Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
16 Июл 2019 23:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
меня такая же история, то диета, то пост. Муж ест углеводы с белками и еще при этом худеет.

ПодруХ praising friends Мы и так девчатки хоть куда Wink girl_haha good2 friends
У меня все в роду упитанные были Wink wacko1 А у моего все тощенькие
Если бы я хлеб не ела, а я не могу без него, тогда совсем голодная буду girl_haha
Татьяна-66 писал(а):
Красные и тёмные розы не любят фотографироваться! Не передает фото цвет! Можно подставить к розе белый лист бумаги, тогда лучше получается.

Хороший совет good Может и к гортензиям можно приложить?
Таня, у вас дождь был вечером?У нас такой ливень прошел, просто жуть wacko1
 
16 Июл 2019 23:24

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Побегов посторонних нет, я проверяю

Тань, это не посторонние побеги, это побег розы, но заканчивается он не бутоном или новым приростом, как должно быть, а точка роста замирает, не развивается дальше, не растет. Тогда обязательно нужна обрезка.
 
16 Июл 2019 23:24

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я баклажаны готовила вчера. Сегодня ела. Вкуснятина Рекомендую.

Как аппетитно! надо попробовать!
 
16 Июл 2019 23:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):

Ох, уж эти фото, тоже гортензии сегодня фотографировала, не передают точного цвета, к сожалению

Кстати, Тань, моя макрофила начало окрашиввть свои буккты в зеленый цвет. Каа ты и говорила.
 
16 Июл 2019 23:26

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Красные и тёмные розы не любят фотографироваться! Не передает фото цвет! Можно подставить к розе белый лист бумаги, тогда лучше получается.

Сколько полезных советов, Таня! Спасибо за рекомендации
 
16 Июл 2019 23:26

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Таня, у вас дождь был вечером?У нас такой ливень прошел, просто жуть

Дождик прошел, но не ливень.
mur1040 писал(а):
Может и к гортензиям можно приложить?

Попробуй!
Давно хочу у тебя спросить, гортензии черенкуются?
 
16 Июл 2019 23:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Тань, это не посторонние побеги, это побег розы, но заканчивается он не бутоном или новым приростом, как должно быть, а точка роста замирает, не развивается дальше, не растет. Тогда обязательно нужна обрезка.
У меея на Шниивитхен похоже слепой побег. Но ветка очень маленькая. Буквально 2 листика. Как его подрезать?
 
16 Июл 2019 23:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Давно хочу у тебя спросить, гортензии черенкуются?

Мне как раз из черенка гартензию подарили. Значит черенкуются.
 
16 Июл 2019 23:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Хочу поздравить, кого пропустила, наших потеряшек
ОМА_ТАНЯ и ИНАРА , ДЕВОЧКИ, С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ!


У нас практически каждый день ветер, дожди и грозы. 3 обработки делала в промежутках, не знаю, как сработало, часа через 4 - 5 начинался дождь. Завтра-послезавтра в прогнозе дождя нет, надо повторять обработки

В начале августа прилетят мои золотые солнышки в гости, надо срочно укрывать малину и смородину, а то дрозды злобствуют, а вороны им помогают wacko1 . Иргу дети укрыли в выходные, а ягодник не успели, дождь пошел
Потихоньку собираю землянику, нынче ее немного, большой выпад был. Выручает неказистая и вкуснючая простушка, которая расползается у меня везде, где не мешает.

Арина приходила с поздравлением, как дела не написала. Наташа не заходила давно.

Я читаю через строчку, комментировать не получается.
У всех красивые цветы girl_in_love , урожай классный good2 !
И я принесла вам цветочков, пиончик и розы
Коралловый пион я показывала, а вот еще красавчик, только неделю назад доцвел
Фото

Фото

И розы мои
Малышки из горшков. Одна пропала после зимы, я еще купила желтую и позднее 2, которые показывала. Последние пострадали во время заморозка -10*, сейчас уже обросли листьями, но бутонов пока не видно. Поэтому 3 красотки
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фламентанц плетистая
Фото

Фото

Фото

Фото

плетистая Нью Даун
Фото

Фото

Куст с мелкими розочками подарили мне как плетистую, но она не гонит длинные побеги, а те что гонит усыпаны бутонами
Фото

Фото

Фото

И канадка. Цвет один-в-один с Фламентанц, но бокал цветка немного отличается
Фото

Фото

Фото
 
16 Июл 2019 23:46

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Девочки, искала у себя фотку слепого побега, знаю что точно снимала, но пока не нашла. Вот с инета фотка, посмотрите, может понятно будет как он выглядит.
Фото
 
16 Июл 2019 23:51

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Буквально 2 листика. Как его подрезать?

Ну вот наполовину и подрежь, оставь один листик. Если тебе этот побег нужен, я такие маленькие вырезаю совсем. Обычно такие малыши в ногах розы появляются, я их не жалею, вырезаю, пусть ножки лучше проветриваются. Но это если куст уже хороший, а если совсем крошечный и дорожишь любым побегом, тогда обрежь на половину.
 
16 Июл 2019 23:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Хочу показать наши уличные гибискусы, цветут вовсю,

У моей бабушки в Казахстане росли 2 здоровенных куста, сиреневый с вишневым глазком и белый. И что интересно, ведь там морозы бывали до -35, а они росли цвели каждый год.
Lana_nov писал(а):
Но лучше всего Ордан помогает.

У него какой срок ожидания?
 
16 Июл 2019 23:56

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Cornis писал(а):
И я принесла вам цветочков, пиончик и розы

Пион так хорош, аж дух захватывает!
Розы - королевы!
Cornis писал(а):
Куст с мелкими розочками подарили мне как плетистую, но она не гонит длинные побеги, а те что гонит усыпаны бутонами

Похоже на почвопокровную.
 
17 Июл 2019 0:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Если тебе этот побег нужен, я такие маленькие вырезаю совсем.

Если совсем вырезать, то роза без листьев останется. Питаться чем будет? Побег всего один.
Cornis писал(а):

У него какой срок ожидания?

Люд, не помню точно. Вроде 3 дня.
Татьяна-66 писал(а):
Cornis писал(а):
Куст с мелкими розочками подарили мне как плетистую, но она не гонит длинные побеги, а те что гонит усыпаны бутонами

Похоже на почвопокровную.

Скорее всего почвопокровка.
Cornis писал(а):
Малышки из горшков. Одна пропала после зимы, я еще купила желтую и позднее 2, которые показывала. Последние пострадали во время заморозка -10*, сейчас уже обросли листьями, но бутонов пока не видно.

Ничего! Еще успеют набрать.
 
17 Июл 2019 0:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Тань, это не посторонние побеги, это побег розы, но заканчивается он не бутоном или новым приростом, как должно быть, а точка роста замирает, не развивается дальше, не растет. Тогда обязательно нужна обрезка.

Поняла girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Lana_nov писал(а):
Кстати, Тань, моя макрофила начало окрашиввть свои буккты в зеленый цвет. Каа ты и говорила.

Она у тебя уже очень долго цветет, ты ее обрежь, она еще бутоны наберет, через пару месяцев good
Татьяна-66 писал(а):
Давно хочу у тебя спросить, гортензии черенкуются?

Ага, несколько страниц назал, точнее недели три тому, показывала даже подробно, кстати, у меня почти все прижились и пустили корешки, один немного вяленький черенок, вчера еще поставила несколько горшочков, даже сиреневый черенок срезала, не пожадничала. Wink girl_haha
У меня ремонтантная гортензия расцветает,которая морозов не боится, блеклая такая, невзрачная, может еще наберет цвет.
Cornis писал(а):
И я принесла вам цветочков, пиончик и розы

Красота good2 girl_in_love
Cornis писал(а):
У моей бабушки в Казахстане росли 2 здоровенных куста, сиреневый с вишневым глазком и белый. И что интересно, ведь там морозы бывали до -35, а они росли цвели каждый год.

Может сорта были районированные?Сейчас в каталогах пишут, что гибискусы только для нашего региона unknown
Татьяна-66 писал(а):
Девочки, искала у себя фотку слепого побега, знаю что точно снимала, но пока не нашла. Вот с инета фотка, посмотрите, может понятно будет как он выглядит.

У меня таких нет, я смотрела girl_claping Соседка помогала Wink good Она у нас спец по розам, особенно по черенкованию роз, уже все мои розы у себя развела, совершенно бесплатно Wink girl_haha
 
17 Июл 2019 0:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
 
17 Июл 2019 1:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Она у тебя уже очень долго цветет, ты ее обрежь, она еще бутоны наберет, через пару месяце

Через пару месяцев уже не к чему будет. Серрдина сентября настанет. Когда же ей цвести-то тогда? Уже холодно и дождливо будет. Я читала, что макрофилы цветут на побегах прошлого года. Смотрю, она новую веточку у меняотращивать начался. Вот метельчатая меня в этом году не радует. Да и древовидные тоже. Не цветут. А уже пора бы набирать бутоны.
 
17 Июл 2019 1:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Может сорта были районированные?Сейчас в каталогах пишут, что гибискусы только для нашего региона

Таня, кто их тогда в 60-х годах районировал? Wink . Это гибискус сирийский, из горных мест, по идее он должен быть морозостойкий. Это может сейчас его перерайонировали girl_haha
Lana_nov писал(а):
Скорее всего почвопокровка.

Татьяна-66 писал(а):
Похоже на почвопокровную.

А вот та, которую я купила как почвопокровную, гонит двухметровые побеги, в прошлом году я ее поднимала на опору, но цвела только внизу на обрезанных ветках. Сами розочки похожи на ту, что выше, размером и формой, только поярче. А вот рост кустов совершенно разный. Из зимы она вышла не очень, а потом погнала кучу побегов, прямо пучком, цвести и не собирается. Побеги я укоротила, потому что уже на дорожки полезли. Короче, утомила она меня уже слегка girl_haha . ношусь как с писанной торбой. Вот фото прошлогодние.
Фото

Фото

Татьяна-66 писал(а):
Пион так хорош, аж дух захватывает!
Розы - королевы!

Пион мне тоже очень нравится, сорт не знаю, попал ко мне по случаю
Таня, кстати, спасибо тебе Rose . Горшечные розы в грунте я начала выращивать с твоей легкой руки
Lana_nov писал(а):
не помню точно. Вроде 3 дня.

Rose Спасибо, надо купить
 
17 Июл 2019 8:24

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Побег всего один.

Если побег один, то его не вырежешь, конечно. Может быть попробовать срезать по минимуму, только самый кончик замерший и посмотреть, как дальше розочка себя поведет.
mur1040 писал(а):
кстати, у меня почти все прижились и пустили корешки, один немного вяленький черенок, вчера еще поставила несколько горшочков, даже сиреневый черенок срезала, не пожадничала

Здорово! Я у мамы несколько роз начеренковала, под яблоней их под банкой посадила. Надеюсь, что получится. Я раньше только из букетов черенковала, но всего один раз получилось. Надо будет с гортензией попробовать.

Cornis писал(а):
Горшечные розы в грунте я начала выращивать с твоей легкой руки

Я рада, горшечным розам очень хорошо в ОГ, там они гораздо больше нарастают, со временем даже и не подумаешь, что это горшечная роза. А у тебя как они себя ведут?
 
17 Июл 2019 11:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Всем привет!
Принесла нимфеи, обещала же
Фото

Всё на бегу, всё на лету..
Вечером постараюсь зайти поболтать.
 
17 Июл 2019 13:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Если побег один, то его не вырежешь, конечно. Может быть попробовать срезать по минимуму, только самый кончик замерший и посмотреть, как дальше розочка себя поведет.

И то правда. Надо прищипнуть кончик. Уж от этого точно вреда не будет. А ветвление простимулирует.
Татьяна-66 писал(а):
Я рада, горшечным розам очень хорошо в ОГ, там они гораздо больше нарастают, со временем даже и не подумаешь, что это горшечная роза. А у тебя как они себя ведут?

У меня одна из корданок стала просто неузнаваемая в ОГ. Сравните:
Фото

Это дома в горшке
А это уже в саду. Недавно распустилась
Фото

И через какое-то время
Фото

И одна форму цветка изменила
В горшке
Фото

В земле
Фото
Cornis писал(а):
А вот та, которую я купила как почвопокровную, гонит двухметровые побеги, в прошлом году я ее поднимала на опору, но цвела только внизу на обрезанных ветках.

Я свои почвопокровки (Фейри и Свани) тоже поднимаю на опоры. Правда цветут по всему стволу. И вырастают метра на полтора.
Багиррра писал(а):
Принесла нимфеи, обещала же

Какая прелесть girl_in_love
 
17 Июл 2019 21:04

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет! Теперь нас залило.В день несколько раз ливень идет.Ураган был,яблоню у меня под корень сломало. wacko1
У всех столько красоты!!! Rose girl_in_love
Девочки-именинницы! Простите опозданку!
Ома-Таня!! Инара! Аленка!! Поздравляю вас всех с прошедшими днями рождениями!!

М. Ира! С годовщиной свадьбы вас с мужем!
 
17 Июл 2019 22:25

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Принесла нимфеи, обещала же

girl_in_love невероятная красота!!!
Lana_nov писал(а):
Уж от этого точно вреда не будет. А ветвление простимулирует.

Конечно! Потом расскажи как получилось.
Lana_nov писал(а):
Это дома в горшке
А это уже в саду. Недавно распустилась

Сколько силы роза получила в ОГ.
 
17 Июл 2019 23:01

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
У меня зацвела гортензия!
Фото

Фото


А эта малышка первые бутончики не смогла распустить, но в этот раз постаралась!
Фото

Фото
 
17 Июл 2019 23:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Страница 872 из 1000

Наверх