Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
01 Май 2009 1:09

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки, а я лет 10 назад смотрела фильм, по-моему назывался он "Жизнь прекрасна...". Там сначала идет очень замечательная история любви и ухаживания молодого человека за девушкой. Делает это он так красиво, легко, с юмором; с такой живостью характера... А потом война... И он попадает в концлагерь со своим маленьким сынишкой. И вот там, в этих страшных условиях отец силой своей любви и смекалки умудряется в форме игры не дать своему сыночку почувствовать весь ужас и горе... И у ребенка остается нормальная неиспорченная психика... Кончается почти хорошо... Вот этот фильм меня потряс - отзовитесь кто его посмотрел!!!
 
01 Май 2009 1:16

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Нинусик писал(а):
Кончается почти хорошо...
....мальчик выходит из лагеря и на обочине дороги встречает свою мать.
Нинусик писал(а):
по-моему назывался он "Жизнь прекрасна...".
Режиссер Роберто Беннини, он за этот фильм Оскар получил, в каком году не помню, помню только на сцену он бежал по спинкам кресел - итальянский темперамент!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Май 2009 22:17

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Вчера посмотрела фильм "Тарас Бульба" до сих пор под впечатлением good2 good2 good2 Лучше чем Богдан Ступка - никто бы не сыграл
 
04 Май 2009 3:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

56 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
А меня потряс фильм "ВИР И ЗАРА".Вот такие коммментарии были к этому фильму -
НИЗКИЙ ПОКЛОН И ТЕПЛЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ШЕДЕВР МЕЛОДРАМЫ. Обожаю всех актеров играющих в этом фильме все могли бы сыграть весь фильм и без слов, только музыка могла сопровождать влюбленных. Крепилась весь фильм не расплакаться и не выдержала сцену в зале суда - расплакалась горячими слезами. И ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ВЫМЫСЕЛ, но не помогает. ИНДИЙСКОЕ КИНО НАЙДЕТ ДОРОЖКУ К СЕРДЦУ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
 
04 Май 2009 19:06

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Фильм "Белый плен" . Смотреть всем!!!!
 
05 Май 2009 20:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Людмилочка, урра! прибыло нашего полку! Причем смотреть его со ВСЕМИ членами семьи!!! И даже домашними животными, я не прикалываюсь, они порой бывают ОЧЕНЬ ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫ! Наш друг имеет умницу-овчарку, так она НЕ ОТРЫВАЯСЬ смотрит именно этот фильм!!!!
 
05 Май 2009 20:52

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки посмотрела НАКОНЕЦТО!!!!!!! фильм "Человек который смеется" 1971г. реж.Ж.Кешборн Франция
Я просто в шоке....фильм потрясающий, ужасающий, трогательный....у меня даже слов нет что бы описать все те эмоции, которые я пережила вов ремя просмотра...ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
И такой вот парадокс: актеры, сыгравшие главных героев, почти неизвестны широкой публике sad
Филипп Букле, блистательно исполнивший роль Гуинплена, снимался на второстепенных ролях, нет ни биографии ни фотографии
Ангелоподобная Дельфин Дезье, сыгравшая Дею, после этого фильма, казалось исчезла не только из кинематографа, но и из жизни...о ней вообще ничего не известно...
Жюльетт Вийяр исполнившая роль принцессы Джозианы (кто смтрел, помните, наверное самый эротичный момент в этом фильме, где она обнаженная, в одном плаще, гарцует перед Гуинпленом на коне, пытаясь его соблазнить) умерла от лейкемии спустя полгода после выхода фильма...
Вот так...
 
05 Май 2009 22:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Людмилочка, урра! прибыло нашего полку! Причем смотреть его со ВСЕМИ членами семьи!!! И даже домашними животными, я не прикалываюсь, они порой бывают ОЧЕНЬ ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫ! Наш друг имеет умницу-овчарку, так она НЕ ОТРЫВАЯСЬ смотрит именно этот фильм!!!!


Мы тоже всей семьёй этот фильм смотрели. Фильм классный конечно, но я таких фильмов боюсь. Переживаю ужасно. Жалко до слёз и погибших собачек, и переживших этот страшный "белый плен". Тяжело смотреть на то, как мечется не в силах помочь им главный герой.
 
07 Май 2009 0:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
Переживаю ужасно. Жалко до слёз и погибших собачек, и переживших этот страшный "белый плен". Тяжело смотреть на то, как мечется не в силах помочь им главный герой.

Да, Наташа, это так... Но на каких же фильмах еще воспитывать человечность и взаимовыручку у наших детей, как не нём или БЕЛОМ БИМЕ...? Когда сыночке было лет 8-9, он стал стесняться плакать во время просмотров фильмов. А был какой-то траурный день объявлен, типа после 11 сентября и только хорошие советские фильмы показывали. Мы все смотрели А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ... Он и смотреть не мог - плакать-то неловко, большой уже. И отказаться от просмотра тоже - уж очень его этот фильм взволновал. Я попыталась ему рассказать, что бывают разные слезы -, и вот эти-то как раз, самые святые, светлые и очищающие слезки... Ну не на ЮЛЕНЬКЕ же или ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ учиться чувствам нашим детям!
 
07 Май 2009 2:17

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, я полфильма проплакала , хотя и финал хороший /относительно / , и я согласна, на 100% , что такие фильмы пробуждают самые добрые чувства и многому учат good2 good2 good2
 
19 Май 2009 16:26

Распечатать сообщение
@ленушк@

Алена

38 лет
Украина

@ленушк@Мои рецепты
Очень понравился good фильм "Кука", советую посмотреть girl_claping
 
22 Май 2009 8:31

Распечатать сообщение
эльмира2008

Эльмира

44 года
Сеул( Южная Корея)

эльмира2008Мои рецепты
Ясум писал(а):
Слово "потряс", я думаю, здесь имеется в виду не только в хорошем смысле, но и в плохом...
Тогда это "Груз-200" Алексея Балабанова. Ничего омерзительнее и отвратительнее не видела. Даже американские ужастики про людоедов и т.д. не сравнятся с этим!!! Вообще-то , возникает тревога за психическое состояние Алексея. Вытащить такую грязь...
Умоляю, беременные, кормящие и впечатлительные - не смотрите этот фильм!!!! Ничего не потеряете.

смотрела этот фильм.я никому не советую его смотреть,хуже фильма я не смотрела.как вспомню тошнит.бррр
хочу "бабусю" посмотреть.
"куда приводят мечты" обажаю этот фильм.
"чтец" понравился. girl_in_love
 
22 Май 2009 17:43

Распечатать сообщение
Катя79

Екатерина

45 лет
Москва

Катя79Мои рецепты
Я недавно посмотрела фильм "Звездный путь". Интересный, легкий, захватывающий. Советую всем посмотреть! girl_claping
 
22 Май 2009 17:58

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
спасибо всем за отзывы,благодаря вам посмотрела многое,о чем раньше и не слышала..... girl_claping
 
22 Май 2009 18:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мне "Пункт назначения" нравиться 1,2 касть.
 
22 Май 2009 18:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, может напомните название фильма? Сюжет где "белый" адвокат защищал "черного". Там 11 летнюю дочь "черного" изнасиловали, а он отомстил и за это его судили. Как он называеться?
 
23 Май 2009 21:47

Распечатать сообщение
Milenochka

Милена

39 лет
Бельгия

MilenochkaМои рецепты
А мне понравились очень:

Троя ( в главных ролях- Brad Pitt)
Храброе сердце ( Mel Gibson)
13-ый воин ( Antonio Banderes)
 
28 Май 2009 20:53

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Иринча
фильм и книга джона гришама Time to kill
вообще у этого писателя очень интересные книги, я его болшая фафнтка. много фильмов снято по его книшам, не все удачны но всё же. время убивать я не видела, я читала книгу прочла за с ночь на одном дыхании. я все его книги так читаю. girl_haha
 
28 Май 2009 21:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Онг Бак. 2 часть. Сколько смотрю, столько рыдаю.
 
28 Май 2009 21:27

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Иринча
это фильм? никогда не слышала
 
28 Май 2009 21:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
lilidzhan писал(а):


это фильм? никогда не слышала

Да. Тайский. У меня муж его скачал на работе и начал смотреть. Так я работать потом не могла - рыдала. Там про слона. Я вообще люблю фильмы о животных. А если он еще и жалостливый, то рыдаааааааааю.
 
29 Май 2009 4:08

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Три фильма,которые меня потрясли:"Зелёная миля","Юленька"и "Легенда о пианисте".Разные абсолютно жанры,но ходила под впечатлением от каждого по нескольку дней.
 
29 Май 2009 4:39

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

41 год
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
"Мумия" - б-ррррррррррррррр
 
30 Май 2009 14:44

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
"Сумерки" по книге Стефани Мейер,прочитав все части и посмотрев фильм,занесла его в категорию потрясающих Yahoo!
 
01 Июн 2009 15:53

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Semechka
Twilight согласна, хороший забавный фильмец. мне тоже очень понравился, посмотрела бы ещё раз, а то мы с моим МЧ весь фильм просмеялись...так забавно он на неё смотрел мы то и дело озвучивали girl_haha
Страница 7 из 75

Наверх