Любители лета и тепла!Любители поболтать

Сообщение Автор
 
18 Мар 2018 17:36

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Ларачка писал(а):
На следующий день решила хвостик доесть, ох как мне потом плохо было вот и нет теперь тяги к ней

У меня кстати тоже так было. На несколько лет все желание есть селедку отбило. Но потом со временем опять потянуло. Только всейчас я покупаю уже готовое филе в баночке. Оно уже очищенное от костей и порезанное на кусочки. Вкусно! nyam2

Ларачка писал(а):
Если хочешь, могу меню скинуть.

Скинь мне тоже пожалуйста, если не сложно Smile
Ларачка писал(а):
Печь ничего не буду, не празднуем мы пасху. Вернее, празднуем, но по другому.

friends
Хотя надо у дочки спросить, может она захочет яйца покрасить.
 
19 Мар 2018 0:02

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Я сегодня купила кусочек селедки. После выпила чай, воду, теперь кофе.
К утру буду красоткой

И как?Был эффект,Леночка? girl_in_love Думаю,ни чай,ни вода,ни кофе не испортят твою красоту! girl_flirt girl_yes2
Я,кстати,никогда не обращала внимание на такое,всегда пью много воды...сейчас,как болею,так вообще и чай,и сок,и воду,и кофе wacko1 Нужно тоже присмотреться на себя с утра girl_haha girl_haha girl_haha
ELENA-1 писал(а):
Меня часто тянет

И меня... Хотя раньше вообще не любила селедку wacko1 А потом,как переключило что то... Люблю малосольную,жирненькую,да с икрой nyam2 nyam2 nyam2 Пойду завтра за селедкой Yahoo!
ELENA-1 писал(а):
Аленушка, выздоравливай . Сейчас выходные отлежись, дома побудь, тем более , что у вас холодно

Спасибо,Милая give_heart give_heart give_heart
ELENA-1 писал(а):
Аленушка, не печалься о цветах. Солнышко во вторник пригреет, снег растает и природа будет радовать

Хорошо,Леночка girl_in_love Жду вторника! dance2
ELENA-1 писал(а):
Два дня хожу с подругой по магазинам, покупаем красивые тарелки, украшения. У нас с ней тандем. Я люблю красивую посуду, различные украшения для дома, а она салфеточки, полотенца.

Как здорово,что уже прикупили красивого и интересного? Я еще ничего не покупала,где то через недельку планирую начать sharik
ELENA-1 писал(а):
Я буду печь панеттоне. Пасху не делаю

Любим мы панеттоне тоже nyam2 nyam2 nyam2
ELENA-1 писал(а):
Аленушка, я люблю яркие яйца. Купила краску и посыпку для куличей.

Отлично!Я тоже люблю яркие краски! Yahoo!
ELENA-1 писал(а):
Аленка, а ты сама как готовишься к пасхе?
Всем тепла и яркой весны

Леночка,я еще совсем никак не готовлюсь.... Но,думаю, на следующей неделе начну...Нужно определиться с куличиками и пасочкой,что готовить еще.... но это приятные хлопоты! girl_in_love э
 
19 Мар 2018 0:10

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ларачка писал(а):
На следующий день решила хвостик доесть, ох как мне потом плохо было вот и нет теперь тяги к ней

Вот же странно,вообще на сколько я знаю,селедкой сложно отравится, знаю по собственному опыту girl_haha Да и хранится они очень долго unknown
Ларачка писал(а):
Алена, выздоравливай скорее!

Спасибо,Лара Romashki
Ларачка писал(а):
Вернее, празднуем, но по другому.

А как,по другому? sharik
Virsavia писал(а):
Понравилось фото

Классные фотки! Romashki
Virsavia писал(а):
выздоравливай! Скоро весна, теплые денечки!

Спасибо,Светик,стараюсь Romashki
Virsavia писал(а):
Я нет, совсем не готовлюсь.

Ну вы же не отмечаете такие праздники sharik
Virsavia писал(а):
ак что уже чуть ли не каждый день вкусняшками кормит нас))

Отличная подружка! good
 
19 Мар 2018 0:12

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Virsavia писал(а):
Только всейчас я покупаю уже готовое филе в баночке. Оно уже очищенное от костей и порезанное на кусочки. Вкусно!

Ой,я когда то давно тоже его покупала,а потом как посмотрела передачу,как его делают...я еще удивлялась,как это так они вытаскивают все косточки,даже самые крохотные wacko1 А оказалось,это они в жесткой химии его вымачивают и косточки сами растворяются!!!!Растворяются!!!Ужас..... больше ни разу не ела такую селедку girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2018 0:12

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Всем хорошего и уютного вечера! Romashki
 
19 Мар 2018 1:24

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Аля12 писал(а):
Вот же странно,вообще на сколько я знаю,селедкой сложно отравится, знаю по собственному опыту Да и хранится они очень долго

Ох, а я не поняла что Ларачка отравилась селедкой.
В моем случае мне плохо стало от соли, у меня голова сильно болела, видать из-за давления.
Аля12 писал(а):
Классные фотки!

🤗
Аля12 писал(а):
Ну вы же не отмечаете такие праздники

Пасха у нас один из самых главных праздников😊
Наравне с Рождеством!
Аля12 писал(а):
Отличная подружка!

Ага)) говорит, чтоб я не худела худее ее. Видать старается, откармливает girl_haha
Знаете как некоторые говорят? "Не можешь похудеть сама, откорми подругу" girl_haha
Аля12 писал(а):
Ой,я когда то давно тоже его покупала,а потом как посмотрела передачу,как его делают...я еще удивлялась,как это так они вытаскивают все косточки,даже самые крохотные А оказалось,это они в жесткой химии его вымачивают и косточки сами растворяются!!!!Растворяются!!!Ужас..... больше ни разу не ела такую селедку

Ужс...не знала. Больше не буду покупать wacko1
Спасибо за информацию!
 
19 Мар 2018 16:19

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ларачка писал(а):
В зимнюю спячку впали

Ну так то самое время girl_haha у нас и апрель обещают минусовой wacko1
Аля12 писал(а):
Я уже тут,что то приболела и сил нет ни на что

Выздоравливай скорее air_kiss praising praising
Аля12 писал(а):
У меня тюльпаны и нарциссы вылезли.....у жасмина почки набухли....эх...дурная погода!!!!

Жалко цветочки и деревца Sad
Аля12 писал(а):
Девочки,вы уже готовитесь к Пасхе? Какие будете печь куличи,пасочки?Как будете красить яйца? Что готовить?какое меню? Может что то прикупили уже к празднику?

Я не успела затариться формочками с совушками, думаю вообще может без форм печь unknown ну в смысле без бумажных girl_haha
ELENA-1 писал(а):
Я сегодня купила кусочек селедки. После выпила чай, воду, теперь кофе.
К утру буду красоткой

Бывает girl_haha но может обошлось Wink
ELENA-1 писал(а):
Два дня хожу с подругой по магазинам, покупаем красивые тарелки, украшения. У нас с ней тандем. Я люблю красивую посуду, различные украшения для дома, а она салфеточки, полотенца.

Хвастайся что купили girl_claping люблю посудку girl_in_love ещё бы шкаф на кухне был как Нарния girl_haha
Ларачка писал(а):
захотелось селедки, купили, поела, вроде все нормально было. На следующий день решила хвостик доесть, ох как мне потом плохо было вот и нет теперь тяги к ней

Переела praising praising
Ларачка писал(а):
Печь ничего не буду, не празднуем мы пасху. Вернее, празднуем, но по другому.

Как это unknown яйцы красите, панеттоне печёте, даже Пасху некоторые делают творожную, зайцев и утят покупаете шоколадных и яйцы шоколадные разве в траве деткам не прячете?! unknown
Virsavia писал(а):
Старшая дочка вчера ездила на финальные штатовские соревнования у гардс. Они хорошо выступили, заняли 10 место по штату, что очень круто, я считаю. Так как пришлось соревноваться с реально сильными школами.

Поздравляю!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Это реально круто!!!! girl_in_love dance2 dance2 Yahoo! girl_claping good2
Virsavia писал(а):
Понравилось фото

Очень эмоциональные фотографии! good good2 good good2
Virsavia писал(а):
Надо снова начать водить ее на танцы. Но график загружен у мамы и мама все время забывает записать ее

praising пусть всё получится и мама найдёт свободную минутку girl_haha
Virsavia писал(а):
ведь потом как резко жара настанет...поэтому я в этом смысле осень больше люблю.

friends вот согласна, тем более у вас такие красочные осени girl_in_love girl_in_love
Virsavia писал(а):
А мне ж как-то в новый коллектив вливаться надо, отказываться не удобно. Я б рада овощи на обед пожевать...но...

А ты на всех салатик сделай, типа алаверды girl_haha girl_haha пусть тоже пожуют
Virsavia писал(а):
Я нет, совсем не готовлюсь.

Не отмечаете? Или в гости идёте?
Virsavia писал(а):
Ну как тут сбрасывать вес?

Откармливает girl_haha

Аля12 писал(а):
Нужно тоже присмотреться на себя с утра

Не замечала, значит не отекаешь girl_haha
Аля12 писал(а):
Люблю малосольную,жирненькую,да с икрой Пойду завтра за селедкой

А я вообще не хочу, и не люблю я вашу селёдку и не уговаривайте beee beee
Аля12 писал(а):
Я еще ничего не покупала,где то через недельку планирую начать

Что будешь покупать?
Аля12 писал(а):
Вот же странно,вообще на сколько я знаю,селедкой сложно отравится, знаю по собственному опыту Да и хранится они очень долго

Я думаю не отравилась, а либо поджелудка среагировала, либо почки на соль Embarassed
Аля12 писал(а):
удивлялась,как это так они вытаскивают все косточки,даже самые крохотные А оказалось,это они в жесткой химии его вымачивают и косточки сами растворяются!!!!Растворяются!!!Ужас..... больше ни разу не ела такую селедку

Да, тоже знаю о таком wacko1 стараемся не брать, только филешки с косточками, хотя кусочки в заливке бывает иногда возьмём Embarassed
Virsavia писал(а):
Знаете как некоторые говорят? "Не можешь похудеть сама, откорми подругу"

Да да girl_haha girl_haha

Всем привет и отличной недели Romashki girl_in_love
 
21 Мар 2018 3:07

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Majena писал(а):
Поздравляю!!!! Это реально круто!!

Спасибо! 🤗
Но как же я рада,что это все позади!
Majena писал(а):
пусть всё получится и мама найдёт свободную минутку

Спасибо!
Majena писал(а):
ты на всех салатик сделай, типа алаверды пусть тоже пожуют

Вот я тоже думала, может им борща сварить)) girl_haha
Но может потом, когда налоговый сезон закончится. Сейчас своим бы вовремя кушать готовить.

Majena писал(а):
Не отмечаете? Или в гости идёте?

Отмечаем, но времени совсем нет. Мы яйца не красим обычно.
В магазинах прдается краска для яиц, думаю может купить, пусть дочка покрасит, если хочет. Но Пасха это же не крашенные яйца и куличи. Я даже не знаю почему на Пасху красят яйца. Надо почитать откуда этот обычай появился. В Библии про это точно ничего нет.
В магазинах можно купить разноцветные пластиковые яйца, заполненные конфетами. Их можно прятать в травке. Я дочке делала когда она маленькая была. Но с Пасхой это никак не связывала. Просто ребенку интересно было побегать по двору с корзинкой.😁
Majena писал(а):
Откармливает

Это да))
 
21 Мар 2018 3:12

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Девочки, кстати, я же выйграла!!!
Я выйграла этот конкурс!!!
Сегодня из Церкви прислали письмо с поздравлениями!!
 
21 Мар 2018 8:36

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Virsavia писал(а):
Ага)) а ведь потом как резко жара настанет

Только сегодня об этом говорила)
Virsavia писал(а):
Нет, не на диете

Правильное питание лучше чем диеты) вес уходит не так быстро конечно, но зато потом не возвращается быстро)
Virsavia писал(а):
по какому рецепту ты делаешь

Да не по какому. Девочки сказали посолить сильно, можно добавить ложку сахара, через день перевернуть. Я прочитала что надо держать около 10 дней, так и делаю, нп всякий случай.
Virsavia писал(а):
А куда Танюшка подевалась, давно не пишет

У нее сын заболел ((
Virsavia писал(а):
Только всейчас я покупаю уже готовое филе в баночке. Оно уже очищенное от костей и порезанное на кусочки. Вкусно!

Где покупаешь?
Virsavia писал(а):
Скинь мне тоже пожалуйста, если не сложно

Нн сложно Wink Ватсап есть?
Аля12 писал(а):
,кстати,никогда не обращала внимание на такое,всегда пью много воды..

А у меня жажда часам к 10 просыпается girl_haha и ночью раза два или три встаю сначала пить, потом в туалет girl_haha
Аля12 писал(а):
Вот же странно,вообще на сколько я знаю,селедкой сложно отравится, знаю по собственному опыту

Тут дело не в отравлении. Мы в Москву только приехали, видимо смена климата, еда, вода тоже другие, вот и дало такой результат. Мы все тогда акклиматизацию тяжело прошли. Дэвиду плохо стало от миниралки, Андрюше от покрорна, у нас даже невеста наша с нами за компанию решила тогда, за день до свадьбы ей так плохо было wacko1 но хорошо, что все закончилось отлично, и в день свадьбы мы были как огурчики Wink кстати, вспомнила, у меня до сих пор нет фото с их свадьбы, надо разобраться girl_emo
Majena писал(а):
не успела затариться формочками с совушками

А чего именно с совушками?
Majena писал(а):
Хвастайся что купили люблю посудку ещё бы шкаф на кухне был как Нарния

girl_haha а еще лучше отдельная комната для посуды Wink
Majena писал(а):
панеттоне печёте, даже Пасху некоторые делают творожную, зайцев и утят покупаете шоколадных и яйцы шоколадные разве в траве деткам не прячете?!

Панеттоне это на Рождество) яйца не прячем.
Мы ближе к еврейской пасхе, как они отмечаем Embarassed
Majena писал(а):
думаю не отравилась, а либо поджелудка среагировала, либо почки на соль

Уже объяснила)
Virsavia писал(а):
даже не знаю почему на Пасху красят яйца. Надо почитать откуда этот обычай появился. В Библии про это точно ничего нет.

Вот! И про зайца тоже почитай.

Virsavia писал(а):
Девочки, кстати, я же выйграла!!!
Я выйграла этот конкурс!!!
Сегодня из Церкви прислали письмо с поздравлениями!!

Света, молодец! Поздравляю! Yahoo! а приз какой был?

Забыла сказать, фото good
Алена, а я там твой вопрос пропустила, но позже ответила)

Света, как у вас с погодой на эти дни? У нас снег на завтра обещают, уже школы позакрывали на завтра wacko1
Всем привет air_kiss
 
21 Мар 2018 13:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Virsavia писал(а):
Но как же я рада,что это все позади!

girl_haha praising
Virsavia писал(а):
Вот я тоже думала, может им борща сварить))

girl_haha отличная идея good2
Virsavia писал(а):
Я даже не знаю почему на Пасху красят яйца. Надо почитать откуда этот обычай появился. В Библии про это точно ничего нет.

Истории и легенды
Обычай красить яйца на Пасху свойственен православным христиан во всех странах мира и берет свое начало еще с языческих времен.
Яйцо у славян всегда символизировало начало жизни, плодородия, весеннего возрождения, чтобы задобрить богов они обмакивали их в кровь и приносили в жертву умилостивления духам. Яички, окрашенные в красный цвет, считались оберегом семьи, залогом здоровья, удачи и безопасности. Христианская история древнего языческого обряда впервые упоминается в рукописи Х века, хранящейся в монастыре Св. Анастасии в Греции. В ней изложен церковный устав, согласно которому после благословления пасхальных даров приготовленных к трапезе, игумен должен был раздать братиям окрашенные птичьи яйца со словами: «Христос Воскресе!». На Руси в Светлое Христово Воскресенье православные издревле обменивались таким приветствием, христосовались троекратным поцелуем и дарили освященные в церкви яички. Пасхальные яйца - натуральные, деревянные, костяные, резные - барин дарил слуге, начальник подчиненному, богатый нищему. Яйца в этот день наглядно символизировали единство православного люда и равенство всех перед единым Богом, который не взирает на лица, а смотрит в сокровищницу сердца человека.

Благая весь Марии Магдалины римскому правителю
В Библии и Святом Писании не упоминается об обряде окраски яиц. Истории и легенды, возникшие на основе Евангелия, не имеют прямого подтверждения, но традиция делать яйцо символом праздника, уверенно вошла в перечень пасхальных ритуалов. Самое известное предание повествует о Марии Магдалине, которая первой увидев воскресшего спасителя, стала проповедовать о нем в Риме еще до апостола Павла. Римскому императору Тиберию Мария Магдалина поднесла в подарок яйцо со словами: «Христос Воскрес!», - в ответ правитель Рима возразил, что мертвому человеку невозможно вновь стать живым.

Сразу же после этих слов, белое куриное яйцо покраснело прямо в его руках, подтвердив благую весть Марии о великом событии того времени.

Чудо во время трапезы
Еще одна история о том, почему верующие красят на праздник яйца, повествует о трапезе иудеев в Палестине после казни Иисуса Христа. Один из присутствовавших за столом вспомнил об обещании Христа воскреснуть на третий день после своей смерти. На эти слова другой сотрапезник ответил, что такое чудо может случиться только, если жареная курица на блюде оживет и вареные яйца покраснеют. Через мгновение все произошло в точности со словами сомневавшегося иудея.

Благородство торговца яиц
Своей версии о крашенных яйцах, имеющей прямую связь с библейскими событиями, придерживается лютеранская церковь. Легенда повествует о самом трагическом моменте в Писание, а именно о крестном ходе Спасителя на Голгофу. Крест, который нес Иисус на место своей казни под крики проклятия толпы, был очень тяжелый. Проходящий мимо торговец яиц, увидев страдания и боль осужденного, бросился ему на помощь. Корзину со своим хрупким товаром он оставил на обочине, а когда вернулся, то увидел, что все яйца стали ярко-красного цвета. Уверовав в Божественное вмешательство, торговец не понес их на рынок, а раздал родственникам и друзьям, рассказывая о случившемся чуде.

Камни веры святого апостола Петра
Одним из учеников сына Божьего на земле, впоследствии ставшем апостолом и основателем христианской церкви, был Петр. После вознесения Христа на небо, Петр вместе с другими братьями ходили по Иудее и рассказывали о своей вере. В одном городе злые люди не захотели принять их свидетельство и начали бросать камни, чтобы убить первых христиан. И тут произошло чудо: летящие камни начали превращаться в красные куриные яйца, не причиняя вреда Петру и сотоварищам. Тогда бросавшие перестали преследовать «еретиков» и смиренно приняли христианство.

Почему раньше яйца красили только в красный цвет?
Легенд, историй и преданий, знакомящих с тем, откуда пошла традиция красить яйца, существует множество. Они могут иметь библейские корни и не иметь религиозного происхождения, иметь мифологический и сугубо бытовой характер. Все их объединяет одно - красный окрас скорлупы от ярко-алого до темно-багряного цвета, символизирующий кровь Христа, пролитую на Голгофе во имя искуплении грехов всех людей. В память и признание великой Божьей милости и любви христиане окрашивают яйца в цвет крови их Спасителя. Нехристианская историческая версия рассказывает о пророчестве, полученном матерью великого полководца и императора Марка Аврелия. В день его появления на свет одна из домашних куриц при дворе снесла необычное яичко с красными точками. Римляне отличались большим суеверием в разные чудеса и предсказания, поэтому слова придворного вещателя о великой судьбе ребенка, ставшими пророческими, положили начало обычаю дарить друг другу на праздники окрашенные яйца. Кроме того, багряный цвет всегда указывал на принадлежность к высшей знати, а одежду из красной материи носили только представители королевских династий.

Virsavia писал(а):
магазинах можно купить разноцветные пластиковые яйца, заполненные конфетами. Их можно прятать в травке. Я дочке делала когда она маленькая была. Но с Пасхой это никак не связывала. Просто ребенку интересно было побегать по двору с корзинкой.😁

Тоже отлично good деткам такое нравится girl_in_love
Virsavia писал(а):
Девочки, кстати, я же выйграла!!!
Я выйграла этот конкурс!!!
Сегодня из Церкви прислали письмо с поздравлениями!!

Аааа!!!!! Светик, поздравляю!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Ты большая молодец!!!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ларачка писал(а):
кстати, вспомнила, у меня до сих пор нет фото с их свадьбы, надо разобраться

girl_haha girl_haha
Ларачка писал(а):
А чего именно с совушками?

Формочки для кулича girl_in_love

Ларачка писал(а):
а еще лучше отдельная комната для посуды

Или две girl_haha Одна для новогодней, другая для пасхальной girl_haha
Ларачка писал(а):
Мы ближе к еврейской пасхе, как они отмечаем

Понятно good пончики печёте? Wink
Ларачка писал(а):
У нас снег на завтра обещают, уже школы позакрывали на завтра

У вас детки какие то незакалённые girl_haha
 
21 Мар 2018 13:58

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем приветики Romashki
 
21 Мар 2018 14:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Пасхальный заяц и его история

Когда, как не в праздники, особо верится в чудо, в волшебство. Одним из самых светлых, весенних, добрых праздников есть, конечно же, Пасха. У нас она ассоциируется с куличами, крашанками, писанками. В свою очередь, люди Западной Европы и Северной Америки не представляют Пасху без сказочного зайца или кролика. Почему именно эти звери? Как появилась традиция, связанная с ушастыми, которые несут яйца?



История пасхального зайца.
Существует несколько версий-легенд появления волшебного ушастого пасхального зверька:

1. История этого праздничного героя уносит нас в дохристианскую Германию, когда люди еще поклонялись языческим богам. Особым почетом пользовалась тогда Эостра, богиня утренней зари, плодородия и весны. Зайцы помогали разносить Эостре светильники. Именно эти ушастые зверьки как самые плодовитые животные стали символом этого праздника. Но поскольку курицы не способны нести сказочно красивые яйца, немцы придумали себе нового героя – кролика или зайца. Первое упоминание о сказочных зайцах появилось в рассказе, опубликованном в 1680 г. Пасхальная сказка повествует о том, что именно заяц прячет в своем гнездышке разноцветные яйца из шоколада.
2. Другая легенда свидетельствует о том, что во время Великого Потопа заяц всех спас от верной гибели. Ведь когда ковчег наткнулся на гору, в днище образовалась щель. В это время ушастый закрыл ее своим хвостом. С тех пор храбреца чтят во время светлого праздника.
3. Еще одна версия гласит, что зайцам стыдно за свои проделки на весенних огородах и садах. И они хотят искупить перед людьми свою вину.
4. Есть и такой взгляд на появление символических зайцев. Праздник Пасхи отмечают во второе (после весеннего равноденствия) после полнолуния воскресенье, а зайцев принято считать лунными животными.
5. Но интересно же, кто додумался присвоить снесенные яйца кроликам? Существует мнения, что такая идея пришла в голову самому Гете. Именно так он развлекал своих гостей, прячя разноцветные яйца под кустики. И до сих пор в светлое утро Христова Воскресенья детки западных стран ищут гнездо с заветными сладостями. Однако лакомство нужно еще заслужить, ведь подарок достанется только самым послушным и добрым. Когда шоколадные подарки таки находили, никаких сомнений не возникало, что это сюрпризы именно от зайцев или кроликов. Также верили, что найдя праздничное яйцо, человек привлекает к себе удачу на целый год.

Удивительно, но в честь такого сказочного героя открыли даже музей в Мюнхене. Здесь вниманию человека были представлены фигурки кроликов из самых разнообразных материалов (из сахара, фарфора, дерева), открытки и другие сказочные экспонаты. Здесь были кролики различных временных эпох. Но к сожалению, после смерти учредителя часть экспонатов продали, а музей закрыли.

Каждый праздник имеет свои традиции, символы, свое волшебство. И пусть даже зайцы – деревянные, фарфоровые, керамические, марципановые, шоколадные, сахарные – приносят в нашу прозаическую жизнь хоть немного радости, чуда, смеха и улыбок. А тем более в такой светлый праздник Христова Воскресенья.



 
21 Мар 2018 17:51

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Добряй день girl_bye
Ларачка писал(а):
2012 году приехали в Москву к брату на свадьбу)) захотелось селедки, купили, поела, вроде все нормально было. На следующий день решила хвостик доесть, ох как мне потом плохо было вот и нет теперь тяги к ней

Ой, ой. Жалею praising . С другой стороны - соль вредна. Зачем себя травить ею Romashki
Ларачка писал(а):
Лена, у меня ПП и тренировки. Если хочешь, могу меню скинуть.

Поняла. Лариса, у тебя ПП постоянно? Или могут быть вольности, поблажки?
Если это то меню. что ты показывала Тане, то оно у меня есть girl_in_love
Вопрос, когда перейти на ПП. sharik
Ларачка писал(а):
диета и упражнения

Вот это верно. Чудес не бывает . Над собой надо трудиться friends good2
Ларачка писал(а):
Лена, пасха это творожная, да? Есть рецепт панеттоне?

Нет, не моя пасха. Лариса, сейчас прикреплю ссылку на панеттоне.
https://forum.say7.info/topic54551.html
Ларачка писал(а):
Печь ничего не буду, не празднуем мы пасху. Вернее, празднуем, но по другому.

А как вы празднуете? Про печь ничего не буду - сомневаюсь. У нас такая мощная реклама. И куча новых рецептов, Что хочется все испечь и попробовать girl_in_love
Virsavia писал(а):
Старшая дочка вчера ездила на финальные штатовские соревнования у гардс. Они хорошо выступили, заняли 10 место по штату, что очень круто, я считаю.

Светик, поздравляю girl_claping . Отличный результат . Да, и девочки молодцы, постарались girl_in_love
Virsavia писал(а):
Так как пришлось соревноваться с реально сильными школами.

Это круто, когда достойные соперники. Есть чему поучиться good2
Virsavia писал(а):
Понравилось фото

Шикарные фотографии. В движении. Сумели передать эмоции. girl_claping girl_in_love
Virsavia писал(а):
Младшая пока отдыхает, ну кроме школы конечно. Везде где она участвовала, закончились сезоны. Надо снова начать водить ее на танцы.

Отдохнуть ребенку тоже надо. Собраться с силами, к новым свершениям girl_in_love
Virsavia писал(а):
график загружен у мамы

Потерпи немножечко. Скоро сезон закончится praising
Virsavia писал(а):
ведь потом как резко жара настанет...

Можно купаться, загорать, снять сто одежек girl_in_love
Virsavia писал(а):
Хотя весной так красиво, когда все цветет

Прекрасное время года, когда просыпается природа от зимней спячки girl_in_love
Virsavia писал(а):
Просто считала каллории в специальном приложении, старалась кушать только полезную пищу, побольше протеина, ходила в фитнес регулярно(уже не хожу опять, нет совсем времени), пила много воды.

Молодец good2

Virsavia писал(а):
. А там начальник постояно что-то на обед всем заказывает и очень часто это пицца. А мне ж как-то в новый коллектив вливаться надо, отказываться не удобно.

С одной стороны неплохо, забота. Может быть, ему надоест быть щедрым.
И можно будет перейти на травку. Romashki

Virsavia писал(а):
Давай, присоединяйся! Вместе веселее!
Я на ПП и фитнесс. Программы питания особенной нет.

Ура! я с вами girl_claping
Virsavia писал(а):
Мы в первое время часто ездили, а потом отвыкли наверное, перестали ездить.

Это верно, отвыкаем от вкуса. Наш хитрый организм перестраивается.
Когда я первый раз полетела в США . Была там голодной. все было невкусно. girl_haha
Virsavia писал(а):
Она вчера снова нас в гости позвала))
на этот раз мы испытывали новую коптилку.))

Ух, ты ! Супер! good2 ПОнравилась коптилка? Что вы коптили?
Virsavia писал(а):
Мне как раз нужно было завезти ей таксы, которые я посчитала для ее мамы. Так что уже чуть ли не каждый день вкусняшками кормит нас))

Так это нужное дело good2 .
Virsavia писал(а):
Да, пусть у всех будет теплая весенняя солнечная погода!

Спасибо Светик girl_in_love . твои слова дошли до нас. У нас жара. Romashki
 
22 Мар 2018 2:34

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Virsavia писал(а):
. Только всейчас я покупаю уже готовое филе в баночке. Оно уже очищенное от костей и порезанное на кусочки. Вкусно!

Тоже выход. Иногда, можно friends Я знаю, что вредно, бывает лень чистить, вытаскивать косточки. Embarassed
Virsavia писал(а):
Хотя надо у дочки спросить, может она захочет яйца покрасить.

Надо спросить и покрасить good
Аля12 писал(а):
Я,кстати,никогда не обращала внимание на такое,всегда пью много воды...сейчас,как болею,так вообще и чай,и сок,и воду,и кофе Нужно тоже присмотреться на себя с утра

Аленушка girl_in_love . У тебя ничего не будет видно с утра. Как твое здоровье? Легче? Romashki
Аля12 писал(а):
... Люблю малосольную,жирненькую,да с икрой Пойду завтра за селедкой

Я тоже такую люблю. Сегодня, была в магазине, стойко прошла мимо отдела с рыбой. Дала себе слово, что не буду пока покупать girl_haha
Аля12 писал(а):
Жду вторника!

Аленушка, какая у вас погода? Потеплело? Сегодня среда. Мой любимый день girl_in_love
Аля12 писал(а):
Я еще ничего не покупала,где то через недельку планирую начать

Аленушка, что хочешь купить? Rose
На Пасху нужны свои украшения. Пора место готовить на полке для пасхальной посуды, зайцев, петушков, курочек, корзиночек, яиц. Romashki
Аля12 писал(а):
Любим мы панеттоне тоже

Я даже не удивлена. friends Панеттоне - удачный рецепт good
Аля12 писал(а):
Я тоже люблю яркие краски

Пришли на ум строчки из песни: Ярмарки краски, разноцветные пляски, деревянные качели, расписные карусели... dance2
Аля12 писал(а):
это приятные хлопоты

Аленушка, конечно, это приятные, волнительные хлопоты girl_in_love
Все купим, приготовим, украсим, дом вымоем. И будет нам счастье Rose
Аля12 писал(а):
Всем хорошего и уютного вечера!

Спасибо Аленушка и тебе домашнего уюта girl_in_love
Virsavia писал(а):
моем случае мне плохо стало от соли, у меня голова сильно болела, видать из-за давления

У меня свекровь любит селедку, не зная меру. Может съесть сразу много. Однажды, она купила два кг. и съела. потом несколько дней сильно болела. Желтая была. Спрашиваем, зачем столько ела? - Хотела sharik
Virsavia писал(а):
Знаете как некоторые говорят? "Не можешь похудеть сама, откорми подругу"

Никогда не слышала о таком. good
Majena писал(а):
Я не успела затариться формочками с совушками, думаю вообще может без форм печь ну в смысле без бумажных

А, почему куличи печь в формочках с совушками? Совы не ассоциируются с Пасхой. Конечно, они милые. girl_in_love
Majena писал(а):
Бывает но может обошлось

Точно, обошлось girl_haha
Majena писал(а):
люблю посудку

И я люблю, первым делом когда захожу в магазин, иду к отделу с посудой. Мои смеются. Спрашивают, еще не всю посуду купила girl_haha . Как же с ними купишь Embarassed . Да, и ставить некуда. Сегодня опять появились хотелки girl_haha
Majena писал(а):
хотя кусочки в заливке бывает иногда возьмём

Вот вот. Бывает friends
Virsavia писал(а):
Вот я тоже думала, может им борща сварить))

Лучше не надо. Наш зять сказал - горячий салат girl_haha
Virsavia писал(а):
Девочки, кстати, я же выйграла!!!
Я выйграла этот конкурс!!!
Сегодня из Церкви прислали письмо с поздравлениями!!

Светик, поздравляю girl_claping Congratulate
Ларачка писал(а):
Правильное питание лучше чем диеты) вес уходит не так быстро конечно, но зато потом не возвращается быстро)

Лорик, как мне это ПП надо. Ох. как надо. Диеты - да, быстро и недолго sharik
Ларачка писал(а):
а еще лучше отдельная комната для посуды

Это - да. Много клозетов надо friends
Поздравляю всех с официальной весной. girl_in_love
Пусть будет сегодняшний вечер чудесным girl_in_love
 
22 Мар 2018 18:07

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Правильное питание лучше чем диеты) вес уходит не так быстро конечно, но зато потом не возвращается быстро)

Согласна! friends
Ларачка писал(а):
Да не по какому. Девочки сказали посолить сильно, можно добавить ложку сахара, через день перевернуть. Я прочитала что надо держать около 10 дней, так и делаю, нп всякий случай.

Ого 10 дней! У меня стока выдержки нет girl_haha
Я солила по рецепту где 24 часа Embarassed на паунд рыбы ложка соли крупной и пол ложки сахара.
Ларачка писал(а):
У нее сын заболел ((

Серьёзно? Что с ним?
Ларачка писал(а):
Где покупаешь?

К нам тут один магазин приезжает каждые 3 недели по субботам, там покупала. Но это давно было. Еще в Чикаго ездили с подружками как-то, тоже давно.

Ларачка писал(а):

Нн сложно Ватсап есть?

Да есть,скину в личку Smile
 
22 Мар 2018 18:17

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Света, молодец! Поздравляю! а приз какой был?

Спасибо!🤗
Приз подарочный сертификат на $100 в спорт.магазин Dick's Sporting Goods. Yahoo!
Ларачка писал(а):
а еще лучше отдельная комната для посуды

Это да))
У меня в доме нет столовой комнаты. А так хочется. Embarassed
Ларачка писал(а):
Забыла сказать, фото

Спасибо!🤗
Ларачка писал(а):
Света, как у вас с погодой на эти дни? У нас снег на завтра обещают, уже школы позакрывали на завтра

У нас вроде нормально с погодой.


Снег ужс конечно. Позавчера ж весна началась официально!
Девочки с весной вас еще раз!🌹🌹🌹
Кстати, у нас в первый день весны в одном кафе каждый год раздают вкусное мороженое бесплатно. Прикольно так. Мы с девченками ходили, забыв про диету Embarassed
 
22 Мар 2018 18:30

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Majena, Катюша, спасибо за информацию! Я знала, что это что-то языческое, но подробностей не знала.
Majena писал(а):
Аааа!!!!! Светик, поздравляю!!!!!!!!! Ты большая молодец!!!!!!

Спасибо!!!🤗
ELENA-1 писал(а):
Вопрос, когда перейти на ПП.

Ну...сегодня можно ))
Для начала составь список любимых блюд, но которые отвечают требованиям ПП. Начни их готовить. Думаю их наберется столько, что надолго хватит. Самое главное не загонять себя резко в строгие рамки. Начни постепенно. Чтоб организм привыкнул.
ELENA-1 писал(а):
Светик, поздравляю . Отличный результат . Да, и девочки молодцы, постарались

Спасибо!!!🤗
ELENA-1 писал(а):
Молодец

Спасибо!
ELENA-1 писал(а):
С одной стороны неплохо, забота. Может быть, ему надоест быть щедрым.
И можно будет перейти на травку.

Ну вот во вторник ездила, на работу туда и он ничего не купил)))
Он какой-то без настроения был. Может потому что моя начальница, его сестра заболела.
 
22 Мар 2018 18:35

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Ура! я с вами

friends
ELENA-1 писал(а):

Это верно, отвыкаем от вкуса. Наш хитрый организм перестраивается.
Когда я первый раз полетела в США . Была там голодной. все было невкусно.

Да, это точно))
Я тоже первое время скучала по российским продуктам, но потом со временем привыкла к местной пище и уже многое что из русских магазинов есть не могу. Почему так?...
ELENA-1 писал(а):
Ух, ты ! Супер! ПОнравилась коптилка? Что вы коптили?

Да, мне понравилось.
Коптили курицу и свинину.
ELENA-1 писал(а):
Спасибо Светик . твои слова дошли до нас. У нас жара.

Здорово! Я очень рада!!!
🌞

🌹🌹🌹
 
22 Мар 2018 18:40

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
меня свекровь любит селедку, не зная меру. Может съесть сразу много. Однажды, она купила два кг. и съела. потом несколько дней сильно болела. Желтая была. Спрашиваем, зачем столько ела? - Хотела

Ну да, меру надо знать во всем.
Я не много съела тогда, пару кусочков. Мы в принципе много и не покупаем ее.
ELENA-1 писал(а):
Никогда не слышала о таком.

Вот и я не слышала, пока с ними дружить не начала))
ELENA-1 писал(а):
Светик, поздравляю

Спасибо!🤗
ELENA-1 писал(а):
Поздравляю всех с официальной весной.
Пусть будет сегодняшний вечер чудесным

Спасибо!
 
26 Мар 2018 7:13

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Majena писал(а):
Формочки для кулича

Я поняла что формочки, почему именно с совушками?
Majena писал(а):
Понятно пончики печёте?

Пончики? Какие? Мацу есть будем)
Majena писал(а):
вас детки какие то незакалённые

Да тут дело не в детях) в колледж и универ студенты то на машине ездят, парковки все в снегу, чистить не успевают, вот и закрывают все)
ELENA-1 писал(а):
Поняла. Лариса, у тебя ПП постоянно? Или могут быть вольности, поблажки?
Если это то меню. что ты показывала Тане, то оно у меня есть
Вопрос, когда перейти на ПП.

Ну можно сказать что мы всей семьей на ПП уже давно, если исключить сладости girl_haha вольности конечно могут быть, куда уж без них girl_haha вот сейчас хочу месяц попробовать без всяких вольностей, посмотреть на результат хочу)
Меню, да то что у Тани, а ты смогла его открыть?
ELENA-1 писал(а):
Нет, не моя пасха. Лариса, сейчас прикреплю ссылку на панеттоне.

Она у меня в закладках уже давно, кажись даже пекла ее когда-то)
ELENA-1 писал(а):

А как вы празднуете?

Мы еврейскую пасху отмечаем)
ELENA-1 писал(а):
Прекрасное время года, когда просыпается природа от зимней спячки

Точно! Мое любимое время года girl_in_love именно ранняя весна, когда все только только просыпается))
ELENA-1 писал(а):
Когда я первый раз полетела в США . Была там голодной. все было невкусно.

А сейчас? Привыкла?
ELENA-1 писал(а):
Однажды, она купила два кг. и съела. потом несколько дней сильно болела. Желтая была. Спрашиваем, зачем столько ела? - Хотела

wacko1 хотя чего я удивляюсь, моя свекровь такая же girl_haha знает что что-то нельзя, а все равно ест, потом плохо бывает, и ответ у нее такой же, ну хочется же unknown
ELENA-1 писал(а):
И я люблю, первым делом когда захожу в магазин, иду к отделу с посудой.

Посуду я тоже люблю, и всякие мелочевки для кухни тоже) хотя сейчас вот порядок немного навести пыталась, куча всякой ерунды, сижу и думаю, а зачем мне это все? Теперь и пользоваться не пользуюсь, и выкинуть жалко girl_haha
Virsavia писал(а):
Серьёзно? Что с ним?

Вроде поставили диагноз пневмонии ((
Virsavia писал(а):
Приз подарочный сертификат на $100 в спорт.магазин Dick's Sporting Goods.

На что потратишь? Приз супер!
Virsavia писал(а):
Прикольно так. Мы с девченками ходили, забыв про диету

girl_haha
Погода примерно как у нас) жду среды, обещают до +18 dance2
 
26 Мар 2018 13:09

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Всем привет. give_heart give_heart give_heart Хорошей недели и просто солнечного настроения!!! give_heart give_heart give_heart Простите-на форум вообще времени в последнее время очень мало Embarassed Embarassed Embarassed



У нас пока полузима girl_haha girl_haha ,снег ,солнце,чуть грязи...Жду настоящей весны,когда все будет распускаться и цвести girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Virsavia с победой тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2018 14:38

Распечатать сообщение
Зануда

Татьяна

52 года
г. Киров

ЗанудаМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Virsavia писал(а):
В воскресенье, кстати делала отбивные из куриной грудки и ещё овощи какие были зажарила и завернула в курицу рулетиком. Потом в духовку.

nyam2 Также сделала вчера, вкусно nyam2
Ларачка писал(а):
у меня муж тоже периодически объявляет войну всяким вкусняшкам

Вот это да, забаловала ты его, радоваться должен, что вкусняшками балуешь Romashki girl_in_love give_heart
ELENA-1 писал(а):
А, что любит?

филешки
ELENA-1 писал(а):
Так и сделала.

И это правильное решение girl_in_love
ELENA-1 писал(а):
Таня, посмотрела, что такое жаккард?

Да, Леночка, посмотрела, очень красиво, орнамент Romashki give_heart
ELENA-1 писал(а):
Сувлаки- небольшие шашлычки на деревянных шпажках.

nyam2 незнала, что их так называют Romashki
ELENA-1 писал(а):
Отбивные . На скорую руку

friends
ELENA-1 писал(а):
У вас есть возможность покататься на санках, лыжах, поиграть в снежки

girl_haha очень много таких возможностей, хотелось бы уже весну Romashki
Ларачка писал(а):
У меня Дэвид сейчас ест за троих и ничего не видно

girl_haha girl_in_love Он растет, у детей все в рост girl_in_love
Аля12 писал(а):
Танюш,а ты вязать не умеешь?

Embarassed умею лицевыми и изнаночными, длиннный длинный шарф, еще с накидом петельки знаю sharik girl_haha
 
26 Мар 2018 14:48

Распечатать сообщение
Зануда

Татьяна

52 года
г. Киров

ЗанудаМои рецепты
Majena писал(а):
а чего никого нет?!

unknown а сама где???
Majena писал(а):
никто не встречает

Romashki girl_in_love встречаем, ходи чаще Romashki
Ларачка писал(а):
А меня чего-то не тянет на селедку

friends
Virsavia писал(а):
В весовой категории есть минус, причем приличный

Yahoo! Уррра, умничка, захотела и сделала Romashki girl_in_love
Аля12 писал(а):
Я уже тут,что то приболела и сил нет ни на что Сегодня снег выпал и еще и засыпает и засыпает Где он был на Новый Год! У меня тюльпаны и нарциссы вылезли.....у жасмина почки набухли....эх...дурная погода!!!!

praising Аленушка здоровья тебе и хорошей погоды Romashki
ELENA-1 писал(а):
Два дня хожу с подругой по магазинам, покупаем красивые тарелки, украшения

good2 Romashki
Ларачка писал(а):
у меня ПП и тренировки.

как успехи? Romashki ты не увлекайся, а то и так худенькая Romashki girl_in_love
Virsavia писал(а):
Старшая дочка вчера ездила на финальные штатовские соревнования у гардс. Они хорошо выступили, заняли 10 место по штату, что очень круто, я считаю. Так как пришлось соревноваться с реально сильными школами.
Понравилось фото

Поздравляю!Молодцы! Romashki Romashki Romashki girl_in_love Фото шикарные:яркие, красочные, эмоциональные Romashki girl_in_love
Virsavia писал(а):
Но график загружен у мамы и мама все время забывает записать ее

praising Жалею тебя praising заработалась.
Virsavia писал(а):
Хотя весной так красиво, когда все цветет

Да, жду ее не дождусь весну Romashki
Virsavia писал(а):
Я ж не писала, я нашла новую работу, еще один парт тайм

good2 Умничка, вся в делах Romashki
 
26 Мар 2018 14:59

Распечатать сообщение
Зануда

Татьяна

52 года
г. Киров

ЗанудаМои рецепты
girl_cray2 girl_cray girl_cray3 Откоментировала последнюю страницу и все пропало Embarassed sharik
Страница 153 из 216

Наверх