Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
17 Июл 2019 23:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
А эта малышка первые бутончики не смогла распустить, но в этот раз постаралась!

Хорошенькая good2
Татьяна-66 писал(а):
У меня зацвела гортензия!

У меня тоже Фантом зацветает, только листья градом продырявило, вид не презентабельный wacko1
Lana_nov писал(а):
У меня одна из корданок стала просто неузнаваемая в ОГ. Сравните:

Да уж...интересное перевоплощение unknown
Багиррра писал(а):
Принесла нимфеи, обещала же

Ух, ты, красота не обыкновенная good2 girl_in_love
 
18 Июл 2019 1:18

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Сегодня впервые за долгое время был день совсем без дождя. Купила ордан, прошлась по томатам и огурцам.
У меня какая-то фигня, сначала подвяли верхушки у одного томата, полила с НВ-101, сегодня вроде лучше. А сегодня подвявшие листья у одной из тыкв, причем там все кусты хорошие и здоровые, тыквочки уже приличные . Листья просто тряпками повисли. Опять землеройные что ли пакостят? Но земля не вздыбленная и при продавливании ничего не проваливается unknown wacko1
Татьяна-66 писал(а):
Я у мамы несколько роз начеренковала, под яблоней их под банкой посадила. Надеюсь, что получится. Я раньше только из букетов черенковала, но всего один раз получилось.

Я всегда черенкую при обрезке, сразу несколько штук по 5-литровку, у меня неплохо приживаются, надо в корневин предварительно макнуть. И посадить не на солне, лучше полутень. У меня проблема одна, не поставлю сразу маячок с названием, а потом забываю girl_haha wacko1 Embarassed
Татьяна-66 писал(а):
Я рада, горшечным розам очень хорошо в ОГ, там они гораздо больше нарастают, со временем даже и не подумаешь, что это горшечная роза. А у тебя как они себя ведут?

Замечательно ведут себя. Одна правда пропала, но скорее всего она запарилась, надо было больше приоткрыть весной. На первых фото как раз горшечные, две первые уже несколько раз перезимовали.
Багиррра писал(а):
Принесла нимфеи

Красатулинки girl_in_love
Lana_nov писал(а):
У меня одна из корданок стала просто неузнаваемая в ОГ. Сравните:

Совершенно разные розы wacko1
У меня таких метаморфоз не было, но розочки стали гораздо крупнее, про сам куст я уж и не говорю.
priora писал(а):
Теперь нас залило.В день несколько раз ливень идет.Ураган был,яблоню у меня под корень сломало

wacko1 wacko1 Вот никакой равномерности в погоде. Яблоньку жалко. Может там можно привить? Корень мощный, может сам выдаст побег
Татьяна-66 писал(а):
У меня зацвела гортензия!

Показала какой будет Smile
 
18 Июл 2019 10:19

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Сегодня впервые за долгое время был день совсем без дождя. Купила ордан, прошлась по томатам и огурцам.

Ведь мы почти рядом, а такая разница нынче. У нас такая сушь при постоянном ветродуе(( Каждый вечер поливаюсь, хоть по немногу, только лишь поддержать. В такую погоду произошла вспышка клеща и не только на розах,малине, огурцах и прочем.Вечерами успеваю ещё обрабатывать.Вот ведь зараза!!! Нам срочно нужен тропический дождь на сутки!
Коллега подкинула мне инкубатор, уехав в отпуск. Так что у меня ещё на одну заботу больше сейчас)) Вчера вылупился первый утёнок, пришлось с ним повозиться.
С утра еле разлепляю глаза, весь организм вопит об отдыхе.До отпуска 2 недельки осталось.
Девочки, может есть весточка от Наташи kinnergard, что то совсем пропала..
 
18 Июл 2019 12:53

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Cornis писал(а):
Я всегда черенкую при обрезке, сразу несколько штук по 5-литровку, у меня неплохо приживаются, надо в корневин предварительно макнуть

Вот все черенкуют, а у меня ничего не получается unknown даже шиповник не приживается wacko1 и в корневин макаю и банкой накрываю, а ничего не выходит. Вот что не так делаю?
Cornis писал(а):
Сегодня впервые за долгое время был день совсем без дождя.

Люда, на днях показывали, у вас ураган сильный был. Вас обошёл?
Багиррра писал(а):
С утра еле разлепляю глаза, весь организм вопит об отдыхе.

friends А мне ещё месяц wacko1
 
18 Июл 2019 13:00

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Хочу показать наши уличные гибискусы,

Красота! А мой комнатный почему- то не цветёт. Первый год так, вероятно надо обрезать и пересадить, большой вымахал места маловато.
mur1040 писал(а):
Принесла помидоры, угощайтесь,

nyam2 Я б с картошечкой навернула с удовольствием girl_haha
Lana_nov писал(а):
А я баклажаны готовила вчера

Посмотрела рецепт. Вкусно nyam2
 
18 Июл 2019 17:11

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Багиррра писал(а):
Ведь мы почти рядом, а такая разница нынче. У нас такая сушь при постоянном ветродуе((

У вас Средняя азия рулит, наверное, а у нас в основном западные и северо-западные ветра
М.Ира писал(а):
Вот все черенкуют, а у меня ничего не получается даже шиповник не приживается и в корневин макаю и банкой накрываю, а ничего не выходит. Вот что не так делаю?

Ты где их высаживаешь? У меня в плошках практически не получается, очень редко что зацепится. Я в грядку рассадную высаживаю, она у меня в тенистом месте, там нормально. А прошлый год прямо под плетистыми розами воткнула, чтобы не путаться, Фламентанц не прижилась, А Нью Даун оба черенка стоят хорошенькие.
Багиррра писал(а):
С утра еле разлепляю глаза, весь организм вопит об отдыхе.До отпуска 2 недельки осталось.

Самое тяжелое последние недели praising . Ты уж не сдавайся sharik
 
18 Июл 2019 17:19

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Багиррра писал(а):
Ведь мы почти рядом, а такая разница нынче. У нас такая сушь при постоянном ветродуе((

У вас Средняя азия рулит, наверное, а у нас в основном западные и северо-западные ветра
М.Ира писал(а):
Вот все черенкуют, а у меня ничего не получается даже шиповник не приживается и в корневин макаю и банкой накрываю, а ничего не выходит. Вот что не так делаю?

Ты где их высаживаешь? У меня в плошках практически не получается, очень редко что зацепится. Я в грядку рассадную высаживаю, она у меня в тенистом месте, там нормально. А прошлый год прямо под плетистыми розами воткнула, чтобы не путаться, Фламентанц не прижилась, А Нью Даун оба черенка стоят хорошенькие.
Багиррра писал(а):
С утра еле разлепляю глаза, весь организм вопит об отдыхе.До отпуска 2 недельки осталось.

Самое тяжелое последние недели praising . Ты уж не сдавайся sharik
Багиррра писал(а):
Девочки, может есть весточка от Наташи kinnergard, что то совсем пропала..

Я тоже уже писала, что давно не появляется. Арина заглянула с поздравлением и снова не заглядывает.
М.Ира писал(а):
Люда, на днях показывали, у вас ураган сильный был. Вас обошёл?

Ветер был сильный и дождь. Но не запредельные. А в Перми деревьев повыворачивало, машины помяло. А плывут в Перми регулярно при дождях, уклон в сторону реки идет, а потом взгорок, вот перед взгорком топит, ливневка не справляется. Как объяснял один спец, почему в городах сейчас улицы затапливает, раньше было много грунтовой поверхности, которая впитывала большую часть влаги, а сейчас везде сплошной асфальт. Мы тоже слушаем порой, какие у вас катаклизмы, а наши дети только плечами пожимают, ну дождь, ну ветер girl_haha Smile
 
18 Июл 2019 17:50

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Cornis писал(а):
Ты где их высаживаешь? У меня в плошках практически не получается

Вот и у меня в плошках не получается.
Cornis писал(а):
А в Перми деревьев повыворачивало, машины помяло.

Показали просто ужас какой-то!
Cornis писал(а):
какие у вас катаклизмы, а наши дети только плечами пожимают, ну дождь, ну ветер

Я только из новостей узнаю, если что-то происходит, показывали, что затопило несколько улиц, оказалось рядом с работой, в новостях услышала и дождей-то не было unknown
 
18 Июл 2019 17:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
В понедельник был прям ураганный ветер, правда жаркий.При одном порыве у меня начало выворачивать штамб Гирлянд, сломало все 3 опоры, к которым он был привязан, молотило в разные стороны и почти склонило до земли. Девочки, я так испугалась за него, думала ему голову реально оторвёт. Не пережить бы.. И я заорала "Помогите!" ))))Муж прибежал с квадратными глазами и быстро))) Держали вместе пока ветер не стих, потом делали новые опоры. Соседи наверно всё слышали и видели girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2019 18:03

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Здравствуйте всем!
Cornis писал(а):

. Арина заглянула с поздравлением и снова не заглядывает.

Люда, я весь июль дома,заглядываю постоянно, просто категорически нет времени. Садик закрыли на ремонт и одновременно отпуск для персонала до 1 августа. Сидим. 24 числа у мужа Др.4 августа уеду. У сына сейчас каждые две недели химия.Переносит хорошо. Ни тошноты, ни обмороков, со зрением все нормально без изменений. Даже окреп. выглядит даже лучше , ( не пьет,не курит, питание)чем до болезни.ходит на рыбалку озеро рядом.,гуляет.Шляются с зятем по магазинам. Я там больше ,как обслуга- приготовить да проконтролировать.Я не знаю почему у нас все лысеют от химии, но там лысых не видела.До смешного.Люди пришедшие на процедуру( а их немало, человек по 12-15 набирается) все с нормальными прическами и только доктор лысый, как яйцо.Медсестра,которая приезжает менять стому через день, тоже переболела ,6 лет назад,раком поджелудочной железы.Вот ей проводили лучевую терапию и волосы все вылезли.Но восстановились.Ну там и понятно,облучение сильное.Как рассказывала вводили капсулу и на 3-ое суток закрывали в изолированном помещении.Но вылечили.
Девочки,восхищена вашим цветочным раем, урожаями. У меня участок отдыхает.Только ягоды . И будут яблоки.Все мультик закончился.Пойдем добирать смородину.Хотя и ее с гулькин нос.Заморозки серьезно прошлись.
А у Наташи ? Может с мамой что-то?Никто не списывался с ней?
 
18 Июл 2019 22:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

 
18 Июл 2019 22:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Anira2 писал(а):
А у Наташи ? Может с мамой что-то?Никто не списывался с ней?

Багиррра писал(а):
Девочки, может есть весточка от Наташи kinnergard, что то совсем пропала..

Написала и спросила, Наташа занята, ей некогда общаться, все в порядке, передает всем привет.Собирается к маме ехать.
Багиррра писал(а):
) Держали вместе пока ветер не стих, потом делали новые опоры. Соседи наверно всё слышали и видели

praising friends Леночка, н у и фиг с ними, с соседями, главное растюшки в порядке good2
У нас опять дождь, я только обработала от болячек, все смыло cray cray cray
Все сгниет у нас, чувствую, настроения нет совсем wacko1
Anira2 писал(а):
. У сына сейчас каждые две недели химия.Переносит хорошо. Ни тошноты, ни обмороков, со зрением все нормально без изменений.

Ариша, здоровья сыночку girl_in_love friends
М.Ира писал(а):
А мне ещё месяц

Багиррра писал(а):
.До отпуска 2 недельки осталось.

Держитесь, девоньки, время быстро летит, уже и июль к концу подрулил unknown
Багиррра писал(а):
Нам срочно нужен тропический дождь на сутки!

Лена, забери наши дожди, так достали, мочи нет, где наша прошлогодняя засуха?
 
18 Июл 2019 23:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доделала зону вокруг малого прудика, шишки добавила, посмотрите, мне кажется надо эти шишки, от газона, отделить, только вот чем? unknown Может подкинете мне идейки? Wink girl_claping good
там еще две маленькие гортензии растут, как вырастут и будут настоящие джунгли wacko1 осенью рододендрон большой надо пересаживать, плохо ему на полном солнце весь день, листья горелые
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ремонтантная гортензия
Фото

Гортензия Красный барон, очень красивого, винного цвета good2
Фото

Фото

Ну и все остальные Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
19 Июл 2019 0:52

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
mur1040 писал(а):
. Доделала зону вокруг малого прудика

Таня! Восторг! У тебя оазис настоящий girl_in_love
 
19 Июл 2019 0:56

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
mur1040 писал(а):
. Лена, забери наши дожди, так достали

И московские дожди забери. Я лучше поливала бы сама friends
 
19 Июл 2019 1:01

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Anira2 писал(а):
. Даже окреп. выглядит даже лучше , ( не пьет,не курит, питание)чем до болезни.ходит на рыбалку озеро рядом.,гуляет.

Дай то Бог!всё будет хорошо!
 
19 Июл 2019 8:38

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
mur1040 писал(а):
там еще две маленькие гортензии растут, как вырастут и будут настоящие джунгли

Таняяя! Какая красота!!! Всё утро рассматриваю, не могу оторваться от монитора! Восхитительно! Теперь моя главная мечта - вырастить такие же гортензии!!!! girl_in_love
 
19 Июл 2019 9:41

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Anira2 писал(а):
Даже окреп. выглядит даже лучше

Я очень очень рада!! Дай Бог!!(ттт)

mur1040 писал(а):
Доделала зону вокруг малого прудика, шишки добавила, посмотрите, мне кажется надо эти шишки, от газона, отделить, только вот чем?

Получилось классно! good goodНе очень видно общий план, чем тебе не нравится граница шишек и газона. И так очень хорошо! Может заборчик декоративный?
mur1040 писал(а):
Лена, забери наши дожди, так достали, мочи нет,

ol4ik1 писал(а):
И московские дожди забери. Я лучше поливала бы сама

Всё заберу!
mur1040 писал(а):
Наташа занята, ей некогда общаться, все в порядке

Ну и хорошо.Спасибо, Таня!
 
19 Июл 2019 12:17

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Доделала зону вокруг малого прудика

Таня, у тебя райский уголок!. girl_claping Какая ты молодец, вот у кого надо брать уроки ландшафтного дизайна!!! Показало фото твоего прудика маме, она в таком восторге, у тебя как в сказке! Очень красивые гортензии, Красный барон- яркого, насыщенного цвета.А что за растение на Юкку похоже ?
 
19 Июл 2019 12:18

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Таня, у тебя райский уголок!. girl_claping Какая ты молодец, вот у кого надо брать уроки ландшафтного дизайна!!! Rose Показало фото твоего прудика маме, она в таком восторге, у тебя как в сказке! Очень красивые гортензии, Красный барон- яркого, насыщенного цвета.А что за растение на Юкку похоже ?
 
19 Июл 2019 12:27

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
У меня зацвела гортензия!

Для первогодки шикарное цветение. Она еще и зимостойкая, я почитала
 
19 Июл 2019 13:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
У меня тоже Фантом зацветает, только листья градом продырявило, вид не презентабельный

Листья - дело десятое. Главное, что бутоны не пострадали.
mur1040 писал(а):
Да уж...интересное перевоплощение

Cornis писал(а):
Совершенно разные розы

То-то и оно. Если бы собствеными руками не сажала эти розы, но не поверила бы, что это одни и те же розы на фото.
Cornis писал(а):
У меня какая-то фигня, сначала подвяли верхушки у одного томата, полила с НВ-101, сегодня вроде лучше. А сегодня подвявшие листья у одной из тыкв, причем там все кусты хорошие и здоровые, тыквочки уже приличные . Листья просто тряпками повисли. Опять землеройные что ли пакостят? Но земля не вздыбленная и при продавливании ничего не проваливается

Могло просто дождями залить. Избыток влаги тоже плохо. Корни страдают.
priora писал(а):
Теперь нас залило.В день несколько раз ливень идет.Ураган был,яблоню у меня под корень сломало
Слышала по новостям про ваши катаклизмы. Яблоню жалко.
Cornis писал(а):
Корень мощный, может сам выдаст побег

Увы! Это не спасет положения. Яблони же привиты. От корня дичка пойдет.
Багиррра писал(а):
У нас такая сушь при постоянном ветродуе(( Каждый вечер поливаюсь, хоть по немногу, только лишь поддержать.

У нас так в прошлом году все лето было. Дождей практически не было. А ветер всю последнюю влагу из земли выдувал. И июнь таким же был. За-то в июле сейчас редкий день без дождя. А на днях местами град прошел сильный. В Туле (а она от дач совсем недалеко) сугробами лежал. Хорошо, хоть до нас не дошел. Дождем отделались.
Багиррра писал(а):
Держали вместе пока ветер не стих, потом делали новые опоры.

Молодцы, что спасли розочку. Хорошо, что вы дома были.
Багиррра писал(а):
С утра еле разлепляю глаза, весь организм вопит об отдыхе.До отпуска 2 недельки осталось.

Ничего: чуть-чуть потерпеть осталось. praising
Anira2 писал(а):
У сына сейчас каждые две недели химия.Переносит хорошо. Ни тошноты, ни обмороков, со зрением все нормально без изменений. Даже окреп. выглядит даже лучше

Дай Бог, что бы все было и дальше благополучно.
Anira2 писал(а):
Ну там и понятно,облучение сильное.Как рассказывала вводили капсулу и на 3-ое суток закрывали в изолированном помещении.Но вылечили.

В этом году у моей невестки нашли опухоль на щитовидке. Сделали операцию, а потом в Обнинск отправили. Она там капсулу с радиоактивным йодом глотала. Тоже неделю в изоляторе держали. И потом дома уже тоже ежедневная стирка белья нужна была. Радиоактивная она у нас была. Но волосы не пострадали.
 
19 Июл 2019 22:26

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Хочу показать наши уличные гибискусы, цветут вовсю

У нас тоже много таких гибискусов на улицах, очень много, красиво. А ещё есть такие, каждый день мимо прохожу и любуюсь
Фото

Фото
 
19 Июл 2019 23:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love
Пусть подкрадётся вечерок неслышно,
Охапку счастья бросит у дверей.
Пусть пожеланья добрые напишет
Для вас и для родных людей…


 
19 Июл 2019 23:42

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Жили в соседних домах две разные семьи. Одна всё время ссорилась, а у другой всегда были тишина и взаимопонимание.

Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена сказала мужу:

- Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.

Муж пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме. Вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом.
Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, стала извиняться перед мужем, говорит:
- Прости, дорогой, я виновата.
Он:
- Нет, это ты прости, я виноват.

Расстроился мужчина, и пошел домой. Дома жена спрашивает:
- Ну, что, посмотрел?
Муж:
- Да!
Жена:
- Ну что?
Муж:
- Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.
Страница 873 из 1000

Наверх