Пирожные заварные мамины

Сообщение Автор
 
25 Фев 2009 20:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
Здорово! Только что увидела твои заварные пирожные и предложение начинить их мороженым. А я думала, что это моя гениальная идея! Yahoo! Awfully sorry! Утешаю себя тем, что хорошие идеи потому и носятся в воздухе, что хорошие. Я тоже всегда делала заварные пирожные именно так. Спасибо.! Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2009 20:18

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Люмана
Людмила! Люблю очень заварнушки, но каждый раз они у меня получались разными!
Только прочитав твои подробные рекомендации, поняла что я "темнота" wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо огромное твоей мамочке и этому форуму ,ведь так действительно мы оставляем информацию и несем ее людям Romashki Romashki
Я согласна, это лучшаЯ память о наших родителях Rose Rose Rose
 
26 Фев 2009 3:32

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Утешаю себя тем, что хорошие идеи потому и носятся в воздухе, что хорошие.

Наташа! А ведь действительно бывает человеку обидно, когда он столько труда вложил в СВОЕ изобретение, а позже оказывается, что то же самое уже сделано до него. Вот там действительно сожаления!
А кулинария весьма гибкая! Тем более, все выплеснулось через инт в такие "широкие" массы!
Так что повторяются мысли. А может, это и здорово, что мысли сходятся в одной точке?! Мама пекла это заварнушки испокон веков, позже и ее подруги от нее научились. И пока была мама, я их редко пекла . А потом когда начала печь часто, то и идеи появились другие.
Romashki

мармеладка писал(а):
ак действительно мы оставляем информацию и несем ее людям Romashki Romashki
Я согласна, это лучшаЯ память о наших родителях

Людмилка! Ты так душевно и точно это почувствовала и написала... Это дорогого стоит. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2009 22:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана писал(а):
Так что повторяются мысли. А может, это и здорово, что мысли сходятся в одной точке?! Мама пекла это заварнушки испокон веков,

А у меня наоборот: я начала печь эти пирожные после того, как нашла рецепт в старой маминой книге "Домоводство". Девочки показывали ее здесь.
http://forum.say7.info/topic4560.html
Наверное, в то время исходные продукты были отличные, поэтому булочки получались мягкие, красивые и не опадали. Папе они очень нравились, хотя он не любил сладкое. С тех пор экспериментирую, когда есть настроение и, главное, есть потребители girl_haha girl_haha girl_haha . friends
Спасибо за подробное описание процесса. Начинающим хозяюшкам это пригодится. girl_claping
 
26 Фев 2009 23:09

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
NatalyS писал(а):
то время исходные продукты были отличные, поэтому булочки получались мягкие, красивые и не опадали. Папе они очень нравились, хотя он не любил сладкое.

Наташа, у мамы этот рецепт был записан в ее кулинарной тетради. Естественно, источник мне неизвестен. Просто и я , и мои дочки готовят строго по "маме - бабушке". Но позже я не раз встречала именно такое соотношение исходных ингредиентов. Я вот еще сахара чуть кладу и прокалываю.

Мой папа, в отличие от твоего, очень любил все печеное, а эти заварнушки мама часто пекла именно для него (сама она была равнодушна к выпечке...).

NatalyS писал(а):
главное, есть потребители

Вот-вот, это же и есть составная женского счастья: чтобы было для кого готовить!
Наташа!
Это тебе: Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2009 0:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
Спасибо! sharik sharik sharik give_heart
 
28 Фев 2009 12:52

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Наташа! С весною! girl_claping Rose
 
18 Мар 2009 9:21

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
Фото

a вот и мои!!спасибо за рецептик!!получились-класс!!!я правда крем масляный делала,времени на заварной не было! Embarassed Embarassed Embarassed
i вот так быстренько оставшимся кремом и клубничкой украсила,строго не судите-мои первые в жизни заварнушки!!! Yahoo!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good2
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 18:40

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Moldovanka писал(а):
от так быстренько оставшимся кремом и клубничкой украсила,строго не судите-мои первые в жизни заварнушки!!! Yahoo!


Олечка!
Такие пухленькие и красивенькие!!! Умница!!! Мне очень понравилось, как ты их украсила. Наверное, если взять взбитые сливки + клубника...
Вот попробую по-твоему сделать при случае.
Спасибо!!! girl_in_love girl_claping give_heart Rose Rose Rose
 
19 Мар 2009 1:28

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
Люмана
спасибо ,что оценили!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2009 2:18

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Люмана, я вот тоже вчера делала заварнушки по Вашему рецепту nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 , вот только сфоткать для фотоотчета не успела - бустро они улетучились Yahoo! girl_haha
спасибо огромное за такой подробный и простой рецепт, с ним работать быто одно удовольствие.
да, я наполнила свои эклерчики вареной сгущенкой, получилось тоже очень вкусно girl_in_love
еще раз большое Вам спасибо Romashki Romashki Romashki Rose
 
21 Мар 2009 1:40

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Людмилка! Как всегда - потрясающе четко!
Меня учила печь заварные соседка, по совместительству кума отца (моя мама пекла всегда только пироги). Я пыталась научиться по книжке, как и прочее печеное,но... Только т.Раина наука мне помогла. Все пропорции и процесс - такие же! Очень вкусно!
А вариации на тему меня просто покорили! фантазии и вариации - потрясающи!!! Romashki
 
21 Мар 2009 2:29

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Moldovanka писал(а):
спасибо ,что оценили!!

Олечка! Так это же твой труд!!! И так красиво! Не сомневаюсь, что было и вкусно
Дальнейших успехов! nyam2 girl_claping



Тата_Jez писал(а):
спасибо огромное за такой подробный и простой рецепт, с ним работать быто одно удовольствие.

Танечка!
Мне приятно узнать, что рецепт моей мамы оказался нужным и сегодня. Подробно пишу, т.к. хочется , чтобы у тех, кто взялся по нему готовить, все получилось с первого раза и не "упали" руки.
Удачи и удачи! Romashki give_heart


MMM_Galyna писал(а):
Меня учила печь заварные соседка,

Галечка!
У всех свои "учителя".
Рада тебя увидеть - что-то давненько не виделись здесь.
С весною! И дай Бог, чтобы "криза" наконец-то осталась позади.
Удачи!
give_heart friends
 
24 Мар 2009 0:28

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Ну Людмила -МОЛОДЕЦ!!! Спасибо за такие подробности!!! Особенно хочу отметить крем,Мы такого не делали!!! Но по крему есть вопрос, сколько граммов в у вас в пачке пудинга?Надо попробовать!!! А в приготовлении "заварного теста" у нас здесь по ТВ советовал проф кондитер из Франции,что кол-во яиц=вес яиц=вес! жидкости. Т.е. он утверждант,что нужно всё взвешивать на эл. весах и яйца и жидкость (воду молоко),тогда будет всё в норме!!! Кстати мы проверили,и вправду-всё ОК!!!! Советую и вам!!! А Людмиле СПАСИБО и Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2009 0:24

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
kargeorge писал(а):
Т.е. он утверждант,что нужно всё взвешивать на эл. весах и яйца и жидкость (воду молоко),тогда будет всё в норме!!!

George!
Рада, что вам это подходит. Идея кондитера, конечно, интересна. Но я не люблю на кухне все точно отмерять с точностью до грамма. Весы у меня простые, механические с ценой деления 2 г. И мне достаточно - уже привыкла к своему рецепту и он меня не подводил.

А приведенный вами совет, конечно, кому-то еще не раз пригодится. Спасибо большое!!! Век живи - век учись - и все равно новое интересно.
Romashki give_heart

kargeorge писал(а):
колько граммов в у вас в пачке пудинга?


Пачка - 80 г.
sharik
 
28 Мар 2009 3:39

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Люмана, вот недавно еще раз опробовала рецепт Ваших заварнушек (уж больно понравилось мне с тестом таким возиться) да и идейки разного оформления заварных изделий подсмотрела...
в общем, вот результат моих стараний:
Фото


из заварного теста на противень отсадила бревнышки диамметром 1-1,5 см на расстоянии тоже 1-1,5 см. они выпеклись в один сплошной корж, который я разделила на две части.
тортик склеила масляно-сгущеночным кремом и переслоила свежемороженными ягодами (крыжовник, смородина красная и черная), сверху украсила башенками из одного такого заварного бревнышка и смородиной nyam2

еще раз спасибо за рецепт Romashki Rose girl_claping
 
28 Мар 2009 14:04

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
вот результат моих стараний:

Танечка! Это же просто ЧУДО!
Как замечательно ты интерпретировала заварнушки !!!
Мне твоя идея очень понравилась!!! Думаю, это пригодится многим!!!
По вкусу, пожалуй, как "Монастырская изба", а времени намного меньше!!!

Фото


Отлично!!!
 
22 Апр 2009 20:49

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Люмана
я опять с вариациям на тему заварнушек Smile
ну и конечно же с фотоотчетом:
Фото


пирожинки начиняла кремом заварным и ягодами (крыжовник и смородина) nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki friends
 
01 Май 2009 1:34

Распечатать сообщение
Tanu

Татьяна

53 года
Киев

TanuМои рецепты
Людмила спасибо большое, всю жизнь мечтала научиться печь эклеры))
Все с первого раза получилось,
спасибо Вам большое girl_claping
 
03 Май 2009 0:53

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
Людмил, я по Вашему рецепту тоже приготовила эклерчики, очень вкусные,а оформила вот так:
 
03 Май 2009 3:22

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Мария Азаренкова, такая ням-няка nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2009 0:04

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Людмила,а Вы написали что можно полить пироженки лимонной глазурью..,а рецептик не напишите? Embarassed
 
18 Май 2009 18:11

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
А у нас продаются пачуи с пудингом , вес который 37 гр. Как быть? Рассчитать и довести до 80? или как то по другому?
 
19 Май 2009 17:30

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
опять с вариациям на тему заварнушек

Танечка! Великолепно! Rose girl_claping


kargeorge писал(а):
у нас продаются пачуи с пудингом , вес который 37 гр. Как быть? Рассчитать и довести до 80? или как то по другому?

Я не знаю, какой у вас пудинг. На упаковке все должно быть написано.
Каждый производитель по-своему рекомендует!
Rose
 
20 Май 2009 3:36

Распечатать сообщение
marinchik

marina

42 года
israel

marinchikМои рецепты
делаю ваши замечательные пирожные наверно пятый раз и всегда получаются!просто вкуснятина!огромное спасибо за рецепт
Фото
Страница 2 из 8

Наверх