Творожно-тыквенный чизкейк

Сообщение Автор
Творожно-тыквенный чизкейк
03 Окт 2016 2:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Абсолютно честно не собиралась выставлять этот рецепт,и даже не знала о его существовании. Wink Приготовила тыквеное пюре для нового печенья,и тут мне пришла рассылка с "Поваренка". Решение было принято мгновенно,все продукты были в наличии,а гости маячили за порогом. girl_haha
Очень рекомендую вам этот нежнейший,тающий во рту Чизкейк.В нем нет не муки,,не манки,но результат получается превосходный. good2
Автор Olgastih, за что ей огромная благодарность. Rose Рецепт с моими изменениями.Я пекла например без мака.Но обязательно его внесу в список необходимых продуктов.
Творожная начинка
Творог — 500 г
Яйца — 2 шт
Сахар (по вкусу) — 100 г
Крахмал кукурузный (с небольшой горкой) — 1 ст. л.
Мак (по желанию) — 25 г (я не ложила)
Тыквенная начинка
Пюре печеной тыквы— 500 г
Яйца— 2 шт
Сахар (по вкусу) — 70 г
Апельсин (цедра) — 1 шт
Крахмал кукурузный (с небольшой горкой) — 1 ст. л.
Заливка
Сметана — 100 г
Пюре печеной тыквы — 100-150 гр(у меня 150 гр)
Сахар — 20 г или по вкусу(в зависимости от сладости тыквы)
Яйцо — 1 шт
Фото

Фото

Думаю нет нужды рассказывать,как приготовить тыквенное пюре.У каждой хозяйки есть свой любимый и провереный рецепт. В этом рецепте я бы порекомендовала именно запечь тыкву в духовке,так она будет иметь более плотную консистенцию,что в конечном итоге будет играть роль в плотности выпечки.
Если вы будете готовить с маком,то мак проварить 15 минут,слить воду и просушить мак на салфеточке.
В отдельной посуде измельчить творог с сахаром с помощью блендера.
Фото

Добавить яйца,крахмал,мак и ещё раз блендернуть.
Фото

Фото

В другой мисочке смешать или взбить блендером тыкву,сахар и цедру апельсина.
Фото

Добавить крахмал,яйца и перемешать.
Фото

Фото

Все наше тесто готово. Wink
А теперь начинается самое интересное.
Берем разъемную форму диаметром 22 см(у меня таковойнет,брала 24 в диаметре) выкладываем низ пекарской бумагой,борта смазываем слив маслом или присыпаем мукой.
Начинаем выкладывать наши начинки СТРОГО по центру,по ОДНОЙ столовой ложке. Начинки должны быть примерно одинаковой густоты,если одна из них гуще,можно разбавить сметаной.
Фото

Фото

Как вы видите у меня этот центр куда пополз,абсолютно со мной не посоветовавшись, girl_haha поэтому в этом деле лучше не спешить,а хорошо прицеливаться. Smile
Постучать немного формой об стол,чтоб тесто равномерно распределилось.
Фото

Для более красивого рисунка в разрезе,можно взять деревянную палочку и провести от края до середины несколько раз.
Фото

Разогреть духовку до 170 °C,поставить туда форму и выпекать 40-50 минут.Я выпекала ровно 50,Но духовки в всех разные.
Пока запекается наш Чизкейк,готовим заливку,если вы ее хотите делать.Это вовсе не обязательно,просто внешний вид будет более аккуратный.
Смешать тыквенное пюре,яйца,сметану и сахар.
Фото

Фото

Через положеное время вынимаем Чизкейк,выкладываем заливку и отправляем ещё на 7-10 минут в духовку.
Фото

Все Чизкейк готов,хорошо охлаждаем его на решетке в форме.Потом я бы посоветовала оставить его на 2-3 часа в холодильнике.И только после этого можно наслаждаться.
Фото

Фото

Фото
 
03 Окт 2016 10:31

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Какая красота tender, и ,без сомнения, очень вкусно!!! nyam2 good2
Яночка, так все подробно описала girl_claping, покупаю продукты и, надеюсь,что скоро приду в гости. Wink dance2
 
03 Окт 2016 10:39

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Яночка, спасибо за рецепт Rose Rose Rose ! Очень красивый и аппетитный чизкейк, тыкву обожаю nyam2 . Утащила в закладки рецепт good2 , обязательно приготовлю в ближайшее время, благо тыкв в этом году урожай wacko1 .
 
03 Окт 2016 11:56

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Какой красавец чизкейк! Яна Rose Rose Rose
 
03 Окт 2016 12:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лепота какая! girl_claping Залюбовалась good Янчик, не могла не зайти, чтобы не выразить своего восхищения girl_in_love Не сомневаюсь, что для любителей тыквы - это, просто, праздник nyam2 friends
 
03 Окт 2016 12:28

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Янусь, очень красиво-привет из золотой осени! girl_in_love Тоже видела этот рецептик Wink. Молодчинка, что воспроизвела. friends Скажи, вот ты его попробовала и как думаешь, мак стоит добавлять или нет? С ним чизкейк выглядит, конечно, эффектно внутри. Рецепт забираю в закладочки с надеждой, что я все-таки "подружусь" с чизкейками. girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2016 12:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




marta18 писал(а):
Какая красота , и ,без сомнения, очень вкусно!!!

Вкусно 100% и всем любителям тыквы посвящается! girl_in_love girl_in_love
marta18 писал(а):
Яночка, так все подробно описала

Спасибо Валя,не люблю недописаные рецепты.
marta18 писал(а):
покупаю продукты и, надеюсь,что скоро приду в гости.

Я тоже буду тихонечко надеяться и ждать. girl_claping girl_claping
Спасибо за внимание к рецепту. good
 
03 Окт 2016 12:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




EOVhelga писал(а):
Яночка, спасибо за рецепт ! Очень красивый и аппетитный чизкейк, тыкву обожаю

Ольга очень рада что наши вкусы совпадают. good Даже мой муж,абсолютно не любитель тыквы,вчера сказал что Чизник girl_haha вкусный. nyam2
EOVhelga писал(а):
Утащила в закладки рецепт , обязательно приготовлю в ближайшее время, благо тыкв в этом году урожай .

Буду надеяться что не залежится рецепт! Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose
 
03 Окт 2016 12:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Мангазея писал(а):
Какой красавец чизкейк! Яна

Ариадна спасибо за ваше внимание.Пусть Чизкейк порадует вас и близких! Romashki
 
03 Окт 2016 12:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!!!!! Какой красавчик! verygood Clapping Clapping Clapping А разрезик, а кусочек,.. girl_tender просто до неприличия соблазнителен! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Яночка, забираю без раздумий в закладки! girl_claping
Спасибо огромное за такую красоту!!! Rose Rose Rose friends
 
03 Окт 2016 12:58

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Лепота какая! Залюбовалась Янчик, не могла не зайти, чтобы не выразить своего восхищения

Кариночка привет! Спасибо мне очень приятно слышать это от тебя!
казачка писал(а):
Не сомневаюсь, что для любителей тыквы - это, просто, праздник

А ты в таком колличестве все таки не ешь тыкву?
Спасибо что не прошла мимо. Rose
 
03 Окт 2016 13:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Янусь, очень красиво-привет из золотой осени!

Ленуська привет! Да это точно привет от Золотой осени! У нас второй день дожди и такая серость,что остается только смотреть на яркие фотографии для поднятия настроения. girl_in_love
Eleika писал(а):
Скажи, вот ты его попробовала и как думаешь, мак стоит добавлять или нет? С ним чизкейк выглядит, конечно, эффектно внутри.

Да согласна с маком просто наряднее ещё будет.Лен думаю стоит попробовать с маком,тем более мне кажется вы его любите.Он по идее должен ещё дать немного плотность всему Чизу.
Eleika писал(а):
Рецепт забираю в закладочки с надеждой, что я все-таки "подружусь" с чизкейками.

Ленусь спасибо.А по поводу подружусь,так этож больше запеканка мне кажется,так что смело пеки. good2 У тебя все получится! friends
Спасибо за визит! Rose
 
03 Окт 2016 13:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
ВАУ!!!!!! Какой красавчик! А разрезик, а кусочек,.. просто до неприличия соблазнителен!

Вот вот Лорочка,до не приличия,так и есть. Smile Именно этот разрез меня и пленил! girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Яночка, забираю без раздумий в закладки!
Спасибо огромное за такую красоту!!!

Ларочка буду безумно рада,если когда-нибудь ты найдешь для него время. good2
Спасибо тебе за визит. Rose
 
03 Окт 2016 13:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Kassandra77
Потрясающий Чизкейк! good В его пользу говорит то, что в состав входит тыква, и еще это очень бюджетный вариант. Wink К тому же он - красавчик. Спасибо за вкуснятину. Rose
 
03 Окт 2016 14:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, какую же ты красоту неописуемую принесла!!! мимо пройти невозможно!!! good good good
не уверена, что мои мелки будут еще такое есть, но рецепт точно забираю, при случае обязательно приготовлю!!! Спасибо!!! give_heart Rose Rose Rose
 
03 Окт 2016 14:47

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У нас второй день дожди и такая серость,что остается только смотреть на яркие фотографии

У нас сегодня еще тепло, а вот с завтрашнего дня тоже такая "красота" начнется. girl_in_dreams
Kassandra77 писал(а):
думаю стоит попробовать с маком,тем более мне кажется вы его любите.

Поняла, Ян. Наверное, попробую его добавить. Что самое интересное, до недавнего времени я мак вообще не использовала в выпечке- в детстве попробовала маковый рулет, и он мне настолько не понравился, что я решила, что вообще его не люблю. girl_haha Но, благодаря рецептам девочек, я решила дать маку второй шанс. girl_claping
Kassandra77 писал(а):
этож больше запеканка мне кажется,так что смело пеки. У тебя все получится!

Да я понимаю, и дело не в этом. У меня просто крайне редко и с большим скрипом дело доходит до чизкейков и десертов, сама не понимаю почему. unknown
 
03 Окт 2016 15:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Keily писал(а):
Потрясающий Чизкейк!

Ольга спасибо! Rose
Keily писал(а):
В его пользу говорит то, что в состав входит тыква, и еще это очень бюджетный вариант.

Да если сделать ещё самому творог,то вообще очень бюджетно выйдет! good
Keily писал(а):
К тому же он - красавчик. Спасибо за вкуснятину.

И вам спасибо за визит. Rose
 
03 Окт 2016 15:29

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, какую же ты красоту неописуемую принесла!!! мимо пройти невозможно!!!

Наташенька привет! Спасибо,очень рада что он тебе приглянулся. girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
не уверена, что мои мелки будут еще такое есть, но рецепт точно забираю, при случае обязательно приготовлю!!! Спасибо!!!

Натуль в любом случае спасибо за внимание и визит. Rose Rose
 
03 Окт 2016 15:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Поняла, Ян. Наверное, попробую его добавить.

Обязательно расскажи потом о своих впечатлениях. friends
Eleika писал(а):
Что самое интересное, до недавнего времени я мак вообще не использовала в выпечке- в детстве попробовала маковый рулет, и он мне настолько не понравился, что я решила, что вообще его не люблю.

Бывает! У меня тк с тыквой было. girl_haha
Eleika писал(а):
Да я понимаю, и дело не в этом. У меня просто крайне редко и с большим скрипом дело доходит до чизкейков и десертов, сама не понимаю почему.

Ленусь так может ну его эту запеканку? girl_haha Пеки печеньки и пироги,раз душа не лежит? тем более они у тебя такие красавцы выходят. friends
 
03 Окт 2016 16:03

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
И надо же, на поваренке я пропустила такой замечательный рецепт!!! Спасибо, что здесь выставили Smile буду готовить, благо,что всё необходимое под рукой
 
03 Окт 2016 16:09

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Тамильча писал(а):
И надо же, на поваренке я пропустила такой замечательный рецепт!!!

Ну тут хоть бы на одном сайте успеть все просмотреть. girl_haha
Тамильча писал(а):
Спасибо, что здесь выставили буду готовить, благо,что всё необходимое под рукой

Тома и вам спасибо за визит и ваш интерес. Пеките на здоровье! Rose
 
03 Окт 2016 16:16

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Забрала в закладочки.
Неделю назад все мучилась - куда бы использовать тыкву, надоело об нее "спотыкаться". Всю использовала на кашу и запеканку. А тут такой вкусный рецепт. Люблю чизкейки, а тут еще и с тыквой!!! girl_claping
Придется завести новую тыкву и опробовать.
 
03 Окт 2016 16:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! ЯночкА, красотень какая- как раз вчера из села привезла тыковки вкусные- надо приготовить Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2016 16:29

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




--Вредина-- писал(а):
Забрала в закладочки.
Неделю назад все мучилась - куда бы использовать тыкву, надоело об нее "спотыкаться". Всю использовала на кашу и запеканку. А тут такой вкусный рецепт.

Марина спасибо! рада что рецепт привлек ваше внимание.Посмотрите вот тут,печенье тыквенное,тоже как вариант утилизировать тыкву.
http://forum.say7.info/topic87119.html
а ещё мафины можно печь или пирожки с начинкой из тыквы.Тут полет фантазии не ограничен.
--Вредина-- писал(а):
. А тут такой вкусный рецепт. Люблю чизкейки, а тут еще и с тыквой!!!
Придется завести новую тыкву и опробовать.

Буду очень рада услышать ваше мнение,если испечете. good2
Спасибо за визит. Rose
 
03 Окт 2016 16:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
ЯночкА, красотень какая- как раз вчера из села привезла тыковки вкусные- надо приготовить

Светик привет! Ага видала я ваш урожай уже,впечатляет.
Буду несказанно рада,если решишь его испечь.
P.S Свет не знаю видела ты или нет.Ты там в моих печеньках спрашивала чем кремчиз заменить.Там Лена подсказала,можно сварить самому творожок или просто купить мягкий творог в пачках и по вкусу не хуже выходит. friends
Страница 1 из 4

Наверх