Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
13 Апр 2009 15:36

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
А меня именно потряс фильм "Остров" с Петром Мамоновым.
Долго его обдумывала.

А недавно посмотрела фильм "Ночь" 1961 г., режиссер Микеланжело Антониони, в главной роли Марчелло Мастроянни и Эннио Флайано. Тоже потрясающий фильм.

А совсем недавно "Ночи Кабирии", 1957 г., режиссер Франко Феллини, в главной роли Джульетта Мазина.

Советовала б посмотреть - есть о чём потом подумать.
 
13 Апр 2009 15:38

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Robin писал(а):
"21 грамм"
.


Мне тоже безумно понравился - весь фильм сидела рыдала...
 
13 Апр 2009 15:44

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Nastasja писал(а):
Меня потряс фильм (Секрет)

А мне наоборот фильм этот не понравился...
Слишком желания какие-то меркантильные...
Неужели люди большего не хотят иметь. Только дом за миллион, денег побольше...
А как на счёт полётов счастья своей Родине? Чтоб, кто разваливавет страну (в частности нашу) одумались!
Настоящий американский фильм - им мозги уже промыли, вот о большем они уже и думать не хотят...
 
13 Апр 2009 22:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ой, девочки, сколько вы тут замечательных фильмов перечислили - под очень многими готова подписаться.
А фильм который меня потряс - " Андрей Рублёв" - очень тяжёлый фильм, но такой светлый при этом! Я его посмотрела 18 лет назад и только в этом году решилась пересмотреть - оказывается помню почти каждый кадр! Тарковский действительно гений.
"Список Шиндлера" - тоже в памяти покадрово - но его пересматривать я вряд ли решусь.
Германовские фильмы для себя недавно открыла - "Проверка на дорогах", "20 дней без войны" - очень советую. Пронзительные вещи.
Каждый Новый год как смотрю "Иронию судьбы" так и потрясаюсь.
"Форест Гамп" готова смотреть бесконечно. Вообще Земекиса очень люблю.
 
13 Апр 2009 22:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
...А есть еще ПРОФЕССИОНАЛ, где, к тому же, музыка Морриконе, она одна способна надорвать сердце..! И ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ с Хьюстон и Костнером,
Пожалуй, никто из членов семьи нипочем не оторвется от TV, если показывают трилогию ОДИССЕЙ Кончаловского, или ШЕСТОЕ ЧУВСТВО, или ГОРОД АНГЕЛОВ.
И вот после всего этого чистого, умного, доброго и мудрого, я созрела, чтобы назвать свой ЛЮБИМЫЙ фильм! Только не смейтесь, над больными не смеются - это ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, полная версия. Я ее могу ВСЮ за раз просмотреть, все три части! Я бы сама, наверное, вообще слово в слово и от корки до корки всю трилогию экранизировала....И всего ТОЛКИЕНА вообще!
Чувствую, что придется качнуть БАБУСЮ и ГНЕЗДО ЖАВОРоНКА, таакие отзывы...


Да!
 
14 Апр 2009 13:29

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Мой список начинается с "Лиля 4ever". Еще "Мост в Терабитию", "Пыль", "Форест Гамп", как без него. И, можете смеяться, "Асса".
 
15 Апр 2009 16:22

Распечатать сообщение
Wioletta





WiolettaМои рецепты
За последнее время о том что потряс могу сказать об одном фильме - "Остров". Действительно есть о чем подумать...
 
15 Апр 2009 16:31

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
А мы недавно посмотрели "Лабиринт Фавна". Думали фэнтези посмотрим, отдохнем. В итоге - слезы и пол ночи без сна...
 
15 Апр 2009 16:32

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
конечно, у всех свои вкусы.
По мне так сейчас толковых фильмов не снимают .
Когда-то в детстве потряс фильм" кинг-конг" , так как уж больно неожиданно в кинотеатре показали самого кинг-конга во весь экран , да ещё впридачу с его каким-то рёвом .
ну а так чтобы уж посмотреть , то можно фильмы о ВОВ. допустим, "ликвидация" и так далее.
 
15 Апр 2009 16:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Еленkа писал(а):
выбрали "Марли и я" (по крайней мере анонсировали его именно как комедию). Сначала и действительно вроде комедия, а в конце... я до этого плакала только на фильме "Белый Бим Черное Ухо".

даааа Марли и я ...фильм класс...но как я рыдала не передать...чтоб я да ещё и в кино в три ручья.....мне тка Феньку нашего напомнило...вообщем фильм хороший но девушки запаситесь салфетками под конец...
 
15 Апр 2009 16:44

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Kateruk писал(а):
А кто-нибудь смотрит индийское кино? Я про новые (старые многие смотрели).
Недавно посмотрела RACE (ГОНКА). Кому не нравится песни-можно прокрутить или попить чаю в это время Но мне сейчас интересны танцевальные постановки - не национальные, Я смотрю.
Смотрится на одном дыхании и сюжет не банальный
Ещё из новых DHOOM2 Уже стал родным,т.к. смотрела много раз. Всем советую!

я бывает смотрю...но из всех новых да старых два фильма самые самые для меня это Kabbi khushi kabbi ghum и Don2. Dhoom2 не впечатлил особо. RACE я слышала даже скачала но смотреть не стала. Jodha Akbaar для менф оказался тратой времени, очень растянутый на мой взгляд
 
17 Апр 2009 1:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
елена мск спасибо, было очень приятно и трогательно до слез, еще раз увидеть, насколько ЧЕЛОВЕЧНЫ животные!
 
17 Апр 2009 2:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мария Мария писал(а):
А мне наоборот фильм этот не понравился...

А я вообще не люблю эти зомбирующие и программирующие фильмы, весь этот жанр! Блин, прям какая-то навязшая в зубах реклама МАРИИ ДЮВАЛЬ со страниц АиФа!... Это я про СЕКРЕТ. Тут у меня приехала подруга из Москвы, нагляделась ему подобных "шадевров", так кажется, будто она или с ума спрыгнула, или в секту попала... Не дай Бог кому всерьез отнестись к такого рода фильмам wacko1.
 
17 Апр 2009 2:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Аська писал(а):
И, можете смеяться, "Асса".
С чего бы нам смеяться? Это же признанно хороший фильм!!!
 
22 Апр 2009 17:05

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Аська писал(а):
Мой список начинается с "Лиля 4ever".

Аська не в обиду, так к слову. я никогда не смотрела этот фильм..и...наверно не буду его смотреть..думаю сами знаете почему girl_haha когда этот фильм вышел я в школе училась, Лиль у нас там было по пальцам пересчитать, особено в старших классах я вообще одна была, и школа маленькая все друг друга знают. и вот этот фильм....ко мне почему то все обращались Лиля форевер!!! каждый второй!!! это ужас,кошмар!! а когда я узнала про что этот фильм это меня в конец выбесило, я же нетакая а у всех я с этим фильмом ассоциировалась! культурный поход устроили на этот фильм, я наотрез отказалась идти, помню с Русом познакомились он взял да и ляпнул лиля форевер, я от злости аж зашипела мол ещё хоть раз услышу и пипец тебе girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha сейчас я проще к этому отношусь, но осадок остался и смотреть его неочень хочется
 
23 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
Из последних просмотренных понравился Эффект бабочки 3 и Юленька,просто прямо прошибло от этих фильмов,рекомендую good
 
23 Апр 2009 16:46

Распечатать сообщение
НезабудЬка

Кира

43 года
Санкт-Петербург

НезабудЬкаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
конечно, у всех свои вкусы.

По мне так сейчас толковых фильмов не снимают .


+100000000000000000
Несколько раз с мужем ходили в кинотеатр на разрекламированные раздутые ничего не представляющие фильмы...без всяких впечатлений возвращались домой...особенно запомнилось ощущение от фильма "Биовульф" ожидали хорошие спец эфекты и хоть какой-то смысл в действии, но...долго смеялись над фразой главного героя " и тогда я сказал чудовищу - "Я - Биовульф!!!" - и чудище испугалось и убежало" Smile))

А вообще-то попала под впечатление от фильма "12", долго думала что бы я делала, если мне нужно было решать судьбу мальчика, к однозначному выводу так и не пришла, а вообще можно ли судить??
 
23 Апр 2009 16:59

Распечатать сообщение
Eva1987

Евгения

36 лет
Иваново

Eva1987Мои рецепты
Мне оч понравился фильм "Подмена" с Анжелиной Джоли.Ток он грустный очень.
 
23 Апр 2009 18:44

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Цитата:
А мы недавно посмотрели "Лабиринт Фавна". Думали фэнтези посмотрим, отдохнем. В итоге - слезы и пол ночи без сна...


Аналогично friends , я очень долго под впечатлением была, второй раз пересматривать вряд ли решусь
 
27 Апр 2009 15:51

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
"Юрьев день"- очень интересный фильм
 
27 Апр 2009 16:27

Распечатать сообщение
eewwwaa

Елена

50 лет


eewwwaaМои рецепты
Ясум писал(а):
Слово "потряс", я думаю, здесь имеется в виду не только в хорошем смысле, но и в плохом...
Тогда это "Груз-200" Алексея Балабанова. Ничего омерзительнее и отвратительнее не видела. Даже американские ужастики про людоедов и т.д. не сравнятся с этим!!! Вообще-то , возникает тревога за психическое состояние Алексея. Вытащить такую грязь...
Умоляю, беременные, кормящие и впечатлительные - не смотрите этот фильм!!!! Ничего не потеряете.


Я тоже хотела написать про Груз-200. До сих пор как вспоминаю его так плохо становится. Полностью согласна, впечатлительные люди, не смотрите его!
 
28 Апр 2009 0:18

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
ну тогда я про позитивное скажу "Всегда говори "ДА" с Джимом Кэрри очень жизнеутверждающий фильм,ну и ,наверное,"Клик.С пультом по жизни" тоже понравился,не то,чтобы прямо потряс,но произвел сильное впечатление - однозначно!!!! good
 
28 Апр 2009 22:29

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Очень понравился фильм "Игра" с М. Дугласом и Ш. Пенном.
Представляешь себя на месте героя Дугласа и волосы дыбом.
 
30 Апр 2009 19:23

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Фильм, который несомненно меня потряс- Зелёная миля. Я считаю его щедевром.Помню, когда посмотрела первый раз поле окончания фильма молча сидела, а в душе такой переворот и столько эмоций было....кино просто потрясное, за душу берёт и многому учит...Кто ещё не видел- посмотрите обязательно!!
 
30 Апр 2009 21:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Фильм, который несомненно меня потряс- Зелёная миля. Я считаю его щедевром.

Беременным и впечатлительным к просмотру не рекомендуется. Фильм потрясающий, но безумно тяжелый. С тем что шедевр - согласна целиком и полностью.
Страница 6 из 75

Наверх