду


Ага, буду ждать. girl_in_dreams friends Romashki
 
05 Июл 2009 18:54

Распечатать сообщение
Микулишна

Ирина

58 лет
Новосибирск

МикулишнаМои рецепты
Ну что сказать? Испекла. Тесто стояло в холодильнике14 часов. Поднялось не очень хорошо. Разделала и сразу в духовку, как написано. выпекался долго, больше часа, тяжеловатый был. Я сначала грешила на то, что тесто перекисло, но вкус оказался очень даже. Тесто не перекисло. Мякиш, чуть плотноват.В следующий раз дам им подойти, потом в духовку. анечка, спасибо за рецептик,схомячили за 2 раза nyam2
 
06 Июл 2009 23:22

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Микулишна
Ириночка, я очень рада, что ты осталась довольна!!!! Yahoo! Yahoo!

Микулишна писал(а):
В следующий раз дам им подойти, потом в духовку. а

Конечно можешь так тоже сделать. Wink Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
12 Июл 2009 13:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Анютка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вот и я добралась до крученого багета!!! Smile
На корочку надавила, хрустит!! Wink
Спасибо огромное за рецептик!!!! curtsey curtsey curtsey
Получились такие...! girl_blush2 Embarassed
Фото
 
12 Июл 2009 22:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
kravec писал(а):
Получились такие...!

Сигиточка, очень даже красивые багетики и тебя получились!!! good girl_claping

Надеюсь, что вы вкусом остались довольны. sharik
Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
12 Авг 2009 14:16

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Фото




Аннечка я отять пекла твои багетики ну очень вкусно!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2009 23:41

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ванамике писал(а):
ну очень вкусно!!!!

И очень красиво!! good
Наташенька, молодец!!! girl_claping girl_claping

Спасибо за фото. Rose Rose
 
19 Авг 2009 20:10

Распечатать сообщение
Mari6a

Марина

53 года
Великобритания

Mari6aМои рецепты
Пекла сегодня утром к завтраку крученый багет,сфоткала для отчета,получилось супер,семья остались довольные. Планирую чиабатту еще. И вопрос про закваску,муку надо ржаную? А можно где-то посмотреть на фото как выглядит мука? Я купила муку,но сомневаюсь,что это то что надо. Спасибо за хлебушек!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose good good good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
[/url]
 
24 Авг 2009 23:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mari6a писал(а):
,получилось супер,семья остались довольные

Мариночка, меня это очень радует!!! Yahoo! Yahoo!
Очень красиво они у тебя получились, молодец!! good girl_claping
Спасибо большое за доверие и фото. Rose Rose
Mari6a писал(а):
И вопрос про закваску,муку надо ржаную?

Да.
Mari6a писал(а):
А можно где-то посмотреть на фото как выглядит мука?

На фотографии ржаная мука белая смотрится, unknown так-что фотография тебе мало поможет. Ржаная мука обычно светло серого цвета, чем выше сорт, тем темнее. Wink

Mari6a писал(а):
Я купила муку,но сомневаюсь,что это то что надо.

Ну я думаю если на ней стоит ржаная мука (rye flour), значит она и должна быть ржаной, мне кажется в Англии с мукой не должно быть проблем. unknown
 
25 Авг 2009 17:15

Распечатать сообщение
Mari6a

Марина

53 года
Великобритания

Mari6aМои рецепты
В Англии проблем нету,проблема выбрать муку. Я купила муку на ней написано brown bread flour,malthouse bread flour, что по-русски или по-немецки,не всегда по английски это будет верно. Я для нуги искала облатки -нашла, но по английски это- edible wafer paper. Нуга не застыла,но мои слопали и такую,а причина думаю в миксере,он у меня примитивный. На д/р заказала миксер мощный,буду пробовать еще.Спасибо за ответ,будем искать муку! Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2009 0:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mari6a писал(а):
будем искать муку!

Марина, посмотри вот здесь, может поможет. unknown

http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/431668_Doves_Farm_Organic_Speciality_Rye_Flour__1kg.html
 
26 Авг 2009 0:55

Распечатать сообщение
Mari6a

Марина

53 года
Великобритания

Mari6aМои рецепты
Аннушка,спасибо за ссылку girl_claping girl_claping girl_claping .Заехали сегодня в супермаркет,пересмотрели все,но именно такой как в ссылке не было,даже другой фирмы.Зато я нашла там которую я раньше купила,а что из нее можно сотворит? А ржаную теперь точно куплю или в магазине или через сайт закажем girl_bye girl_bye girl_bye !!СПАСИБО!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/431679_Doves_Farm_Organic_Speciality_Malthouse_Flour__1kg.html
 
28 Авг 2009 23:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mari6a писал(а):
СПАСИБО!!!

Мариночка, незачто!! Rose Rose
 
09 Сен 2009 16:10

Распечатать сообщение
Freya

Кристинка

39 лет
Курск

FreyaМои рецепты
получился настоящий багет,спасибо огромное!!!! friends
 
11 Сен 2009 10:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Freya писал(а):
получился настоящий багет,

Кристиночка, меня это очень радует!!! Yahoo!
Спасибо тебе за доверие Rose Rose
 
24 Сен 2009 15:13

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Меня прямо с ума картинки сводят.Но духовка у меня газовая, не раскочегарить ее на 250.Думаю,220 только если.Как считаете, получится ? Хлеб первый раз буду печь, нюансов не знаю.Вот этот рецепт подкупает красотой результата и простотой подготовки теста.
Так как, если на 220 цельсиев зафигачу, и все, не больше ?
 
24 Сен 2009 16:16

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
.Но духовка у меня газовая, не раскочегарить ее на 250.Думаю,220 только если.Как считаете, получится ?

Александр, у меня самой опыта с газовой духовкой нету, unknown но девочки писали, что они пекут хлеб в газовой и он получается. Так что попробуй и всё, только так ты узнаешь получится или нет. Wink Удачи тебе! Romashki
 
24 Сен 2009 16:48

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Аннушка писал(а):
Так что попробуй и всё, только так ты узнаешь получится или нет.

Попробую.

Аннушка писал(а):
Удачи тебе!

Спасибо.Результат отпишу.
Страница 4 из 7

Наверх