Рыбные котлеты «Нежные»

Сообщение Автор
Рыбные котлеты "Нежные"
09 Июн 2016 19:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежнейшие рыбные котлеты. Отлично получаются даже из неудачного фарша или филе. Вообще не сразу можно определить, что они рыбные, так что едят даже привереды.
Рецепт авторский.
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 16 шт. (среднего размера):
700-750 гр. филе белой морской рыбы или готового фарша (я как правило делаю из трески)
2 крупных яйца
1 ломоть батона (2-2,5 см. толщиной)
немного молока
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. овсянки быстрого приготовления
20-25 гр. охлажденного сливочного масла
0,5-1 ч.л. сушеного укропа
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
раст. масло для жарки

Приготовление:
1. Филе или фарш предварительно разморозить и хорошо отжать, филе прокрутить на мясорубке.
2. Батон залить молоком (если корки очень твердые, то предварительно срезать),
выдержать пару минут, чтобы только немного размягчился, отжать и добавить в рыбный фарш вместе с яйцами, майонезом, овсянкой и укропом. Посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Затем добавить сливочное масло, натертое на крупной терке, еще раз все перемешать и оставить в холоде на 30 мин.
Фото

3. Из готового фарша сформировать котлеты, набирая по полной столовой ложке, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на разогретой с раст. маслом сковороде с обеих сторон до румяной корочки без крышки. В конце накрыть крышкой и протушить на минимальном огне еще 10 мин.
4. Подавать сразу. Очень вкусно с картофелем или рисом.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
09 Июн 2016 20:19

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
nyam2 nyam2 good2 good2 сегодня день рыбных котлеток как я посмотрю girl_haha вкусняшки Drinks or Beer
 
09 Июн 2016 22:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светунь писал(а):
сегодня день рыбных котлеток как я посмотрю

girl_haha girl_haha girl_haha главное, что, если вкусно, то их много не бывает Wink
Буду рада, Светлана, если и этот рецепт пригодится! Спасибо за интерес! friends Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2016 23:46

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Наталья очень благодарна , обьязательно сделаю ,спасибо Rose
 
10 Июн 2016 13:17

Распечатать сообщение
monogamia

Настя




monogamiaМои рецепты
ах,кто бы такой котлеткой угостил nyam2
вкуснота girl_claping
 
10 Июн 2016 18:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
elenusca
На здоровье, Елена, буду только рада, если рецепт пригодится и порадует результат!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2016 18:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
monogamia
monogamia писал(а):
ах,кто бы такой котлеткой угостил

girl_haha girl_haha понимаю friends friends значит, надо готовить good2
Пусть рецепт пригодится, Настя girl_in_love , и спасибо за интерес!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2016 20:40

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Натуль,хозяюшка ты good good good good good
очень люблю именно рыбные котлеты nyam2 nyam2 nyam2 ,а не мясные unknown
Опять лезу со своими советами Embarassed ,но может пригодиться и мой вариант.
Когда сын был маленький,начала готовить рыбные котлетки и одной книжки по детскому питанию.Они нам очень понравились и до сих пор делаю чаще именно "детский" вариант girl_haha
Все делается почти так ,как у тебя,но масло сливочное не трется в фарш, а добавляется в виде колбасок(по типу приготовления зраз),колбаски подмороженные ,их можно также облагородить зеленью или еще чем-нибудь.Получаются рыбные котлеты "по- киевски" girl_haha
Большое спасибо тебе за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Июн 2016 22:18

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль, принесла Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Действительно, очень нежные и вкусные котлетки получились nyam2 nyam2 nyam2 good2 особенно первая Embarassed Embarassed Embarassed со сковородочки...обжигающая рот....мммммм вкуснотища nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Спасибо огромное за рецепт( как оказалось,действительно, много вкусных рецептов не бывает good2 good2 )
Я всегда в рыбный фарш добавляла немножко творога good2 а вот овсянку wacko1 майонез wacko1
Супер nyam2 good2 супер nyam2 good2 супер good2
 
11 Июн 2016 0:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57
Лидочка, большое спасибо за внимание к рецепту и твои дополнения - думаю, они очень тут уместны, впрочем как всегда!!! good friends give_heart
Лидия-57 писал(а):
но масло сливочное не трется в фарш, а добавляется в виде колбасок(по типу приготовления зраз),

мне тоже очень хорошо знаком такой способ friends раньше именно так и делала Smile , но вот в последнее время либо из-за постоянной нехватки времени, либо просто врожденная лень замучила girl_haha , но перешла на такой упрощенный способ и пользуюсь им постоянно - на рыбных и куриных котлетах особой разницы с традиционным не обнаружила, а вот экономия времени существенная good2 я правда когда формирую уже котлетки, если вижу, что где-то кусочек масла сверху оказывается, так его внутрь немного вдавливаю, чтоб все соки внутри остались и жарить конечно надо на хорошо разогретой сковороде, чтобы сразу корочка схватилась и масло не вытекало Wink
Лидия-57 писал(а):
.Получаются рыбные котлеты "по- киевски

это точно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лидия-57 писал(а):
очень люблю именно рыбные котлеты ,а не мясные

ну а я вообще к рыбе неравнодушна, как ты знаешь Smile Drinks or Beer nyam2
 
11 Июн 2016 0:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, как приятно тебя видеть, да сразу и с отчетом, да еще и с таким вкусным превкусным!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ооооочень рада, что котлетки пришлись по вкусу!!! На самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
olga77pet писал(а):
особенно первая со сковородочки...обжигающая рот....мммммм вкуснотища

ну это ж святое дело - продегустировать!!! Wink nyam2 Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
Я всегда в рыбный фарш добавляла немножко творога

а я вот слышала о таком, но никак пока не решусь, наверное, пора girl_haha friends
olga77pet писал(а):
а вот овсянку майонез

Супер супер супер

приятно, что и тут наши вкусы совпали!!! give_heart Drinks or Beer
Готовь в удовольствие и заглядывай еще в гости - всегда тебе искренне рада!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2016 1:21

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
перешла на такой упрощенный способ и пользуюсь им постоянно - на рыбных и куриных котлетах особой разницы с традиционным не обнаружила, а вот экономия времени существенная

если рецепт уже многократно отработан,тогда и сомневаться не буду,дело только за рыбой осталось .
а кусочки маслица,легким движением руки, тоже затолкаю вглубь girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо,Наташенька ,за пояснения Rose
 
11 Июн 2016 15:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух ты, с овсяночкой, значит очень воздушные котлетки получаются good2
Натуль, тебе доверяю полностью, если сказала, что вкусно, то даже и не сомневаюсь praising Хочу рыбных котлеток girl_cray Сделаю себе любимой friends
 
11 Июн 2016 18:27

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень аппетитные котлеты, Наташа! good2 Забираю! Drinks or Beer
 
11 Июн 2016 20:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
дело только за рыбой осталось .

good good good спасибо, Лидочка, за доверие и угощайся на здоровье! give_heart Drinks or Beer
Лидия-57 писал(а):
а кусочки маслица,легким движением руки, тоже затолкаю вглубь

я тогда расскажу, как сама это делаю (вот не сделала пошаговые в этот раз, но надеюсь, будет понятно) - я рыбные котлеты всегда формирую так - набираю полную столовую ложку фарша, перекладываю его во вторую руку и хорошо прижимаю сверху ложкой, потом немного поворачиваю заготовку и снова прижимаю ложкой. И вот если вижу масло сверху, то рукояткой ложки, - она у меня заостренная и тонкая - запихиваю масло внутрь Wink
так что точно получается - легким движением руки dance2
 
11 Июн 2016 20:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, готовь в удовольствие - действительно котлетки именно нежные и воздушные получаются nyam2 good2
казачка писал(а):
Сделаю себе любимой

а может попробуй и своим мужчинам подать - главное не говори, что рыбные - например, треска и сама с тонким вкусом, а тут вообще сложно определить, что она там - мой муж в самый первый раз курицу пытался обнаружить в этих котлетках girl_haha Wink
 
11 Июн 2016 20:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Очень рада, Тоня, что рецепт обратил на себя внимание girl_claping
Угощайся при случае, пусть все порадует!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2016 23:57

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
спасибо,Натульfriends
 
12 Июн 2016 1:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer give_heart
 
12 Июн 2016 1:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Какие нежные котлетки Натуль. Мы рыбные котлетки любим. Вот с творогом недавно делала, а с овсянкой ещё нет. Обязательно попробую. Спасибо.
 
13 Июн 2016 17:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, очень аппетитные и нежные котлетки ты нам принесла! nyam2 good2 Попробую своей детворе сообразить. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2016 23:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
ЯНочка, угощайся, буду рада, если оценишь, а может и Максику понравятся Wink good2 girl_in_love Drinks or Beer
 
15 Июн 2016 23:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, мне приятно, что рецепт приглянулся!!! girl_claping
Готовь на здоровье, надеюсь, детки оценят!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2016 16:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ЯНочка, угощайся, буду рада, если оценишь, а может и Максику понравятся

Натуль уже понравились.Вчера с пюре молотил за обе щеки.И муж и я ели очень нежные котлетки действительно получились.Спасибо Натуля.Я из трески мороженой делала.
Фото
 
21 Июн 2016 14:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ЯНочка, ну порадовала так порадовала - как же я рада, что Максику котлетки пришлись по вкусу Yahoo! на здоровье ему самое большое!!! girl_in_love А как приятно, что и муж оценил!!! girl_claping girl_claping girl_claping
а фото какое вкусное - нет слов - котлет хочуууууууууууу nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за чудесный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
Страница 1 из 5

Наверх