Сливы пряные,маринованные

Сообщение Автор
Сливы пряные,маринованные
25 Май 2016 14:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Сливы пряные,маринованные

Фото


Фото





Этот рецепт был выложен бывшей форумчанкой Таей и после удален
Но нашлись добрые и практичные люди,сохранившие его и не только
Лидия-57,огромное спасибо,Лидонька,за предоставленный рецепт и помощь!



слива - 7 кг
слива должна быть упругая и мясистая
подходящие сорта для этого рецепта такие:
Венгерка,Президент и Ренклод

маринад: вода 1,5 литра
уксус 9 % - 1,5 ст(я использовала винный)
сахар - 3,5 стакана
соль каменная - 1 ст.ложка

набор специй:
лавровый лист - 10 шт
гвоздика - 10 шт
корица - 1 палочку
перец душистый - 10 шт
перец черный - 10 шт


Сливы вымыть,сложить в чашку,ведро,кастрюлю

Фото


Слива у меня была огромная,но все равно получилась безумно вкусной!

Фото



Соединить все ингредиенты для маринада и вскипятить

Фото


Фото


Фото



Горячим залить сливы(но лучше слегка остудить,тогда кожица на сливе не полопается)

Фото



Таким образом,каждый день,утром и вечером сливать маринад,кипятить и горячим заливать сливы
После заливки сверху ставить гнет(у меня трехлитровый баллон с водой на тарелке)

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Первые 3 дня ,пока слива,еще мягкая,с гнетом быть осторожно!!!
желательно не больше двух кг
После готовности (видимо дней 5 надо,зависит от слив) сливы разложить по стерильным банкам и залив кипящим маринадом,закатать.

Фото


Фото


оставшийся маринад можно уварить и использовать как заправку к салатам.
Делала из трех кг слив,выдержала 5 дней,заливала кипящим маринадом два раза(на всякий случай)т.к.храню в квартире,перестраховалась.

Очень вкусные сливы!
Мне нравится их подавать к шашлыкам,грилованному мясу,да и просто так пожевать

Фото
 
25 Май 2016 15:21

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Yahoo! я первая на сливы! Давненько не была здесь... Embarassed Наташа, чудесные сливы! give_heart обожаю все эдакое girl_in_love я тоже мариную сливы по бабушкиному рецепту,но он совершенно другой. Обязательно попробую и этот вариант только я,пожалуй, сахара чуть меньше положу. Embarassed girl_in_love слюни текут уже girl_haha СПАСИБО,Наталья,что поделились рецептом. Romashki give_heart

только вопрос возник... что дает такая нудная процедура с каждодневным сливанием и заливанием маринада? да еще и ДВА раза в день? wacko1 unknown unknown unknown я алычу крупную мариную "компотным" методом) в банки специи укладываю на дно,потом алычу,маринад варю... залила мин на 15 в банки ,слила, закипятила и снова залила и закатала) через месяц-два готово! А тут наверное они через пять дней готовы? я правильно понимаю? Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Май 2016 15:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Yahoo! я первая на сливы! Давненько не была здесь... Embarassed Наташа, чудесные сливы! give_heart обожаю все эдакое girl_in_love я тоже мариную сливы по бабушкиному рецепту,но он совершенно другой. Обязательно попробую и этот вариант только я,пожалуй, сахара чуть меньше положу. Embarassed girl_in_love слюни текут уже girl_haha СПАСИБО,Наталья,что поделились рецептом. Romashki give_heart

только вопрос возник... что дает такая нудная процедура с каждодневным сливанием и заливанием маринада? да еще и ДВА раза в день? wacko1 unknown unknown unknown я алычу крупную мариную "компотным" методом) в банки специи укладываю на дно,потом алычу,маринад варю... залила мин на 15 в банки ,слила, закипятила и снова залила и закатала) через месяц-два готово! А тут наверное они через пять дней готовы? я правильно понимаю? Embarassed Embarassed Embarassed


Ириш,не знаю,что дает двухразовое заливание маринадом,делала все строго по рецепту,но через 5 дней сливы действительно можно есть-они готовы Wink good2
первый раз имела дело с таким способом закатки слив и осталась очень довольна результатом Wink
твой вариант и для слив подходит?
или только алычу закатываешь так быстро?
спасибо,что заглянула! girl_in_love Romashki
 
25 Май 2016 16:30

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Помню я этот Таин рецептик. И у меня он тоже есть, благодаря Лидии. Rose Наташ, молодец, что воспроизвела его, да еще и с пошаговыми фото. good2 Я в прошлом году так и не попробовала, т.к. подходящую сливу не нашла. Тая писала, что она должна быть упругая, мясистая и крупная-сорт "Венгерка", "Президент" или "Ренклод" (это я из её комментов к рецепту успела переписать, пока Настя их не удалила). И про вес гнета она тогда писала, что он должен быть где-то 1.5-2кг, чтобы сливу не передавить. Если в этом году со сливой дела будут обстоять лучше, то сделаю. Спасибо, Наташ! Rose
 
25 Май 2016 16:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):

Очень вкусные сливы!
Мне нравится их подавать к шашлыкам,грилованному мясу,да и просто так пожевать

Дороагя хозяюшка, спасибо за рецепт! Никогда таких маринованных слив не пробовала. В этом году закатаю пару баночек для пробы good
 
25 Май 2016 16:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Eleika писал(а):
Помню я этот Таин рецептик. И у меня он тоже есть, благодаря Лидии. Rose Наташ, молодец, что воспроизвела его, да еще и с пошаговыми фото. good2 Я в прошлом году так и не попробовала, т.к. подходящую сливу не нашла. Тая писала, что она должна быть упругая, мясистая и крупная-сорт "Венгерка", "Президент" или "Ренклод" (это я из её комментов к рецепту успела переписать, пока Настя их не удалила). И про вес гнета она тогда писала, что он должен быть где-то 1.5-2кг, чтобы сливу не передавить. Если в этом году со сливой дела будут обстоять лучше, то сделаю. Спасибо, Наташ! Rose

Леночка,спасибо за дополнения о сорте слив,надо дописать в рецепте Wink good2 Romashki
я в них не разбираюсь,да и в рецепте не было указано wacko1
беру на все(выпечка,джем,компот) один сорт,мне они больше всего нравятся:твердые,мясистые,сладкие и вкусные
если попадется правильная слива,советую закатать,вкус обалденный Wink good2
 
25 Май 2016 16:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Дороагя хозяюшка, спасибо за рецепт! Никогда таких маринованных слив не пробовала. В этом году закатаю пару баночек для пробы good

Натуля,сделай конечно на пробу,а вдруг понравятся Wink Drinks or Beer
тем более со сливами,нужными,проблем нет
повторюсь, с мясом сказка! nyam2 good2
любой праздничный стол украсят и повседневный тоже Wink
 
25 Май 2016 17:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
повторюсь, с мясом сказка!
любой праздничный стол украсят и повседневный тоже

уже запишу себе в ежедневник , чтоб точно не забыть приготовить
 
25 Май 2016 17:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
уже запишу себе в ежедневник , чтоб точно не забыть приготовить

запиши,Натуль,может будет настрой,так закатаешь Wink
мне еще джема много надо сливового,это первая задача
в том году не сделала,а позапришлогоднего последнюю банку доедаю wacko1
 
25 Май 2016 17:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
мне еще джема много надо сливового,это первая задача

я тоже его снова закатаю good
много слив наберу в этом году
 
25 Май 2016 18:13

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nata69 писал(а):
Ириш,не знаю,что дает двухразовое заливание маринадом,делала все строго по рецепту,но через 5 дней сливы действительно можно есть-они готовы Wink good2
первый раз имела дело с таким способом закатки слив и осталась очень довольна результатом Wink
твой вариант и для слив подходит?
или только алычу закатываешь так быстро?
спасибо,что заглянула! girl_in_love Romashki


Да я уверенна,что для слив подойдет) пропорции возьму из этого рецепта,но возиться 5 дней с переливаниями точно не хочу Embarassed Я алычу закрываю бывает со сливами вперемешку, а пустоты заполняю кизилом или вишней) мне оч нравится и родным моим) но все это дело вкуса) маринованную вишню не каждый полюбит,наверное unknown и все стоит в тепле, ничего не взрывается, там же соль,уксус, это все не дает банке бабахнуть) только стерилизую и пустые банки,и крышки)
 
25 Май 2016 18:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
там же соль,уксус, это все не дает банке бабахнуть) только стерилизую и пустые банки,и крышки)

Ирина, возьмем на заметку good2
 
25 Май 2016 18:58

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
nata69 Натуль очень благодарно за этот рецепт . В прошлом года приготовила сливы и хотела делать но Таин рецепт был удален и я так и не сделала ,хотя сливы были навалом .Дай бог здоровье и в этом году сделаю,спасибо Rose Rose
 
25 Май 2016 19:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
я тоже его снова закатаю good
много слив наберу в этом году

будем к зиме готовиться,чтобы она была сладкой и вкусной Wink Yahoo!
 
25 Май 2016 19:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Да я уверенна,что для слив подойдет) пропорции возьму из этого рецепта,но возиться 5 дней с переливаниями точно не хочу Embarassed Я алычу закрываю бывает со сливами вперемешку, а пустоты заполняю кизилом или вишней) мне оч нравится и родным моим) но все это дело вкуса) маринованную вишню не каждый полюбит,наверное unknown и все стоит в тепле, ничего не взрывается, там же соль,уксус, это все не дает банке бабахнуть) только стерилизую и пустые банки,и крышки)

я думала это такая заморочка с переливанием и заливанием,но на деле оказалось все намного проще и быстрее Wink girl_haha
маринованную вишню никогда не пробовала,наверное интересный вкус получается?
спасибо,Ир,за ликбез по закатке,возьму на заметку girl_in_love good2 Wink
 
25 Май 2016 19:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
elenusca писал(а):
nata69 Натуль очень благодарно за этот рецепт . В прошлом года приготовила сливы и хотела делать но Таин рецепт был удален и я так и не сделала ,хотя сливы были навалом .Дай бог здоровье и в этом году сделаю,спасибо Rose Rose

Леночка,вот и я в прошком году захотела эти сливы попробовать Wink
хорошо,что девочки сохраняют рецепты Wink
удачи тебе,здоровья и сил! Wink girl_in_love Romashki
 
25 Май 2016 19:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
хорошо,что девочки сохраняют рецепты

многому можно научиться friends Romashki
 
26 Май 2016 1:28

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
я алычу крупную мариную "компотным" методом) в банки специи укладываю на дно,потом алычу,маринад варю... залила мин на 15 в банки ,слила, закипятила и снова залила и закатала) через месяц-два готово!


Я делаю и так, и так как в оригинальном рецепте.
Во втором случае - вкус намного богаче.

Но все равно, оба варианта уходят очень быстро)))
 
26 Май 2016 1:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Я делаю и так, и так как в оригинальном рецепте.
Во втором случае - вкус намного богаче.

Но все равно, оба варианта уходят очень быстро)))

вот,точное описание-богатый вкус у слив Wink good2 nyam2
спасибо,Нелли,что заглянула Romashki
 
26 Май 2016 2:55

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Сегодня целый день занималась хвойно-шиповниковым вареньем(Рецепт с другого сайта),зашла только сейчас на форум.
А тут такая приятная новость Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька,если честно,я боялась тебя даже спрашивать о конечном результате этого рецепта-дегустации.
Думала, заморочила тебе голову этими сливами wacko1
Очень рада,что результат тебя не разочаровал Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сама я тоже делала впервые,процесс мне очень был интересен.Результат тоже понравился,аромат обалденный good2 good2 good2
Я делала разные сорта слив, вкусные ВСЕ nyam2 nyam2 nyam2
заливочка по вкусу и аромату good2
Фасовала в небольшие баночки и раздаривала друзьям с теплыми словами на упаковке Rose
Народ остался доволен Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Про себя лично могу сказать-мне не подошли(даже с таблетками girl_haha ),но не потому что сливы плохие,а здоровье никудышное(((
Для любителей пряного,кисло-острого - СУПЕР good2
Натуля,большое тебе от меня спасибо и низкий поклон за популяризацию Таечкиного рецепта Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,ты большая умница !!!!
 
26 Май 2016 3:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Сегодня целый день занималась хвойно-шиповниковым вареньем(Рецепт с другого сайта),зашла только сейчас на форум.

хозяюшка! Wink
Лидия-57 писал(а):
Наташенька,если честно,я боялась тебя даже спрашивать о конечном результате этого рецепта-дегустации.
Думала, заморочила тебе голову этими сливами
Очень рада,что результат тебя не разочаровал

Лидонька,сливы безумно понравились Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 good2 good2
открыла баночку зимой и была приятно удивлена вкусом!
Так что и твоя заслуга в этом деле имеется Wink Drinks or Beer
рецептом со мной поделилась,я вопросами тебя засЫпала,а ты терпеливо на них отвечала-спасибо тебе за это! girl_in_love Romashki
рецепт хотелось выложить после дегустации,в сезон или перед ним,а не зимой Wink

Лидия-57 писал(а):
Фасовала в небольшие баночки и раздаривала друзьям с теплыми словами на упаковке
Народ остался доволен

шикарные подарки для родных и знакомых! good2 good2
Лидия-57 писал(а):
Про себя лично могу сказать-мне не подошли(даже с таблетками ),но не потому что сливы плохие,а здоровье никудышное(((
Для любителей пряного,кисло-острого - СУПЕР

ну ничего,главное для других приятное сделала и твой труд был оценен Wink good2 good2
Лидия-57 писал(а):
Натуля,большое тебе от меня спасибо и низкий поклон за популяризацию Таечкиного рецепта
Я тебя ,ты большая умница !!!!

и тебе спасибо за твое внимание и помощь! Romashki Romashki Romashki girl_in_love Drinks or Beer
 
27 Май 2016 15:30

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nata69 писал(а):
я думала это такая заморочка с переливанием и заливанием,но на деле оказалось все намного проще и быстрее Wink girl_haha
маринованную вишню никогда не пробовала,наверное интересный вкус получается?
спасибо,Ир,за ликбез по закатке,возьму на заметку girl_in_love good2 Wink


да какой ликбез, Наталья, Боже упаси! я и не думала... Вы же Гуру кулинарии, наоборот многому учусь у Вас give_heart просто не люблю заморачиваться слишком, свободного от работы времени не много((( вот и упрощаю для себя варианты) вишня вкусная оччч..., если по такому же рецепту закроете баночку вишни,думаю Вам понравится nyam2 только думаю,ее уж точно неск раз заливать не придется) Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2016 16:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
да какой ликбез, Наталья, Боже упаси! я и не думала... Вы же Гуру кулинарии, наоборот многому учусь у Вас give_heart просто не люблю заморачиваться слишком, свободного от работы времени не много((( вот и упрощаю для себя варианты) вишня вкусная оччч..., если по такому же рецепту закроете баночку вишни,думаю Вам понравится nyam2 только думаю,ее уж точно неск раз заливать не придется) Romashki Romashki Romashki

да,ну,Ирин,думаешь я все могу и мне нечему поучиться? wacko1 girl_haha
всю жизнь чему-то учимся Wink
а вот по поводу вишни,здесь ее нет,ни разу не видела,даже мороженной wacko1
правда несколько раз замороженную в русском покупала,но и там не всегда бывает
так что ни варенья,ни вареников,которые я обожаю wacko1
 
28 Май 2016 21:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
наслышана об этих сказочных сливах
наконец рецептик выложила
не поленюсь заливать а в день зная какие они вкусные в итоге получаются
спасибочки Натуся за твой труд
скоро сливы пойдут закатаю несколько баночек на зиму
 
28 Май 2016 22:25

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Фасовала в небольшие баночки и раздаривала друзьям

сегодня звонит подруга из Питера и сразу вопрос: "Сливы много в этом году? ты не забудь на мою долю вкусненьких слив сделать" ,при том ,что она очень избирательна в пище и сама шикарно и вкусно готовит good
Я ее спросила,куда она добавляла и с чем ели.
Очень ей понравилось добавлять в суп Пити (я такой не варила,не знаю),так поняла,что делается он в горшочках и нужны сливы ткемали,но за неимением таковых-добавила эти наши маринованные сливы.Сама в восторге ,а гости -тем более от такой вкусноты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Еще готовит с ними мясо,говорит,что особенно облагораживает вкус баранины good
И от себя хочу добавить,что сливы,подобные твоим, у нас продают круглогодично. Я же тоже из них чуток делала, так вот они, больше всего имеют презентабельный вид и когда ножичком разрежешь,так срез -просто загляденье good good good
А наши сливы ,местные-очень капризные,т.к. мягковатые и кожица очень нежная,вид похуже,а вкус все равно good nyam2 nyam2 nyam2
Еще Наташ,я после этих слив ,стала изучать подробнее эту тему и нашла кое-что.Если хочешь могу сюда или в личку сбросить.
В этом году буду пробовать еще другие варианты girl_haha
Сама, с моим фотиком, навряд ли буду выкладывать,а пора сливовая незаметно подойдет Embarassed
Страница 1 из 5

Наверх