Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
02 Июн 2009 13:56

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Semechka
Twilight согласна, хороший забавный фильмец. мне тоже очень понравился, посмотрела бы ещё раз, а то мы с моим МЧ весь фильм просмеялись...так забавно он на неё смотрел мы то и дело озвучивали girl_haha

Просто после прочтения 5 книг не могла не глянуть фильм!!Побор актеров суперский!!!Вот только в книге Эдвард более мужественный что-ли!!!???А в фильме какой-то мямлик Embarassed !!!Но сама идея,смысл,воплощение.....У меня даже детишки заценили и,как ни странно,даже мужу понравился good
 
02 Июн 2009 15:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
@ленушк@ писал(а):
Очень понравился good фильм "Кука",
Да-да-да!!!
 
02 Июн 2009 16:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
время убивать
, спасибо, теперь знаю автора, тоже давно хочу прочитать книгу, со времени первого показа фильма. Кино при первом просмотре вызвало просто шок, мы с доченькой рыдали, сначала от безысходности, потом - от счастья, что все кончилось хорошо.... Еще прекрасный фильм на тему расизма и шовинизма - ДВА ЦВЕТА ВРЕМЕНИ и Кого интересует эта тема - посмотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это очень мудрый фильм.
help Девочки, нужна помощь!!! Подскажите, кто помнит название. Тема та же. Белый молодой человек попадает в тюрьму за убийство молодого же чернокожего парня. Все члены семьи и друзья парня - шовинисты, даже можно сказать, расисты. У него остается маленький брат. Через несколько лет парень выходит на свободу, его взгляды за это время коренным образом изменились. Его близкие не могут осознать и принять происшедшую с ним перемену. Братишка тоже подрос, он начинает мстить родственникам убитого афро-американца,сначала за то, что брат сидит в тюрьме, потом не может найти работу и т.д.... Старший из братьев изо всех сил пытается воздействовать на убеждения младшего, но всё безуспешно и бесполезно. Случается самое страшное - младший брат проливает кровь чернокожего, а потом сам расплачивается жизнью за это. И старший отстает буквально "на полшага", не успевает ему помочь...
Очень хочу, чтоб сын посмотрел этот фильм, хотя, вроде, он не связан с шовинистски настроенной молодежью, у нас друзья и узбеки, и татары, и евреи, и украинцы, и ханты... Но, кто его знает, неплохо бы и такое воспитание дать.
Всё, SOS отменяется. Я таки нашла название этого фильма. АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ ИКС.
И еще старый фильм УЧАСТЬ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА, с Траволтой и Гарри Белафонтэ. Такой "расизм-наоборот".
 
02 Июн 2009 16:10

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Меня потряс фильм "Загадочнаяя история Бенджамина Баттона".... Ревела в конце как белуга....
 
02 Июн 2009 16:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Согласна с Юлёчек, что очень пронзительный фильм, и сын мой тоже... Его любимая актриса - Кейт Бланшетт. Только немного длинноват...
 
09 Июн 2009 5:03

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

39 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Девочки, я однажды, еще маленькой девочкой, смотрела один замечательный, но очень грустый фильм... К сожалению, я не знаю названия этого фильма. Может кто знает и скажет girl_sigh
Фильм повествовался о трюках с лошадьми - наездник скачет на лошади по мосту и затем прыгает вместе с лошадкой в воду. Однажды девушка - наездница при выполнении этого трюка теряет зрение, т.к. в процессе скачки музыканты играют очень громко и лошадь сбивается... и прыгает в воду с напрушенным балансом... Очень трогательный фильм, хотелось бы охотно снова знать названия и посмотреть его!
 
25 Июн 2009 3:14

Распечатать сообщение
oksa7979

oksana

45 лет


oksa7979Мои рецепты
посмотрите еще.. сладкий ноябрь,влюбись в меня если осмелишься,плата вперед,спеши любить...ревела над всеми))))
 
25 Июн 2009 16:46

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

39 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
oksa7979

Это, если я не ошибаюсь, несколько фильмов по раманам одного же писателя... А Вы Послание в бутылке не смотрели? Очень, очень трогательный фильм girl_in_dreams
 
28 Июн 2009 1:45

Распечатать сообщение
salmer

Елена

57 лет


salmerМои рецепты
"Перекресток!!!!!!!! В главных ролях -Ричард Гир и Шерон Стоун. Жизнь - такая как она есть! Очень мудрый фильм. Очень!
 
29 Июн 2009 1:14

Распечатать сообщение
Joy

Катерина

42 года


JoyМои рецепты
Обожаю фильмы "Достучаться до небес", "Босиком по мостовой", "Распутник". Смотрела "тысячу" раз и могу смотреть ещё столько же.
 
02 Июл 2009 22:11

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

37 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
советую посмотреть "все умрут а я останусь". Фильм про школьников 9 классов, че творят дети и как их надо в ежовых руковицах держать.
 
02 Июл 2009 22:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Miledy87 писал(а):
советую посмотреть "все умрут а я останусь". Фильм про школьников 9 классов, че творят дети и как их надо в ежовых руковицах держать.


Фильм действительно шоковый. Но вот только он как раз о том, что из ежовых рукавиц получается.
 
02 Июл 2009 22:21

Распечатать сообщение
Aromushka


41 год
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Девочки, а мне ну очень было интересно недавно смотреть "I am a legend" с Will Smith. По русски, наверное, так и будет : "Я легенда"? unknown
 
17 Июл 2009 14:34

Распечатать сообщение
Lita

Lita




LitaМои рецепты
1.Французский фильм "Кот" с Габеном и Синьоре, все время плачу на нем
2. Охотник на оленей - Чимино
3. Страсти Христовы - именно, что потряс, второй раз не выдержу
 
17 Июл 2009 19:58

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

46 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Lita писал(а):

3. Страсти Христовы - именно, что потряс, второй раз не выдержу


Согласна на все 100% friends . Хотя смотрела года 4 назад, до сих пор не решусь еще раз посмотреть
 
19 Июл 2009 14:42

Распечатать сообщение
eewwwaa

Елена

51 год


eewwwaaМои рецепты
[quote="Miledy87"]советую посмотреть "все умрут а я останусь". Фильм про школьников 9 классов, че творят дети и как их надо в ежовых руковицах держать.[/quo


Девочки, кто смотрел этот фильм, как вы думаете, стоит его посмотреть моей 14 летней дочке? Есть в нем что-то поучительное? Не хочется как то гадостей всяких........
 
21 Июл 2009 0:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Посмотрела фильм " Одержимость". 2009 г. Бьоньсе(если правильно написала) играет в этом фильме. Советую посмотреть! Очень классный фильм. Держит в напряжении до конца.
 
06 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Недавно смотрела "Нежный возраст". До сих пор не пойму чем именно фильм цепляет, но мы с мужем (!!!) смотрели его 3 раза подряд. В самом деле потряс. Даже не расскажу, о чем. Просто история отдельно взятого человека.
P.S. И вообще я очень люблю фильмы Соловьева. Как этот до сих пор мимо меня проходил - не пойму. unknown
 
06 Авг 2009 13:49

Распечатать сообщение
gella

алеся

48 лет


gellaМои рецепты
а меня потряс фильм ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК с ЕЛЕНОЙ ЯКОВЛЕВОЙ я так рыдала что не могла успокоиться еще долго хотя я не очень слезливый человек

а вообще всему свое время есть вещи которые потрясают именно вовремя будучи увиденными прочитанными а вот если чуть раньше или позже - все уже нет того впечатления по себе замечала посмотришь фильм который рекомендовала допустим подруга впечатленная и понимаешь что пару лет назад да была бы потрясена а теперь я это все уже знаю
поэтому еще очень важно КАК это сделано бывает банальные вещи тебе показывают но ТАК ЭТО ДЕЛАЮТ что ты заново переосмысливаешь
 
06 Авг 2009 13:55

Распечатать сообщение
gella

алеся

48 лет


gellaМои рецепты
кстати СТРАСТИ ХРИСТОВЫ фильм который безусловно потрясает
читала в одном интервью Гибсона что он сознательно практически весь фильм показывает не лицо Христа а кровавую маску не только чтобы сказать о жестокости и т п но и потому что полагает что не нам утверждать как выглядит Господь что-то в этом роде
 
07 Авг 2009 2:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
eewwwaa писал(а):
Девочки, кто смотрел этот фильм, как вы думаете, стоит его посмотреть моей 14 летней дочке? Есть в нем что-то поучительное? Не хочется как то гадостей всяких........


Я своему 13-му сыну не стала показывать. Рановато всё-таки. Там действительно гадостей хватает. Лучше "КостяНику - время лета" посмотрите - подросткам очень нравится.
 
18 Авг 2009 1:07

Распечатать сообщение
Alighieri



Барнаул

AlighieriМои рецепты
Semechka писал(а):
"Сумерки" по книге Стефани Мейер,прочитав все части и посмотрев фильм,занесла его в категорию потрясающих Yahoo!

Полностью согласна, книг не читала, но фильм именно потрясный, красивый, глубокий.. уфф!! Поскорее бы сняли со следующих книг good
 
19 Авг 2009 1:46

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
И снимут) Уже 20 ноября выходит 2ая часть Сумерек - Новолуние, и уже подписаны контракты на снятие последующих частей) Но этот фильм думаю не стоит относить к потрясающим... Да, он невероятно цепляет...) Но я думаала что речь идёт о таких... тяжелых фильмах... После которых ходишь под глубоким впечатлением.

Люблю всплакнуть над каким нибудь хорооошим фильмом...

Тиски (Наш русский, Федор Бондарчук в нем бесподобен. и фильм очень давящий, но стоит обязательного просмотра)

Жизнь Девида Гейла (об отмене смертной казни)

Пробуждение (основан на реальных событиях, о людях которые жили годами как растения, внезапно проснулись...)

Зелёная миля (наверно не подлежит обсуждению)

Форест Гамп (старый, но очень сильный фильм)

Реквием по мечте ( о наркотиках )

Кенди ( продолжая тему наркотиков, фильм делится на 3 части: небеса, земля, и ад, соответственно и жизнь показывают в этом же цвете)

Человек Слон (Девид Линч шикарен. Фильм берет корни с реальной истории, многие режисеры бились буквально за слепок лица этого человека. И только Линч удостоился снять фильм о жизни этого потрясающего человека)

Жизнь в розовом цвете (фильм о французской певице Эдит Пиаф)

Достучаться до небес (классика...)

Куда приводят мечты (очень впечатляет)

Пока что больше не могу вспомнить... если что - допишу.
 
19 Авг 2009 2:01

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
Катаруша писал(а):
Реквием по мечте

А какая в этом фильме музыка!
 
19 Авг 2009 2:40

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
Плюшик писал(а):
А какая в этом фильме музыка!


Оух... Это даже не обсуждается... Наверно только музыка отягощает фильм наполовину.
Страница 8 из 75

Наверх