От Нового Года до Нового Года-9

Сообщение Автор
 
09 Авг 2018 7:42

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

anich-n писал(а):
очу похвастаться своими неожиданными результатами - минус 4 см в талии за три недели

girl_claping girl_claping girl_claping good2 отличный результат, так держать Rose

anich-n писал(а):
Именинник зовет на базу отдыха, сам маринует шашлык (а он просто спец в этом деле), так что я жду уже с понедельника этот гастрономический разврат

вкусно вам будет nyam2 nyam2 давненько я не ела шашлычка unknown

Majena писал(а):
Значит скоро и чайник дадут!

надеюсь

Majena писал(а):
Да вот, уже звонили в Роспотребнадзор, спрашивали у них, они ещё и без кассы работают, те дали номер телефона, пока не дозвониться

напиши на сайте, есть ведь наверняка страница для обращения граждан. А кассы пока им не обязательны вроде бы до 2019 года до лета Embarassed . Но могу и ошибаться, все так быстро меняется wacko1

А куда Ирочка наша пропала опять unknown
 
09 Авг 2018 20:08

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Всем привет. Мы дома. Уже съездили на дачу. Собрали 5 кило огурцов, 5 больших кабачков и кучу больших и маленьких патиссончиков. В общем будет чем заняться в ближайшие пару дней.
 
10 Авг 2018 8:27

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро😗

Верочка, консервный заводик продолжает свою работу?
 
10 Авг 2018 14:19

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Всем приветики! Rose

lara74 писал(а):
Верочка, консервный заводик продолжает свою работу?

А как же. Огурцы, заправка для солянок, кабачковая икра и кабачковый салатик. Это планы на сегодня.

Заправка для солянки/рассольника здесь: РЕЦЕПТ

На завтрак сегодня была яичница с луком и кабачком. На обед суп вермишелевый с куриными фрикадельками, на ужин винегрет, но пока еще не решила с чем.
 
12 Авг 2018 7:39

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_bye girl_bye Доброе утро

Сонэчко писал(а):
Заправка для солянки/рассольника здесь: РЕЦЕПТ

Rose спасибо,
ты потом в готовый супчик уже добавляешь заправочку Embarassed
 
12 Авг 2018 18:25

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
lara74 писал(а):
ты потом в готовый супчик уже добавляешь заправочку

Вот сейчас как раз варю солянку, у нас 20 градусов, дожди и ветер холодный и сильный. Как раз погода подходящая.

Варю бульон, потом туда картошечку (кто-то без картошки варит), туда разных мясо-колбасных "обрезков" и минут за 10 до выключения - заправку. Солю после того, как заправку добавляю.

Сегодня снова буду заправку делать. Очень удобно. Smile

На завтрак были кабачковые оладушки. nyam2

На ужин будет куриное филе в каком-то виде (еще не решила, что из него сделать и с чем). unknown
 
13 Авг 2018 5:54

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

Сонэчко писал(а):
Варю бульон, потом туда картошечк

спасибо за инструкцию Rose

Сонэчко писал(а):
На завтрак были кабачковые оладушки.

nyam2 вкусненько, я так что то и не собралась приготовить

Сонэчко писал(а):
Вот сейчас как раз варю солянку, у нас 20 градусов, дожди и ветер холодный и сильный. Как раз погода подходящая.

у нас со вчерашнего дня то же такая погодка wacko1 . Вот нет у нас середины какой то, то +32 и выше то резко +20, сейчас вообще туман на улице, бррррррррр
 
13 Авг 2018 9:34

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Всем здравствуйте! Вот и промчались выходные и с новыми силами на работу! Мы, как и планировалось, в субботу были на дне рождения и ели вкуснючие шашлыки. В воскресенье съездили за ребенком, забрали его от бабушки и заодно забрали помидор коробку, баклажан, кабачков и перца, ну и зелень (ее я уже заморозила). Все бы ничего, но кабачки что-то заранее напрягли, что с ними делать уже не знаю. В планах икра, профашировать их и все, фантазия снова оскудела. Все хвалят оладьи, а я как-то делала один раз и то неудачно unknown
Сегодня в обед перчик фаршированный, а на ужин скорее всего сделаю рагу в горшочках нам, а ребенку плюсом картофельное пюре, тк овощи он не особо жалует. Еще поняла ,что давно не готовила куриную печень и надо бы на неделе потушить в сметанке.
Ох, пока писала проголодалась, но до обеда далеко, поэтому пойду кофейку заварю.
 
13 Авг 2018 12:11

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
anich-n писал(а):
Ох, пока писала проголодалась, но до обеда далеко, поэтому пойду кофейку заварю.

да я пока читала, и то проголодалась girl_haha girl_haha girl_haha Такие вкусные у тебя планы nyam2
lara74 писал(а):
А кассы пока им не обязательны вроде бы до 2019 года до лета

вот это у вас халява good2 у нас уже и таксистов обязали с кассовыми аппаратами ездить girl_haha правда, приостановили эту норму. Но вот пос-терминалы должны быть у всех wacko1
Сонэчко писал(а):
На завтрак сегодня была яичница с луком и кабачком.

я еще туда перец и помидорку пихаю. Лучший летний завтрак nyam2
lara74 писал(а):
Вот нет у нас середины какой то, то +32 и выше то резко +20, сейчас вообще туман на улице, бррррррррр

у нас тоже girl_haha Всю неделю было к 40 wacko1 Чуть не подохла. Вчера резко +18, сегодня уже 32
 
13 Авг 2018 15:00

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
anich-n писал(а):
Всем здравствуйте! Вот и промчались выходные и с новыми силами на работу! Мы, как и планировалось, в субботу были на дне рождения и ели вкуснючие шашлыки. В воскресенье съездили за ребенком, забрали его от бабушки и заодно забрали помидор коробку, баклажан, кабачков и перца, ну и зелень (ее я уже заморозила). Все бы ничего, но кабачки что-то заранее напрягли, что с ними делать уже не знаю. В планах икра, профашировать их и все, фантазия снова оскудела. Все хвалят оладьи, а я как-то делала один раз и то неудачно unknown
Сегодня в обед перчик фаршированный, а на ужин скорее всего сделаю рагу в горшочках нам, а ребенку плюсом картофельное пюре, тк овощи он не особо жалует. Еще поняла ,что давно не готовила куриную печень и надо бы на неделе потушить в сметанке.
Ох, пока писала проголодалась, но до обеда далеко, поэтому пойду кофейку заварю.


Можно сделать маринованные кабачки на зиму, можно на ужин замариновать с медом и яблочным уксусом. Можно сделать фаршированные на ужин. На зиму закрыть салат из кабачков вкусненький.
 
13 Авг 2018 15:03

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
я еще туда перец и помидорку пихаю

Одна доча не ест помидоры, другая перец. girl_haha

За окном утром было +15. Сейчас льет мелкий, затяжной дождик.

На завтрак гренки с сыром были, на обед солянку доедим, потом сварю борщик украинский. На ужин салат из кальмаров, картошечка пюре и мяско по французски.

Вчера приготовила новую порцию заправки для солянки и рассольника
Фото
 
13 Авг 2018 17:02

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Сонэчко писал(а):
За окном утром было +15. Сейчас льет мелкий, затяжной дождик.

ааа, хочу! хочц! хочу!
Сонэчко писал(а):
мяско по французски.

вообще-то не моя любимая еда, но вот сейчас у тебя прочитала и захотелось nyam2
 
14 Авг 2018 0:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Сонэчко писал(а):
На завтрак сегодня была яичница с луком и кабачком

Надо завтра тоже сделать nyam2
lara74 писал(а):
вкусненько, я так что то и не собралась приготовить

Я в сентябре наверно сделаю nyam2 и блинчики nyam2
anich-n писал(а):
Все бы ничего, но кабачки что-то заранее напрягли, что с ними делать уже не знаю. В планах икра, профашировать их и все, фантазия снова оскудела. Все хвалят оладьи, а я как-то делала один раз и то неудачно

Можно пирог, кекс, вафли, варенье, спагетти овощные nyam2 good2
Сонэчко писал(а):
можно на ужин замариновать с медом и яблочным уксусом.

Верочка, а можно подробнее nyam2
Сонэчко писал(а):
На ужин салат из кальмаров, картошечка пюре и мяско по французски.

Как же вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Привет, девчули girl_in_love girl_bye Romashki

У нас то жарко, то душно, но ветерок Smile
 
14 Авг 2018 6:09

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

anich-n писал(а):
Ох, пока писала проголодалась, но до обеда далеко, поэтому пойду кофейку заварю.

nyam2 nyam2 сколько всего вкусного перечислила nyam2 nyam2 nyam2


Кошка из лукошка писал(а):
у нас уже и таксистов обязали с кассовыми аппаратами ездить правда, приостановили эту норму. Но вот пос-терминалы должны быть у всех

wacko1 wacko1 wacko1

Кошка из лукошка писал(а):
у нас тоже Всю неделю было к 40 Чуть не подохла. Вчера резко +18, сегодня уже 32

у нас из крайности в крайность, то +37 то, вчера было +23 всего, но парило wacko1 , к вечеру ветер и дождь, который идет до сих пор и по прогнозу на сегодня +13 wacko1 что одевать на работу unknown

Сонэчко писал(а):
Можно сделать фаршированные на ужин.

вот фаршированные, да с помидорным соусом nyam2 nyam2 nyam2

Сонэчко писал(а):
картошечка пюре и мяско по французски.

прочитала и решила на ужин приготовить, при нашей погодке самое то зайдет nyam2

я вчера на ужин запекала в духовке курочку в красном вине и меде nyam2 да с молодой картошечкой nyam2

Кошка из лукошка писал(а):
вообще-то не моя любимая еда, но вот сейчас у тебя прочитала и захотелось

friends

я открыла консервный заводик вчера вечером, засолила 13 литровых баночек огурчиков dance2 dance2 dance2
 
14 Авг 2018 8:33

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Доброго утра всем
Majena писал(а):
У нас то жарко, то душно, но ветерок

если ветерок не горячий, то я за вас рада Wink
lara74 писал(а):
что одевать на работу

что-то съемное girl_haha
lara74 писал(а):
я вчера на ужин запекала в духовке курочку в красном вине и меде да с молодой картошечкой

у меня муж этим летом подсел на курицу girl_haha Возле дома открыли магаз с куриной охлажденкой )фирменный местной птицефабрики). Так он окорочка таскает через день. И обязательно запекать ему, ага. Все никак не надоест girl_haha
lara74 писал(а):
я открыла консервный заводик вчера вечером, засолила 13 литровых баночек огурчиков

умничка girl_in_love
У нас прохладная суббота должна быть. Если так и будет, поеду за помидорами, спагетти соус варить и маринованных немного сделаю. Надо ловить погоду Wink
 
14 Авг 2018 15:21

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Всем приветики. У нас льет...
Но к пятнице снова жару обещают.

Majena писал(а):
Верочка, а можно подробнее

Конечно good
Я беру 1 молоденький кабачок. Если шкурка толстовства, срезаю её и тонко нарезаю кабачок ножом для чистки овощей. Немного солю. Оставляю минут на 15, чтобы пустил сок. Затем добавляю столовую ложку мёда, столовую ложку яблочного уксуса, чуточку молотого чёрного перца и две столовые ложки растительного масла. Все перемешиваю ещё раз. Мелко режу укроп и чеснок и добавляю его к кабачкам. На 2-3 часа в холодильник и можно подавать к столу. Приятного аппетита!

lara74 писал(а):
засолила 13 литровых баночек огурчиков

Именно засолила? А можно рецептик и пошаговую инструкцию?

На завтрак омлет с патиссонами. На ужин жареная картошечка с лучком и чесночком, быстромаринованные помидорки по корейски, и фрикадельки в соусе грибном.
 
14 Авг 2018 15:23

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Девочки, а по чем у Вас помидорки? Я в этом году на даче не сажала (повредили дренах, когда на дачах дороги подсыпали, так нас затопило нереально). Пришлось землю завозить, подсыпать... в общем не успели. Нужно купить на заготовки. Но меньше 80 рублей ничего более-менее приличного купить не реально. unknown
 
14 Авг 2018 15:52

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Сонэчко писал(а):
Девочки, а по чем у Вас помидорки?

у нас от 10 рублей/кг и до 70. За 20 нормальные на посолить/замариновать, рублей за 40 уже более вкусные на соусы или на покушать.
 
14 Авг 2018 17:24

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Девочки. приветик girl_in_love .
Вот и мой отпуск закончился wacko1 , за окном теплынь и светит вовсю солнце, а я в офисе сижу sharik .

Читала вас постоянно, писать с телефона неудобно, а дома с компа некогда.
Консервация в этом году идет полным ходом, хочу уже завязать до перца. передохнуть.
 
14 Авг 2018 17:34

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
у нас от 10 рублей/кг и до 70. За 20 нормальные на посолить/замариновать, рублей за 40 уже более вкусные на соусы или на покушать.

Ничего себе. У нас вкусные, что бы на покушать - около 150 рублей за кило.
 
15 Авг 2018 0:15

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
lara74 писал(а):
я вчера на ужин запекала в духовке курочку в красном вине и меде да с молодой картошечкой

nyam2 хочу духовочкуууу ужеее girl_cray2 girl_cray2
lara74 писал(а):
засолила 13 литровых баночек огурчиков

Ого good2 герой! good girl_claping
Кошка из лукошка писал(а):
если ветерок не горячий, то я за вас рада

Сегодня 21 было, вообще супер комфортно было good2 girl_in_love
Сонэчко писал(а):
На 2-3 часа в холодильник и можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Супер nyam2 Спасибо, Верочка! Romashki good2 nyam2 Обязательно сделаю! girl_claping
Сонэчко писал(а):
На завтрак омлет с патиссонами. На ужин жареная картошечка с лучком и чесночком, быстромаринованные помидорки по корейски, и фрикадельки в соусе грибном.

nyam2 у нас на завтрак тоже омлет был с паприкой dance2

Всем приветик Romashki girl_bye
 
15 Авг 2018 6:07

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

Кошка из лукошка писал(а):
у меня муж этим летом подсел на курицу Возле дома открыли магаз с куриной охлажденкой )фирменный местной птицефабрики). Так он окорочка таскает через день. И обязательно запекать ему, ага. Все никак не надоест

nyam2 запеченная курочка, не может надоесть https://forum.say7.info/topic31645.html вот попробуй, я на этот рецепт подсела, еще и картоху крупно туда же прямо складываю nyam2 nyam2 nyam2

Сонэчко писал(а):
Именно засолила? А можно рецептик и пошаговую инструкцию?

https://forum.say7.info/topic32786.html только так делаю всю свою жизнь. nyam2 Сколько и где не пробовала, и какие бы экспериментальные рецепты не делала, этот на века мой give_heart . Еще моя школьная учительница со мной им поделилась. Всю жизнь ей благодарна.

Сонэчко писал(а):
Девочки, а по чем у Вас помидорки? Я в

на еду пока что по 100 покупаю. А на заготовки только ведрами беру, в прошлом году 450 руб 5 литровое ведро было, а если крупные на лечо то 300 руб за 10 литровое ведро. Сейчас для нас еще рановато для массового сбора помидор.

beaty писал(а):
Вот и мой отпуск закончился

praising

Majena писал(а):
хочу духовочкуууу ужеее

praising жалею, когда уже сделают то тебе unknown
 
15 Авг 2018 15:04

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Добрый день Rose
lara74 писал(а):
запеченная курочка, не может надоесть https://forum.say7.info/topic31645.html вот попробуй, я на этот рецепт подсела, еще и картоху крупно туда же прямо складываю

Совершенно согласна nyam2 , обожаю куру именно из духовки. Этот рецепт очень интересный и энергонезатратный girl_haha , обязательно попробую.

lara74 писал(а):
https://forum.say7.info/topic32786.html только так делаю всю свою жизнь.

Тоже интересный, никогда с водовкой не закрывала Romashki .

Помидоры у нас свои, правда в банку не лезут. Вес некоторых гигантов достигает килограмма girl_haha .
 
15 Авг 2018 15:20

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Доброе время суток всем! girl_bye

lara74 писал(а):
и какие бы экспериментальные рецепты не делала, этот на века мой


Спасибо!

У нас все еще поливает. Правда, иногда, местами, выглядывает солнышко. Что бы мы не забыли, как оно выглядит.

Дома сидим в такую погоду. Буду прятать лето в банки, что бы и зимой о нем не забыть Smile А конкретнее, сегодня делаю кабачковый салатик на зиму. Очень он у нас хорошо идет. girl_in_love
 
15 Авг 2018 18:24

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
lara74 писал(а):
только так делаю всю свою жизнь.

пришлось под дождем отправиться на поиски горького перца. friends
Красного не нашла, нашла острый зеленый. Надеюсь на вкус это не повлияет. unknown
И бутылку водки купила... Congratulate
Страница 719 из 747

Наверх