Колбаски домашние (курино-свиные)

Сообщение Автор
 
31 Янв 2017 18:42

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Наталия, здравствуйте!!! Очень люблю Ваши рецепты!!! А рецепт колбасок вообще произвел неизгладимое впечатление! Я долго собиралась с духом и, наконец, сегодня приготовила. Делала колбаски я впервые, поэтому времени ушло ажно 3 часа wacko1 Я брала бедра индейки + свиную шейку. Фарш, конечно, сделала быстро, а вот с набиванием провозилась. Но это из-за того, что не справилась со своей мясорубкой и в итоге набивала с помощью насадки от мясорубки, но руками. Но все это ерунда. Самое главное, это довольные и восхищенные лица мужа и дочи! Тарелки были вылизаны! Подавала с жареной кислой капустой и макаронами. Вкуснота!!!! nyam2 Спасибо Вам огромное за рецепт!!!
 
31 Янв 2017 20:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Уляшка+ писал(а):
Очень люблю Ваши рецепты!

Очень приятно узнать, Ульяна!!! give_heart Drinks or Beer
Уляшка+ писал(а):
, а вот с набиванием провозилась

да, в первый раз я тоже довольно долго возилась, пока приспособилась praising friends
Уляшка+ писал(а):
Но это из-за того, что не справилась со своей мясорубкой

вот я там уже писала выше девочкам, что многие и предпочитают ручной способ мясорубке, так как сложно приспособиться wacko1
я вот сосиски - там более пастообразный фарш получается - набиваю только руками - и пробовала через насадку, но оказалось, что проще через конусообразное горлышко от обычной пластиковой бутылки good2 а вот толкать удобнее мне не руками, а толкателем от мясорубки good2 думаю, тут надо просто попробовать все варианты и уже выбрать, как тебе удобно Wink
Уляшка+ писал(а):
Но все это ерунда. Самое главное, это довольные и восхищенные лица мужа и дочи! Тарелки были вылизаны!

вот это точно - сытые довольные домочадцы - это самое главное!!! Ооооочень рада, что все оценили колбаски!!!!!!!!! girl_claping На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
Уляшка+ писал(а):
Подавала с жареной кислой капустой и макаронами.

nyam2 nyam2 nyam2 good2
Большущее спасибо за такой приятный отчет, Ульяна, готовьте в удовольствие - тем более, что с каждым разом будет получаться быстрее и быстрее Wink good2 give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2017 13:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
очередная порция - плюс 1/2 ч.л. копченой паприки - и цвет, и вкус nyam2 nyam2 good
Фото
 
10 Фев 2017 12:44

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Romashki Спасибо за рецепт, попробую по Вашему рецепту. Embarassed Делаю тоже всегда колбаски , только + грибочки . Очень выручают , приятно когда нет совсем времени на готовку , а в морозилке великолепные колбаски . good2
Забрала Ваш рецепт, спасибо. girl_in_love
 
10 Фев 2017 13:33

Распечатать сообщение
atanovavs

Виктория

32 года
Пермь

atanovavsМои рецепты
Как же аппетитно выглядит, аж слюнки потекли. Раньше в продаже кишек не видела, но теперь планирую активно искать!
 
10 Фев 2017 18:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
paliturka
Большое спасибо, Любовь, за внимание к рецепту, мне приятно, что колбаски приглянулись girl_claping
paliturka писал(а):
только + грибочки

должно быть очень вкусно nyam2 я бы с грибочками тоже не отказалась покушать Wink Drinks or Beer жаль, мне шампиньоны нельзя, а собирать грибы в последние годы редко выбираемся unknown
paliturka писал(а):
Очень выручают , приятно когда нет совсем времени на готовку , а в морозилке великолепные колбаски

не то слово!!!! good good good и главное, это как пельмени, наверное, всегда всем нравятся Wink girl_haha nyam2
 
10 Фев 2017 18:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
atanovavs писал(а):
Раньше в продаже кишек не видела

у нас раньше тоже только на рынке их можно было купить, но я честно говоря там так и не сподобилась ни разу их приобрести - они свежие, с ними возни много wacko1 а теперь красота - все обработано, упаковано, хранится долго good
atanovavs писал(а):
теперь планирую активно искать!

удачи, Виктория!!! буду рада, если рецептик пригодится!!! friends тут главное один раз попробовать приготовить, а потом с каждым разом все быстрее и проще будет - я в прошлый раз засекла по часам - ровно 30 мин. на все ушло - от нарезки мяса до выставления готовых колбасок на холод, и набивала при этом вручную, не хотела мясорубкой лишний раз шуметь Wink
 
13 Фев 2017 21:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль свершилась моя давняя мечта приготовить домашнюю колбаску. girl_in_love Звезды сошлись,кишки были куплены и все приготовлено.Муж лично помогал набивать,точнее проталкивать в комбайн,остальное делала я! Очень вкусные колбаски вышли,ровно 11 штук. Как и тебя на фото. У меня была не очень жирная свинина и бедро индюшки. Все понравилось. Только я вот немножко пересушила колбаски на сковороде.Но в след.раз учту все свои ошибки и приготовлю уже как положено. Спасибо большое Наташенька за отличный рецепт!
Фото

Фото
 
14 Фев 2017 1:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, я так рада, что у тебя все сложилось и колбаски состоялись!!! girl_claping а муж в помощь - это вообще праздник Wink good2
Kassandra77 писал(а):
Очень вкусные колбаски вышли,

как приятно, что наши вкусы и туту совпали!!! give_heart Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
. У меня была не очень жирная свинина и бедро индюшки. Все понравилось.

я тоже свинину беру всегда не жирную good2
Kassandra77 писал(а):
Только я вот немножко пересушила колбаски на сковороде

а ты наверное долго обжаривала - они у тебя очень румяные Wink я немного обжариваю, только румянец появляется и сразу под крышку, протушиваю good кстати, в духовке тоже долго лучше потом не держать - чуть подсушить корочку и готовы, тогда все соки внутри остаются nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
.Но в след.раз учту все свои ошибки и приготовлю уже как положено.

Яночка, тут конечно немного руку надо набить Wink уверена, все получится идеально nyam2 good2 кстати, смотрю, с набивкой ты не ошиблась - все целенькие остались!!! Wink good
Kassandra77 писал(а):
Спасибо большое Наташенька за отличный рецепт!

На здоровье, Яночка, тебе спасибо за вкуснющий отчет!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
14 Фев 2017 2:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а муж в помощь - это вообще праздник

Да я пока разбиралась куда насадку присобачить, он взял и все сделал. girl_haha
MN2012 писал(а):
а ты наверное долго обжаривала - они у тебя очень румяные я немного обжариваю, только румянец появляется и сразу под крышку, протушиваю кстати, в ду

Да я побоялась что сырые внутри будут, вот и передержала. И получилось весь сок через дырочки вышел. А в духовке как ты и писала 10 минут держала. И только последние 3 минутки гриль включила.
MN2012 писал(а):
Яночка, тут конечно немного руку надо набить уверена, все получится идеально

Да Натуль ни одна не лопнула колбаска.
MN2012 писал(а):
набивкой ты не ошиблась - все целенькие остались!!!

Это муж у меня опытный. У них в России своё хозяйство было, они часто колбасу делали после забоя свинок.
MN2012 писал(а):
На здоровье, Яночка, тебе спасибо за вкуснющий отчет!!!

Натуль тебе спасибо за подробный рецепт. У меня кишек много осталось буду ещё делать обязательно. Хочу потом как руку набью, Олину колбаску обязательно попробовать. nyam2
 
14 Фев 2017 15:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да я пока разбиралась куда насадку присобачить, он взял и все сделал

girl_haha girl_haha girl_haha вот что значит, мужчина Wink girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Да я побоялась что сырые внутри будут, вот и передержала. И получилось весь сок через дырочки вышел

я держу чуть дольше, чем котлеты, жидкость тоже немного выходит, но все равно сочно получается good2
Kassandra77 писал(а):
А в духовке как ты и писала 10 минут держала. И только последние 3 минутки гриль включила.

good2 все правильно, и я так делаю friends
Kassandra77 писал(а):
ни одна не лопнула колбаска.

красота good2
Kassandra77 писал(а):
Это муж у меня опытный. У них в России своё хозяйство было, они часто колбасу делали после забоя свинок.

ах вот оно что!!!!!!!! и ты при таком мастере так долго собиралась?!!! girl_haha Wink
Kassandra77 писал(а):
. У меня кишек много осталось буду ещё делать обязательно.

good2 на здоровье, Януль!!!
Kassandra77 писал(а):
. Хочу потом как руку набью, Олину колбаску обязательно попробовать

ты имеешь в виду сосиски??? да, вкусные у нее и деткам давать смело можно good2
 
18 Фев 2017 13:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 good2
Фото
 
18 Фев 2017 16:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
вот что значит, мужчина

MN2012 писал(а):
ах вот оно что!!!!!!!! и ты при таком мастере так долго собиралась?!!!

Да этот же мастер не признавался в этом. girl_haha
MN2012 писал(а):
я держу чуть дольше, чем котлеты, жидкость тоже немного выходит, но все равно сочно получается

Спасибо Натуль, обязательно учту. Завтра планирую новую партию забацать. nyam2
MN2012 писал(а):
ты имеешь в виду сосиски??? да, вкусные у нее и деткам давать смело можно

Ну я не помню сосиски это или нет? Ты где-то, у Ляночки кажется в темке рецепт давала.
 
19 Фев 2017 15:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да этот же мастер не признавался в этом.

girl_haha видно как чувствовал, что все самому делать придется girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Завтра планирую новую партию забацать.

оооооо, буду ждать с нетерпением, пусть все порадует girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Ты где-то, у Ляночки кажется в темке рецепт давала.

да? может упоминала, но точных пропорций кажется не указывала, если что, скину тебе в личку Drinks or Beer
 
19 Фев 2017 19:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
видно как чувствовал, что все самому делать придется

Видно. Но сегодня смотал из дому, пришлось всё самой, от начала и до конца делать.
MN2012 писал(а):
оооооо, буду ждать с нетерпением, пусть все порадует

Как раз сейчас собираюсь идти жарить. nyam2
MN2012 писал(а):
да? может упоминала, но точных пропорций кажется не указывала, если что, скину тебе в личку

Да наверное упоминала. Натуль как время будет скинь пожалуйста. А то Олюся что-то совсем пропала, и не не отвечает на мои сообщения. unknown unknown
 
19 Фев 2017 20:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Но сегодня смотал из дому,

вот хитрец то какой!!! wacko1 girl_haha покушать то как раз придет, небось Wink

Kassandra77 писал(а):
Как раз сейчас собираюсь идти жарить.

girl_claping girl_claping girl_claping
Kassandra77 писал(а):
как время будет скинь пожалуйста

вот прям сейчас и скину friends
Kassandra77 писал(а):
А то Олюся что-то совсем пропала, и не не отвечает на мои сообщения.

ой и не говори, надеюсь, все в порядке, просто замоталась unknown
 
19 Фев 2017 22:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
вот хитрец то какой!!! покушать то как раз придет, небось

А як же ж! girl_haha
MN2012 писал(а):
от прям сейчас и скину

СпасибА! Rose

Натуль мы уже половину оприходовали сегодняшней партии.Вышло немного больше,чем в первый раз.14 штучек. Делала 50/50 курицу и свинину. так как купила 3 бедра 1100 гр,после обрезки осталось всего 700 гр чистого мяса.Хорошо свинина в запасе была. girl_haha Но все очень вкусно,сочно получилось.Жарила по 5 минут с каждой стороны,и 2 минутки под крышкой. В общем идеально вышло. И ещё для себя отмечу,что из замороженого мяса все таки суше выходит колбаска. В общем огромнейшее спасибо тебя от нас. Рецепт прочно осел в моей кулинарной книге.
Фото

Фото

Фото
 
21 Фев 2017 0:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, ну какие же они у тебя вкуснющие получились - облизываю экран!!! nyam2 good good good
очень рада, что в этот раз все получилось отлично!!! girl_claping Вообще такие рецепты как правило надо 2 раза готовить, чтоб уже точно и со специями определиться и со временем приготовления good2
я вот из замороженного мяса еще ни разу не готовила, кстати, всегда для колбасок и сосисок специально охлажденное покупаю, но я это с тем расчетом, что часть всегда планирую заморозить Wink good2
Яночка, спасибо тебе за такие вкусные фото и наиприятнейший отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose


 
24 Фев 2017 21:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
25 Фев 2017 3:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012
Ой Наташик какие Сосисоны у тебя. Мннннн! nyam2
MN2012 писал(а):
Яночка, ну какие же они у тебя вкуснющие получились - облизываю экран!!!

А сегодня я облизываю. Мы свои уже слопали.
MN2012 писал(а):
такие рецепты как правило надо 2 раза готовить, чтоб уже точно и со специями определиться и со временем приготовления

Натуль совершенно верно. friends
MN2012 писал(а):
я вот из замороженного мяса еще ни разу не готовила, кстати, всегда для колбасок и сосисок специально охлажденное покупаю,

Вот и я думаю только из свежего теперь делать, чтоб вдруг заморозить захочу, а оно уже мороженое было. Wink
MN2012 писал(а):
Яночка, спасибо тебе за такие вкусные фото и наиприятнейший отчет!!!

И тебе Натуль. Rose
 
26 Фев 2017 16:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
какие Сосисоны у тебя. Мннннн!

фотка тока ночная, хоте передать, какие они сочные, не знаю, видно ли girl_haha nyam2 good2
Kassandra77 писал(а):
Мы свои уже слопали.

да, съедаются они быстро wacko1
Kassandra77 писал(а):
чтоб вдруг заморозить захочу, а оно уже мороженое было.

вот-вот good2
Kassandra77 писал(а):
И тебе Натуль.

give_heart give_heart give_heart
 
03 Мар 2017 18:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Здравствуйте,не ждали? А мы приперлись. girl_haha girl_haha pooh_door pooh_door pooh_door
Вчера накрутила новую партию.Мужа дома заловила Wink и на кухню отправила. girl_haha Я все подготовила,он набивал. Натуль не жарила пока,сразу все заморозила. На выходные оставила. Спасибо ещё раз огромное за рецепт.
Фото
 
05 Мар 2017 0:44

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль, наконец-то сделала твоих колбасо- сосисонов nyam2 good2 nyam2 good2 но !!! готовить буду в понедельник так что придется тебе, моя дорогая, ждать моих вкусовых очучений girl_haha girl_haha girl_haha аж до......
Фото

А это пока не забыла, что готовила Wink Wink Wink
СПАСИБО girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart
 
05 Мар 2017 0:47

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Здравствуйте,не ждали?

Ой, а хто это girl_haha girl_haha girl_haha где бы еще встретились Wink
 
09 Мар 2017 1:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, как же приятно, что колбаски у вас надежно прописались!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я всегда тебе очень рада, спасибо тебе за очередной превкусный отчет!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
Страница 3 из 4

Наверх