Сырник с яблоками

Сообщение Автор
 
17 Июл 2016 7:12

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="Жанчик"]Таня! Видишь, у твоей духовки все же есть свои особенности.


Жанночка! Я. когда делала твой сырник, выставляла общую температуру, т.к. яблоки у меня были сверху. Если у моей этой духовки особенность( сейчас у меня "Горение"), то тогда такие же особенности были и у всех других духовок, которыми я по жизни успела попользоваться. Мы, было такое в нашей жизни, поскитались по съемным квартирам, и печи в этих квартирах были самые разные. Но если у меня была яблочная выпечка, то я всегда сначала включала только нижний нагрев, а потом общий. Но в моих выпечках не было так, что бы яблоки были наверху. Но вот пекла творожную запеканку с этого сайта http://forum.say7.info/topic18645.html , там яблоки внутри, и все пропеклось. Но жидкости там было меньше. Температуру тоже выставляла общую. Жанночка, да ладно, ну не пошел у меня этот рецепт, это ведь совсем ничего не значит. К тому же, по контуру он был с большим энтузиазмом объеден моим мужем - сладкоежкой. А творог хорошо размялся блендером, стал однородной массой без крупинок. Что-то куда-то у нас исчез из продажи пастообразный творог в пачках. Жанночка, я покажу сделанные мною фото, пышность сфоткать не успела, пока за телефоном бегала, сырник осел. Но он с обеих сторон.
Фото
Фото
 
17 Июл 2016 21:14

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Жанна , спасибки. good Очень вкусный получился ( правда без яблок ), в духовке пушистик был , а потом осел wacko1 ( творожная выпечка , у меня , всегда "садится" unknown ).
И опять из цукини спекла nyam2 , теперь пару месяцев паузу сделаю Embarassed
praising Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2016 0:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
я покажу сделанные мною фото, пышность сфоткать не успела, пока за телефоном бегала, сырник осел. Но он с обеих сторон.

Таня! Творожная выпечка всегда оседает и всегда так жаль констатировать этот факт! Но ничего не поделаешь!
Судя по фото, даже трудно себе представить, что твой сырник не пропекся внутри.
Скажи, пожалуйста, а эта форма, в которой ты его пекла, проверена другой выпечкой? Может быть, каким-то образом форма виновата? Это я все ищу причины твоей неудачи. И ты так и не написала, сколько по времени спекался твой сырник.

wishenka писал(а):
спасибки. Очень вкусный получился ( правда без яблок ), в духовке пушистик был , а потом осел ( творожная выпечка , у меня , всегда "садится"

На здоровье! А почему без яблок? Не было или просто решила спечь без них?
Увы, не только у тебя одной оседает творожная выпечка!

wishenka писал(а):
И опять из цукини спекла

Большое спасибо! Ты очень приятно меня радуешь! Rose
wishenka писал(а):
теперь пару месяцев паузу сделаю

Вообще ничего печь не будешь? wacko1
 
18 Июл 2016 5:18

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="Жанчик"]Судя по фото, даже трудно себе представить, что твой сырник не пропекся внутри.
Скажи, пожалуйста, а эта форма, в которой ты его пекла, проверена другой выпечкой? Может быть, каким-то образом форма виновата? Это я все ищу причины твоей неудачи. И ты так и не написала, сколько по времени спекался твой сырник.


Жанночка! Формочка старая, проверенная много раз. Обыкновенная, с тефлоновым покрытием. Скорее на пекарской бумаге, где некуда испаряться жидкости, что-то не пропечется, чем в ней. Все делала строго по рецепту, в печке сидел ровно час. Я когда пробую новый рецепт, никогда от него не отхожу. Жан, это все дело в продуктах, больше ни в чем. Творог был магазинный, возможно это в нем дело. Но тут угадать тяжело. Как-то брала фермерский творог, да в том месте, где и раньше его брала неоднократно, сделала из творога начинку для вареников - добавила яйцо и соль. Сахар, от которого такая начинка разжижается, не добавляла! А начинка потекла все равно! Не добавляя яиц, я в нее стала добавлять творог, все было бесполезно, жидкости становилось все больше. Поэтому, Жанночка, я думаю, что причина в чем-то таком. Эх, я уже жалею, что писала отчет, судя по отзывам, у тебя прекрасный рецепт. А у меня случилась неудача все-таки из-за продуктов, которые я использовала.
 
18 Июл 2016 8:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
. Эх, я уже жалею, что писала отчет, судя по отзывам, у тебя прекрасный рецепт. А у меня случилась неудача все-таки из-за продуктов, которые я использовала.

Танечка! Ничего подобного! Правильно сделала, что написала! Отрицательный результат - тоже результат! Очень жаль, что тебя постигла неудача, но спасибо, что обо всем рассказала. Rose Rose Rose
 
18 Июл 2016 12:40

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Перерыв только на пирог из цукини Wink ( чтоб не надоел )
Очень уж , мне , понравился good2

Яблоки всегда есть , просто не люблю фрукты в пирогах , да и ягодные пироги не люблю. Embarassed Сколько раз всяких пекла , столько и раздавала кузине wacko1

sharik Romashki sharik
 
19 Июл 2016 0:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
wishenka писал(а):
Перерыв только на пирог из цукини ( чтоб не надоел )
Очень уж , мне , понравился

Как приятно!!! Yahoo!
wishenka писал(а):
Яблоки всегда есть , просто не люблю фрукты в пирогах , да и ягодные пироги не люблю. Сколько раз всяких пекла , столько и раздавала кузине

Как говорится, дело вкуса! А кузине в таком случае везет! Smile
Rose Rose Rose
 
10 Авг 2016 12:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Сырник с яблоками
Жанна, спасибо за рецепт good friends Вкусно очень. Сахара только для меня очень много Embarassed Я сразу положила 50 грамм в "тесто" и 50 грамм в заливку. В заливку в следующий раз добавлю столовую ложку крахмала, как загуститель будет. Середина никак не хотела пропекаться, от продуктов видно зависит. 1 час 15 минут запекался из за этого unknown
 
10 Авг 2016 19:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
спасибо за рецепт Вкусно очень.

Наташенька! Я очень рада, что ты тоже попробовала этот сырник и он тебе понравился!
Наталья А* писал(а):
Сахара только для меня очень много Я сразу положила 50 грамм в "тесто" и 50 грамм в заливку.

Конечно, это уже дело вкуса. Подкорректируешь под свои вкусы и все будет ОК!
Наталья А* писал(а):
В заливку в следующий раз добавлю столовую ложку крахмала, как загуститель будет. Середина никак не хотела пропекаться, от продуктов видно зависит. 1 час 15 минут запекался из за этого

Зависит еще и от самой духовки. Может быть, тебе нужно печь на более высокой температуре.
Но отчет шикарный! good2 Я так понимаю, ты дольки яблок ставила вертикально?
Спасибо тебе за отзыв! Заходи еще! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2016 21:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Зависит еще и от самой духовки. Может быть, тебе нужно печь на более высокой температуре.

Тогда бы думаю он у меня снаружи вообще б сгорел, а внутри не пропекся unknown
Жанчик писал(а):
Я так понимаю, ты дольки яблок ставила вертикально

Да
 
11 Авг 2016 0:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Тогда бы думаю он у меня снаружи вообще б сгорел, а внутри не пропекся

Наташенька! Это я просто, как вариант, предложила, но ты, конечно же, прекрасно знаешь особенности своей духовки. Если рано начинает румянить верх, его можно прикрыть бумагой для выпечки.
Наталья А* писал(а):

Жанчик писал(а):
Я так понимаю, ты дольки яблок ставила вертикально

Да

Очень эффектно получилось! Молодчинка! Rose Rose Rose
 
11 Авг 2016 0:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Если рано начинает румянить вех, его можно прикрыть бумагой для выпечки.

Да, знаю свою духовку.У меня в таком случае еще и низ прихватит, а середина все одно мокрая будет, unknown Для себя загущу крахмалом WinkЖидкости очень много, тут нужна идеально работающая духовка unknown наверное ИМХО
Жанчик писал(а):
Молодчинка

Embarassed friends Rose
 
11 Авг 2016 11:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталья А*
friends
 
09 Сен 2016 13:04

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанночка, здравствуй! girl_bye
Рецепт сырника лежал в закладочках уже давно, но руки до него дошли только сейчас. Embarassed Могу сказать одно-это ооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Всей семье неимоверно понравился твой сырничек, и съеден он был намного быстрее, чем пёкся. girl_haha А какой аромат стоит при выпечке! girl_in_love Думаю, что соседей подразнила довольно сильно. girl_haha Прочитав все комментарии, сахар сразу уменьшила-80г в тесто и 50г в заливку, получилось отлично. Единственное, как я ни старалась уберечь его от своей чрезмерно рьяной духовки, мне это не удалось, и "позолотился" он значительно. girl_hysteric
Фото

Жанночка, спасибо огромное за рецепт такого вкусного сырника! Rose Rose Rose Рецепт переписывая в КК. Yahoo!
 
10 Сен 2016 17:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Eleika писал(а):
Рецепт сырника лежал в закладочках уже давно, но руки до него дошли только сейчас.

Леночка! Как говорится, всему свое время! Если этому сырнику было суждено быть испеченным тобой, так и случилось, чему я очень рада! Yahoo!

Eleika писал(а):
Могу сказать одно-это ооочень вкусно! Всей семье неимоверно понравился твой сырничек, и съеден он был намного быстрее, чем пёкся. А какой аромат стоит при выпечке!

Замечательно, что все так достойно оценили твой труд! good
Eleika писал(а):
Думаю, что соседей подразнила довольно сильно.

Может, при встрече поинтересуются, чем так вкусно пахло из твоей квартиры. Моя соседка говорит мне всегда. А я еще и окно в кухне открываю, когда готовлю или пеку. Не ради хвастовства перед соседями, а для свежего воздуха с улицы, но все равно приятно, что из моей квартиры доносятся вкусные запахи.
Eleika писал(а):
Прочитав все комментарии, сахар сразу уменьшила-80г в тесто и 50г в заливку, получилось отлично.

Да, все правильно. По большому счету, указанное в рецепте к-во сахара рассчитано на больших сладкоежек.
Eleika писал(а):
Единственное, как я ни старалась уберечь его от своей чрезмерно рьяной духовки, мне это не удалось, и "позолотился" он значительно.

Все равно сырник получился ужасно аппетитным, т.к. не вся поверхность одним цветом, а местами, где есть выпуклости.
Eleika писал(а):
спасибо огромное за рецепт такого вкусного сырника! Рецепт переписывая в КК.

Леночка! Пользуйся на радость и доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2016 18:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанна, поставила наивысшую оценку этому сырнику friends Бесподобно вкусно получилось nyam2 Не оторваться. Рецепт переписала, буду печь и дальше friends
Фото
 
20 Окт 2016 20:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
поставила наивысшую оценку этому сырнику Бесподобно вкусно получилось Не оторваться. Рецепт переписала, буду печь и дальше

Кариночка! Какой красавец получился! good2 nyam2
Пользуйся рецептом на доброе здоровье! Мне очень приятно, что ты так высоко оценила этот сырник! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2016 22:10

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Жанна, полностью согласна с Кариной, бесподобный рецепт good nyam2
Мой отчет и огромная благодарность
Фото

New Year Go
 
12 Дек 2016 3:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Time2Cook писал(а):
полностью согласна с Кариной, бесподобный рецепт
Мой отчет и огромная благодарность

Танюша! И тебе огромнейшее спасибо за доверие к рецепту и такой солнечный отчет! Rose Rose Rose
Сырник просто светится весь изнутри! good
На доброе здоровье!!! New Year Go
 
12 Авг 2018 16:06

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанна! Rose Опять наслаждались этим чудесным сырником! good2 good2 good2
Просто невозможно оторваться! nyam2 Rose
Фото

Фото

Фото

Успела сфотографировать))))))))) А вкуснейшую жареную говяжью печёнку сегодня запечатлеть не успела - съели моментально! Rose
СПАСИБО!!!
 
13 Авг 2018 0:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
binbin писал(а):
Опять наслаждались этим чудесным сырником!
Просто невозможно оторваться!

Ирочка! Разделяю твой восторг! Готовлю очень часто - чаще любой другой запеканки, но каждый раз с огромным удовольствием едим. И невозможно остановиться - отрезала кусочек, съела и вновь тянется рука.
binbin писал(а):
Успела сфотографировать)))))))))

Это удача!!! good2
binbin писал(а):
А вкуснейшую жареную говяжью печёнку сегодня запечатлеть не успела - съели моментально!

Главное, что была съедена, а фото второстепенно!
Ирочка! Благодарю за позитивный отзыв! Готовь с удовольствием и на доброе здоровье, радуй своих родных!!! Rose Rose Rose
 
05 Дек 2018 17:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, готовила этот сырник много раз уже girl_in_love В основном, получается, что на завтрак перед школой (вечером готовлю, утром нарезаю). Очень благодарна за рецепт kiss3 Нежнейший, вкуснейший сырник, всем рекомендую good
Фото
 
05 Дек 2018 21:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
готовила этот сырник много раз уже В основном, получается, что на завтрак перед школой (вечером готовлю, утром нарезаю). Очень благодарна за рецепт Нежнейший, вкуснейший сырник, всем рекомендую

Кариночка! Какая красота!!! А как у тебя получилось, что яблоки сверху? У меня они всегда под заливкой. А у тебя так красиво зарумянились.
Я сама очень люблю этот сырник и частенько готовлю. На доброе здоровье всей твоей семье!!! good good good
 
06 Дек 2018 0:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
А как у тебя получилось, что яблоки сверху?

У меня они тоже обычно наполовину тонут, а в этот раз муж принёс с рынка домашний творог, но суховатый, рассыпчатый и с ним так получилось friends
При этом вкусно также, как и с жирным творогом, разницы не заметила friends
 
06 Дек 2018 20:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
У меня они тоже обычно наполовину тонут, а в этот раз муж принёс с рынка домашний творог, но суховатый, рассыпчатый и с ним так получилось
При этом вкусно также, как и с жирным творогом, разницы не заметила

good good good
Страница 3 из 4

Наверх