Кулич Кружевной

Сообщение Автор
 
13 Апр 2017 11:44

Распечатать сообщение
жена-хозяйка

Елена

43 года
Воронеж

жена-хозяйкаМои рецепты
Здравствуйте, тоже планирую печь такие куличи! Спасибо огромное, что поделились рецептом🌹.Как вы думаете если попробовать печь их в маленьких формочках ....? И можно ли положить больше сахара, чтобы были послаще? В моей семье все сладкоежки 😊.
 
13 Апр 2017 15:35

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
жена-хозяйка
Елена, на доброе здоровье! girl_in_love Очень рада, что рецептик заинтересовал вас Rose Rose Rose
1. В формочках можно. Разделите тесто на столько частей, сколько предполагаете плюшечек. И раскатывайте узенькие длинные полосочки. Только при формовке плюшечки, уже разрезайте до самого конца сам рулетик. Из рулетика выйдет две штучки.
2. Про сахар, думаю можно увеличить до 100гр. Главное, чтобы излишний сахар не убил дрожжи. А можно ещё начинку сделать орешки с сахаром good

Надеюсь помогла Romashki
 
13 Апр 2017 16:57

Распечатать сообщение
жена-хозяйка

Елена

43 года
Воронеж

жена-хозяйкаМои рецепты
Спасибо большое! Завтра буду пробовать
 
13 Апр 2017 21:57

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Majena
Катюша, я уже с отчетиком Embarassed

Тройная порция, вышло 6 разнокалиберных куличиков, но 2 "испортила" покупной глазурью, жду когда застынет и сниму ее нафик Embarassed
Начинка - изюм, цукаты, кедровые орешки, ваниль и корица nyam2
Спасибочки за простой и очень вкусный рецепт кулича Romashki
 
14 Апр 2017 11:23

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Катюшечка! Спасибо большое за рецепт give_heart Получила удовольствие выпекая куличи girl_in_love Тесто нежное, послушное, а аромат girl_in_love Добавила в тесто натуральную ваниль, посыпала цедрой лимона, лайма и апельсина. Цукаты и вяленые персики замачивала в темном роме. И кедровые орешки. Очень попробовать хочется Embarassed , как дождаться воскресенья girl_haha
Фото
 
14 Апр 2017 12:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
жена-хозяйка писал(а):
Завтра буду пробовать

Елена Rose Удачной, вкусной и красивой вам выпечки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Рыжулик писал(а):
Катюша, я уже с отчетиком

Настенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие куличики чудесные!!!! girl_in_love Очень красивые girl_in_love girl_claping girl_claping good а бабочки как мне нравятся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарные куличики!!!! good2
Спасибо большое, Настюш, за доверие и такие красивые фотоотчеты!!!! girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose girl_in_love

polti писал(а):
Получила удовольствие выпекая куличи

Наташечка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Спасибо тебе, моя дорогая, мне очень радостно и приятно!!!!! girl_in_love girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha air_kiss
polti писал(а):
посыпала цедрой лимона, лайма и апельсина.

Обожаю это сочетание girl_in_love nyam2
polti писал(а):
вяленые персики

Где вы все персики вяленые берёте?! unknown unknown А почему у нас я не видела или мне не дают?! unknown
polti писал(а):
Очень попробовать хочется , как дождаться воскресенья

Куличики, Наташик, у тебя обалденные, красивущие такие, прям завидно мне girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss вершины Ассинибойн girl_haha girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2017 13:53

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Majena писал(а):
Где вы все персики вяленые берёте?! А почему у нас я не видела или мне не дают?!

У меня личный поставщик на рынке girl_haha Мы же почти соседи friends , так что давай адрес, доставят с ветерком girl_haha
Majena писал(а):
Куличики, Наташик, у тебя обалденные, красивущие такие, прям завидно мне вершины Ассинибойн

Захвалила girl_in_love give_heart air_kiss Но мне еще, как до луны Embarassed Со сдобой на Вы, с трепетом к ней отношусь.
 
15 Апр 2017 14:23

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Катюша принимай отчёт о нашей ночной смены girl_in_love

Фото


Расскажу подробно как готовила. Может кому пригодится. Embarassed

Все делала строго по рецепту. Кроме одного. Сока добавила столько де сколько и молоко. То есть 80 мл. Все замесила и окончательно вымешивала мне хп. Час на растойке оно было в хп. Поднялось очень хорошо. После чего я не вынимала и не делила на два колобка. А ещё раз нажала на кнопку хп. Программа тесто. Вымешивала его хп 20 минут и через 40 минут уже поднялось тесто полностью. Когда выложила в форму (две по 14 см) через 10 минут уже и там поднялись.
Дрожжи брала сухие. Откер. Пачка 7 грамм. Щепотку дрожжей убрала.

Жду завтра с нетерпением. С тестом работать ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!
 
15 Апр 2017 21:36

Распечатать сообщение
Lolitik

Наталия

47 лет
Киев

LolitikМои рецепты
Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы поблагодарить за этот рецепт кулича, хотя уже не один год пользуюсь рецептами от сюда. У меня есть рецепт кулича, который я всегда пеку. Но увидев краффин, решила его тоже испечь. И не пожалела. Тесто шикарное good с ним очень приятно работать girl_in_love Замесила сразу двойную порцию. В начинку положила рубленные грецкие орехи, изюм и цветные цукаты wacko1

Пробовать будем завтра, но я Уверенна, что будет вкусно nyam2
Спасибо Вам огромное за этот потрясающий рецепт girl_in_love

Извините, но фотографии пока не научилась загружать Embarassed , а жаль, потому что он очень красивый Romashki
 
16 Апр 2017 2:55

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Милая Катюшка-несу тебе благодарность за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это мой первый опыт выпекания куличей,так я переживала-и все получилось в итоге .. Тесто на самом деле такое мягкое-одно удовольствие работать с ним.girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оно у меня даже маленько пытались убежать из формы. О вкусе отчитаюсь завтра nyam2 nyam2 nyam2 -во внутрь положила персики вяленые,клюкву,кедровые орешки,ананасы и цедру лимона и апельсина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2017 13:31

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Катюш! Официально тебе заявляю. Я нашла своё АХ! girl_in_love Congratulate
 
16 Апр 2017 21:48

Распечатать сообщение
Татулик

Наташа

41 год
Москва

ТатуликМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт Romashki Очень вкусно. Тесто получилось не с первого раза почему-то, но я не отчаивалась и сразу же замесила еще раз. Вымешивать тесто было тяжко, никогда так долго не месила, но! Результат того стоит. Нежный, воздушный, красивый. Восторг. girl_claping
 
17 Апр 2017 3:52

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всех с Великой Пасхой!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот мои недорослики girl_haha

polti писал(а):
же почти соседи , так что давай адрес, доставят с ветерком

Сначала попытаю наших узбеков girl_haha а если они не захотят мне выдать персики, тогда дам тебе адрес girl_haha чтобы с ветерком girl_in_love girl_haha air_kiss
polti писал(а):
Со сдобой на Вы, с трепетом к ней отношусь.

Верится с трудом girl_haha
tatohka писал(а):
Катюша принимай отчёт о нашей ночной смены

Гигантика моего любимого привели!!!!!!!! give_heart give_heart girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
tatohka писал(а):
Сока добавила столько де сколько и молоко. То есть 80 мл.

В следующий раз тоже что ли добавить сока побольше girl_haha good2
А то, в этот раз я экспериментировала и доэкспериментировалась girl_haha girl_haha не с тем экспериментировала girl_haha girl_haha girl_haha надо было с соком, а я балда с дрожжами girl_haha не понравилось мне со свежими, буду теперь только с сухими этот куличик делать. Embarassed
Lolitik писал(а):
Спасибо Вам огромное за этот потрясающий рецепт

Наталия, мне очень приятно, спасибо большое за добрые слова!!!! Rose Rose Rose
Lolitik писал(а):
будем завтра, но я Уверенна, что будет вкусно

Очень надеюсь, что куличик вам понравился!!!! girl_in_love girl_claping
Lolitik писал(а):
Извините, но фотографии пока не научилась загружать , а жаль, потому что он очень красивый

Я обычно загружаю через радикал, реже через форум, не нравится мне уменьшать фото girl_haha но это не главное, главное, чтобы куличик вам понравился и порадовал вас и вашу семью, Наталия! girl_in_love Romashki
Катюшка0885 писал(а):
-во внутрь положила персики вяленые,клюкву,кедровые орешки,ананасы и цедру лимона и апельсина

Ну какой же он у тебя красавец Катюш! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart а какое наполнение шикарное nyam2 nyam2 nyam2 good2 Ты тоже сока 80 мл бухнула?! Не? girl_haha Подозрительные рослики они у вас с Татошкой! girl_haha мои по сравнению с вашими Бухенвальдские крепыши просто girl_haha
tatohka писал(а):
Катюш! Официально тебе заявляю. Я нашла своё АХ!

Танюшечка!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это здорово!!!!!! Очень здорово!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss air_kiss а всё спасибо Инстаграму girl_haha girl_haha полезная штука, оказывается! Congratulate
Татулик писал(а):
Тесто получилось не с первого раза почему-то, но я не отчаивалась и сразу же замесила еще раз.

Ой, как жаль, Наташ Sad а не получилось что именно? А дрожжи сухие были?
Вы молодец, что не отчаялись!!! girl_in_love good2 girl_claping и спасибо за доверие! Embarassed Rose Rose Rose
Татулик писал(а):
Вымешивать тесто было тяжко, никогда так долго не месила,

Вот в этот раз я положила свежих дрожжей и намаялась месить, а первый раз так чудесно оно у меня каталось, такое нежное, податливое и гладенькое было girl_in_love
Татулик писал(а):
Результат того стоит. Нежный, воздушный, красивый. Восторг.

Как же я рада, что в итоге всё вышло!!!! Ураааа!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! girl_claping good2
Но буду очень признательна и благодарна, Наташ, если вы поподробнее напишите, что именно в начале не вышло Embarassed Спасибо! Rose
 
17 Апр 2017 6:11

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye girl_bye girl_bye

Majena писал(а):
не понравилось мне со свежими, буду теперь только с сухими этот куличик делать.

а в чем разница Embarassed я с сырыми делала и все good2 nyam2 nyam2 nyam2 получилось. У меня как то с сухими не складываются отношения Embarassed
 
17 Апр 2017 9:59

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Катюш вчера готовила ещё раз. Сегодня сняла пробу. Что хочу сказать
-Сока не было и приготовила с молоком. С соком вкуснее. Все таки нотка есть. Поэтому наверное морковный сок я бы не стала. Все таки апельсиновый самое оно!
-Жидкости чётко по рецепту. И буду дальше добавлять 80 мл сока. Тесто все таки более отзывчивее. Хотя на вкусе разницы нет. Но! с таким количеством жидкости вымешивала ХП. Как руками не знаю

В итоге на завтрак съели кулич целый опять wacko1 Катюш СПАСИБО!!!!! girl_in_love
 
17 Апр 2017 10:13

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
tatohka писал(а):
Катюш вчера готовила ещё раз. Сегодня сняла пробу. Что хочу сказать
-Сока не было и приготовила с молоком. С соком вкуснее. Все таки нотка есть. Поэтому наверное морковный сок я бы не стала. Все таки апельсиновый самое оно!
-Жидкости чётко по рецепту. И буду дальше добавлять 80 мл сока. Тесто все таки более отзывчивее. Хотя на вкусе разницы нет. Но! с таким количеством жидкости вымешивала ХП. Как руками не знаю

В итоге на завтрак съели кулич целый опять wacko1 Катюш СПАСИБщО!!!!! girl_in_love


Таня, это ты вместо 30 мл сока добавляешь 80 мл, а остальное все по рецепту?
 
17 Апр 2017 10:15

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
julijadp писал(а):


Таня, это ты вместо 30 мл сока добавляешь 80 мл, а остальное все по рецепту?

Первый раз когда готовила, то ошиблась. girl_haha И удачно ошиблась. girl_haha
Юлечка. Но вымешивала ХП у меня. Сначала все замесила руками. А вымешивать в хп. Все строго по рецепту
 
17 Апр 2017 10:28

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
tatohka писал(а):
Первый раз когда готовила, то ошиблась. girl_haha И удачно ошиблась. girl_haha
Юлечка. Но вымешивала ХП у меня. Сначала все замесила руками. А вымешивать в хп. Все строго по рецепту

Спасибо. Хп у меня нет, я все руками Wink
 
17 Апр 2017 10:33

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
julijadp писал(а):
Спасибо. Хп у меня нет, я все руками

Тогда рискованно 80 мл сока Embarassed
 
17 Апр 2017 12:02

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Интересный рецепт, новинка, красиво смотрится girl_claping
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
С Праздником!
Я испекла два кулича с вяленой вишней и миндалем. В след.раз сахара в тесто буду класть побольше.
Фото

Фото

Фото

Сделала вывод - предпочитаю все же классический кулич ))
 
17 Апр 2017 13:40

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Катюшечка, раздразнили меня вчера твоими куличиками girl_haha и я сделала nyam2 немного подгорели, правда Embarassed вот они:
Фото

тесто такое пушистое, нежное girl_in_love прям балдёжное girl_in_love а куличики такие вкусные получились nyam2 nyam2 муж сказал, что обычно такая выпечка безвкусная, а тут прям ел и не мог остановиться nyam2 nyam2
спасибо тебе за рецепт give_heart air_kiss
 
17 Апр 2017 14:12

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Оооочень вкусный кулич nyam2 сдобный, воздушный, ароматный, просто потрясающий good понравился абсолютно всем good2
Фото
 
17 Апр 2017 17:54

Распечатать сообщение
sistina

Мария

47 лет
Москва и МО

sistinaМои рецепты
Шикарные куличи получились-нежные, волокнистые и очень красивые. Единственное, на мой вкус-чуть больше сахара добавила. В качестве начинки у меня был мак, семечки, корица, цедра. Спасибо!!! Romashki
 
17 Апр 2017 18:21

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
lara74 писал(а):
а в чем разница я с сырыми делала и все получилось. У меня как то с сухими не складываются отношения

Ларочка, а вот не знаю, но мешалось у меня трудно очень, я его вымешивала около часа girl_haha а он все равно липкий был unknown но с этими же дрожжами делала куличик по Молоховец, то вообще песня girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И потом после печки, тесто было не такое пушистое что ли unknown
tatohka писал(а):
В итоге на завтрак съели кулич целый опять Катюш СПАСИБО!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танюш! girl_claping Ну воооот, теперь я опять буду печь girl_haha я так весь месяц от печки ни на шаг не отойду girl_haha
tatohka писал(а):
И удачно ошиблась.

girl_haha girl_haha good2
julijadp писал(а):
Хп у меня нет, я все руками

friends друг girl_haha
Red писал(а):
Я испекла два кулича с вяленой вишней и миндалем. В след.раз сахара в тесто буду класть побольше.

Очень у вас красивые куличики вышли, Анжела! girl_in_love good2 и яйца красивущие очень! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну да, возможно у меня от цукатов сладенько было, с вишней вяленой не так сладко. Embarassed Smile
Red писал(а):
Интересный рецепт, новинка, красиво смотрится
Спасибо за рецепт!
С Праздником!

И вас с праздником! Rose Rose Rose
Red писал(а):
Сделала вывод - предпочитаю все же классический кулич ))

Это хорошо, когда определился с выбором girl_in_love good2 а я как та обезьяна girl_haha и то пробую и другое, и всё ищу, ищу girl_haha
кугуль писал(а):
Катюшечка, раздразнили меня вчера твоими куличиками и я сделала немного подгорели, правда вот они:

Гулечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какую красоту принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss
У меня первый раз вообще верхушка угольками была girl_haha а у тебя красота! good2 а тарелочка с яйками wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 girl_in_love girl_in_love
кугуль писал(а):

такие вкусные получились муж сказал, что обычно такая выпечка безвкусная, а тут прям ел и не мог остановиться
спасибо тебе за рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! я такая радая girl_haha Тебе спасибо girl_in_love что приготовила, пришла и показала такую красоту girl_in_love girl_in_love теперь и мне нужна такая тарелка unknown girl_haha
Гулечка, а ты хлебопечке месила?
Мари я писал(а):
Оооочень вкусный кулич сдобный, воздушный, ароматный, просто потрясающий понравился абсолютно всем

Мария girl_in_love Какой высокий красавец! girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверие и аппетитный фотоотчет! girl_in_love Rose Rose Rose
Мне очень, очень приятно, что рецепт не разочаровал! Embarassed girl_claping Romashki Romashki Romashki
sistina писал(а):
Шикарные куличи получились-нежные, волокнистые и очень красивые

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 Yahoo! girl_in_love girl_in_love Здорово, я очень рада!!! girl_in_love
sistina писал(а):
Единственное, на мой вкус-чуть больше сахара добавила. В качестве начинки у меня был мак, семечки, корица, цедра.

Ну да, начинка была у вас не сладенькая, поэтому могло не хватить сладости. Девочки выше уже писали, что тоже хотелось бы послаще Embarassed
sistina писал(а):
Спасибо!!!

Вам спасибо, Мария, что воспользовались рецептом и за отчёт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2017 17:10

Распечатать сообщение
Lolitik

Наталия

47 лет
Киев

LolitikМои рецепты
Катя, я к Вам с отчетом girl_bye
Куличи безумно вкусные nyam2 понравились абсолютно всем!!!! Дети сказали, что наши куличи самые вкусные!!! Ну и, конечно же, в разрезе они просто шикарные girl_claping
Кстати, месила в комбайне с насадкой крюк 20 мин и готовила на живых дрожжах. Получились идеальные girl_bye
Не устану говорить Вам Спасибо за этот рецепт girl_in_love
Обязательно буду теперь печь в следующем году вместе с моей Пасхой girl_bye2
Страница 3 из 6

Наверх