Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
19 Июл 2018 15:33

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!
С огромным удовольствием смотрю ваши фотки. Море позитива! Таня, а с твоих томатов Задница обезьян вообще в восторге! Надо же такое название придумать girl_haha
У меня в этом году шикарно цвели розы. Сейчас второй волной начинают цвести. Конечно не так пышно, но все равно радуют. Цветут лилии. Есть такие ароматные! Вечером после дождя запах одуряющий.

Не знаю как называется. Покупала просто как английская роза. Очень меня радует. Супер зимует и цветет.

Голоден парфюм. Хоть порадует, а то бронзовки-оленки жрали, то сгорали на солнце за день

Лилии, названий не знаю)




Вот как то так.
Танюшка мур, тебе отдельное спасибо girl_in_love
 
19 Июл 2018 15:40

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Совсем забыла unknown Я ж вчера поставила ликёр из черной смородины. 1 сентября отчитаюсь Congratulate
На днях смеялись с мужем. Его двоюродный брат живёт в Америке (я его не видела ни разу), изредка нам звонил,до событий на Украине чаще, после со мной перестал общаться, только с мужем. Позвонил месяца 3 назад и муж попросил его узнать по поводу кухонного комбайна Kitchen стоимость, доставка и т.д.(всё естественно за наши деньги) и Фсё пропал человек unknown Ну жо пАделаешь, если я родилась русской girl_haha
 
19 Июл 2018 15:44

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Вот как то так.

Шикарно!
Ириш, а что за лилии на последнем фото? Необычные (ну это, может быть для меня)
 
19 Июл 2018 16:13

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
М.Ира писал(а):
что за лилии на последнем фото?

Эту знаю как зовут, Мускадет. Действительно, очень красивая.

Пишу с телефона, загружаю фото тоже. Чуть тыкнула не туда, все пропало, психанула. Надо успокоиться...
 
19 Июл 2018 19:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюша, как твой Бимка?

Ларочка, болеет, сегодня вредничает, но хоть кушать начал, правда совсем немного и гулять не хочет идти , прям пинками выталкиваю, надела ему намордник, хотела на руках вынести, злится, скалится и намордник лапами стаскивает, потом вышел все-таки, сейчас вот пыхтит, жарко ему.Завтра к врачу, не знаю как мы его повезем, он рычит и скалится, посмотрим что и как.
М.Ира писал(а):
Это он загнул

Это он меня так поддерживает, он у нас паренек юморной, правда больше по черному юмору Wink girl_haha Главное, что обожает свою работу, а ведь совсем молодой, мне кажется , ему лет 30, он вообще в Пятигорске живет, я его 6 лет знаю, все время на одной машине ездит, за деньгами не гонится, берет мало за работу, у него бешеная очередь, вот он Биму кардиограмму сделал, рентген, осмотр и послушал и температуру померил, назначение сделал и всего 500 рублей взял.Я о нем на форуме узнала, в контакте и до сих пор там о нем только хорошее пишут, я ему всегда рассказываю об этом, а он хохочет, говорит, что ему некогда общаться, он всегда занят.
М.Ира писал(а):
А если врач у вас хороший, то при правильном лечении всё будет ХОРОШО!

Он очень хороший good2 Когда у новых соседей перса машина сбила, я им посоветовала к нему обратиться, он кота собрал по частям, он весь поломанный был, пришил лапу, которая болталась на волоске и вообще выходил кота, но его опять машина сбила, на днях, у нас таксисты летают по улице, я всегда за детей переживаю, сейчас много на улице играют, приехали на каникулы к бабушкам, дедушкам.
 
19 Июл 2018 19:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Iryn@ писал(а):
У меня в этом году шикарно цвели розы. Сейчас второй волной начинают цвести. Конечно не так пышно, но все равно радуют. Цветут лилии. Есть такие ароматные! Вечером после дождя запах одуряющий.

Ириша, шикарные цветы good2 girl_in_love
Мускадет очаровала, тоже такую хочу, запомнила название Yahoo! girl_in_love
Iryn@ писал(а):
Танюшка мур, тебе отдельное спасибо

За что, Иришка? unknown
М.Ира писал(а):
Я ж вчера поставила ликёр из черной смородины. 1 сентября отчитаюсь

Жлем.ждем Yahoo! Congratulate
М.Ира писал(а):
Ну жо пАделаешь, если я родилась русской

У меня тоже есть несколько историй, не хочу писать Wink friends
Iryn@ писал(а):
Пишу с телефона, загружаю фото тоже. Чуть тыкнула не туда, все пропало, психанула. Надо успокоиться...

А я не умею с телефона фото грузить, просто не бралась никогда,общаться не люблю, с компьютера удобнее girl_claping good
 
19 Июл 2018 19:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Замечательно выглядят! Вкусные?

Ларочка, для тебя специально фото сделала, вкусные, я люблю розовые томаты nyam2 good
Фото

Фото

Фото

Со всех ракурсов Wink girl_haha
А это Малина Трестон, там еще три ряда, наверху такой завязи, не охватила все unknownОООчень вкусный, ароматный, прям сладкая помидорная конфетка nyam2 good2
Фото

Фото

А это не понятно что, написано -Солнечное лето, но они у меня оранжевыми стали unknown
Фото

Фото

Снежная королева
Фото

Вот, насобирала сегодня помидоров girl_claping
Фото

Еще одна новая кувшинка, белая, очень ароматная girl_in_love
Фото

Фото

Ностальжи give_heart girl_in_love
Фото
 
19 Июл 2018 21:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот тут отзывы
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=9582.0

Отзывы неоднозначные. Теье понравился?
mur1040 писал(а):
Белково-масляный крем

Спасибо.mur1040
Тень, как себя Бимка чувствует?
 
19 Июл 2018 22:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тень, как себя Бимка чувствует?

К вечеру не важно что-то, не могу дать ему лекарство, не хочет ни есть , ни пить unknown Сижу вот рядом, жалею, разговариваю, он пыхтит, смотрит на меня глазенками такими несчастными cray cray cray
 
19 Июл 2018 23:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
То, что собака не ест при плохом самочувствии, обычное дело. Но лекарство надо дать обязательно. Рукой обхватываешь челюсть сверху, второй снизу и собака должна позволить открыть пасть. В это время быстро закидываешь таблетку на корень языка и зхлопываешь ей пасть. Голову запрокидываешь и поглаживвешь по шейку, слегка массируя, провоцируя этим глотательное движение. Пасть собаки придерживаешь рукой, что б не открыла и не выплюнула лекарство.
 
19 Июл 2018 23:58

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Леночка, как ты сегодня себя чувствуешь?

Легче, но всё равно разбитость. Некогда болеть, на работе головы не поднимаю..
mur1040 писал(а):
Так, начинаются закупки на будущий сезон

Девочки, вы мне присылали семена цветов - не взошло ничего.Что то в теплицу сеяла, что то в грунт сразу..весна такая экстремальная была .Так хотелось вырастить мальву (вроде Таня присылала), очень красивая на пакетике была, но ни одного всхода sharik
Iryn@ писал(а):
Цветут лилии.

Красота!! good good good
mur1040 писал(а):
А я не умею с телефона фото грузить, просто не бралась никогда,общаться не люблю, с компьютера удобнее

+++
mur1040 писал(а):
Вот, насобирала сегодня помидоров

Какой красивый урожай!Глаз радуется! good good good
Я сегодня вышла в сад просто побалдеть. Люблю когда особо делать там нечего, вроде все выполото, подкормлено.Можно просто послоняться, посидеть на качельке и насладиться вечерней прохладой
Штамб Помпонелла
Фото

Герцогиня Фридерика. Хотелось мне вот такую розу, с переливами цвета и волнистыми лепестками
Фото

Динки, начала с чистого листа..
Фото

Гортензия Джемини
Фото

Ранункулюсы, анемоны и ромашки
Фото

И хосты..
Голд стандарт
Фото

Атлантис
Фото

Стриптиз
Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Июл 2018 1:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Добрый вечер всем!
Съездила к маме на три дня, приехала сегодня и сразу на дачу...,а там wacko1 wacko1 wacko1 как будто не была две недели.
Всё заросло травой...
Зашла в огуречную теплицу и... насобирала с 11 кустов 3 больших ведра огурцов


В предыдущие годы садила по 24 куста, в теплице 2*6, и никогда не было их столько. Что только с ними ни делала... а надо оставить их в покое, не формировать и дать хорошо покушать и попить на просторе.
Использовала опыт Натальи Сморчковой, понравилось. У неё три видео, если есть желание посмотреть, вот ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=BKzuIaMxOQI
https://www.youtube.com/watch?v=U8zVaJFKd1U
https://www.youtube.com/watch?v=ykdc1yuSKB0
Вот такая первая пастила шампань(тыква) наливается

И другие сорта не отстают...
Сняла несколько кабачков, сорт Ясмин

Правда на вкус ещё не пробовала... У одного кабачка ветром сломало верхушку. Будет ли дальше плодоносить, не знаю, посмотрим.
Акорн белый

Помидоры потихоньку снимаю, массово ещё не зреют, только на покушать.
Зацвела ещё одна роза



Пошла читать...
 
20 Июл 2018 11:41

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Я все лето живу на даче. Интернет здесь не очень. Читаю вас постоянно. Любуюсь цветниками, радуюсь вместе с вами урожаями, переживаю за тех кто болеет и поздравляю с праздниками, но писать не получается. У меня накопилось столько вопросов, что нужно осваивать телефон. С него совсем не удобно общаться, но ведь возможно. Другие могут и я смогу)))
 
20 Июл 2018 11:42

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Девочки мои дорогие, подскажите, что с перцами? Плоды не спеют, а гниют?
 
20 Июл 2018 11:50

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Ещё в этом году прислали мне в подарок лук моли. Я посадила. Из 3 луковое выросла одна. Что с ней делать? Это многолетник? Только перо срезать? Или луковицу выкапывать? Никогда такой лук не видела и не выращивала и не ела unknown
 
20 Июл 2018 11:56

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
А ещё про лилии Embarassed прошлой осенью заказала 20 лилий. Они пришли в середине октября. С ростками. Я вот не посоветовалась с вами и посадила их. Хотя сомнения терзали. Итог весной ни одна не взошла. Вопрос к знатокам задаёт Ирина из Минска Smile можно ли осенью сажать лилии и как правильно это сделать?
 
20 Июл 2018 12:02

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Ну и главный вопрос дня Embarassed Чеснок. Что вы с ним делаете когда выкопали? Что обрезаете? Корешки? Вершки? Как сушите? Как на зиму закладываете? У меня почему-то плохо хранится unknown Сохнет, болеет или не знаю как правильно сказать unknown загнивает что ли?
 
20 Июл 2018 12:07

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Пыталась выложить фото.Не получилось unknown осенью буду дома покажу с компа Embarassed Всем спасибо за внимание friends жду ваших советов и рекомендаций Smile А пока пойду помидоры закатаю Wink
 
20 Июл 2018 12:18

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
флоровна
Ириш, привет. Могу сказать про Лилии только, но это мой опыт .. Скажи плиз когда осенью ты сажала?
Я свои обычно пересаживаю в конце августа- начале сентября, чтобы они успели укорениться. Весной сажаю только те что купила за зиму и весну. А пересаживать весной не люблю, мне очень сложно выкапать бывает и не повредить росток, который тронулся в рост и он в земле его не видно.
Можешь в августе раскопать место где сажала Лилии:
Почему не взошли:
- попировали мыши
- не успели укорениться
- если восточки, то могли вымокнуть
Если сохранились хоть немного чешуек от Лилии, они пойдут на следующий год.
Проверь, не глубоко ли посадила и обязательно перед посадкой обработай Максимом и карбофосом, немного просуши и сажай в песок, а потом уже земля со всех сторон.
 
20 Июл 2018 12:19

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
флоровна писал(а):
подскажите, что с перцами? Плоды не спеют, а гниют?

Подкорми комплексным удобрением. И обработай триходермой. А может у тебя вершинка на перцах, не хватает в почве калия.

флоровна писал(а):
Из 3 луковое выросла одна. Что с ней делать? Это многолетник? Только перо срезать? Или луковицу выкапывать? Никогда

Это декоративный лук. Для красоты.
флоровна писал(а):
20 лилий. Они пришли в середине октября. С ростками. Я вот не посоветовалась с вами и посадила их. Хотя сомнения терзали.

Да, пришли поздно... Но может быть взойдут на следующий год? Раскопай и посмотри в каком состоянии луковицы.
флоровна писал(а):
Чеснок. Что вы с ним делаете когда выкопали? Ч

Ничего не обрезать пока не высохнет. А просушить надо хорошо и лучше в подвешенном состоянии. А если всегда плохо хранится, смени посадочный материал и высаживай в другое место. Оставляй стрелки на бульбочки и всегда будешь со своим чесноком.
 
20 Июл 2018 12:45

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
mur1040 писал(а):
болеет, сегодня вредничает,

Танюша, так он неважно себя чувствует, и жара у вас, вот он и злится, он ведь не может сказать, отстань girl_haha
mur1040 писал(а):
Он очень хороший

Счастье, когда рядом есть такой человек и при этом отличный специалист.
mur1040 писал(а):
не понятно что, написано -Солнечное лето, но они у меня оранжевыми стали

Так они под солнышко замаскировались Wink
Отличные у тебя помидоры good2 Посмотрела, облизнулась nyam2
mur1040 писал(а):
новая кувшинка, белая, очень ароматная

Смотрю на твои кувшинки, какая нежность и свежесть, водичка прохладная (во всяком случае на фото Smile )ЛЕПОТА!!!!
Багиррра писал(а):
Я сегодня вышла в сад просто побалдеть

Красота обалденная!
kinnergard писал(а):
3 больших ведра огурцов

Огурчики красивые, ровненькие.
kinnergard писал(а):
пастила шампань(тыква) наливается

Я в этом году тоже посадила, надо посмотреть жива она или нет.
kinnergard писал(а):
Сняла несколько кабачков, сорт Ясмин

Какой желтенький!
А вот ссылочки буду дома смотреть. Спасибо, Наташа.
 
20 Июл 2018 15:27

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

42 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Привет всем. Меня вряд ли кто-то вспомнит хоть я и давний житель тут. Решила выйти из подполья и написать. Давно любуюсь Вашими фотографиями. Красота неописуемая. Смотрю с восторгом, ностальгией иногда до слез пробирает.
 
20 Июл 2018 16:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Vika0905 писал(а):
Привет всем. Меня вряд ли кто-то вспомнит хоть я и давний житель тут. Решила выйти из подполья и написать. Давно любуюсь Вашими фотографиями. Красота неописуемая. Смотрю с восторгом, ностальгией иногда до слез пробирает.

Я глазам не верю. Ага, тебя забудешь, энерджайзер ты наш. Привет, дорогая, рассказывай, как ты.
 
20 Июл 2018 16:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, всем спасибо за добрые пожелания!!! Rose Rose Rose
Багиррра писал(а):
Петуньи

Лена, ты серебряный дождь снова посадила?

priora писал(а):
Ну и я свою притащила вновь))

Наташа, действительно красота. В чистом виде.
Багира-Манго писал(а):
Наши прогулки в лесу и на озере.

Ларочка, как же приятно именно так так проводить лето, с двумя принцессами и в прекрасном парке.
Lana_nov писал(а):
Когда же я свою выложу?... А давайте я вам дам ссылку на яндекс-диск. Там все и посмотрите. https://disk.yandex.ru/client/albums/pIWpNNjm3ZFiW6

Света, открыла и глаза разбежались, великолепные фото.

Багира-Манго писал(а):
А газон какой большой у тебя, 12 соток!!!!! У меня вся дача 6 соток.

Ларочка не 30 на 40, а всего 30-40 м.кв. Smile

mur1040 писал(а):
,с Бимом у нас проблемы,

Танюша, Биму здоровья, пусть поправляется поскорее.
mur1040 писал(а):
Наташа, с именинниками тебя поздравляю, здоровья и счастья мальчишкам желаю В выходные будете отмечать на даче?

Спасибо, Танюша, нет, во вторник у нас дома всей семьей собирались.
Iryn@ писал(а):
У меня в этом году шикарно цвели розы.

Ириш, какие они у тебя нежные!
mur1040
Таня, Наташа, вы нас помидорами на любой вкус и цвет просто завалили. good2 good2 good2
kinnergard писал(а):
Добрый вечер всем!

Наташа, три ведра огурцов, вот это да!!! Я тоже посадила редко, но на улице, в теплую грядку и 1 июня. Из 10 пачек взошла только одна и всего 4 семечка. Вот им у меня вольготно. girl_haha Еще ни одного огурчика не сорвала, очень надеюсь, что за неделю наросли - завязей было много.

Всех с вечером пятницы. Сейчас поедем на дачу с мужем. Взяла фотоаппарат, постараюсь тоже немного фоток в понедельник вам показать.
 
20 Июл 2018 17:21

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Всем привет!
mur1040 писал(а):
Танюшка мур, тебе отдельное спасибо

За что, Иришка?

Ну как же, ты меня очень даже взбодрила. Вот выглядываю из кустов потихоньку)
mur1040 писал(а):
я не умею с телефона фото грузить, просто не бралась никогда,общаться не люблю, с компьютера удобнее

Так и я не люблю. Но другого выхода пока нет(
Таня, Лена, как у вас красиво! У Танюшка уже вовсю помидоры! У меня тоже уже начинают спеть массово. Ведро собрала. Детям раздала да покушать оставила. Уже и консервировать пора.

Лена, как твои гортензии зимуют? Мои макрофилы в грунте плохо зимуют, не цветут. Только в больших емкостях в подвале нормально растут и цветут.
kinnergard писал(а):
насобирала с 11 кустов 3 больших ведра огурцов

Вот, в грунте никогда не формирую и огурцов полно. В теплице стараюсь по островам и огурцов меньше. Надо провести эксперимент в теплице)
Страница 604 из 1000

Наверх