Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
16 Июл 2019 0:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
И у нас! Трава хорошо себя чувствует, а помидоры лопаются и ещё какие-то червячки маленькие на них напали.

И на моих зеленые мелкие ползают, такие маленькие дырочки в томатах и на розах тоже ireful ireful ireful
Татьяна-66 писал(а):
А я всё с абрикосами сражаюсь, закрутила компотов, варенье, джем, сок с мякотью, в сиропе, сейчас вот последние абрикосы поставила наставать на ликер - трехлитровую баночку и полторашку. Всё, абрикосы наконец то закончились. Удружил мне сыночек, аж 70 кг!
Ещё приготовила томатный сок по рецепту Евы с нашего сайта, очень вкусно получилось! Абрикосовый тоже по её рецепту делала.

Консервный заводик работает вовсю praising good2
Я в этом году отдыхаю от банок, прошлогодние стоят good girl_claping
Абрикосы едим потихоньку, сегодня собрала остатки крыжовника, смородину еще и не трогала, нет желания даже, малину собрала.
Хочу сделать квашенные помидоры, Саша просит, а я уже про них и забыла Wink girl_haha
 
16 Июл 2019 0:16

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Абрикосы едим потихоньку, сегодня собрала остатки крыжовника, смородину еще и не трогала, нет желания даже, малину собрала.

Мы со своего абрикоса немного собрали, всё в свежем виде съели, мало было плодов, только на макушке, черешню тоже только попробовали, на заготовки всё покупал сынок. Из малинки очень вкусный компотик и варенье nyam2
mur1040 писал(а):
Хочу сделать квашенные помидоры, Саша просит, а я уже про них и забыла

Я люблю мамины квашеные огурчики, а помидоры не пробовала.
Таня, вы в горы ездите сами, или это организованные поездки?
 
16 Июл 2019 0:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Я тоже фотографии притащила Wink girl_haha
Томатики мои
Черный красивый
Фото

Фото

Рейсотомат, завязи очень много
Фото

Соседский узелок, есть еще верхний ярус, тоже с такими же узелками girl_claping
Фото

Ну и цветы конечно Wink girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потопала отдыхать, завтра рано вставать girl_bye Всем Спокойной ночи и Приятных снов girl_in_love
 
16 Июл 2019 0:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Таня, вы в горы ездите сами, или это организованные поездки?

Сами, конечно Wink girl_claping Сами себе хозяева Wink girl_haha good2
 
16 Июл 2019 0:44

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
mur1040
И томаты, и цветочки обалденно хороши! У тебя как в раю! girl_in_love
mur1040 писал(а):
Сами, конечно Сами себе хозяева

Потом у тебя повыспрашиваю куда поехать, когда время выберем на прогулку Romashki
 
16 Июл 2019 12:12

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Все доброе утро
Lana_nov писал(а):
Танечка сетовала, что помидоры никто не показывает. Вот немнооо моих из парника

Света, Шунтукский великан-красавец, интересно ,какой на вкус
Лилию Салтарелло обожаю. У меня тоже такая есть. очень ароматная

Татьяна-66 писал(а):
. Удружил мне сыночек, аж 70 кг!

Таня! действительно у тебя консервный завод!. У нас в таких кол-ах только картошка. wacko1 Я так люблю абрикосы!!! Хвостики-котята подросли, лапушки. girl_claping

mur1040 писал(а):
Томатики мои
Черный красивый

Таня, а в разрезе он тоже черный? Мои не любят черные томаты, а мне интересны разные сорта. girl_in_love
Танечка, твой сад великолепен!!! цветочки так и передают аромат с экрана. good2
Немного моих фото:
Фото

Фото

Бегония ампельная Сплендид, красотка, цветет не переставая
Фото

Фото

томат Вова Путин
Фото

томат Орлиное сердце, красивый, плодовитый, но на вкус не понравился
Фото

Пасхальное яйцо, спасибо Наташе Приоре!
Фото

и Гном Дикий Фред
Фото
 
16 Июл 2019 12:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лица из теплицы
https://www.youtube.com/watch?v=eYdwcJVmUWc
girl_haha Yahoo! girl_haha
 
16 Июл 2019 12:41

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Lana_nov писал(а):
Вот немнооо моих из парника

Lana_nov писал(а):
И чуть-чуть цветочков

Света, какие у тебя растюшки ухоженные! А мне очень понравилась лилия, орхидею напомнила.
mur1040 писал(а):
Иришка, с твоим любимым кокосом

Танюша, спасибо огромное! Взяла в закладки. Пока времени совсем нет на выпечку, работаю вторую неделю на пятидневке и заготавливаю черную смородину и зелень.
Девочки, кто работает на пятидневке, вам надо ставить памятник при жизни, это ж кошмар!!! Времени нет совсем wacko1
Татьяна-66 писал(а):
Удружил мне сыночек, аж 70 кг!

wacko1 Я б умерла girl_haha
Татьяна-66 писал(а):
Котятки мои

Сладкие мордашки air_kiss Всех себе оставили?
 
16 Июл 2019 12:48

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я тоже фотографии притащила

Таня, я от твоего великолепия валяюсь в культурном шоке!
 
16 Июл 2019 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!

Фотки посмотрела, читать нет времени. Ягоды томятся в холодильнике. Нужно перебирать и пристраивать что не удалось раздать. Wink girl_haha
Цветы у всех прекрасные , помидоры отличные. Я тоже, спустя месяц, наконец, посетила свою дачу в субботу. Урожай мне хорошо помогли уже собрать. Черешню все подчистую собрали без меня. Так и надо, нечего было заниматься другими делами, когда урожай созрел. Смородину тоже больше половины урожая склевали птички, я так думаю. Только кисточки голые висели. Но я к этому спокойно отнеслась. Во всем надо видеть положительную сторону. Продавать я ничего не продавала никогда, а собирать, тратить время и потом раздавать чужим людям даром или пристраивать самой больше, чем можем съесть, уже напрягает. Что собрали, привезли, то и наше. girl_haha Собрала ведро черной смородины, литров 8 красной, немного крыжовника. Уже и огурчики начали расти. В этот раз привезли немного и поставила уже первую баночку на зиму.
Фото

И первые пару перчиков и томатов привезла. Пока еще маленькие помидорки, но созрели первыми, как всегда в ОГ. В парнике висят зеленые и наращивают массу. Даже кисти уже начали разламываться, не знала, как их связать. За месяц наросло пасынков море и в парнике, и в ог. Когда все приведу в порядок? Успела только пол парника пообрезать и подвязать новые побеги. Потом стало жарко в парнике, ушла ягоды собирать.
Девочки (москвички, Тула), когда убирать чеснок собираетесь? Мой стоит весь желтый. Пожелтел в этом году рано из-за засушливого жаркого июня.
У нас с субботы уже потеплело, сняли наконец жакеты, ветровки. На небе ходят тучи, каждый день обещают дождик, но его так и нет уже несколько дней, солнечно. Я то малышкой гуляю, то с Ритой хожу к озеру кататься на самокате. Катается внучка, а баушка отдыхает на лавочке, либо прогуливается по дорожкам. Ща, фотки покажу.
Пляж опустел, но мамочки с детьми и велосипедисты шныряют туда сюда
Фото

Фото

вот так ходят тучи, но обещанного дождя так и нет
Фото

Фото


Возле одного дома увидела такое интересное дерево. Не знаете, что это?
Фото

Фото


Девочки, что пропускаете, не поздравляете наших именинниц - омаТаню и Инарочку? Совсем разленились или заработались на дачах? Wink girl_haha
 
16 Июл 2019 14:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
А мне понравилась, такая не обычная Люблю лилии

На картинке мне тоже она понравилась. А на самом деле фигня фигней.
mur1040 писал(а):
Пухленькие кабанчики такие, моего любимого размера

Ага. У меня там еще Золотой дождь растет и Стыдливый румянец. Тоже такие грозди нарастили! Потом сфоткаю. Покажу.
Татьяна-66 писал(а):
Трава хорошо себя чувствует, а помидоры лопаются

Как-то спрашивала у агрономов почему лопаются помидоры. Ответили, что от неравномерного полива. Когда долго не поливаешь, а потом много влаги даешь. Вот тогда шкурка не успевает расти, а изнутри плод наливается и появляются трещинку.
Татьяна-66 писал(а):
и ещё какие-то червячки маленькие на них напали.

Может это совка? https://belikebee.ru/diseases-and-pests/than-to-process-tomatoes-from-a-green-worm-how-to-get-rid-of-caterpillars-on-tomatoes-in-a-greenhouse.html
Татьяна-66 писал(а):
Всё, абрикосы наконец то закончились. Удружил мне сыночек, аж 70 кг!

Здорово! А я ведро купила и радуюсь, что и компота сделала, и варенье сварила.
Татьяна-66 писал(а):
Ещё приготовила томатный сок по рецепту Евы с нашего сайта, очень вкусно получилось!

Я года 2 по ее рецепту делаю Самый вкусный томатный сок получается. Я магазинный сок не пью с детства. А сок от Евы одна могу баночку осушить. И никакая соль мне к нему не нужна. Зимой баночку открываешь, а по дому аромат свежих помидор расходится. nyam2 В этом году решили томаты не консервировать. Буду сок делать и кетчуп. Ну, может еще в собственном соку сделаю по рецепту моей невестки.
Татьяна-66 писал(а):
А сегодня поймали воробышка и съели. Что ж, говорю, вы делаете, мышей надо ловить, а не птичек!

Кошки это самые жестокие убийцы. В их рационе огромное количество мелких животных. Это и насекомые, и рептилии, и грызуны, и рыба, и птицы. Словом, все, что не превышает размеров самой кошки. Твои сладенькие только начинают учиться охоте. Подожди. Будут и мышек ловить. А может и крысок.
 
16 Июл 2019 15:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Мы со своего абрикоса немного собрали, всё в свежем виде съели, мало было плодов, только на макушке

У меня в этом году завязался 1 плодик. И тот упал не поспев.
mur1040 писал(а):
Черный красивый

Ух-ты! Так и называется?
mur1040 писал(а):
Ну и цветы конечно

Представляешь! я же по осени купила Касабланку как у тебя. А ее мыши съели girl_cray
А на 8й фотке желтый цветок это лилейник?
Активная улитка писал(а):
Света, Шунтукский великан-красавец, интересно ,какой на вкус

Вкусный. Я его не перый год сажаю. Лена Багира семенами снабдила.
Активная улитка писал(а):
Лилию Салтарелло обожаю. У меня тоже такая есть. очень ароматная

А это Салтарелло у меня? Спасибо, что подсказала название. Теперь буду знать. А то она у меня безимянная.
Активная улитка писал(а):
томат Вова Путин

Ух-ты! уже красный. А мои зеленые еще как крокодилы. Надо нижние листья им оборвать. Краснеть пора.
Активная улитка писал(а):
томат Орлиное сердце, красивый, плодовитый, но на вкус не понравился

Я так Сердце кенгуру сажала. Красивые, крупные. А на вкус никакие. Пресные и водянистые. Больше не сею их.
Утро писал(а):
Лица из теплицы
https://www.youtube.com/watch?v=eYdwcJVmUWc

good2
М.Ира писал(а):
Света, какие у тебя растюшки ухоженные!

Спасибо. Но, наверное это на фото так смотрится. на самом деле траву полоть не успеваю. Дождь не дает. Но в воскресенье все же навела немного порядок в цветниках. надо еще с грядками заниматься. А уже консервный завод работает. Так что не знаю за что хвататься.
М.Ира писал(а):
А мне очень понравилась лилия, орхидею напомнила.

Ну, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Может когда она разрастется, то кустом будет более живописно смотреться. Но пока мне она совсем не нравится. Я даже подумала, что какая-то больная луковица попала. Но полезла по заказам смотреть что это у меня. Оказывается я ее в Садовом мире заказывала.Там на фото она шикарно смотрится.
М.Ира писал(а):
Девочки, кто работает на пятидневке, вам надо ставить памятник при жизни, это ж кошмар!!! Времени нет совсем

Все это сила привычки. я не представляю другого режима работы. Всю жизнь 5 дней работаю, 2 дня отдыхаю. Нормально!
Багира-Манго писал(а):
Урожай мне хорошо помогли уже собрать. Черешню все подчистую собрали без меня.

Птички? Мы у своих успели отобрать Smile
Багира-Манго писал(а):
Смородину тоже больше половины урожая склевали птички, я так думаю. Только кисточки голые висели.

Она осыпается хорошо. А что упало, то наземные жители съедают подчистую. Лично я не замечала, что бы птички смородину клевали.
Багира-Манго писал(а):
Девочки (москвички, Тула), когда убирать чеснок собираетесь? Мой стоит весь желтый. Пожелтел в этом году рано из-за засушливого жаркого июня.

Мы на неделе убрали. Стрелка сигнальная лопнула. Головки хорошие выросли.
Багира-Манго писал(а):
У нас с субботы уже потеплело, сняли наконец жакеты, ветровки. На небе ходят тучи, каждый день обещают дождик, но его так и нет уже несколько дней, солнечно.

У нас тоже потеплело. Но дождя редкий день нет. Ой, а в воскресенье поехали в Щекино с дачи. Закупились. Уже когда садились в машину, заходила страшная синяя туча. И дождь нас догнал. Пока ехали 2 раза зоны с градом проезжали. Дождь шел такой, что дворники не справлялись. Повернули в село недалеко от нашей дачи. Там идет дождь. Сильный. но спокойный. Без ветра и града. А когда повернули уже к деревне, которая с дачами граничит, так там вообще дождя не было практически. На земле только пыль прибита. Вот такие метаморфозы.
Багира-Манго писал(а):
Пляж опустел, но мамочки с детьми и велосипедисты шныряют туда сюда

Хорошо! Рите никто не мешает кататься.
 
16 Июл 2019 18:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Люблю я лето за цветы и свет,
Который разливается повсюду,
Пейзажные рождаются этюды –
Прекрасный отдых от мирских сует.

Хочу впитать все запахи в себя,
Все краски лета сохранить в картинах,
Чтобы в холодных зимних днях рутинных –
Согреться ими, словно от огня.


 
16 Июл 2019 19:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ух-ты! Так и называется?

http://domashniypomidor.ru/chernyj-krasivyj-black-beauty-ssha?search=черный%20красивый
Захотелось томата с антоцианом, выбрала этот Wink girl_claping Еще не пробовала, жду nyam2 girl_claping Сегодня крутилась, крутилась, но что-то не куснула этого черныша Wink girl_haha Пусть поспеет, посильнее
Lana_nov писал(а):
Представляешь! я же по осени купила Касабланку как у тебя. А ее мыши съели
А на 8й фотке желтый цветок это лилейник?

Ой, как жалко praising friends У меня как раз сейчас цветут два кустика, как же они хороши все-таки good2
Света, ты про желтые цветы?Это бегония такая, цветы огромные, такая яркая, мне нравится girl_in_love
Фото

Хочу показать наши уличные гибискусы, цветут вовсю, у меня еще нет good2 Может я сильно их обрезала, пока восстановятся, шла по улице и любовалась good
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Багира-Манго писал(а):
Девочки, что пропускаете, не поздравляете наших именинниц - омаТаню и Инарочку? Совсем разленились или заработались на дачах?

Я в личку написала, в Одноклассниках Wink Rose
Багира-Манго писал(а):
озле одного дома увидела такое интересное дерево. Не знаете, что это?

Это Скумпия, у нас везде растет, как бурьян wacko1 особенно, когда по трассе едешь в Кисловодск, ее там много-много, возле дороги
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скумпия_кожевенная
Багира-Манго писал(а):
. Ща, фотки покажу.

Ларочка, как Рита подросла, уже барышня такая girl_in_love Фотографии обалденные good2 give_heart
Багира-Манго писал(а):
В этот раз привезли немного и поставила уже первую баночку на зиму.

Хорошенькие, ровненькие, шипастые nyam2 girl_claping good
Активная улитка писал(а):
Бегония ампельная Сплендид, красотка, цветет не переставая

Света, я в обмороке, она не обыкновенная girl_in_love good2 петунии классные, томаты шикарные просто, умница, все ухоженное, здоровенькое good2 friends
Татьяна-66 писал(а):
Потом у тебя повыспрашиваю куда поехать, когда время выберем на прогулку

Все расскажу, в подробностях Wink friends
Танюша, вот скажи мне, отцвели розы, одни дают мощные новые побеги, кто сильнее, кто слабее, а есть сидят, ни туда , ни сюда unknown Вот никакие, особенно первогодки, может им надо чего-то, а они молчат Wink girl_haha
Жду твоего совета friends
Lana_nov
Светик, от тебя тоже очень нужен совет.У соседей начался фитофтороз на томатах, я позавчера обработала Орданом, сутки дождя не было, а потом сутки ливень, как думаешь, смыло раствор, стоит мне еще разок обработать или подождать?
 
16 Июл 2019 19:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, нашла рецепт быстрых томатов, с зеленушкой, очень вкусные получились, вчера сделала, сегодня мой уже пробовал, с утра пораньше.
Сидим, завтракаем, я рис и творог обезжиренный, а мой лопает люля говяжью, в бараньей сетке и помидорами закусывает, а я думаю, вот посмотришь на нас и подумаешь, что мой муж на правильном питании, судя по его фигуре, а я вот точно ем все подряд wacko1 Wink girl_haha
 
16 Июл 2019 19:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
http://domashniypomidor.ru/chernyj-krasivyj-black-beauty-ssha?search=черный%20красивый

Ух-ты! Я в очередь за семенами. Мне такой тоже НАДА!
mur1040 писал(а):
Света, ты про желтые цветы?Это бегония такая, цветы огромные, такая яркая, мне нравится

Очень красивая. Что есть - роза.
mur1040 писал(а):
я позавчера обработала Орданом, сутки дождя не было, а потом сутки ливень, как думаешь, смыло раствор, стоит мне еще разок обработать или подождать?

Да, нет. За 2 часа состав в растения впитывается. Только ты не опаздывай с обработками. Старайся каждую неделю обрабатывать.Сколько я всяких средств перепробовала: и органических, и химию. Но лучше всего Ордан помогает.
mur1040 писал(а):
Хочу показать наши уличные гибискусы, цветут вовсю, у меня еще нет Может я сильно их обрезала, пока восстановятся, шла по улице и любовалась

Красота! Я пробовала выращивать. Росли с укрытием. Но не цвели. А стоило 1 зиму не укрыть, и все! Погибли.Правда, может потому не цвели, что я их под корень обрезала. Но иначе не получалось.
mur1040 писал(а):
сидят, ни туда , ни сюда Вот никакие, особенно первогодки, может им надо чего-то, а они молчат

Вот и у меня первогодки в этом году так себя ведут. Одна только Таманго умничка. Уже цветет. Маленькая! От горшка 2 вершка, а вся в бутонах.
Фото

И Канадка Прайри Джой
Фото
mur1040 писал(а):
Сидим, завтракаем, я рис и творог обезжиренный, а мой лопает люля говяжью, в бараньей сетке и помидорами закусывает, а я думаю, вот посмотришь на нас и подумаешь, что мой муж на правильном питании, судя по его фигуре, а я вот точно ем все подряд

girl_haha Вот такая у него конституция!
 
16 Июл 2019 22:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ух-ты! Я в очередь за семенами. Мне такой тоже НАДА!

Если сильно хочется, то будет Wink friends
Lana_nov писал(а):
Да, нет. За 2 часа состав в растения впитывается. Только ты не опаздывай с обработками. Старайся каждую неделю обрабатывать.Сколько я всяких средств перепробовала: и органических, и химию. Но лучше всего Ордан помогает.

Спасибо, Светик air_kiss friends Что-то цену на него подняли, на прошлой неделе покупала за 31 рубль, вчера зашла -55, офигела, конечно unknown
Но вот он реально помогает good2
Сегодня раннюю капусту убрала, отходов больше, чем капусты girl_haha girl_haha girl_haha Часть потушила, часть в холодильник отправила.
Lana_nov писал(а):
Красота! Я пробовала выращивать. Росли с укрытием. Но не цвели. А стоило 1 зиму не укрыть, и все! Погибли.Правда, может потому не цвели, что я их под корень обрезала. Но иначе не получалось.

Я тоже сильно режу, не хочу высокие, ну они у нас, как бурьян растут, пропадет дерево, другое вырастит Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Маленькая! От горшка 2 вершка, а вся в бутонах.

Очаровашка good Люблю такой цвет, винный nyam2 girl_claping
Lana_nov писал(а):
И Канадка Прайри Джой

А эта роза-нежная, как облачко good
Lana_nov писал(а):
Вот такая у него конституция!

Ага, толку, что худой, медлительный, как черепаха wacko1 Вчера поехал домой, покормил кота, собаку, звоню, спрашиваю, что делаешь, говорит, что двор подметает, через три часа опять звоню, говорит, что двор подметает, а двор у нас там маленький такой, квадратик, я за это время тысячу дел переделала, а он зато двор подмел Wink girl_haha
 
16 Июл 2019 22:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Принесла помидоры, угощайтесь, я их немного сильно придавила, перестаралась, но на вкусе не отразилось. good2
Фото

https://www.youtube.com/watch?v=Y06g8phpQVE
 
16 Июл 2019 22:57

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Таня! действительно у тебя консервный завод!.

Да уж!
М.Ира писал(а):
Я б умерла

Я тоже так подумала, но ничего, выжила girl_haha Я то с ним договаривалась на 15 килограмм, а когда домой пришла и увидела это количество wacko1
Активная улитка писал(а):
Хвостики-котята подросли, лапушки.

М.Ира писал(а):
Сладкие мордашки Всех себе оставили?

Сегодня одного рыжика отдали. Остальные трое с нами останутся.
Lana_nov писал(а):
Когда долго не поливаешь, а потом много влаги даешь.

У нас дожди поливают, давно уже.
Lana_nov писал(а):
Самый вкусный томатный сок получается. Я магазинный сок не пью с детства. А сок от Евы одна могу баночку осушить. И никакая соль мне к нему не нужна. Зимой баночку открываешь, а по дому аромат свежих помидор расходится.

Да, сок просто волшебный получился. Будем ещё делать непременно! И томаты в собственном соку тоже будем по рецепту Евы крутить.
Lana_nov писал(а):
Твои сладенькие только начинают учиться охоте. Подожди. Будут и мышек ловить. А может и крысок.

Хищники! Надеюсь, что от мышей они нас защитят.
 
16 Июл 2019 23:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Если сильно хочется, то будет

Конечно, хочется!
mur1040 писал(а):
Что-то цену на него подняли, на прошлой неделе покупала за 31 рубль, вчера зашла -55, офигела, конечно

У нас тоже подорожал. Я в воскресенье по 48 за пакетик 25 гр брала.
mur1040 писал(а):
Очаровашка Люблю такой цвет, винный

На фото не видно, но она бархатная. С черным оттенком. Пишут, что неприрывного цветения.
mur1040 писал(а):
А эта роза-нежная, как облачко

Я так давно хотела эту розу. Все никак не получалось купить. Не успевала. А этой весной в Садовом мире случайно увидела. Так что сбылась мечта. Бутонов на нем много. Но быстро облетают. Не знаю. Может потомучто еще за сили не взялась. А может свойство у нее такое. Ну, поглядим как дальше будет себя вести.
mur1040 писал(а):
Вчера поехал домой, покормил кота, собаку, звоню, спрашиваю, что делаешь, говорит, что двор подметает, через три часа опять звоню, говорит, что двор подметает, а двор у нас там маленький такой, квадратик, я за это время тысячу дел переделала, а он зато двор подмел

girl_haha за-то чисто Wink
 
16 Июл 2019 23:10

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
mur1040 писал(а):
одни дают мощные новые побеги, кто сильнее, кто слабее, а есть сидят, ни туда , ни сюда Вот никакие, особенно первогодки, может им надо чего-то, а они молчат

Таня, ты же при посадке яму хорошо заправила, значит больше им ничего не надо! Перекармливать не стоит. Посмотри нет ли слепых побегов, если найдешь, то надо их обрезать. Я думаю, развитие куста зависит от сортовых особенностей. У меня тоже розочки по разному себя ведут, которые побойчее, которые позадумчивей. Вот если листочки зеленые, без пятен и без вредителей, тогда я считаю, что розочка просто наращивает корневую систему, а побеги немного позже нарастут. Но на слепышей обязательно проверяю.
 
16 Июл 2019 23:11

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Хочу показать наши уличные гибискусы

Красотища! А они ароматные?
mur1040 писал(а):
вот посмотришь на нас и подумаешь, что мой муж на правильном питании, судя по его фигуре, а я вот точно ем все подряд

Таня, рассмешила. Yahoo!
У меня такая же история, то диета, то пост. Муж ест углеводы с белками и еще при этом худеет. dance2

mur1040 писал(а):

mur1040 писал(а):
я позавчера обработала Орданом

А я обрабатываю Хомом. Он вроде по составу не отличается. Что-то я Ордан у нас не встречала
 
16 Июл 2019 23:13

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
На фото не видно, но она бархатная. С черным оттенком.

Красные и тёмные розы не любят фотографироваться! Не передает фото цвет! Можно подставить к розе белый лист бумаги, тогда лучше получается.
Lana_nov писал(а):
за-то чисто

girl_haha good
 
16 Июл 2019 23:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
На фото не видно, но она бархатная. С черным оттенком. Пишут, что неприрывного цветения.

Ох, уж эти фото, тоже гортензии сегодня фотографировала, не передают точного цвета, к сожалению unknown
Lana_nov писал(а):
А может свойство у нее такое. Ну, поглядим как дальше будет себя вести.

Я думаю молода она еще, станет постарше, получше будет цветок держать good2
Татьяна-66 писал(а):
Но на слепышей обязательно проверяю.

Танечка, спасибо air_kiss friends Побегов посторонних нет, я проверяю friends
Активная улитка писал(а):
Красотища! А они ароматные?

Не-а, абсолютно не пахнут unknown
 
16 Июл 2019 23:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Красные и тёмные розы не любят фотографироваться! Не передает фото цвет! Можно подставить к розе белый лист бумаги, тогда лучше получается.

Надо попробовать.
mur1040 писал(а):
Принесла помидоры, угощайтесь,

А я баклажаны готовила вчера. Сегодня ела. Вкуснятина nyam2 Рекомендую.
Фото

Фото

https://forum.say7.info/post6361016.html#6361016
Я из зеленвх баклажн делала. Изумрудные называются.
Страница 871 из 1000

Наверх