Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
19 Авг 2009 2:46

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
а я сначала услышала музыку, у моей дочуры, спросила ее откуда это, она мне и фильм подсунула
 
20 Авг 2009 15:11

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

43 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
"День когда Земля остановилась", "Знамение" впечатляет! good
Девочки, а смотрел кто нибудь документальный фильм "Дух времени"?? очень противоречивый фильм. Вот, можете прочесть комментарии http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/403486/ я если честно в шоке была wacko2 prankster кому верить.... unknown scratch_one-s_head
 
20 Авг 2009 18:50

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
Вчера смотрела фильм Натальи Родионовой, "Своя правда" очень понравилось
 
05 Сен 2009 13:18

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
"Зеленая миля" когда смотрела в первый раз, на одном дыхании, ни разу даже из кресла не поднялась, водички там попить или еще что; плакала навзрыд и не спала до утра
"Дневник памяти" - просто без комментариев, даже на душе было больно и очень грустно.
"Пока не сыграл в ящик" - рекомендую посмотреть, фильм очень сильный как по содержанию, так и благодаря бесподобной игре Моргана Фримана и Джека Николсона. Я когда посмотрела, долго потом не могла заснуть, думала о смысле жизни.
Вчера посмотрела фильм Клинта Иствуда "Гран Торино". Лишний раз убеждаюсь, что этот человек не только гениальный актер, но и режиссер от Бога. Фильм очень сильный, затрагивает многие стороны человеческой натуры, проблемы одиночества, Потрясло до глубины души, даже на слезы сил не осталось.
 
05 Сен 2009 13:24

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Люблю фильм "Грязные танцы". Когда мне особенно плохо, я включаю этот фильм, слушаю бесподобную музыку, любуюсь великолепными танцами. После первого своего просмотра этого фильма еще в юности я сразу купила диски с музыкой, настолько она мне нравится.
Люблю посмотреть старые добрые советские фильмы "Покровские ворота", "Мачеха", "За двумя зайцами", "Служебный роман", "Белорусский вокзал", "А зори здесь тихие", "Забытая мелодия для флейты".
 
09 Сен 2009 17:08

Распечатать сообщение
artery

Наталья

39 лет


arteryМои рецепты
Любой фильм Бергмана, например, потрясает. И тем сильнее потрясает, чем больше голливудских фильмов смотрел до этого.
 
17 Сен 2009 0:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
artery писал(а):
Любой фильм Бергмана, например, потрясает. И тем сильнее потрясает, чем больше голливудских фильмов смотрел до этого.
Да,
это так...
 
17 Сен 2009 3:37

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Дети одного бога
Ромео и Джульета - старый голливудский с Йорком, музыка потрясающая.
 
17 Сен 2009 3:40

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А ещё вспомнила абсолютно гротесковый " белый кот, чёрная кошка"
 
17 Сен 2009 9:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Дети одного бога
Название впечатляет... Однако, не только не видела, но и не слышала unknown . Лена, о чём он, и чей?
 
17 Сен 2009 12:33

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
О Польше в период фашистской оккупации. Фильм действительно потряс. Фильм о детях, о любви, о принесении себя в жертву и о многом другом.
А вообще я думала, что тема была открыта для фильмов, которые заставляют думать... А многие вписывают ужастики и пр. Ужастики люблю, но врядли они изменят моё мировозрение на что-то. Немного адреналина и не более.
 
17 Сен 2009 15:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Тогда это сильный и стОящий фильм, и я обязательно его посмотрю!
 
18 Сен 2009 1:15

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
Спасибо всем за отзывы! Благодаря вам составила небольшую "потрясающую" фильмотеку, буду потихоньку просматривать. от себя замечу, что в основном вспоминают фильмы либо страшно-ужасные, либо страшно-печальные! а я отмечу забавный фильм, который в свое время потряс мое юное сознание)) это Горячая жевательная резинка! wacko1 пусть не шедеврально глубокий фильмец, но это в своем роде уже классика!
 
18 Сен 2009 2:28

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Очень давно смотрела фильм " Стрелочник". Потряс своей наполненностью и практическим отсутствием диалогов. Всё что говорили - по большому счёту вообще не имеет ни какого значения. Посмотрите!
 
18 Сен 2009 2:37

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Куда как больше нравится старая версия " Запах женщины" 1974 года. Именно этот, а не новая версия свербид воображение. На много богаче эмоционально и чувственее нового. Не понимаю почему Голливуд старается переплюнуть шедевры. Всегда лучше удаётся создать ему свои. Все помнят " Игрушку" с Пьером Ришаром. Ну зачем было создавать эту стекляшку подражая бриллианту?... Всем уже понятно, что Голливуду в отношении чувств нет смысла тягаться с Европой (ну и Индией, конечно). И ведь делают по настоящему великолепные фильмы в других жанрах.
 
18 Сен 2009 2:44

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А ещё вспомнила китайский фильм "четвёртая жена". Может быть ошибаюсь в счёте Embarassed
А ещё американский про китайскую девочку - подростка, жизнь которой растоптали и она просит убить её. Вот где я испытала шок и рыдала по полной!
Не знаю перевод на русский.
 
18 Сен 2009 2:59

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
А ещё вспомнила абсолютно гротесковый " белый кот, чёрная кошка"

я просто балдею от этого фильма good
я раз по 20 смотрела только 2 фильма: "Кукушка" и "Знакомьтесь, Джо Блек", над всеми остальными можно похлыпать, но эти я точно раньше могла пересказать.
 
18 Сен 2009 3:25

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Фильм "Разрисованная вуаль" - если уж не потряс, то по крайней мере в один момент заставил задуматься...
Ну а "Дневник памяти" тут уже отмечали Smile
 
20 Сен 2009 3:38

Распечатать сообщение
Kiloss

Матильда)

36 лет
Ростов

KilossМои рецепты
отступники это самое офигенное что я видела
 
23 Сен 2009 18:09

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
где-то лет 7 назад потряс фильм "Достучаться до небес", последний фильм был "Приют". Психологически тяжелый фильм, я долго придти в себя не могла, сны даже плохие снились, но не пожалела, что посмотрела!
 
25 Сен 2009 23:08

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
Alighieri писал(а):
Полностью согласна, книг не читала, но фильм именно потрясный, красивый, глубокий.. уфф!! Поскорее бы сняли со следующих книг good

в ноябре будет "Новолуние" goodвторая часть вампирской саги!!! Ждём-с
 
29 Сен 2009 14:46

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

42 года
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Не могла пройти мимо такой темки. Обажаю кино, самое разное, различных жанров.
Очень понравился фильм"Дорога перемен" с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. После просмотра этого фильма начинаешь по новому смотреть на жизнь, прежде всего семейную и вообще ценить то что имеешь. Я плакала. Досмотрите до конца.
Еще очень понравился немецкий фильм-катастрофа "Облако". Он тоже про любовь, посмотрите не пожалеете.
А если нравятся ужастики, то рекомендую "Ведьма из Блер" и "Проклятие 2"
Очень хочется посмотреть "осенний марафон", муж от него под впечатлением, а еще давно не смотрела хороших комедий может что-нибудь порекомендуете
 
30 Сен 2009 7:48

Распечатать сообщение
Машеррррр

Мария

37 лет
Санкт-Петербург

МашерррррМои рецепты
Потряс..... Конечно, "достучаться до небес". но на него надо настроиться. Сильное впечатление произвела и "Горбатая гора".... А вот на жизнь и на свои желания начинаешь смотреть по новому после "Вечного сияния чистого разума". good
 
30 Сен 2009 22:48

Распечатать сообщение
e_mik

Юрий

43 года


e_mikМои рецепты
Машеррррр писал(а):
А вот на жизнь и на свои желания начинаешь смотреть по новому после "Вечного сияния чистого разума"

Согласен. Долго смотрел и думал.

Мне нравится "Фонтан" Даррена Аррофонски. Достаточно необычен.
 
01 Окт 2009 3:29

Распечатать сообщение
Машеррррр

Мария

37 лет
Санкт-Петербург

МашерррррМои рецепты
e_mik писал(а):
Мне нравится "Фонтан" Даррена Аррофонски. Достаточно необычен

А я вот что-то никак не могу собраться с силами его посмотреть, так и стоит, бедный на полке без внимания))))
Страница 9 из 75

Наверх