Развивающие игрушки своими руками

Сообщение Автор
 
13 Мар 2017 8:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Помнишь, я тебе писала про принтованный фетр, что бывают и сказочные персонажи. Посмотри тут http://fetromag.ru/. Я подобный с куколкой и одежками заказывала, не на этом сайте.

Людочка, спасибо!

Cornis писал(а):
А устали вы с непривычки, ты забыла уже какими твои были

Это не я устала, а Танюша, носилась за ним весь день. Такая нянька хорошая. На даче посмотрит как у соседей малыши на головах ходят, вздохнет, приведет к себе в песочницу и сидит играет с ними.


Cornis писал(а):
Полезла искать книжечку со сказкой, нет там ни ежика, ни петушка
А есть:
Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок и медведь косолапый

есть версия с ежиком и петушком, а есть с мухой-горюхой и комаром-пискуном
 
13 Мар 2017 10:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
есть версия с ежиком и петушком, а есть с мухой-горюхой и комаром-пискуном

Все правильно. Есть русская народная сказка, с зайчиком-побегайчиком, комаром-пискуном. А есть сказка Маршака http://kiddywood.ru/detskie-skazki/avtorskie-skazki/marshak-s-ya/pesa-teremok.html с ёжиком и петушком. Даже, помню, мультик был такой. Старый рисованный.
 
13 Мар 2017 11:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок и медведь косолапый

Четверо из этой компании уже есть.
Утро писал(а):
есть версия с ежиком и петушком, а есть с мухой-горюхой и комаром-пискуном

Комарика и муху наверное не буду вязать. А вот ежика, петушка, волка и медведя надо бы попробовать, кого-нибудь точно свяжу. Уже в голове и сам теремок вырисовывается.
 
13 Мар 2017 12:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
про принтованный фетр, что бывают и сказочные персонажи. Посмотри тут http://fetromag.ru/. Я подобный с куколкой и одежками заказывала, не на этом сайте.

Мне с куколкой понравился, помните у нас были такие картонные куколки с набором разных одёжек.
 
13 Мар 2017 13:29

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Доброго всем дня! Хочу присоединится к дружной компании Rose
У меня своих внучат пока нет, делали с дочкой подарок для ее крестницы. Мы любительницы вышивки и сначала была идея сделать просто мягкий кубик с вышитыми зверюшками. Но процесс вышивки немного затянулся, а ребенок растет очень быстро.... Поэтому срочно были внесены развивающие элементы!!! Много часов потратила на поиск идей, поэтому делюсь со всеми, может кому-то и наш опыт пригодится!
Кубик сшит из губок для мытья посуды, размер 13*13 см, внутри бубенчик - прижат губкой, поэтому сильно не звенит.
Фото
Фото
Заранее прошу прощения за качество фото Embarassed
 
13 Мар 2017 13:31

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Все стороны подготовлены к сборке, канва продублирована для прочности дублерином.
Фото
 
13 Мар 2017 13:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Мне с куколкой понравился, помните у нас были такие картонные куколки с набором разных одёжек.

Помню, у меня была кукла книжка.Из твердого картона сама кукла, а сбоку прикреплены странички-платьица, с одной стороны листочка платье, а с другой стороны - стишок. Вот такая
 
13 Мар 2017 13:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
27Svetlana писал(а):
стороны подготовлены к сборке, канва продублирована для прочности дублерином.

Потом покажи в готовом виде. И я так понимаю, все зверюшки вышиты, очень симпатичные, чуть бы покрупнее их сфотографировать, хочется поподробнее рассмотреть.
 
13 Мар 2017 13:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
сбоку прикреплены странички-платьица, с одной стороны листочка платье, а с другой стороны - стишок

Классная игрушка для девочки.
 
13 Мар 2017 13:38

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Ну и все в сборке.
Фото
У мишки на шее бусы, рядом застежка фастекс на резинках, можно подергать и носить за нее удобно.
Фото
У жирафа рядом застежка на пуговицу и бусики можно двигать по ленточке.
Фото
У бабочки на усиках бисеринки, молния расстегивается.
 
13 Мар 2017 13:39

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
27Svetlana писал(а):
Ну и все в сборке.

Здорово. Молодцы, а для ребенка будет очень интересно.
 
13 Мар 2017 13:45

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Фото
У мышки сыр приклеивается на липучку, можно кормить мышку. Бусинки двигаются
Фото
У черепашки солнышко можно трогать за лучики, внизу в травке пуговицы-жуки двигать пальчиком.
Фото
И самая любимая ребенком! Собачка в будке, дверь на липучке.
Фото
Ребенку 11 месяцев понравилось! Особенно кормить мышку и искать собачку в будке.
 
13 Мар 2017 13:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
27Svetlana
Света, очень понравился и кубик и вышивки! Особенно щеночек в конуре!!! girl_claping girl_claping girl_claping
medirin писал(а):
Комарика и муху наверное не буду вязать.

Я тоже подумала, что с ними лучше не связываться.
 
13 Мар 2017 17:39

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем добрый день! Rose
Сколько сообщений много, а я где-то гуляю girl_claping
Утро писал(а):
Это не я устала, а Танюша, носилась за ним весь день. Такая нянька хорошая.

Молодец Танюша! Rose Такой опыт всегда в жизни пригодится. У меня к старшему сыну малыши просто липли и он с удовольствием с ними возился. Теперь с дочкой постоянно возится girl_in_love

Еще по поводу принтованного фетра. Сам по себе он довольно тонкий. Если его не пристрачивать, а делать из него фигурки, в том числе и для пальчикового театра, нужен будет еще жесткий тонкий однотонный фетр, который надо пристрочить по краю фигурки (или руками пришить), а потом вырезать по контуру.

Утро писал(а):
есть версия с ежиком и петушком, а есть с мухой-горюхой и комаром-пискуном

Lana_nov писал(а):
Есть русская народная сказка, с зайчиком-побегайчиком, комаром-пискуном. А есть сказка Маршака http://kiddywood.ru/detskie-skazki/avtorskie-skazki/marshak-s-ya/pesa-teremok.html с ёжиком и петушком. Даже, помню, мультик был такой. Старый рисованный.

Отсталая я бабушка girl_haha . Уже не помню, книжку со сказкой купила и рада Smile .
Комара связать или из фетра сшить, конечно, сложно. Хотя видела книжку по сказке Муха Цокотуха, но там крупные фигурки, 12 - 15 см.
medirin писал(а):
Четверо из этой компании уже есть.

medirin писал(а):
А вот ежика, петушка, волка и медведя надо бы попробовать, кого-нибудь точно свяжу. Уже в голове и сам теремок вырисовывается.

girl_claping girl_claping Молодец! А теремок видела, который из отдельных блоков, каждый на липучке, все вместе приклеиваются к основе с липучкой. Если надо, я поищу картинку, где-то в норке есть Smile
medirin писал(а):
Мне с куколкой понравился, помните у нас были такие картонные куколки с набором разных одёжек.

Так сейчас таких из фетра шьют. Из мягкой части липучки делают трусики и маечку, а на одежки пришивают кусочек жесткой части.
Но всегда проблема с личиком, особенно для не рисующих, как я Embarassed .
Тогда принтованный фетр как вариант. Надо учиться вышивать глазки, очень здорово получается good
27Svetlana писал(а):
Хочу присоединится к дружной компании

Светлана, очень рада, что компания растет! Rose girl_claping friends
27Svetlana писал(а):
делали с дочкой подарок для ее крестницы. Мы любительницы вышивки и сначала была идея сделать просто мягкий кубик с вышитыми зверюшками. Но процесс вышивки немного затянулся, а ребенок растет очень быстро.... Поэтому срочно были внесены развивающие элементы!!!

Отличная работа! good good2 А с развивающими элементами малышам еще интереснее girl_claping
А вышитые зверушки как живые good
27Svetlana писал(а):
Ребенку 11 месяцев понравилось! Особенно кормить мышку и искать собачку в будке.

С собачкой вообще интересный вариант good . Любят малыши что-то искать, крутить, отклеивать-приклеивать.
Замечательный кубик получился Rose
Lana_nov писал(а):
Помню, у меня была кукла книжка.Из твердого картона сама кукла, а сбоку прикреплены странички-платьица, с одной стороны листочка платье, а с другой стороны - стишок. Вот такая

Интересная книжечка good
 
30 Мар 2017 22:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Вечер добрый всем! Rose

Ну вот и дошила я свои подарки на 2-летие внучки girl_claping .
Выкладываю оставшуюся часть Магнитной рыбалки
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И все обитатели вместе
Фото
 
30 Мар 2017 22:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
А это удочки и море Smile
Фото

Фото

На углах пришиты кусочки жесткой части вэлкро (липучка), она нормально держит фетр
Фото

Рыбки на стенках "моря" - деревянные пуговицы и и на липкой основе
Фото

Фото

Фото

Ну и надо было куда-то все это сложить. Вот сшилась такая сумочка с двумя отделениями, в одно положила "море" в сложенном состоянии, в другое - морских обитателей. Украсила аппликацией, с обратной стороны вшита ручка.
Фото

Фото



Про рыбалку родители внучки знают. А еще сшился сюрприз, но это уже завтра покажу Smile
 
31 Мар 2017 0:55

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Cornis
Людочка 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
До чего очаровательно! Прекрасно! Почему я не твоя внучка???? С удовольствием бы поиграла... Замечательно, нет слов ... Действительно: сделано с любовью!!!
 
31 Мар 2017 2:40

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Cornis
Людочка!! Я валяюсь...прекрасное творчество! Надо постигать мастер класс! в надежде на внуков..
 
31 Мар 2017 12:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Ну вот и дошила я свои подарки на 2-летие внучки

Людочка!!! Какая же замечательная игра получилась, интересная и познавательная. И главное сделано всё с любовью.
 
31 Мар 2017 12:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Ну вот и дошила я свои подарки на 2-летие внучки

Людочка, море с рыбками просто сногсшибательные, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping играть с ними - удовольствие не только для ребенка, но и для взрослого. Очень эффектная игрушка получилась! Представляю, как она порадует малышку и по визуальным и по тактильным ощущениям. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличное дополнение к елочке. И сумочка очень удобная. А поездка на День рождения планируется?
 
31 Мар 2017 13:51

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Людочка, какая же ты молодец!
Видно,что всё сделано с большой любовью good2
Ты замечательная бабушка! girl_claping
 
31 Мар 2017 15:18

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
У меня слов нет., это прекрасный подарок, Людочка girl_claping good2 girl_in_love Присоединяюсь к восторгам нашей дачной семьи friends girl_in_love Какая же бабушка у Агаты -супер-рррр girl_in_love good2
 
31 Мар 2017 15:31

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Добавить просто нечего! Все слова сказаны!
Люда! Я в восторге!
 
31 Мар 2017 22:55

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Ну вот, посылка с подарками уже отправлена, теперь я в предвкушении эмоций моего солнышка girl_in_love , да и мои эмоции на высоте, все успела в срок girl_claping dance2

А теперь о сюрпризе. Я уже дошивала рыбалку, но хотелось еще что-то для души girl_haha , во время очередного сеанса связи я спросила ребенка, какой мультик у нее самый любимый. И внучка ответила, что Малышарики. Я как-то не очень в тренде современных мультиков girl_haha , но интернет великая вещь. Решено было шить малышариков.
Вот результат
Размеры фигурок определил "шарик", он диаметром 6 см, остальное ушки, ножки, ручки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Вопрос был, куда их пристроить. В голове крутились разные домики с кроватками и т.п. Вариант опять же подсказала Агата.
У нее же Новый год продолжается girl_haha , елка постоянно наряжается, игрушки регулярно в руках. И вот она крутила новогодний домик
Фото

и недоумевала, почему дверь за ручку не открывается girl_haha .
Вот и пришла идея сшить книжечку, что бы можно было прятать малышариков за дверки Smile .
 
31 Мар 2017 23:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Но просто дверки - это не интересно, поэтому я добавила счет до пяти
Вот что из этого в результате получилось
Лицевая сторона обложки
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это тыльная страница книжки. Фантазия иссякла girl_haha . А если серьезно, то времени не было уже что-то мудрить, книжку сшила за неделю, сегодня был последний срок для отправки посылки.
Фото

На обороте фигурок пришита вэлкроткань (мягкая липучка). Но она нежнее, чем на ленте, я покупала именно ткань.
Фото

А за дверкой пришита жесткая часть ленты.
Фото

Обычно на поле пришивают мягкую часть, а на фигурки жесткую. Но я решила, что малышарики будут все время в руках, а жесткая часть все же грубая. А за дверкой она особо мешать не будет.
Ну и сама книжка в сборе
Застежка петлей (шляпная резинка) на пуговицу
Фото

Шить переплёт, как в первой книжке, я не стала, опять же по причине нехватки времени, как-то тяжеловато дался он мне в прошлый раз. Поэтому вшила в листы петельки и собрала на разъемные колечки. Можно и на ленточки собрать.
Фото

Фото


Ну вот, очередная авантюра завершилась girl_claping Yahoo! dance2
В голове задумок море, но нужен перерыв, а то и урожая не соберу girl_haha
Страница 8 из 25

Наверх