Колбаски домашние (курино-свиные)

Сообщение Автор
Колбаски домашние (курино-свиные)
25 Янв 2017 15:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень нежные, вкусные, сочные домашние колбаски.
Специи можно разнообразить на свой вкус, я использую самый базовый вариант.
Единственное, если часть колбасок планируете заморозить, не кладите свежий чеснок, он будет горчить после разморозки.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1 кг. курицы (мякоти бедра)
350-400 гр. свинины (тазобедренная часть)
щепотка мускатного ореха
1/2 ч.л. гранулированного чеснока
соль, перец по вкусу
натуральные кишки

Приготовление:
1. Примерно 1/3 свинины и 1/3 курицы порезать мелким кубиком,
Фото

все остальное перекрутить вместе на мясорубке через крупную решетку,
Фото

все соединить, добавить все специи, соль
Фото

и тщательно перемешать.
Фото

2. Кишки (у меня уже обработанные, в соли) промыть и замочить ненадолго в воде, отжать и затем не очень плотно заполнить подготовленным фаршем (я для этого использую мясорубку со специальной насадкой).
Фото

3. Полуфабрикат из колбасок оставить в холоде на 2 часа, затем проколоть иголочкой через 2-3 см по всей длине (часть можно сразу заморозить)
Фото

и обжарить на смазанной раст. маслом сковородке с 2-х сторон до румяной корочки, а затем вторую сторону потушить под крышкой.
Фото

4. Далее переложить в огнеупорную форму и довести до полной готовности в духовке, предварительно разогретой до 200 С., можно включить гриль (примерно 10 мин.)
Фото

5. Подавать сразу.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
25 Янв 2017 15:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я первая на вкусные колбаски! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я люблю домашние колбаски!!! Вот только делать их ленюсь... Embarassed Наточка, а кишки ты на Комаровке покупаешь? Wink
 
25 Янв 2017 15:57

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какая красота! ооочень люблю домашнюю колбасу, но у меня нет насадки на мясорубке для того, чтобы их делать. Всё хочу купить, и никак...теперь есть еще один рецепт для стимула Romashki
 
25 Янв 2017 16:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот только делать их ленюсь...

Ларочка, так сколько там работы то???!!! я вот вообще совсем недавно освоила это дело, мне все казалось, что это оооочень сложно, а оказалось - раз-два и готово - теперь и колбаски делаю разные, и сосиски детям - причем по 3-5 кг сразу - наготовил и заморозил - мило дело dance2 Wink
Вот покажу тебе из последнего (девочкам в болталке носила) - это сосисок в субботу накрутила:
Фото

это раньше печеночная колбаска была nyam2
Фото

Фото

а это всего разного - и колбаски 2-х видов и сосиски Wink good
Фото

Фото


Багира-Манго писал(а):
а кишки ты на Комаровке покупаешь?

нет, у нас в Короне, практически всегда есть да еще и разного размера - бывают вот как на колбаски тонкие, а бывают толстые как на салтисон good2

Угощайся, Ларочка, ведь это так вкусно и вредностей никаких, все натур продукт nyam2 good girl_in_love
 
25 Янв 2017 16:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я писал(а):
ооочень люблю домашнюю колбасу, но

да, Маша, это вкусно!!! nyam2 good friends
Мари я писал(а):
, но у меня нет насадки на мясорубке для того, чтобы их делать.

так и не надо - бери пластиковую бутылку и обрезай горлышко - я так сосиски на мясорубке не могу делать например, фарш очень липкий получается, однородный, толкать в мясорубку одно мучение, а вот черед горлышко от бутылки - отлично идет good колбаски, правда, мне на мясорубке быстрее кажется, но это реально не принципиально, я знаю людей, которые к мясорубке так и не смогли приспособиться, хотя и насадка имеется unknown
Попробуй, это совсем-совсем не сложно good
 
25 Янв 2017 16:19

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, впечатлила! good И аппетитно, и красиво.Я, как и Лариса, всё не решаюсь начать делать сосиски-колбаски. Embarassed Надо всё же купить насадку и кишки.Твой пример заразителен! good2
 
25 Янв 2017 16:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin писал(а):
Я, как и Лариса, всё не решаюсь начать делать сосиски-колбаски.

Ирина, смелее!!! Даешь колбасы разной и вкусной!!!!!! good Wink girl_haha
binbin писал(а):
Надо всё же купить насадку

или можно попробовать с пластиковой бутылкой Wink good2
binbin писал(а):
и кишки

слава богу, с этим вроде сейчас у нас проблем нет - обработанные уже, в соли - никакой с ними возни, да еще и долго хранятся, не всегда же и не всем же в промышленных масштабах готовить Wink good
binbin писал(а):
Твой пример заразителен!

Очень рада, что рецептик воодушевляет, готовьте на здоровье!!!!!! give_heart Drinks or Beer Romashki
 
25 Янв 2017 16:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наташ, думала, что первая на вкусняшку, а тут уже понабежало народу на колбаски. Вот тоже хочу начать делать, очень хочуууууууууууууу. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2017 16:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
думала, что первая на вкусняшку, а тут уже понабежало народу на колбаски.

ага, народ у нас шустрый girl_haha Wink
yfnfif77 писал(а):
Вот тоже хочу начать делать, очень хочуууууууууууууу.

давай-давай, смелее, тем более тебя Верочка подрастающая обязывает - натур продукт все-таки, давай осваивай - знаешь какие домашние то сосиски вкуснющие nyam2 Wink good
 
25 Янв 2017 16:54

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Колбаски просто высший класс! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Вот думала тоже на днях приготовить. Я готовлю обычно из свинины с добавлением говядины. Как сподоблюсь делать, то сделаю и такие, как у тебя. Спасибо тебе за рецепт! Romashki А фото просто супер. good good good
 
25 Янв 2017 16:57

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Колбаски вкусные, тоже перед НГ наделали домашних колбасок, всяких разных. И вот такая тоже была good2
Слопали уже все, надо опять делать nyam2
 
25 Янв 2017 18:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мы такое любим очень girl_claping Действительно, весЧь good Наморозил, потом только и делай, что доставай, да поджаривай. Такие свино-куриные ещё не делала, думаю, нежненькие должны быть nyam2
А, насадка у меня в наборе с мясорубкой уже была, но мы с мужем что-то не полюбили её, а постаринке быстро-быстро через горлышко пластиковой бутылки фаршируем girl_haha
 
25 Янв 2017 18:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
милюда
Люся, мне очень приятно, что и такой вариант колбасок приглянулся!!! Угощайся на здоровье, думаю, все понравится!!! nyam2 good2 Wink Rose
 
25 Янв 2017 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ANGEL29
Светочка, спасибо, что заглянула на колбаску friends
ANGEL29 писал(а):
наделали домашних колбасок, всяких разных.

вот я тоже люблю сразу и много разных - уже один день посвятил этому wacko1 , зато потом на пару месяцев обеспечен nyam2 good dance2
ANGEL29 писал(а):
И вот такая тоже была

friends friends friends у меня даже мелкие ее любят, на ровне с сосисками - очень нежная получается good2
 
25 Янв 2017 18:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
! я вот вообще совсем недавно освоила это дело

Я захлебнулась уже слюной от просмотра!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какая ты умничка. praising good2 ЭТО ТАК ЗДОРОВО, КОГДА МОЖЕШЬ БЫТЬ УВЕРЕН В КАЧЕСТВЕ МЯСА В КОЛБАСКАХ, В ТОМ, ЧТО ЕГО НЕСВЕЖЕСТЬ НЕ ЗАВУАЛИРОВАЛИ ЧЕСНОКОМ И ПРИПРАВАМИ и, что ты всегда знаешь, что еще есть в этих колбасках. good2 girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
нет, у нас в Короне, практически всегда есть

ВАУ! А я ни разу не встречали их ни в одном гипермаркете. girl_nea Может просто не пыталась найти их там. unknown Теперь обращу внимание у нас на BIGZZe. Раньше покупала кишки на Комаровском рынке, но это не часто было и колбасу не часто поэтому делала. Smile
 
25 Янв 2017 18:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Наморозил, потом только и делай, что доставай, да поджаривай.

вот ты меня понимаешь, Карин!!! friends girl_haha Wink
казачка писал(а):
Такие свино-куриные ещё не делала, думаю, нежненькие должны быть

очень нежные и сочные и вкус не просто куриный, а вот мясной такой получается благодаря свинине nyam2 good2

казачка писал(а):
А, насадка у меня в наборе с мясорубкой уже была, но мы с мужем что-то не полюбили её, а постаринке быстро-быстро через горлышко пластиковой бутылки фаршируем

вот и правильно, кому как удобно, главное, чтоб процесс шел в удовольствие Wink good а когда еще и муж в помощниках!!! good2
 
25 Янв 2017 18:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Надо всё же купить насадку

А у меня и насадки есть... Embarassed ДВЕ!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ОТ разных мясорубок. Wink Одна старая эл. мясорубка "Помощница" минская и другая новая Бош. girl_haha
 
25 Янв 2017 18:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ЭТО ТАК ЗДОРОВО, КОГДА МОЖЕШЬ БЫТЬ УВЕРЕН В КАЧЕСТВЕ МЯСА В КОЛБАСКАХ, В ТОМ, ЧТО ЕГО НЕСВЕЖЕСТЬ НЕ ЗАВУАЛИРОВАЛИ ЧЕСНОКОМ И ПРИПРАВАМИ и, что ты всегда знаешь, что еще есть в этих колбасках

это точно, а то как купишь - то пересол, то что-то не жуется в них, то ужарятся, так, что удивляешься из чего они вообще wacko1 unknown очень уж часто больше разочарование получаешь, чем удовольствие, что и стало для меня последней каплей, так сказать girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А я ни разу не встречали их ни в одном гипермаркете.

у нас в отделе охлажденного мяса-птицы лежат, а еще точно пару раз в Соседях видела, как раз тонкие, как для колбасок good2
Багира-Манго писал(а):
Теперь обращу внимание у нас на BIGZZe.

Ларочка, должны быть, спроси, если что. Я сейчас пойду тебе упаковочку сфоткаю для ориентира Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
. Раньше покупала кишки на Комаровском рынке,

а мы вообще на Комаровке давно не были - дорого как-то там все стало unknown
Багира-Манго писал(а):
А у меня и насадки есть... ДВЕ!!!!!!

готовь - не хочу, называется girl_haha good2
 
25 Янв 2017 18:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, вот такие у меня - упаковка по размеру небольшая 10 на 10 см где-то
Фото
 
25 Янв 2017 18:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Боже мой какая аппетитная красота тут к нас. Наташик надо мне вплотную заняться приобретением кишек. И тогда обязательно приготовлю. Тем более у меня и насадка есть в мясорубке.
 
25 Янв 2017 19:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
надо мне вплотную заняться приобретением кишек.

Януль, я вообще удивлена, что ты до сих пор не сподвиглась на это, я там вас все дразню-дразню, а ты никак girl_haha
Kassandra77 писал(а):
. Тем более у меня и насадка есть в мясорубке.

вот видишь, дело за малым Wink может у вас у турков бывают кишки в продаже???
Надеюсь, тебе повезет их приобрести и порадуешь наконец своих мужчин вкусной колбаской!!! nyam2 good Rose
 
25 Янв 2017 20:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
а мы вообще на Комаровке давно не были -

Да и я крайне редко теперь тужа езжу.
MN2012 писал(а):
готовь - не хочу, называется

Точно. girl_yes А ключевое слово - "не хочу"!!!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
вот такие у меня - упаковка по размеру небольшая 10 на 10 см где-то

Вот спасибо, Наточка. thank_you Буду знать, что искать. girl_claping
 
26 Янв 2017 4:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012
Натуля....красотища!!! Необыкновенно аппетитные фотографии!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!!! Ты настоящий профессионал!!!
Искренне восхищаюсь!! good2 girl_in_love good2 good2

У меня как и у многих и мясорубка и насадка все есть, а вот как то руки не доходят... unknown girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2017 12:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А ключевое слово - "не хочу"!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Буду знать, что искать

рада помочь, Ларочка friends
 
26 Янв 2017 12:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, вот ты молодец! Сподвиглась. friends Красота нереальная у тебя наготовлена. girl_in_love А я всё планировала к НГ начать этот процесс, но не получилось. Embarassed Теперь сижу и слюной захлёбываюсь. И самое интересное, что и насадка имеется, и кишки в продаже, осталось только их купить. Ты-умничка! А сосиски по какому рецепту делаешь? У меня малая-сосискожор girl_haha wacko1 , но в продаже сейчас найти качественную продукцию очень нелегко. Спасибо тебе за рецепт и своеобразный "пинок под зад"! girl_haha friends Rose
Страница 1 из 4

Наверх