От Нового Года до Нового Года-9

Сообщение Автор
 
16 Авг 2018 5:39

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

beaty писал(а):
Тоже интересный, никогда с водовкой не закрывала

попробуй, если будет желание, водка вкуса то особо никакого не дает girl_haha girl_haha больше как консервант работает Embarassed . Но они по вкусу не будут прямо соленые-соленые, все таки сахарку больше чем соли в рецепте

Сонэчко писал(а):
У нас все еще поливает. Правда, иногда, местами, выглядывает солнышко. Что бы мы не забыли, как оно выглядит.

вот и у нас два дня была такая погодка, сегодня с утра солнышко girl_in_love , обещают что на целый день dance2

Сонэчко писал(а):
А конкретнее, сегодня делаю кабачковый салатик на зиму. Очень он у нас хорошо идет.

nyam2 ну и рецептом не забывай делиться, я что то в последние годы перестала кабачки на зиму закрывать, перестали идти. Возможно пора возобновить это дело. В прошлом году вот не шло лечо и перцы полосками в медовой заливке. Видимо наелись unknown . Лечо извела на тефтели, а вот перцы стоят ждут своего часа girl_haha girl_haha

Сонэчко писал(а):
пришлось под дождем отправиться на поиски горького перца.
Красного не нашла, нашла острый зеленый. Надеюсь на вкус это не повлияет.

нет не повлияет никак Rose . Расскажи потом как тебе на вкус. Только честно пожалуйста. Rose Всегда очень переживаю, понравится ли людям мой рецепт Embarassed

Сонэчко писал(а):
И бутылку водки купила...

girl_haha girl_haha я тоже прикупала, причем вместе с эссенцией уксусной, на меня продавец так посмотрела wacko1 unknown пришлось сказать, что мне на заготовки girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2018 6:53

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Доброго утра всем!
beaty писал(а):
хочу уже завязать до перца. передохнуть.

praising конечно передохни
Сонэчко писал(а):
У нас вкусные, что бы на покушать - около 150 рублей за кило.

у вас регион дорогой sharik
Majena писал(а):
Сегодня 21 было, вообще супер комфортно было

у нас днем 21 может быть... в конце сентября, а то и в октябре wacko1 Мне еще ждать и ждать
lara74 писал(а):
ь https://forum.say7.info/topic31645.html вот попробуй, я на этот рецепт подсела

Лара, а если мед не добавлять? Много во вкусе потеряет? Вообще не идет у нас сладкое мясо. Ни с черносливом, ни с чем.
beaty писал(а):
Вес некоторых гигантов достигает килограмма

сфоткай мне такого гиганта wacko1 никогда не видела помидорку килограмовую girl_haha
Сонэчко писал(а):
И бутылку водки купила...

еще и на обмыть новый рецепт останется girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2018 13:17

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Всем здравствуйте! У нас солнце и чуть больше 20 градусов - просто красота!
Настроение бодрое и радостное! На обед была гручка с фрикадельками и овощным салатом, на ужин хочется печеночных оладьев, но печень забыла достать из морозилки, так что будет скорее всего курочка.
Сонэчко писал(а):
На 2-3 часа в холодильник и можно подавать к столу. Приятного аппетита!
ох, представляю, как это вкусно! Надо будет попробовать, спасибо за идею Romashki
 
16 Авг 2018 14:24

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
girl_bye
Кошка из лукошка писал(а):
сфоткай мне такого гиганта никогда не видела помидорку килограмовую

Ксюнь, у меня на телефоне много фоток гигантов, обязательно покажу их тебе girl_in_love .
anich-n писал(а):
На обед была гручка с фрикадельками и овощным салатом,

Анют, как интересно, ты пишешь про обед в прошедшем времени, а у нас до него еще работать и работать girl_haha . Наверное, я никогда не перестану удивляться разным часовым поясам Romashki .

lara74 писал(а):
ну и рецептом не забывай делиться, я что то в последние годы перестала кабачки на зиму закрывать, перестали идти. Возможно пора возобновить это дело. В прошлом году вот не шло лечо и перцы полосками в медовой заливке. Видимо наелись . Лечо извела на тефтели, а вот перцы стоят ждут своего час

Я тоже кабачки на зиму не закрываю, никто не ест. В этом году, как впрочем и всегда, закрыла до фига маринованных огурцов и помидор, закатала икру кабачковую и заморскую nyam2 , салаты с баклажанами, соус из помидор для вторых блюд, немного компота сливового (сливу девать некуда Embarassed ), ну и своей козе малинового варенья сварила. Остался только перец маринованный. И всеее Yahoo! .

После работы поеду брови подкорректирую и покрашу, очень советую хну, натуральный краситель и держится почти месяц good2 .


Меню на сегодня такое: оливье, гречка у кого с молоком, у кого с индюшкой, перцы фаршированные и башенки из баклов с помидорами.
 
16 Авг 2018 17:31

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
lara74 писал(а):
жалею, когда уже сделают то тебе

Не знаю unknown чувствую, как Танюша, буду ждать эту резиночку до скончания века wacko1
lara74 писал(а):
вот и у нас два дня была такая погодка, сегодня с утра солнышко , обещают что на целый день

К нам дождяки пришли wacko1
lara74 писал(а):
я тоже прикупала, причем вместе с эссенцией уксусной, на меня продавец так посмотрела пришлось сказать, что мне на заготовки

girl_haha girl_haha а может ты простуду лечишь, водку с перцем пьёшь и уксусом растираешься girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
еще и на обмыть новый рецепт останется

girl_haha
beaty писал(а):
ест. В этом году, как впрочем и всегда, закрыла до фига маринованных огурцов и помидор, закатала икру кабачковую и заморскую , салаты с баклажанами, соус из помидор для вторых блюд, немного компота сливового (сливу девать некуда ), ну и своей козе малинового варенья сварила. Остался только перец маринованный. И всеее .

Сколько всего good2

Всем привет girl_bye и отличного настроения Romashki
 
16 Авг 2018 18:23

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Ксюня, как и обещала выше, показываю помидорки
Это месторождение гигантиков girl_haha
Фото

вот так они висят на бедном кустике
Фото


а это томаты-акселераты на взвешивании girl_haha

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Авг 2018 19:51

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
beaty писал(а):
Наверное, я никогда не перестану удивляться разным часовым поясам

слушай, и я тоже. И еще я никогда не пойму, почему многотонный самолет летит по воздуху girl_haha
beaty писал(а):
Я тоже кабачки на зиму не закрываю, никто не ест.

ага, и у нас. Причем закон подлости: сделаешь- никто не есть. Не сделаешь- всем надо girl_haha
beaty писал(а):
салаты с баклажанами

чивой за салаты? Я знаешь какой рецепт ищу? Там баклажаны жареные и еще куча овощей сырые. Ну после стерилизации, конечно, условно сырые) Оооочень вкусный! Если делала что-то подобное, расскажи Romashki
Девочки, вас это тоже касается (грозным голосом) girl_haha
beaty писал(а):
оливье

New Year Tree New Year Tree
Majena писал(а):
К нам дождяки пришли

тогда ждите и меня girl_haha у нас опять +35 сегодня wacko1
Majena писал(а):
а может ты простуду лечишь, водку с перцем пьёшь и уксусом растираешься

girl_haha girl_haha girl_haha
beaty писал(а):
Это месторождение гигантиков

слуууушай, да как у вас все серьезно good2 я-то думала, 2х2 метра, как у многих. А у вас тепличища good2 girl_haha Wink
beaty писал(а):
а это томаты-акселераты на взвешивании

моя у шоку sharik Romashki unknown Катюня, это же просто офигеть какие! Конечно, вбанкунепролазательные girl_haha
 
16 Авг 2018 20:04

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
lara74 писал(а):
ну и рецептом не забывай делиться

РЕЦЕПТ здесь Embarassed

lara74 писал(а):
перцы полосками в медовой заливке

У нас они тоже не пошли почему-то.

Кошка из лукошка писал(а):
еще и на обмыть новый рецепт останется

Drinks or Beer это точно!

anich-n писал(а):
спасибо за идею

Не за что Smile

beaty писал(а):
Я тоже кабачки на зиму не закрываю, никто не ест.

Мои до этого салата тоже кабачки не ели. Только в виде икры. Теперь говорят икры поменьше, салата побольше закрывать.

beaty писал(а):
Это месторождение

Обалдеть.... give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Авг 2018 20:35

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
. И еще я никогда не пойму, почему многотонный самолет летит по воздуху

Ксю, я тогда вообще молчу про свое невежество wacko1 sharik girl_haha , я до сих пор до много лопереть не могу.
Кошка из лукошка писал(а):
чивой за салаты? Я знаешь какой рецепт ищу? Там баклажаны жареные и еще куча овощей сырые. Ну после стерилизации, конечно, условно сырые) Оооочень вкусный! Если делала что-то подобное, расскажи
Девочки, вас это тоже касается (грозным голосом)

Не , такой салат не знаю Embarassed , закрываю баклажаны в аджике и салат, где все варится Congratulate , если надо, дам рецепт, получается вкусно и в меру остренько.
Кошка из лукошка писал(а):
я-то думала, 2х2 метра, как у многих. А у вас тепличища

Кошка из лукошка писал(а):
моя у шоку Катюня, это же просто офигеть какие! Конечно, вбанкунепролазательные

Сонэчко писал(а):
Обалдеть...

Девочки, спасибочки за удивлюшки и офигюшки girl_haha , это у меня мама спец по томатам, я ее главный помощник и заместитель girl_in_love .( и по секрету скажу, у нас не одна, а ТРИ теплицы Embarassed ).
 
16 Авг 2018 21:56

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Я знаешь какой рецепт ищу? Там баклажаны жареные и еще куча овощей сырые. Ну после стерилизации, конечно, условно сырые) Оооочень вкусный! Если делала что-то подобное, расскажи

Не такой?


Жареные баклажаны с овощами.

Ингредиенты:
2 кг. баклажанов
0,5 кг. моркови
0,5 кг. перца
0,5 кг. лука
50 г. чеснока
1 ст.л. уксусной эссенции 70%
1 острый перц
2 ст.л. сахара
80-100 мл. растительного масла.

Режем овощи: перец соломкой, лук полукольцами, морковь трем на терке для корейской моркови.
Складываем все овощи в большой таз. Добавляем тертый чеснок, мелко нарезанный острый перец, эссенцию и сахар. Перемешиваем в тазике и оставляем на 3 часа. Раз в час перемешиваем.
В это время режем соломкой баклажаны и посыпаем их солью.
Отставляем их на час. За это время они пустят сок и усядутся в два раза. После этого обжариваем баклажаны на растительном масле и отправляем в тазик к наструганным овощам (можно жарить партиями).
Все овощи перемешиваем с баклажанами и наполняем банки, предварительно вымытые и простерилизованные.
Время стерилиции:
0,5 л. - 15 мин
0,7 л. - 20 мин
1 л. - 25 мин
 
17 Авг 2018 6:11

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

Кошка из лукошка писал(а):
Лара, а если мед не добавлять? Много во вкусе потеряет? Вообще не идет у нас сладкое мясо. Ни с черносливом, ни с чем.

мне когда хочется без сладкого то я добавляю 1 чайную ложечку, сладости это не дает, а вот аромат. girl_in_love А в этот раз я добавила Нафанечкин джем из красного перчика чили, так я тебе скажу остренько было nyam2 . Совсем без меда мне кажется будет немного не то,но вкусно должно быть все равно good Если решишься пробовать то расскажи потом как тебе friends

Кошка из лукошка писал(а):
сфоткай мне такого гиганта никогда не видела помидорку килограмовую

praising вот жеж как так то, у нас такого добра навалом ростет girl_haha girl_haha

Кошка из лукошка писал(а):
еще и на обмыть новый рецепт останется

girl_haha girl_haha ну это зависит от того сколько солить, и сколько покупать girl_haha girl_haha

beaty писал(а):
Остался только перец маринованный. И всеее .

wacko1 сколько всего ты уже закрыла good2 , а я только огурчики посолила и все на этом Embarassed . Надо набирать обороты, а то останусь с пустым погребом.

Majena писал(а):
Не знаю чувствую, как Танюша, буду ждать эту резиночку до скончания века

praising praising жалею очень, без духовки как без рук.

Я все тестирую мультипекаря, вот дошла очередь до насадки для омлета nyam2 good2 второй день делаю себе на завтрак, очень удобно, быстро и вкусно получается nyam2 . Пока что я покупкой довольна sharik

Majena писал(а):
а может ты простуду лечишь, водку с перцем пьёшь и уксусом растираешься

girl_haha girl_haha girl_haha то же вариант

Кошка из лукошка писал(а):
Девочки, вас это тоже касается (грозным голосом)

unknown прости никогда ничего подобного не ела и не готовила. Я как только в рецепте дохожу до слова стерилизация, мгновенно теряю к нему интерес Embarassed girl_haha girl_haha

Сонэчко писал(а):
РЕЦЕПТ здесь

Rose

beaty писал(а):
( и по секрету скажу, у нас не одна, а ТРИ теплицы

wacko1 добила, у вас просто промышленные масштабы good2
 
17 Авг 2018 8:55

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Доброе, доброе пятничное утро всем!
Сонэчко писал(а):
Не такой?

Верочка, по описанию ооочень похоже! Спасибо тебе, попробую чуток сделать Romashki
beaty писал(а):
если надо, дам рецепт, получается вкусно и в меру остренько.

давай, я баклажановое все полюбляю nyam2
beaty писал(а):
( и по секрету скажу, у нас не одна, а ТРИ теплицы

вау! это был контрольный выстрел girl_haha
lara74 писал(а):
А в этот раз я добавила Нафанечкин джем из красного перчика чили, так я тебе скажу остренько было

о, у меня еще тоже немного осталось. Но точно сделаю теперь girl_in_love И попробую по чуть-чуть меда добавить.
lara74 писал(а):
вот жеж как так то, у нас такого добра навалом ростет

ну... я покупаю на поесть по 2 кг помидоров. Но мне точно кладут в пакет больше 2 штук girl_haha girl_haha girl_haha
lara74 писал(а):
Я все тестирую мультипекаря, вот дошла очередь до насадки для омлета

ого, для омлета насадка специальная?
lara74 писал(а):
Пока что я покупкой довольна

и это главное air_kiss
lara74 писал(а):
Я как только в рецепте дохожу до слова стерилизация, мгновенно теряю к нему интерес

у меня раньше тоже так было. Пока не доперло стерилизовать в духовке. Сунул и пошел. Никакой тебе паровой бани и обжигания лап при вытаскивании girl_haha
 
17 Авг 2018 13:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
beaty писал(а):
Это месторождение гигантиков

О, джунгли помидорные у вас там good2 good2
beaty писал(а):
а это томаты-акселераты на взвешивании

girl_haha good
Кошка из лукошка писал(а):
слушай, и я тоже. И еще я никогда не пойму, почему многотонный самолет летит по воздуху

girl_haha girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Причем закон подлости: сделаешь- никто не есть. Не сделаешь- всем надо

Это вот даааа wacko1
Кошка из лукошка писал(а):
Там баклажаны жареные и еще куча овощей сырые. Ну после стерилизации, конечно, условно сырые)

У нас в книжечке с домашними заготовками есть рецепт Жареных баклажанов, но я лично не делала, возможно папа у меня или бабушкина сестра делали, потому что книжуля в ходу была когда то Embarassed
Жареные баклажаны.
На 10кг баклажанов взять 0,5л 9% уксуса, 200гр чеснока, 200гр горького стручкового перца (но не сухого), 0,5кг сладкого болгарского перца, 0,5л растительноного масла, почти стакан крупной соли, душистый перец горошком, 10 лавровых листьев, пучок петрушки.
Отварить баклажаны в соленой воде (уйдёт на это приблизительно полстакана соли), пока не станут мягкими. Разрезать их вдоль, уложить под пресс. Через 5 часов вынуть, разрезать ещё на 4 части и обжарить в растительном масле с обеих сторон. Обжаренные баклажаны уложить в большую посуду и дать им остыть. Приготовить маринад: сладкий и горький перец вместе с чесноком пропустить через мясорубку, добавить остальную соль, уксус, специи, остатки масла. Баклажаны положить слоями в банку, немного поливая каждый слой маринадом, залить оставшийся рассол и поставить стерилизовать:
Пол-литровые банки 13-15 минут
Литровые 15-20 минут.

Кошка из лукошка писал(а):
тогда ждите и меня у нас опять +35 сегодня

У нас видимо осень пришла
beaty писал(а):
по секрету скажу, у нас не одна, а ТРИ теплицы

Показывай что в двух других растёт girl_claping
Сонэчко писал(а):
Жареные баклажаны с овощами.

Сейчас вы меня, девочки, заразите заготовками, а я уже смирилась с мыслью, что ничего делать не буду girl_haha
lara74 писал(а):
жалею очень, без духовки как без рук.

Это дааа Sad
lara74 писал(а):
второй день делаю себе на завтрак, очень удобно, быстро и вкусно получается . Пока что я покупкой довольна

Это очень здорово!!! dance2 girl_claping girl_claping good
Кошка из лукошка писал(а):
ну... я покупаю на поесть по 2 кг помидоров. Но мне точно кладут в пакет больше 2 штук

girl_haha girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
у меня раньше тоже так было. Пока не доперло стерилизовать в духовке. Сунул и пошел. Никакой тебе паровой бани и обжигания лап при вытаскивании

Для варенья я в микроволновке банки стерилизую, а так в кастрюльке girl_haha

Всем привет Romashki girl_bye
 
17 Авг 2018 14:13

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Всем доброе утро.
У нас сегодня солнышко. Пока не жарко, поедем на великах покатаемся, а потом на море.
Только в промежутке надо поехать в банк... написать заявление, что бы узнать, какой такой нехороший человек оставил там мой номер телефона вместо своего (мне теперь круглосуточно смс и звонки, что бы я долг выплатила), и что бы прекратил банк это безобразие. А когда они ответ мне пришлют официальный, пойду в суд с заявлением на того, кто незаконно использовал мои персональные данные. Вот вчера в 5 утра разбудили звонком, сегодня в половину шестого.

lara74 писал(а):
а я только огурчики посолила и все на этом .

еще всё впереди Smile. У меня уже больше 70 баночек (огурцы, заправка, щавель, икра кабачковая, салат из кабачков, ассорти овощное, овощные шашлычки, кабачки маринованные, патиссоны маринованные). Банки закончились, собрала вот вчера по соседям и знакомым. А то кабачки еще лежат, помидоров нужно купить, когда цена на них снизится, что бы закатать маринованных и кетчуп домашний и сок томатный, а потом заправку из свёклы для борща и свекольника.

lara74 писал(а):
Я все тестирую мультипекаря, вот дошла очередь до насадки для омлета второй день делаю себе на завтрак, очень удобно, быстро и вкусно получается . Пока что я покупкой довольна

Я так люблю, когда дома новая техника появляется... столько сразу желаний и идей.
У меня др скоро, так я подглядела, что муж мне новую мясорубкочку +шинковочку прикупил, вместо сломанной. Yahoo! dance2 Буду заправку для солянок делать быстрее, а то пока натрешь слонячьи огурцы, руки отваливаются. И драники... girl_in_love

Кошка из лукошка писал(а):
Верочка, по описанию ооочень похоже! Спасибо тебе, попробую чуток сделать

Потом расскажешь, оно или нет. А то прям заинтриговала. Smile

Majena писал(а):
Сейчас вы меня, девочки, заразите заготовками, а я уже смирилась с мыслью, что ничего делать не буду

Это мы можем girl_haha
 
17 Авг 2018 14:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Сонэчко писал(а):
Вот вчера в 5 утра разбудили звонком, сегодня в половину шестого

О, у мамы такое было, знакомая подсуропила wacko1 сначала мама вежливо пыталась им объяснить политику партии, но поняли только когда им пригрозили официально судом wacko1
Сонэчко писал(а):
У меня уже больше 70 баночек (о

Вот это масштабненько good2
Сонэчко писал(а):
У меня др скоро, так я подглядела, что муж мне новую мясорубкочку +шинковочку прикупил, вместо сломанной.

Здорово girl_haha
 
17 Авг 2018 19:40

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
всем привет
Сонэчко писал(а):
Жареные баклажаны с овощами.

У меня в рецептах все вместе тушится.
lara74 писал(а):
сколько всего ты уже закрыла

Лар, ичто интересно-все съедается Embarassed . Вывод- мы обжоры girl_haha .
lara74 писал(а):
Я все тестирую мультипекаря, вот дошла очередь до насадки для омлета второй день делаю себе на завтрак, очень удобно, быстро и вкусно получается . Пока что я покупкой довольна

И это главное girl_in_love .
Кошка из лукошка писал(а):
вау! это был контрольный выстрел

girl_haha У нас три теплицы для разных жителей: огурцов, помидор, баклажан, перца и зелени всякой.
Majena писал(а):
Для варенья я в микроволновке банки стерилизую, а так в кастрюльке

А я на всё банки в микре стерилизую, ни разу не взорвались.
Сонэчко писал(а):
У нас сегодня солнышко. Пока не жарко, поедем на великах покатаемся, а потом на море.
Только в промежутке надо поехать в банк... н

Хорошего дня. Rose
Сонэчко писал(а):
. У меня уже больше 70 баночек

Вот это масштаб wacko1 Romashki .
Сонэчко писал(а):
У меня др скоро, так я подглядела, что муж мне новую мясорубкочку +шинковочку прикупил, вместо сломанной. Буду заправку для солянок делать быстрее, а то пока натрешь слонячьи огурцы, руки отваливаются. И драники...

Круто Romashki good2 . Но я др ничего для дома не хочу, только для себя любимой Embarassed .

Всем отличных выходных give_heart .
 
17 Авг 2018 21:04

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
beaty писал(а):
только для себя любимой .

Мне раз подарили друзья сертификат на пивное спа. Уже второй год лежит.... во-первых не рядом, во-вторых я не люблю пиво (только редко холодное, типа когда Россия в футбол выигрывает girl_haha ). Так что я сама себе для себя куплю или сделаю что нравится. А вот что-то для кухни я очень люблю.. посуду, технику, всякие штучки красивые... еще бы десяток квадратных метров к кухне бы подарил - была бы счастлива. girl_haha
 
17 Авг 2018 22:16

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Сонэчко писал(а):
Вот вчера в 5 утра разбудили звонком, сегодня в половину шестого.

я всегда удивляюсь российскому коллекторскому беспределу wacko1 У нас после 23 и до 7 утра не звонят, быстро хулиганку за это пришьют. Даже если ты реально должен.
Сонэчко писал(а):
У меня уже больше 70 баночек

огоши какая ты умничка girl_in_love
Сонэчко писал(а):
так я подглядела,

а-та-та тебе за подглядки girl_haha а муж- молодец good2
в детстве я помню, перед праздниками все шкафы обшаривала. и такие чувства... на грани... и хочется найти-увидеть, что же тебе приготовили, и не хочется сюрприза лишаться girl_in_love
Мой муж совсем сюрпризы не понимает. Не может купить и спрятать. Сразу тащит дарить girl_haha
Сонэчко писал(а):
А то прям заинтриговала.

я могу еще больше girl_haha С детства зову его "салат со сморщенными баклажанами" girl_haha girl_haha girl_haha
Majena писал(а):
О, у мамы такое было, знакомая подсуропила

ващеее unknown
beaty писал(а):
ичто интересно-все съедается . Вывод- мы обжоры

ага, и мы Embarassed мой муж когда все эти полчища банок видит, всегда приговаривает "что-что, а пожрать мы любим" girl_haha girl_haha girl_haha
beaty писал(а):
Но я др ничего для дома не хочу, только для себя любимой

и я girl_in_love
вообще заметила, что я к технике подостыла. Раньше капец, помню. Раз в пару месяцев что-то домой тащила girl_haha
Сонэчко писал(а):
(только редко холодное, типа когда Россия в футбол выигрывает

ну этим-то летом оторвалась? повод был Wink
Сонэчко писал(а):
. еще бы десяток квадратных метров к кухне бы подарил - была бы счастлива.

о, да! да!
 
18 Авг 2018 2:56

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
ну этим-то летом оторвалась? повод был

а то Smile))

Эх.. 11 часов ночи.. а я только простерилизовала банки для помидорок (прикупила пару кило домашних у соседки). А то завтра будет некогда.. если погода позволит, снова на море махнем. А то в пн. на работу выходить... всё-таки 56 дней отпуска, это мало... girl_haha
 
18 Авг 2018 8:00

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

Кошка из лукошка писал(а):
ну... я покупаю на поесть по 2 кг помидоров. Но мне точно кладут в пакет больше 2 штук

girl_haha girl_haha girl_haha


Кошка из лукошка писал(а):
ого, для омлета насадка специальная?

да там панельки сменные на все случаи жизни girl_haha

Кошка из лукошка писал(а):
у меня раньше тоже так было. Пока не доперло стерилизовать в духовке. Сунул и пошел. Никакой тебе паровой бани и обжигания лап при вытаскивании

так я тоже пробовала, но все равно лениво мне Embarassed

Majena писал(а):
Сейчас вы меня, девочки, заразите заготовками, а я уже смирилась с мыслью, что ничего делать не буду

girl_haha girl_haha мы такие

Majena писал(а):
Для варенья я в микроволновке банки стерилизую, а так в кастрюльке

пустые банки я уже оооооооооочень давно стерилизую в духовке Wink очень удобно, и не хлопотно

Сонэчко писал(а):
А когда они ответ мне пришлют официальный, пойду в суд с заявлением на того, кто незаконно использовал мои персональные данные. Вот вчера в 5 утра разбудили звонком, сегодня в половину шестого.

praising wacko1 ужас какой то, вот меня всегда возмущает тот факт, почему служба безопасности банка не проверяет данные сразу когда люди берут кредит, unknown а то начинают звонить когда уже не выплачивается кредит. У меня такая ситуация тоже была. Только звонило уже коллекторское агентство wacko1

Сонэчко писал(а):
У меня уже больше 70 баночек

ой какая молодец ты good2 girl_in_love столько вкусненького накрутила уже nyam2
у меня в планах еще как минимум Нафаничкин ждем из чили, сельдерейная заправка, и помидорки замариновать, борщевую заправку сделать, ну и может с фасолью, да еще с перловкой. Ну а дальше уже как разгуляюсь Embarassed

Сонэчко писал(а):
Я так люблю, когда дома новая техника появляется..

friends

beaty писал(а):
Лар, ичто интересно-все съедается . Вывод- мы обжоры

girl_haha girl_haha вас просто много наверное girl_haha Wink

Кошка из лукошка писал(а):
Мой муж совсем сюрпризы не понимает. Не может купить и спрятать. Сразу тащит дарить

praising praising


Сонэчко писал(а):
А то завтра будет некогда.. если погода позволит, снова на море махнем.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сонэчко писал(а):
то в пн. на работу выходить... всё-таки 56 дней отпуска, это мало...

Верааааааааааа, не убивай наповал человека, который ходит в отпуск не каждый год, а если хожу то максимум 2 недели girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
 
18 Авг 2018 11:59

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Сонэчко писал(а):
всё-таки 56 дней отпуска, это мало...

Вера, а что ж тогда про нас говорить, 2 недели и все.

Всем привет Romashki
У какого какие планы на выхи?
У нас теплынь, поедем в парк гулять dance2 .
 
18 Авг 2018 14:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
beaty писал(а):
А я на всё банки в микре стерилизую, ни разу не взорвались

У меня по высоте не все помещаются unknown

Всем привет girl_bye и хороших выходных! Romashki
 
18 Авг 2018 15:13

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Всем приветик!
У нас море накрылось зонтиком. Дождь, гроза с 4 утра.
Поедем по строительным магазинам, докупать мелочи для ремонта на кухне.

Потом дальше прятать лето в банки: кабачковая икра, кабачковый салат, заправка для рассольника с перловкой сразу.
 
18 Авг 2018 19:09

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
beaty писал(а):
У какого какие планы на выхи?

у нас сегодня День города проходит,сходили на народ посмотрели. Вечером Лепс поет, но не пойдем, на стадионе народу очень много будет, не люблю толпу Embarassed

Сонэчко писал(а):
Дождь, гроза с 4 утра.

praising жалею, что так погода подвела

Сонэчко писал(а):
Потом дальше прятать лето в банки: кабачковая икра, кабачковый салат, заправка для рассольника с перловкой сразу.

nyam2 nyam2 мне аж стыдно стало за себя, пойду завтра на рынок закупаться, да тоже чего нибудь из своих планов в жизнь воплощать
 
18 Авг 2018 23:15

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
lara74 писал(а):
жалею, что так погода подвела

наша погода ка всегда. В 15:00 уже во всю светило солнце. Так что мы не обедая (прихватили детям с собой перекус) рванули на море. На обратном пути, купили сейчас в посёлочке помидорок домашних небольших, что бы замариновать.
Страница 720 из 747

Наверх