Развивающие игрушки своими руками

Сообщение Автор
 
31 Мар 2017 23:39

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 Светлана
priora Наташа
medirin Ирина
Утро Наташа
ol4ik1 Оля
mur1040 Таня
kinnergard Наташа
Спасибо, девочки, за ваши слова и оценку моей работы Rose Rose Rose
lilien86 писал(а):
Почему я не твоя внучка???? С удовольствием бы поиграла.

girl_haha girl_haha Света, ты уже не первая ко мне во внучки напрашиваешься. Ты ведь тоже шьешь внукам, показывай и нам Smile
priora писал(а):
Надо постигать мастер класс! в надежде на внуков..

Давай, подключайся. Что знаю, подскажу, а что не знаю, найдем friends
medirin писал(а):
замечательная игра получилась, интересная и познавательная

Утро писал(а):
порадует малышку и по визуальным и по тактильным ощущениям.

Этого и хотелось. Посмотрим на реакцию Smile
Утро писал(а):
А поездка на День рождения планируется?

Нет, Наташа. Мы теперь невыездные unknown . Будем ждать в гости летом.
ol4ik1 писал(а):
Ты замечательная бабушка!

mur1040 писал(а):
Какая же бабушка у Агаты -супер-

kinnergard писал(а):
Я в восторге!

Захвалили girl_haha совсем, я уже застеснялась girl_blush2
Спасибо, девочки Rose Romashki sharik friends , мне, конечно же, приятно слышать от вас такую оценку Rose
Приносите еще свои работы!
 
01 Апр 2017 1:04

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis
Сама бы поиграла! Мне так интересна реакция Агаты!
Поделки -шик, блеск, красота!
 
01 Апр 2017 5:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Рыбалка хорошая получилась. Но книжка-домик со Смешариками вообще высший класс! good Герои сказки такие милые получились. И домик у них замечательный. Ай-да бабушка Люда! Ай-да рукодельница! Браво! Агата будет на седьмом небе!
 
01 Апр 2017 12:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
щь. Решено было шить малышариков.

Люда-это супер просто, слов нет, одни эмоции girl_claping good2 girl_in_love
Ждем фото внученьки, с новыми сюрпризами, очень хочется посмотреть , как она отреагирует на бабулины подарки give_heart friends
 
01 Апр 2017 17:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Захвалили совсем,

Это не просто похвала, это оценка твоего творчества. А самую высокую оценку тебе поставит Агата.
 
23 Апр 2017 23:02

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
kinnergard
Lana_nov
medirin
Спасибо, девочки! Rose Rose Rose

Агата в восторге, рыбачит сразу двумя удочками, никому не доверяет girl_haha . Ну, а с малышариками я попала в самую точку girl_claping Yahoo! dance2 .
Очень ей нравится прятать их за дверки, просто с ними играть. Всем своим подаркам она предпочитает их Yahoo! . Знает как их всех зовут и вместе с ними смотрит мультики про малышариков, рассаживает вокруг себя girl_haha

medirin
Ирина, до Нового года еще о-очень далеко, но я принесла тебе идею елочных игрушек Wink
http://www.passionforum.ru/posts/71717-na-bolshom-vozdushnom-share.html

И еще один вариант вязанного пальчикового театра
http://www.passionforum.ru/posts/72352-vjazanyi-palchikovyi-teatr.html
 
24 Апр 2017 0:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
принесла тебе идею елочных игруше

Cornis писал(а):
еще один вариант вязанного пальчикового театр

Людмилка, спасибо, все идеи пригодятся.
 
05 Сен 2017 3:47

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
http://www.katjushik.ru/ Embarassed
 
05 Окт 2017 13:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Людочка, я уже сделала себе подарочек , не большой, новогодний, сшила из фетра, что ты мне прислала веселенькую собачку-брелок, просидела весь вечер, пыхтела, сопела, ворчала, но состряпала все-таки, муж в обморок упал, подруга в шоке до сих пор, они -то знают, что я не люблю шить , а тут вдруг такой подвиг Wink girl_haha Фото не показываю, не хочу позориться, но собачка-Чучелко, это я так ее назвала, гордо красуется на моей сумке.
Спасибо тебе за все, за эту тему, за внимание и заботу, вот честно, если бы не ты и девочки, я бы не взялась за иголку.
Присмотрела подушечку в виде елки, буду пробовать дальше, как получится хорошо, обязательно покажу air_kiss girl_in_love
 
05 Окт 2017 13:13

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Танюша, а почему не показываешь? Если муж и подруга оценили, значит хорошо получилось.
 
05 Окт 2017 18:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Танюша, а почему не показываешь? Если муж и подруга оценили, значит хорошо получилось.

Придираются они к моей Чучелке, то нитки не того цвета, то штанишки приняли за тельце, короче, потому и не показываю.Главное, что мне нравится Wink girl_haha Вот когда будет все безукоризненно, тогда и покажу Embarassed
 
06 Окт 2017 0:00

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
О, пока я сачкую (закрываю дачный сезон Smile ), тут, оказывается, уже движение началось girl_claping
Спасибо, девчонки, что интересуетесь моей темой и не забываете заглянуть Rose

Всем привет! Rose

Воробышек
Марина, спасибо за ссылку Rose , кое-что приглядела.
mur1040 писал(а):
я уже сделала себе подарочек , не большой, новогодний, сшила из фетра, что ты мне прислала веселенькую собачку-брелок, просидела весь вечер, пыхтела, сопела, ворчала, но состряпала все-таки

Таня, я всегда верила в тебя! ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ! Это дело затягивает Smile
mur1040 писал(а):
Фото не показываю, не хочу позориться, но собачка-Чучелко, это я так ее назвала, гордо красуется на моей сумке.

mur1040 писал(а):
Придираются они к моей Чучелке, то нитки не того цвета, то штанишки приняли за тельце, короче, потому и не показываю.Главное, что мне нравится Вот когда будет все безукоризненно, тогда и покажу

Ну и зря не показываешь. Ты ведь для себя шила, главное, чтобы тебе нравилось. А то, что нитки не того цвета или еще что кому не нравится, так может ты так и задумывала. Художник так видит Smile
А безукоризненно никогда не бывает Wink . С опытом видишь ошибки, которые раньше и не замечал Smile
Я вот свои ошибки по первой книжке честно написала.
mur1040 писал(а):
Присмотрела подушечку в виде елки, буду пробовать дальше,

Я рада girl_claping Yahoo! friends ! Показывай в любом случае!

Я тоже уже обдумываю новые поделки girl_in_dreams . К Новому году надо сшить подарок и ко дню рождения буду шить параллельно, там работы мелкой больше
Все пока в мыслях, даже наброски не делала. Но надо уже ускоряться.

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРЕДЛАГАЮ ПОШИВ К НОВОМУ ГОДУ ПОДАРКОВ НАШИМ ЛЮБИМЫМ МАЛЫШАМ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ПРИНОСИТЕ ВАРИАНТЫ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ БЫ СШИТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ ДРУГИМ СПОСОБОМ.
 
11 Окт 2017 22:24

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Ну вот, дачные дела потихоньку сходят к нулю, да и темнеет вечером уже быстро, а Новый год не за горами.
Я уже делаю подборку вариантов для новых игрушек на елочку, которую шила к прошлому Новому году.
Еще решила сшить массажную дорожку с развивающими элементами, просматриваю варианты в интернете, свой вариант постепенно в голове складывается
Если буду успевать, то сошью еще одну развивашку, но это пока секрет (а вдруг не успею girl_haha ).

Но и это еще не все girl_claping
Я ввязалась в СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ! Буду шить СКАЗКИ! Yahoo!
Я как-то давала ссылку https://vk.com/loveliness_rukodelie?z=video-89091128_456239017%2Fvideos-89091128%2Fpl_-89091128_-2
Я специально подписалась в ВК, чтобы можно было поучаствовать в пошивах. И вот вчера зашла на страничку к Елене Ивановой, а там объявлен набор на СП Yahoo! . Страшновато, конечно, но девчонки, которые участвовали в предыдущем СП, пишут, что все разжевано до мелочей. Осталось теперь купить материалы и броситься в омут с головой girl_haha . Но сказки я планирую сшить ко дню рождения, так что времени еще предостаточно. Зато приобрету те навыки шитья, которых мне очень не хватает.

Ну и принесла "конфетку" girl_claping .
Выкладываю несколько работ моей невестки Олечки, мамы Агаты, я ее заразила развивашками Yahoo! . Что из этих работ досталось Агате, я не знаю girl_haha , шились они на подарки Smile . Дети ехали к нашим северным друзьям, ребятишек там было много от 5 лет до 1 года, вот их и порадовали
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


На сегодня пока все girl_bye Rose
 
11 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Люда, какая красота good2 girl_in_love Невестка-золото, у нее отлично получается. good
Удачи тебе в творчестве, не переживай, не забывай нам рассказывать и показывать все свои работы girl_claping friends
 
13 Окт 2017 8:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люда, спасибо за обновление темы, планы, конечно, построены грандиозные, будем ждать воплощения, болеть за тебя, радоваться успехам и вдохновляться.

Работы невестки - отпад, у меня глаза разбежались, это ж сколько труда!!! У Оленьки золотые руки, передавай ей наше восхищение.
Понравилось все!!! Книжка очень нарядная, и сразу столько идей на двух страничках! Колобок восхитительный, так и хочется потянуть за шарик на шнурочке и сказать:
Я колобок, колобок,
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешон,
Да в масле пряжон.
На окошке стужон;
Я от дедушки ушёл,
Я от бабушки ушёл

Куколка с одежками сама нежность girl_in_love Romashki Romashki girl_in_love , паровозик и панно с транспортом так и зовут попутешествовать.
А что это за маски?
 
13 Окт 2017 13:09

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Люда, задумки и планы очень интресные. Успехов тебе и показывай, пожалуйста, нам свою красоту.
Невестка умничка. Меня всегда поражает аккуратность исполнения мелких деталей. Вот как ей удалось на машинке прошить зверюшек? Долго разглядывала и восхищалась. Куколка напомнила детство, правда мы одевали рисованных кукол.
Очень фетр нравится, но у меня всё свободное время занимает вышивка, а планов море и пошить, и повязать, и порисовать, и .....т.д.
 
27 Окт 2017 1:23

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

mur1040 писал(а):
Невестка-золото, у нее отлично получается.

Утро писал(а):
Работы невестки - отпад, у меня глаза разбежались, это ж сколько труда!!! У Оленьки золотые руки, передавай ей наше восхищение.

М.Ира писал(а):
Невестка умничка. Меня всегда поражает аккуратность исполнения мелких деталей.

Спасибо, девочки! Rose Обязательно передам Оле ваши похвалюшки Rose
Она замечательно шьет, Агата у нас модница Smile .
mur1040 писал(а):
Удачи тебе в творчестве, не переживай, не забывай нам рассказывать и показывать все свои работы

Утро писал(а):
планы, конечно, построены грандиозные, будем ждать воплощения, болеть за тебя, радоваться успехам и вдохновляться.

Спасибо за пожелания Rose . Буду держать вас в курсе Smile
Утро писал(а):
А что это за маски?

Это для деток постарше маскарадные маски
М.Ира писал(а):
Вот как ей удалось на машинке прошить зверюшек? Долго разглядывала и восхищалась.

Для тех, кто шьет хорошо, это не так сложно ( как они говорят girl_haha ), а вот у меня пока не получается, поэтому обшиваю вручную. Но хочется научиться
 
27 Окт 2017 2:54

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Итак...
Подготовка к Новому году у меня началась dance2

Я уже купила все необходимые ткани, фетр, пуговки, шнурочки и прочую мишуру.
Собрала варианты для выкроек, теперь начинаю кроить и шить

Для массажной дорожки я давно присмотрела несколько вариантов, которые взяла за образец:

Первый, это работы замечательного мастера Аня-Крокозяблик, у нее много чего еще есть на ее сайте http://krokozyablik.blogspot.ru/p/blog-page.html
а эту картинку нашла на яндексе
Фото


А второй вариант нашла в блоге мастерской "Сказка рядом"
http://rukodelie-tanuski.blogspot.ru/2016/12/kovrik.html
Фото


У этих мастеров понравилась техника исполнения и идеи, но идеи видела и другие, которые нравятся.

А вообще вариантов массажных дорожек – море, на любой вкус и цвет
https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&lr=21741

Я же буду шить ЦВЕТОЧНУЮ ПОЛЯНКУ

Девочки, присоединяйтесь!
 
29 Окт 2017 1:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Первые из второй порции игрушек готовы girl_claping
Фото


Внучка уже к Новому году готова, сегодня нам с дедом и в телефон и по скайпу кричала, что она олень girl_haha , повесила на шею какие-то колокольчики на шнурке, пальчики над головой растопырила и бегает по комнате, такая счастливая girl_haha
 
29 Окт 2017 10:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Первые из второй порции игрушек готовы

Привет, Людочка girl_in_love
Игрушки-слов нет, мороженка nyam2 good2 , лисичка-рыжая и добрая, добрая air_kiss girl_claping Здорово good girl_in_love
Что же ты там еще придумала?Интересно-ооо Yahoo! girl_claping friends
 
29 Окт 2017 10:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Внучка уже к Новому году готова, сегодня нам с дедом и в телефон и по скайпу кричала, что она олень , повесила на шею какие-то колокольчики на шнурке, пальчики над головой растопырила и бегает по комнате, такая счастливая

Представила эту картину Wink girl_haha Маленькое чудо girl_in_love Вы молодцы, ребенком занимаетесь все вместе, дружно, она растет в прекрасной атмосфере любви и праздника girl_in_love friends
 
29 Окт 2017 17:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
mur1040 писал(а):
лисичка-рыжая и добрая, добрая

Таня, спасибо за внимание к моему проекту Rose Smile
Мороженкой не очень довольна, решила по контуру вшить шнурок с блестюшкой, как на петельке, в результате блестюшек не видно, а край получился грубоватый Embarassed
mur1040 писал(а):
Что же ты там еще придумала?Интересно-ооо

Ты про игрушки или вообще? girl_haha
Подключайся тоже friends
mur1040 писал(а):
Маленькое чудо Вы молодцы, ребенком занимаетесь все вместе, дружно, она растет в прекрасной атмосфере любви и праздника

Rose Стараемся большой компанией, а ребенок все впитывает на лету girl_in_love
 
31 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Готова очередная парочка игрушек
Фото
 
31 Окт 2017 23:12

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Cornis писал(а):
Выкладываю несколько работ моей невестки Олечки, мамы Агаты, я ее заразила развивашками . Что из этих работ досталось Агате, я не знаю , шились они на подарки . Дети ехали к нашим северным друзьям, ребятишек там было много от 5 лет до 1 года, вот их и порадовали


какая прелесть!!!!!!!!!
настоящий семейный талант!!!!
 
01 Ноя 2017 12:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Готова очередная парочка игрушек

Людочка, хорошенькие игрушки, но вот к шарику бы ниточки пониже пришить, было бы еще красивее girl_claping friends Но это мое мнение, мастеру виднее Wink friends
Страница 9 из 25

Наверх