Сливы пряные,маринованные

Сообщение Автор
 
18 Сен 2016 4:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
так и сделаю
люблю видеть как она радуется

girl_in_love good2 Romashki friends
 
19 Мар 2017 1:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
прочла в инете,что многодневная заливка создает замещение сливового сока (собственного)на сахарный сироп,правда в том рецепте, воды нет,только сахар,уксус,сливы и пряности.

Делала в прошлом году. Мне не понравилось. Маринад, действительно очень вкусный, а вместо маринованной сливы получила маринованный чернослив! Слива весь сок отдала. Но я, то хотела СЛИВУ маринованную! Делала первый раз строго по рецепту в течение 7 дней (так в рецепте было сказано). Мариновала по двум рецептам и ни один результат не порадовал. Почему-то в поисковике представленный Вами рецепт не высветился. У Вас с водой, так что, надеюсь, Наташа, он будет оптимальным. Спасибо.
 
19 Мар 2017 6:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Делала в прошлом году. Мне не понравилось. Маринад, действительно очень вкусный, а вместо маринованной сливы получила маринованный чернослив! Слива весь сок отдала. Но я, то хотела СЛИВУ маринованную! Делала первый раз строго по рецепту в течение 7 дней (так в рецепте было сказано). Мариновала по двум рецептам и ни один результат не порадовал. Почему-то в поисковике представленный Вами рецепт не высветился. У Вас с водой, так что, надеюсь, Наташа, он будет оптимальным. Спасибо.

Маша,жаль конечно,что сразу два рецепта разочаровали wacko1
не знаю,понравятся ли эти сливы,но буду надеяться,что да Wink
может еще и от сливы результат зависит,кто его знает...
мне вкус этих очень нравится Wink
удачи! Romashki
 
19 Мар 2017 23:59

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
nata69 писал(а):
не знаю,понравятся ли эти сливы

Наташа, у Вас даже по виду (на фото) они другие! Сочные, аппетитные. Жаль, что мне муж никак кухню не закончит, выставила бы фото, чтобы не быть голословной. Кому-то они может быть и подойдут, как закуска, а я хотела к мясу! К мясу не подходят.
 
20 Мар 2017 1:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Наташа, у Вас даже по виду (на фото) они другие! Сочные, аппетитные. Жаль, что мне муж никак кухню не закончит, выставила бы фото, чтобы не быть голословной. Кому-то они может быть и подойдут, как закуска, а я хотела к мясу! К мясу не подходят.

да,они сочные и очень подходят к мясу
обожаю с шашлыком,запеченым мясом,сказочно с курицей на гриле nyam2
буду рада,если и вам они понравятся Wink Yahoo! Romashki
 
08 Июл 2017 21:28

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Натуся купила 6 кг слив на джем и на этот рецептик.Завтра весь день буду возится.
 
09 Июл 2017 19:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Натуся купила 6 кг слив на джем и на этот рецептик.Завтра весь день буду возится.

удачи,дорогая Wink
а я,наверное,уже не успею wacko1
мне еще джема вторую партию нужно закатать,а сливы на исходе wacko1
 
10 Июл 2017 14:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
nata69 писал(а):
а сливы на исходе

Наташа, неужели в Испании уже сливы отходят?!
Собралась выставить рецепт, именно из-за Вас при Вашей любви к сливам.
Сама я буду делать их осенью. Ну, что ж, тогда и выставлю.
 
10 Июл 2017 16:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Наташа, неужели в Испании уже сливы отходят?!

да,Маша,отходят постепенно
сезон у нас начинается намного раньше,чем в России
сначала появляются сливы темные,но белые внутри,я такие не покупаю,не люблю,а после них уже бордовые внутри,мои любимые,на все случаи жизни,как говорится
на той неделе на рынке брала,их было очень мало
завтра иду на рынок специально за сливами,думаю кое что еще найду
Le poisson d'or писал(а):
Собралась выставить рецепт, именно из-за Вас при Вашей любви к сливам.
Сама я буду делать их осенью. Ну, что ж, тогда и выставлю.

ой,а что за рецепт?
выставляйте конечно,если не успею в этом году,в следующем сделаю
 
10 Июл 2017 18:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
nata69 писал(а):
ой,а что за рецепт?

Наташа, добавила в Консервирование-Разное-Фрукты. Пикантные сливы.
http://forum.say7.info/post6046391.html
Обязательно обратите внимание на мои комментарии.
Коньяк из средней ценовой категории.
 
10 Июл 2017 18:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Наташа, добавила в Консервирование-Разное-Фрукты. Пикантные сливы.
http://forum.say7.info/post6046391.html
Обязательно обратите внимание на мои комментарии.
Коньяк из средней ценовой категории.

спасибо,пошла читать
 
07 Авг 2017 18:23

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
nata69
Сделала 1 кг на пробу (слива ассорти). После прошлого года большее количество страшно делать.
Может еще по советам девочек виноград добавлю.
А остальную сливу (6 кг) на свой рецепт, но тоже с вариантами.
Если получится, то докупить успею.
 
08 Авг 2017 1:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
nata69
Сделала 1 кг на пробу (слива ассорти). После прошлого года большее количество страшно делать.
Может еще по советам девочек виноград добавлю.
А остальную сливу (6 кг) на свой рецепт, но тоже с вариантами.
Если получится, то докупить успею.

пускай сливы порадуют вкусом! Wink
 
11 Авг 2017 22:41

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Закатала наши любимые сливы.Муж доволен как слон.Такая вкусняшка будет к мясу зимой.
 
11 Авг 2017 23:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Закатала наши любимые сливы.Муж доволен как слон.Такая вкусняшка будет к мясу зимой.

good2 good2
на здоровье!
сколько банок закатала? Wink
 
12 Авг 2017 0:06

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Натуся три по полтора баночки.
Мало зимой буду экономить.
 
12 Авг 2017 3:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Натуся три по полтора баночки.
Мало зимой буду экономить.

good2 good2 nyam2 Yahoo!
 
09 Сен 2017 13:44

Распечатать сообщение
Стрекоза 61

Юлия


Таганрог

Стрекоза 61Мои рецепты
Наташа, добрый день. У меня к Вам несколько вопросов по рецепту. Дело в том, что когда-то моя мама закрывала на зиму маринованные сливы. Они были обалденно вкусные, но рецепт потерялся. Фишечка этих слив была в том, что они немного "щипали" за язык, как моченые яблоки. Скажите пожалуйста, Ваши сливы "щиплят" или нет, очень хочется найти тот самый рецепт, как в детстве. Спасибо.
 
09 Сен 2017 18:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Стрекоза 61 писал(а):
Наташа, добрый день. У меня к Вам несколько вопросов по рецепту. Дело в том, что когда-то моя мама закрывала на зиму маринованные сливы. Они были обалденно вкусные, но рецепт потерялся. Фишечка этих слив была в том, что они немного "щипали" за язык, как моченые яблоки. Скажите пожалуйста, Ваши сливы "щиплят" или нет, очень хочется найти тот самый рецепт, как в детстве. Спасибо.

Юлия,мне эти сливы чем то напомнили вкус моченых яблок,хотя я их очень давно ела последний раз wacko1
а вот "щиплют" или нет-затрудняюсь сказать,боюсь ввести в заблуждение,т.к.не совсем помню это свойство в яблоках wacko1 Embarassed
может попробовать сделать на пробу? Wink
 
09 Сен 2017 20:48

Распечатать сообщение
Стрекоза 61

Юлия


Таганрог

Стрекоза 61Мои рецепты
Наташа, спасибо. Обязательно попробую, слива уже собрана и ждет своей участи. Как только приготовлю обязательно отпишусь.
 
10 Сен 2017 17:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Стрекоза 61 писал(а):
Наташа, спасибо. Обязательно попробую, слива уже собрана и ждет своей участи. Как только приготовлю обязательно отпишусь.

не за что! Wink
вкусных слив и удачи! Wink Romashki
 
20 Сен 2017 1:36

Распечатать сообщение
Ру На

Наталья

36 лет
СКФО

Ру НаМои рецепты
Здравствуйте, Наталья!! Спасибо за отличный рецепт! Rose решила приготовить Ваши сливы) готовлю на пробу всего 1,5 кг, высчитала все пропорции соответственно, и сегодня вечером в первый раз залила сливы)) и тут же у меня возник вопрос, вроде подобного в теме я не находила.. unknown
У Вас на фото, где Вы впервые заливаете сливы, они полностью покрыты маринадом, а у меня чуть больше, чем на половину.. вот это и смущает.. может, сделать ещё небольшую порцию и добавить?
И если не затруднит, ответьте ещё на вопросик)) Embarassed Вы делали свои сливы по рецепту, или добавляли чего-то больше?) мне по фото показалось, что чёрного перца у Вас больше, чем положено))) да и на мои 1,5 кг получилось две горошины - как-то маловато..
Заранее огромное спасибо за помощь))) Romashki
 
20 Сен 2017 3:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ру На писал(а):
Здравствуйте, Наталья!! Спасибо за отличный рецепт! решила приготовить Ваши сливы) готовлю на пробу всего 1,5 кг, высчитала все пропорции соответственно, и сегодня вечером в первый раз залила сливы)) и тут же у меня возник вопрос, вроде подобного в теме я не находила..
У Вас на фото, где Вы впервые заливаете сливы, они полностью покрыты маринадом, а у меня чуть больше, чем на половину.. вот это и смущает.. может, сделать ещё небольшую порцию и добавить?

Наталья,я в тот раз делала из трех кг,тоже высчитывала
но воды брала около литра,хотя по идее,если расчитывать точными пропорциями,ее нужно брать еще меньше
мне показалось этого количества будет мало,поэтому добавила до литра Wink

то есть у тебя(ничего,что я на"ты"? и со мной,пожалуйста тоже на"ты")сливы не покрыты маринадом даже после гнета?
тогда на всякий пожарный сделай еще немного маринадa и долей Wink сливы должны быть покрыты им


Ру На писал(а):
И если не затруднит, ответьте ещё на вопросик)) Вы делали свои сливы по рецепту, или добавляли чего-то больше?) мне по фото показалось, что чёрного перца у Вас больше, чем положено))) да и на мои 1,5 кг получилось две горошины - как-то маловато..

перец использовала только черный горошком и положила немного больше,чем необходимо
именно потому,что при пересчитывании нужно было бы всего 5 штучек,а этого совсем мало на три кг
так что клади смело штук 8-10
лаврушек положила 5 штук,палочку одну,гвоздичек 5
не смотря ни на что,вкус получился очень гармоничный,специи превосходно вписалить в этот маринад

удачи и вкусных слив! Wink Romashki
очень хочется,чтобы вкус не разочаровал
 
20 Сен 2017 14:19

Распечатать сообщение
Ру На

Наталья

36 лет
СКФО

Ру НаМои рецепты
nata69 писал(а):
перец использовала только черный горошком и положила немного больше,чем необходимо
именно потому,что при пересчитывании нужно было бы всего 5 штучек,а этого совсем мало на три кг
так что клади смело штук 8-10
лаврушек положила 5 штук,палочку одну,гвоздичек 5
не смотря ни на что,вкус получился очень гармоничный,специи превосходно вписалить в этот маринад

удачи и вкусных слив! Wink Romashki
очень хочется,чтобы вкус не разочаровал


Наташенька, не передать, как я была рада утром увидеть Твой)) Wink ответ!! girl_claping Romashki
Проснулась и сразу побежала к сливам (надеялась, что они пустят сок..) и безумно расстроилась.. водички не прибавилось, верхний слой, не покрытый маринадом, как и не заливался.. решила добавлять маринада, не надеялась на такой быстрый ответ, но решила заглянуть сюда..) а тут твоё сообщение!)) Yahoo!
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!!!! Romashki
Добавила воды до литра, соответственно и всего остального, как ты написала, только душистого перца несколько горошин кинула.. Теперь все сливы в маринаде, стоят, дожидаются вечера под гнетом))))
И конечно же - очень рада знакомству, хоть и виртуальному!!) Rose girl_claping girl_in_love
Ну и воспользуюсь случаем, спрошу ещё и про соль)) на литр воды получилось 15 гр (1,5 чайной ложки), не мало? Ты больше не добавляла..?
 
20 Сен 2017 15:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ру На писал(а):
Наташенька, не передать, как я была рада утром увидеть Твой)) ответ!!

торопилась ответить в срочном порядке Yahoo! girl_haha ,т.к.сливы уже залиты Wink

Ру На писал(а):
Проснулась и сразу побежала к сливам (надеялась, что они пустят сок..) и безумно расстроилась.. водички не прибавилось, верхний слой, не покрытый маринадом, как и не заливался.. решила добавлять маринада, не надеялась на такой быстрый ответ, но решила заглянуть сюда..) а тут твоё сообщение!))

наверно зависит от сорта слив,какие-то более сочные
Ру На писал(а):
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!!!!

не за что,Наташ! Wink
Ру На писал(а):
Добавила воды до литра, соответственно и всего остального, как ты написала, только душистого перца несколько горошин кинула.. Теперь все сливы в маринаде, стоят, дожидаются вечера под гнетом))))

good2 good2 Yahoo!
Ру На писал(а):
И конечно же - очень рада знакомству, хоть и виртуальному!!)

взаимно,хозяюшка! girl_in_love friends
добро пожаловать на наш форум Yahoo!

Ру На писал(а):
Ну и воспользуюсь случаем, спрошу ещё и про соль)) на литр воды получилось 15 гр (1,5 чайной ложки), не мало? Ты больше не добавляла..?

количество соли тоже чуть увеличила,положила чуть больше половины столовой ложки Wink
Натуль,еще раз удачи!
держи меня в курсе событий,спрашивай и не стесняйся Wink
Страница 3 из 5

Наверх