Кекс (с творожными сырками)

Сообщение Автор
 
12 Фев 2017 4:29

Распечатать сообщение
Lina_Voron

Лина

36 лет
Пенза

Lina_VoronМои рецепты
Прекрасный кекс! Вот зарегистрировалась, чтоб сказать спасибо автору good2
Делали его два раза. Один раз венчиком взбивала. Второй раз попросила мужа (у него есть примочка регулирующая обороты всяких дрелей и болгарок, в виде удлинителя сделано) - миксер стал крутить медленно, чуть быстрее венчика. С тестом все нормально. Сделаю третий раз - выложу фотки.
 
12 Фев 2017 17:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Lina_Voron писал(а):
Прекрасный кекс! Вот зарегистрировалась, чтоб сказать спасибо автору

girl_claping girl_claping girl_claping Очень-очень приятно, Лина, что кекс оправдал ожидания!!! girl_in_love
Lina_Voron писал(а):
у него есть примочка регулирующая обороты всяких дрелей и болгарок, в виде удлинителя сделано

прикольно и удобно good2
Lina_Voron писал(а):
Сделаю третий раз - выложу фотки.

буду ждать!!! Drinks or Beer Очень рада, что рецептик приживается!!! На самое доброе здоровье!!! И спасибо за такой приятный отчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2017 14:35

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
MN2012 писал(а):
, у нас слава богу эти сырки еще ттт с советских времен сохранились


nyam2 у вас все продукты качественные, мы сгущенку только вашу покупаем, сейчас ищу где можно купить вареную для мишек Барни по Вашему рецепту)))
Хочу приготовить с домашним творогом, прочитала всю тему, Ирина не отписалась как у нее получилось.

А кекс у Вас на фото просто шикарный!!! nyam2 good Rose girl_claping
 
01 Ноя 2017 1:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
LeDi.X писал(а):
мы сгущенку только вашу покупаем, сейчас ищу где можно купить вареную для мишек Барни по Вашему рецепту)))

у нас она кстати 2-х производителей есть - Глубокская и Рогачевская - я для начинки тут только Глубокскую беру - она гуще значительно и лучше себя ведет при выпечке Wink good
LeDi.X писал(а):
у вас все продукты качественные,

ой молочка тоже стала у нас портиться уже, особенно творог разный бывает, приходится только проверенное брать wacko1
LeDi.X писал(а):
Ирина не отписалась как у нее получилось.

вот тоже не знаю, но если творог с крупинками, то лучше предварительно через сито протереть или блендером пробить до однородности, мне кажется Wink
LeDi.X писал(а):
А кекс у Вас на фото просто шикарный!!!

Спасибо за приятную оценку, Алина give_heart пусть и у Вас все получится!!! Drinks or Beer Romashki
 
03 Ноя 2017 17:42

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
MN2012 писал(а):
у нас она кстати 2-х производителей есть - Глубокская и Рогачевская - я для начинки тут только Глубокскую беру - она гуще значительно и лучше себя ведет при выпечке


Мы покупаем Рогачевскую, я даже не знала что еще есть, не видела другую.

Кекс сделала из домашнего творога, протертого через сито. Очень вкусный получился, дети очень быстро съели! Спасибо за рецепт! Rose good
 
07 Ноя 2017 16:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой как я рада, Алина, что все получилось и кексик пришелся всем по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2017 20:46

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Спасибо за чудесный кекс! girl_in_love загорел он у меня, правда, но слопали тёплым, ждать пока остынет никто не хотел girl_bye

Фото


Фото

А так выглядит в разломе
 
25 Дек 2017 10:45

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Я попробовала испечь в хлебопечке
Не уверена, что получилось, как надо
Кекс очень нежный и вкусный
Но не поднялся и не пушистый, хоть и не тяжёлый и масло вытопилось как-то ))
Замес теста венчиком это хорошая тренировка правой руки )))
Спасибо, вкусно! Но не уверена, что у меня в ХП он такой, как должен быть Congratulate
Фото

Ирина малина, твоё фото кекса в Обедах и ужинах меня вообще заинтриговало! ))) мне показалось, что это творожные сырки в шоколаде и всё это ещё и кекс! Ого - подумала я )))
 
25 Дек 2017 13:16

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MN2012 писал(а):
когда лет пятнадцать назад у меня появился электрический миксер, я конечно опробовала этот рецепт на нем. Но, как не удивительно, кекс не получился - тесто отлично подошло в духовке, но потом опало. Не знаю, почему так получилось, но больше не экспериментирую и всегда готовлю его традиционным способом, взбивая все обычным ручным венчиком.

Ваш кекс -классический творожный кекс по ГОСТу, мы его тоже очень любим. Так вот, я его всегда взбиваю электромиксером до конца, то есть и при добавлении муки и никогда не было проблем, все взбивается в пышную массу, если следовать двум правилам при приготовлении такого кекса: все продукты должны быть комнатной температуры и яйца тоже и второе- яйца добавлять по одному, взбивая миксером каждый раз при добавлении до однородной пышной массы. И лучше использовать сахарную пудру. Вместо сырков беру обычный творог, протирая его через сито.
 
02 Янв 2018 18:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина малина
Ой Ирина, точно немного снаружи на негритенка похож Wink но главное, что вкус не подвел!!! Я очень рада, что кексик понравился, просто видимо на твою духовку, его надо чуть меньше по времени печь good
Большущее спасибо за фото и отчет!!! give_heart Rose Rose Rose
 
02 Янв 2018 18:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Соня Эриксон
Наталья, судя по фото, мякиш действительно не получился воздушным, каким должен быть. Но вот в чем причина, затрудняюсь сказать - я никогда не пекла его в хлебопечке, не знаю в этом ли все дело, но еще я помню из школы, что его рекомендовалось готовить именно в форме типа чудо, т.е. с дыркой по середине, может так он лучше пропекается, но еще как-то готовила в обычной кексовой форме кирпичеком, тоже хорошо вышел good
Жаль, что не все получилось, как планировалось Embarassed
Но опыт есть опыт, спасибо, что поделились! friends Rose
 
02 Янв 2018 18:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
что это творожные сырки в шоколаде

а ведь точно похож! girl_haha good nyam2
 
02 Янв 2018 18:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Red
Red писал(а):
Ваш кекс -классический творожный кекс по ГОСТу, мы его тоже очень любим. Так вот, я его всегда взбиваю электромиксером до конца, то есть и при добавлении муки и никогда не было проблем, все взбивается в пышную массу, если следовать двум правилам при приготовлении такого кекса: все продукты должны быть комнатной температуры и яйца тоже и второе- яйца добавлять по одному, взбивая миксером каждый раз при добавлении до однородной пышной массы. И лучше использовать сахарную пудру. Вместо сырков беру обычный творог, протирая его через сито.

Анжела, большое спасибо за добавление к рецепту и небольшие, но уверена весьма влияющие на результат нюансы!!! пожалуй, рискну при случае еще раз воспользоваться миксером, учитывая все моменты Wink
Спасибо! friends Rose
 
03 Янв 2018 0:39

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MN2012
Наталия friends
Попробуйте с миксером, уверена, все получится очень хорошо.

Я этот творожный кекс как подсмотрела лет пять тому у Чадейки в жж http://chadeyka.livejournal.com/187187.html , так с тех пор моя любовь к нему ток крепчает Smile

Пеку с разными добавками или так, как у Вас Romashki
С изюмом.. с грушей и шоколадом.. с цукатами.. И даже в пасхальном варианте.

И детям, и внукам очень нравится этот творожный кекс.

Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Янв 2018 23:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Какие фото!!! Одно другого вкуснее!!! nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо, Анжела, попробую всенепременно, доедим все печеньки новогодние и пряничный домик и кекс первым на очереди Wink
С праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2018 23:16

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MN2012
ну любимый наш кекс, говорю же )) спасибо.
Конечно же у Вас все получится!
Вы пряничный домик делали? Это моя мечта пока что.
С праздником! New Year Tree
 
03 Янв 2018 23:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Red писал(а):
Конечно же у Вас все получится!

спасибо за поддержку! friends
Red писал(а):
Вы пряничный домик делали?

третий год с детьми делаем, но у нас экспресс вариант - в силиконовых формах, пока можем только такое осилить girl_haha Embarassed Wink
но дети в полном восторге, сейчас фото покажу
 
03 Янв 2018 23:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фото

Фото


Это с прошлых лет, на новый тесто как раз зреет в холодильнике, завтра по плану будем печь New Year ggg
 
03 Янв 2018 23:38

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MN2012
какая красота!! Вы волшебница! good girl_claping
 
03 Янв 2018 23:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо! Embarassed give_heart но с формами - это совсем не трудно Wink good до идеала, конечно далеко, но море удовольствия и минимум возни при этом Yahoo!
 
04 Янв 2018 0:09

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MN2012
спасибо, буду думать теперь Smile
Я просто любуюсь Вашим домиком, он такой сказочный.
 
04 Янв 2018 0:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Red писал(а):
Я просто любуюсь Вашим домиком, он такой сказочный.

give_heart give_heart give_heart
тогда точно посмотрите вот тут темка http://forum.say7.info/topic88230.html как раз про тесто для таких домиков и разные силиконовые формы там есть, может что-то и подойдет Wink я в этом году еще одну форму купила, чтоб не каждый год одно и то же girl_haha good
 
04 Янв 2018 0:25

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MN2012
спасибо 😆 сейчас посмотрю.
 
04 Янв 2018 0:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Red
friends girl_in_love
 
04 Янв 2018 0:35

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MN2012
friends Rose Rose Rose
Страница 4 из 5

Наверх