Булочки с изюмом и апельсиновой глазурью

Сообщение Автор
 
10 Июн 2019 21:46

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
nata69, Наташа, спасибо за рецепт, сегодня пекла girl_in_love Мне апельсиновая глазурь прям так отлично оттенила вкус сладких изюмных булок nyam2
 
10 Июн 2019 22:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
ты думаешь разница в формовка может играть роль? я попробую и твой способ, и обычный. И напишу о результате Smile
Хотела делать половину порцию, но не знаю как делить яйцо. Придется делать полную и раздавать соседям 😄


кто его знает...мне почему-то кажется,они могут потерять форму,не так отчетливо будет просматриваться плетение wacko1 Embarassed
не станет ли тесто кислым от столь долгого стояния wacko1 Embarassed
но это только мои догадки girl_haha girl_haha
хорошо,если ты двумя способами попробуешь и расскажешь на будущее Wink
я никогда на ночь не оставляла Wink
давай,Оль,удачи,сама заинтригована Wink
 
10 Июн 2019 22:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
не знаю, как пропустила этот твой рецепт - это восхитительная выпечка, good2
беру в закладки

girl_claping

забирай,Викуся,может пригодится Wink Yahoo!
 
10 Июн 2019 22:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
nata69, Наташа, спасибо за рецепт, сегодня пекла girl_in_love Мне апельсиновая глазурь прям так отлично оттенила вкус сладких изюмных булок nyam2


Ксюша,на здоровье Wink Drinks or Beer
рада,что булочки пришлись по вкусу Yahoo!
спасибо и тебе за отзыв girl_in_love Romashki
 
11 Июл 2019 20:44

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, привет! Испекла булочки. Сразу скажу, что накосячила, но эксперимент можно считать показательным mail1
У меня вдруг оказалось мало сливочного масла, заменила на растительное половину того что нужно для теста. Вкус, думаю, пострадал. Как и текстура ("я ему испекла пирог красивый, словно яблоко, а он как кинет им в меня словно камнем"). И плюс сахара уменьшила по привычке, а оказалось зря. Но булочки все уже съедены и, уверена, скоро буду повторять friends

Теперь о том как я их выпекала. Разделила на три части: одну выпекла сразу, как в твоем рецепте. Красота! Каждая складочка на своем месте, все красиво и аккуратно. Даже дочка принимала активное участие: разминала лепешку, смазывала маслом, посыпала изюмом на свой вкус. Я помогала скрутить, разрезать и сплести. Дальше уже она сама что-то сворачивала, и все-равно внешний вид даже ее булочек получился чудесным! greeting

Из оставшегося теста слепила булочки твоим способом и простым через рулет как в итальянском рецепте. Половину того и другого оставила на несколько часов в отключенной духовке (как итальянка советовала), половине дала немного подойти и поставила в холодильник. Та часть что была в холодильнике осела и превратилась в липкое нечто girl_nea Та, что стояла в духовке очень сильно расползлась. Форма не совсем потерялась, но, конечно, никакого тонкого плетения уже было не разобрать. А шайбы, в принципе, хоть и расползлись, но получились сносно. В общем я еще раз попробую, для верности. Думаю, как вариант можно взять на вооружение Wink

Вкус у всех трех порций практически не отличался. Может быть если положить достаточно сливочного масла изменения будут видны Embarassed

Спасибо тебе еще раз за рецепт и подробное разъяснение! give_heart

П.С. Я обнаружила, что стало гораздо проще загружать фотографии. В следующий раз надеюсь быть с отчетом Rose
 
13 Июл 2019 3:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, привет! Испекла булочки. Сразу скажу, что накосячила, но эксперимент можно считать показательным mail1
У меня вдруг оказалось мало сливочного масла, заменила на растительное половину того что нужно для теста. Вкус, думаю, пострадал. Как и текстура ("я ему испекла пирог красивый, словно яблоко, а он как кинет им в меня словно камнем"). И плюс сахара уменьшила по привычке, а оказалось зря. Но булочки все уже съедены и, уверена, скоро буду повторять friends

Теперь о том как я их выпекала. Разделила на три части: одну выпекла сразу, как в твоем рецепте. Красота! Каждая складочка на своем месте, все красиво и аккуратно. Даже дочка принимала активное участие: разминала лепешку, смазывала маслом, посыпала изюмом на свой вкус. Я помогала скрутить, разрезать и сплести. Дальше уже она сама что-то сворачивала, и все-равно внешний вид даже ее булочек получился чудесным! greeting

Из оставшегося теста слепила булочки твоим способом и простым через рулет как в итальянском рецепте. Половину того и другого оставила на несколько часов в отключенной духовке (как итальянка советовала), половине дала немного подойти и поставила в холодильник. Та часть что была в холодильнике осела и превратилась в липкое нечто girl_nea Та, что стояла в духовке очень сильно расползлась. Форма не совсем потерялась, но, конечно, никакого тонкого плетения уже было не разобрать. А шайбы, в принципе, хоть и расползлись, но получились сносно. В общем я еще раз попробую, для верности. Думаю, как вариант можно взять на вооружение Wink

Вкус у всех трех порций практически не отличался. Может быть если положить достаточно сливочного масла изменения будут видны Embarassed

Спасибо тебе еще раз за рецепт и подробное разъяснение! give_heart

П.С. Я обнаружила, что стало гораздо проще загружать фотографии. В следующий раз надеюсь быть с отчетом Rose


Оль,эксперимент удался,постаралась ты на славу Yahoo!
наверно и времени много ушло на все эти телодвижения?
но у тебя вон помошница какая растет! good2 girl_in_love
малышка хозяюшка girl_in_love
со сливочным маслом вкус другой,хотя и с растительным получается не плохо
рада,что вкус булочек не разочаровал и опыт пригодился
в следующий раз учтешь все мелочи и процесс пойдет как по маслу
глазурью поливала?
если сахара было недостаточно,глазурь бы сделала их послаще Wink
как всегда,с огромным интересом прочла твой отзыв
спасибо,что всегда делишься впечатлениями Romashki girl_in_love
скоро и фотки свои будешь показывать
с новой авой тебя,классная good2
 
02 Авг 2019 13:15

Распечатать сообщение
nbilochenko

Надя

33 года
Украина

nbilochenkoМои рецепты
На прошлой неделе были эти булочки с такой чудесной глазурью...очень вкусно. good2 . Почему не отчиталась не помню. С маленьким ребенком можно и голову где то забыть.. girl_haha
Отчёт
Фото
 
03 Авг 2019 17:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
nbilochenko писал(а):
На прошлой неделе были эти булочки с такой чудесной глазурью...очень вкусно. good2 . Почему не отчиталась не помню. С маленьким ребенком можно и голову где то забыть.. girl_haha
Отчёт

булочки так и просятся в рот nyam2 good2
аппетитные,воздушные good2
рада,что понравились Yahoo! Romashki
 
05 Авг 2019 17:20

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Ой, Наташа, я не ответила тебе, оказывается! Прости, голова реально кругом от жары. Говорят, очень давно здесь не было такого: вроде, температура не самая высокая, но влажность дикая, дышать нечем heat

nata69 писал(а):
наверно и времени много ушло на все эти телодвижения?

да нет, как обычно. Просто пришлось два раза духовку включать Wink

nata69 писал(а):
глазурью поливала?

глазурью буду поливать когда сезон апельсинов начнется. Представляю какая будет вкуснотища nyam2
nata69 писал(а):
с новой авой тебя,классная

Rose
 
05 Авг 2019 21:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Ой, Наташа, я не ответила тебе, оказывается! Прости, голова реально кругом от жары. Говорят, очень давно здесь не было такого: вроде, температура не самая высокая, но влажность дикая, дышать нечем heat

Rose

Оль,вы сейчас в Италии?
у нас тоже жара, ичего не хочется готовить,не пеку с весны wacko1 girl_haha
 
06 Авг 2019 0:35

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
ичего не хочется готовить,не пеку с весны wacko1 girl_haha

вот-вот! Я включаю духовку поздно вечером и то под кондиционером... unknown

Да, мы в Италии. Говорят, по всей Европе сейчас такая жара heat heat heat
 
06 Авг 2019 17:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
вот-вот! Я включаю духовку поздно вечером и то под кондиционером... unknown

Да, мы в Италии. Говорят, по всей Европе сейчас такая жара heat heat heat


недавно вернулась из Португалии,больше месяца там провела,так там лето еще не начиналось,как говорят португальцы
первый раз такое...днем 25,ночью 18-19
балдежная погода good2
 
25 Май 2020 19:42

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Наталья, спасибо большое за рецепт булочек! Очень вкусные и не хлопотные!
 
26 Май 2020 1:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Олеся. писал(а):
Наталья, спасибо большое за рецепт булочек! Очень вкусные и не хлопотные!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Олеся,булочки красавицы good2 good2
очень аппетитные получились nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за оценку girl_in_love Romashki
 
26 Май 2020 2:53

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
ага, вот и чудесный рецептик снова на глаза попался! girl_claping
у нас тут одно время дрожжи были в дефиците, я как увидела в магазине так несколько пачек живых схватила. И еще сухих, до кучи Smile Срок годности позволял. Кто же ожидал, что дочка моя в холодильник заберется, развернет дрожжи и их понадкусывает wacko1 Теперь срочно ищу куда пристроить такое количество. Чтобы без особых хлопот. Раньше собирала рецепты где дрожжей мало, в целях экономии. Теперь нужно много и сразу girl_haha Вот твой рецепт и пригодится, благо уже проверен не раз give_heart
Единственное, хочу все же с утра попробовать печь. Лепить сами булочки утром буду, а тесто пусть расстаивается в холодильнике ночью... Как ты думаешь, возможно такое?
 
26 Май 2020 2:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
ага, вот и чудесный рецептик снова на глаза попался! girl_claping
у нас тут одно время дрожжи были в дефиците, я как увидела в магазине так несколько пачек живых схватила. И еще сухих, до кучи Smile Срок годности позволял. Кто же ожидал, что дочка моя в холодильник заберется, развернет дрожжи и их понадкусывает wacko1 Теперь срочно ищу куда пристроить такое количество. Чтобы без особых хлопот. Раньше собирала рецепты где дрожжей мало, в целях экономии. Теперь нужно много и сразу girl_haha Вот твой рецепт и пригодится, благо уже проверен не раз give_heart
Единственное, хочу все же с утра попробовать печь. Лепить сами булочки утром буду, а тесто пусть расстаивается в холодильнике ночью... Как ты думаешь, возможно такое?

Оль,а ты замораживай свежие дрижжи,они прекрасно хранятся в морозилке
доча шкода великая? girl_haha girl_haha
думаю,что тесто хорошо простоит ночь в холодильнике,а утром свежие булочки будут на столе good2 good2
удачи тебе Wink
 
01 Июн 2020 1:37

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
,а ты замораживай свежие дрижжи,они прекрасно хранятся в морозилке

неужели?! вот не знала Smile
спасибо за совет! Rose

я не знаю как быстро нужно использовать дрожжи в развернутой упаковке, раньше все сухими пользовалась unknown Но для верности часть положила в морозилку friends

nata69 писал(а):
доча шкода великая?

да ужасть Smile
Возраст у нее такой pooh_on_ball
и плюс еще изоляция, все вместе дома 24 часа в сутки girl_in_dreams
 
01 Июн 2020 5:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Оль,если кусок с дрожжами большой,можно разрезать его на кусочки по 20-25 грамм и заморозить Wink
я раньше использовала только свежие и всегда замораживала,постоянно были под рукой Wink good2
детки конфетки girl_haha
 
13 Июн 2020 1:22

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Фото

Наташа, я с отчетом girl_in_love
Правда, тесто не от твоего рецепта... Embarassed Представляешь, все подготовила, но вдруг в доме не оказалось ни одного яйца. Обычно их столько, что приходится принудительно съедать. А сегодня ну прямо ни одного sharik И в магазин лень бежать. К счастью, на нашем сайте чего только нет girl_haha Вот и рецепт отыскался. Так что испекла я булочки, порадовала семью girl_cook
Спасибо тебе еще раз!
Romashki
 
13 Июн 2020 20:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, я с отчетом girl_in_love
Правда, тесто не от твоего рецепта... Embarassed Представляешь, все подготовила, но вдруг в доме не оказалось ни одного яйца. Обычно их столько, что приходится принудительно съедать. А сегодня ну прямо ни одного sharik И в магазин лень бежать. К счастью, на нашем сайте чего только нет girl_haha Вот и рецепт отыскался. Так что испекла я булочки, порадовала семью girl_cook
Спасибо тебе еще раз!
Romashki

Оль,красивые и аппетитные булочки nyam2 nyam2 good2
а без яиц тесто еще нежнее получается good2
так что,отсутствие их не портит выпечку Wink
спасибо,что поделилась впечатлениями Romashki girl_in_love
 
14 Июн 2020 17:31

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, спрошу ещё про дрожжи замороженные. Как их потом использовать, переложить в холодильник на сутки или при комнатной температуре разморозить?
 
15 Июн 2020 5:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, спрошу ещё про дрожжи замороженные. Как их потом использовать, переложить в холодильник на сутки или при комнатной температуре разморозить?

Оль,я доставала и оставляла при комнатной температуре Wink
кусочек в 25 гр размораживался быстро Wink
 
05 Июл 2020 20:43

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Наташа, повторяла сегодня булочки. Очень они нам понравились. Делала правда без глазури (не очень её люблю), но почти двойную порцию nyam2 Ещё раз спасибо! Рецепт который всегда получается!
 
11 Июл 2020 5:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Олеся. писал(а):
Наташа, повторяла сегодня булочки. Очень они нам понравились. Делала правда без глазури (не очень её люблю), но почти двойную порцию nyam2 Ещё раз спасибо! Рецепт который всегда получается!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Олеся,булочки безумно аппетитные nyam2 nyam2 good2 good2
они и без глазури вкусные Wink nyam2
спасибо за красочный отзыв Romashki girl_in_love
 
28 Май 2022 18:49

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Наташа!
Громадное спасибо за прекрасный рецепт!
Уже не один год пеку эти расчудесные булочки - они не только вкусные, но и очень красивые nyam2 Rose
Страница 4 из 5

Наверх