Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
05 Мар 2019 10:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ждем выхода в прокат фильма Ван Гоги. Этакая мужская версия бергмановской Осенней сонаты.
 
06 Мар 2019 17:23

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наконец-то посмотрела нашумевший фильм Бориса Соболева "Идущие к черту" о разоблачении экстрасенсов.
В фильме 3 серии. Мне очень нравятся все журналистские расследования Соболева. Этот фильм тоже посмотрела с удовольствием.
Работа над ним шла 2 года, всё очень серьезно. В общем, все эти экстрасенсы просто психопаты ну, и мошенники, само собой.
В фильме , прежде всего, речь идет о разоблачении "Битвы экстрасенсов, а также о Джуне, Кулешовой, Кулагиной, Горном и т.д. Рекомендую.
 
24 Мар 2019 18:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Вчера, как всегда в последних рядах, восполнила свой пробел и посмотрела с сыном (15 лет) Джанго освобожденный.
Детей очень трудно заставить смотреть хоть что-то умное, затрагивающее чувства и отношения между людьми или отношение к социальным проблемам общества (в данном фильме во всей чудовищности рабство в Америке). А тут, как в любом произведении Тарантино, все сдобрено большой порцией черного юмора, стеба и "фонтанами крови" в сценах перестрелок и резни, которые в своей гротескности воспринимаются скорее комически. Плюс музыкальное сопровождение, на которое у Тарантино просто отменное чутье.
Я сравнительно недавно вошла во вкус. Первым фильмом в молодости, который мне не особо понравился, но явно запомнился, был Криминальное чтиво. Потом, после 15 лет перерыва посыпались: Бесславные ублюдки, Убить Билла 1, 2, От заката до рассвета (здесь Тарантино сценарист и актер), Омерзительная восьмерка....
Мне нравится, короче! good2 Рекомендую. Одно но. Ни один фильм не стоит смотреть людям, у которых аллергия на, мягко сказано, повышенное количество "крови" на экране и зашкаливающую жестокость. sharik

———————-
Сантима писал(а):
"Идущие к черту"

Антонина, я посмотрела.
Людям хочется шоу, его им и показывают в Битвах экстрасенсов unknown
Жаль, конечно, что хотя бы в титрах нигде не пишут, что все трюки и фокусы срежиссированны и отрепетированны. Кто-то реально верит в чудеса.
 
28 Мар 2019 10:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Мне нравится, короче!

Мне больше всего нравится 4 комнаты. В нем, в фильме, все действо совсем уже доведено до абсурда + любимый Тим Рот.
Я тут вляпалась в такой отвратительный фильм wacko1 " в рамках" личного ретроспективного просмотра фильмов итальянских "старых мастеров".
Великая жратва называется. Ну, как не посмотреть такой фильм, находясь на кулинарном форуме, где все только готовят и едят.
Сделала второй заход по фильмам, где едят, вернее, весь фильм никчемные буржуа никак не могут отобедать. Этот фильм знаком всем любителям кинематографа. Называется Скромное обояние буржуазии. Освежила в отказывающей памяти фильм пятидесятилетней давности. wacko1
Временно ушла в документальное кино. 5 серий Живой Пушкин. Как всегда у Леонида -легко, доступно и живо. Серии Птица Гоголь о жизни писателя посмотрели перед открытием выставки Птица - тройка и ее пассажиры.Шагал.Зверев.Космачев.
З серии Глаз божий good2 - перед посещением основной экспозиции в Галерее Пушкинского музея.
 
28 Мар 2019 10:48

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Сантима писал(а):
Мне очень нравятся все журналистские расследования Соболева. Этот фильм тоже посмотрела с удовольствием.

Ждем теперь, когда ему дадут отмашку на фильм Почем опиум для народа. Smile
 
12 Апр 2019 17:34

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Попробую посмотреть новый сериал «Любовь, смерть и роботы». 18 серий не более 15 минут каждая. Мультики без какой-либо цензуры, с детьми лучше не смотреть!
Муж начал - вроде ничего, понравилось.

Сейчас немного дополню, так как посмотрела сама.

Абсолютно всем нравится и я не исключение эпизод 7: «За Разломом Орла» («Beyond the Aquila Rift»). Красиво снято, сюжет good
На второе место я бы поставила эпизод 11: «Рука помощи» («Helping Hand») Практически "Гравитация", но очень жестко.
На третье место я бы поставила эпизод 3: «Свидетель» («The Witness»), и эпизод 8: «Доброй охоты» («Good Hunting»). Но если последний в технологии классического аниме, то первый более продвинутый.

Не могу не упомянуть об эпизоде 15: «Слепое пятно» «Blindspot». Его сняли наши российские авторы. Юмор, конечно, тот еще Wink

Обратила так же внимание на красиво сделанные с трогательным сюжетом эпизод 13: «Счастливая тринашка» («Lucky 13») и эпизод 10: «Оборотни» («Shape-Shifters»)

Самый философский эпизод 14: «Зи́ма Блю» «Zima Blue»
Самый бредовый эпизод 17: «Исторические альтернативы» («Alternate Histories»)
Самый политический эпизод 6: «Когда йогурт захватил мир» («When The Yogurt Took Over»)
Для любителей котиков обязателен к просмотру эпизод 2: «Три робота» («Three Robots»)


Эпизоды:
1 «Преимущество Сонни» («Sonnie's Edge»)
18 «Тайная война» («Secret War»)
мне показались слишком кровавыми, хотя и героическими.

Пропустила из комментариев эпизоды:
4 «Костюмы» («Suits») - скучный, хотя и есть некоторый смысл в самом конце.
16 «Ледниковый период» («Ice Age») - идея и воплощение прозрачны, но мне все равно скучно sharik
9 «Свалка» («The Dump») - дикий трэш.
5 «Глотатель душ» («Sucker of Souls») - даже не знаю, к чему такое отнести unknown
12 «Рыбная ночь» «Fish Night» - единственное, что не смотрела почему-то sharik
 
15 Апр 2019 4:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Эффектно снятые, ничего не скажешь! куцые эпизоды. Надеюсь, что не за этим будущее нашего кинематографа.Может, что и не поняла, промотав несколько эпизодов, хотя обвинить меня, что я не открыта новому, нельзя.
Мой улов: новое имя - израильский режиссер Надав Лапид. Жду возможности увидеть его Синонимы, наделавший много шума. Пока в сети можно посмотреть чудесный фильм Воспитательница. Фильм Полицейский найти не могу.
Из старенького, вспоминая недавно ушедших от нас гениев кино, - Марлен Хуциев о поколении молодежи 60-х, когда еще витал ветер свободы, Застава Ильича в полной версиии. Такой неожиданно-живой фильм тех лет. По доносу одного маститого режиссера фильм положили на полку до 90-х. На эту же тему - Я шагаю по Москве реж.Данелия. Кира Муратова - два ранее не виденных фильма Настройщик good2 good2 good2 с бесподобным Делиевым и еще Вечное возвращение good2 good2 good2
Из просветительских программ : новый канал Ещенепознер с трогательным Колей Солодниковым girl_in_love и старый питерский канал Открытая библиотека с милой Катей Гордеевой и Солодниковым.Еще кучу каналов на ютубе нарыла.Впечатление,что все приличные люди с тв ушли в ютуб.
 
15 Апр 2019 9:36

Распечатать сообщение
koshka-myshka


39 лет


koshka-myshkaМои рецепты
можно и мне присоединиться к пожеланиям рекомендовать два фильма простые сложности и набережная орфевр36 фильм 2004 года
 
26 Апр 2019 17:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ван Гоги удалось посмотреть. good2
Действительно это событие в нашем кинематографе.
Кто заинтересуется, скину ссылку, так как затруднительно найти фильм полностью.
 
26 Апр 2019 23:23

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Кто заинтересуется

Кидай в меня ссылкой! Wink
 
26 Апр 2019 23:57

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
koshka-myshka писал(а):
набережная орфевр36 фильм 2004 года

Фильм отличный!
 
05 Май 2019 15:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




К 9 мая - "Война Анны".
Тихая, почти бессловесная драма без манипуляций с темой Дети во время войны.
 
25 Май 2019 11:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Чтобы не забыть.Новое имя. Реж. Кантемир Балагов. Пока ничего не смотрела.
 
27 Май 2019 21:23

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Какой симпатяга Бандерас в последнем фильме Альмодовара Боль и слава.Пока только трейлер. Долин пишет, что это лучший за последние 15 лет фильм режиссера.
 
14 Июн 2019 11:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Опять я.
Анонс.
Авдотья Смирнова снимает сериал о Вертинском. Ждем. Не там ли любимый Джон в консультантах? а звукорежиссером большой любитель черного юмора Лев Ежов? good2 good2 good2 good2 good2
[img][/img]
 
15 Июн 2019 17:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вчера посмотрела просто потрясающий фильм "Невидимый гость".
https://www.kinopoisk.ru/film/959365/

Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.

Развязка крайне неожиданная. Очень рекомендую к просмотру. Давно мне таких фильмов не попадалось, чтобы так зацепил.
 
18 Июн 2019 14:54

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Сантима писал(а):
Вчера посмотрела просто потрясающий фильм "Невидимый гость".

Согласна и ранее тоже его рекомендовала: "В очередной раз порадовала Испания: захватывающий фильм в жанре триллера и детектива "Contratiempo" "Невидимый гость" 2016 год.
Сюжет держит внимание до самого конца фильма.
Режиссер Ориол Паоло, который снял "Тело" "El cuerpo" 2012 год, может кто-то и его не смотрел."
Посмотрите "Тело" еще.
 
18 Июн 2019 17:47

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
МИСС КУ-КУ писал(а):
Посмотрите "Тело" еще.

Спасибо! Посмотрю.
 
17 Авг 2019 10:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Анонс.
21 ноября в прокат выходит комедия Анны Пармас «Давай разведемся!» с Анной Михалковой в главной роли. Ее героиня — успешный врач Маша — погружается с головой в работу и не замечает, как муж уходит к молодой сопернице. Это первая полнометражная картина Пармас, до нее она написала сценарии для фильмов «Кококо» и «История одного назначения», а также снимала клипы для группы «Ленинград»: «Экспонат», «Экстаз», «ЗОЖ», «В Питере — пить». На 30-м «Кинотавре» «Давай разведемся!» стал лучшим фильмом по мнению зрителей и получил приз за лучший дебют. «Медуза» представляет премьеру тизера.

https://youtu.be/jJ6j_rNSqLg
 
18 Авг 2019 9:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Любителям Тарантино.
https://kinoart.ru/reviews/tarantino-bog-bolshaya-retsenziya-anton-dolina-na-odnazhdy-v-gollivude
Обращаем внимание на начало статьи, чтобы не быть разочарованным. Мы -то как раз любим второе, но еле высидели, так как действие происходит в наше самое нелюбимое время да еще и про съемки ужасных вестернов, хотя это в фильме и вовсе не главное. Если бы не игра Ди Каприо.. good2 и актриса , играющая Шэрон Тейт - прекрасна.
 
20 Авг 2019 20:04

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
На днях посмотрела замечательный фильм "Всё ещё Элис"
https://www.kinopoisk.ru/film/vsyo-eshchyo-elis-2014-808010/

Элис Хаулэнд — известный профессор лингвистики. Она счастлива в браке, у нее трое взрослых детей. Но все меняется, когда однажды она начинает забывать слова…
Книгу тоже скачала (Лайза Дженова "Навеки Элис")
Кто ещё фильм не смотрел - очень рекомендую! Джулианна Мур отлично сыграла свою роль. Грустно всё конечно. girl_sad
 
23 Авг 2019 20:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Сантима писал(а):
Кто ещё фильм не смотрел

Я смотрела, Тоня. good2 Года четыре назад заболела моя ровесница, муж и я выросли вместе с ней на даче. Я никогда до этого не сталкивалась с этой болезнью в последней степени.
 
24 Авг 2019 15:35

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Libelle писал(а):
Года четыре назад заболела моя ровесница, муж и я выросли вместе с ней на даче. Я никогда до этого не сталкивалась с этой болезнью в последней степени.

Да, ужасная болезнь! Человек физически здоров, но личность постепенно стирается. В фильме это хорошо показано.
 
06 Сен 2019 20:55

Распечатать сообщение
NatDuck

Наталья

31 год
Минск

NatDuckМои рецепты
«Заводной апельсин» хорошее кинцо.
 
07 Сен 2019 12:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Тоже посмотрела «Невидимый гость», давно рекомендовали, и вот. Неплохой психологический триллер, особенно хороша первая половина, захватывает. Многообещающее начало, правда, увенчалось вполне предсказуемой развязкой (адвокатесса, не проигравшая ни одного дела, за три часа до решающего суда разводит с клиентом канитель, ага, все так и должно быть). Но фильма это не портит, там весь сок не в финале, а в том, как все это происходило вообще (имхо). Кому нравится Марио Касас, можно глянуть. Кстати, что ещё хорошего с ним можно посмотреть, а то я только «Три метра...» видела? Smile


Редко смотрю кино, особенно отечественное, но вот случилось - «Пусть будет Лиза», 2018. Вряд ли фильм на слуху, поэтому короткое описание сюжета. Немосква. Главная героиня живет с мужем, хорошим человеком, и своей вечно недовольной матерью. Работает на заводе. Мать тяжело заболевает и решает подписать имущество на сына, обделив дочь. Классическая история, когда у мамы двое детей, неодинаково любимых, и это никогда не может быть справедливо. Давняя обида на мать выплескивается через край, и героиня решается на крайние меры.
Фильм вряд ли зацепит знатоков, даже для меня, такого себе любителя кино, фильм свежо не выглядит. Ну и вообще, для тех, кто любит посмотреть, какие люди говно и страна говно, есть Звягинцев. С ним, наверное, трудно конкурировать.
Ну а так, драма с грустным финалом. Куда-то там номинировалась. Актриса понравилась, которая сыграла главную роль.

Сантима писал(а):
Наконец-то посмотрела нашумевший фильм Бориса Соболева "Идущие к черту" о разоблачении экстрасенсов.

И я посмотрела часть, подвернулся на ютубе.
Масштабы коммерческой деятельности этих товарищей, конечно, впечатляют.
Страница 73 из 75

Наверх