Заварной крем

Сообщение Автор

06 Фев 2013 1:22

Распечатать сообщение
Рецепт отличный! Крем получился очень нежный и не притарный, "само ТО"
Раньше делала без яиц заварной крем, но оказывается яйца играют большую роль! Теперь буду готовить только по вашему рецептику!!!! Спасибо! girl_claping
♥Бублик&#98

Анютка

♥Бублик&#98Мои рецепты

14 Фев 2013 15:07

Распечатать сообщение
Впервые делала заварной крем, получился good но как то с детства помню что заварной крем нужно делать на водяной бане, так и поступила. в итоге простояла у плиты пол часа, помешивая, помешивая...я, должно быть, лишней работёнки себе подкинула? если не на бане, то сколько его нужно примерно готовить? спасибо!
albina7021

Альбина

40 лет
Каир - Белебей

albina7021Мои рецепты

15 Фев 2013 5:37

Распечатать сообщение
lorxen1
palamka
Жакетка
На здоровье, девочки sharik
albina7021 писал(а):
если не на бане, то сколько его нужно примерно готовить?

Люси писал(а):
Ставим на огонь и доводим смесь до загустения при постоянном помешивании. НЕ КИПЯТИТЬ! Когда смесь загустеет, снимаем с огня

Пара-тройка минут уходит, не больше. На бане, конечно, намного дольше готовится.
Люси

71 год
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

24 Мар 2013 0:12

Распечатать сообщение
Это, на мой взгляд, самый лучший заварной крем friends Многие перепробовала, но всегда к этому возвращаюсь good2 Отдельный плюс, что не надо возиться с желтками и думать потом, куда пристроить белки Wink Делала эклеры от Насти с этим кремом, получилось, как всегда, мега вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Глазурь, только, жидковатая получилась, потекла Embarassed
Спасибо огромное за этот рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Июн 2013 14:03

Распечатать сообщение
Для домашнего чая кремчик просто супер! good2
Сделала тортик на скорую руку:
основа - любимый бисквит-кекс "Ненасытная монашка" от Оксана74 http://forum.say7.info/topic28175.html
пропитка - остатки вишневого компота, крем ваш! wacko1
Очень быстро получился вкусный тортик!!!! nyam2
Фото

Однако, на мой вкус для праздничных тортов крем не сладкий все-таки, как реально заварной должен быть Embarassed

За рецепт спасибо большое!!! Переписала в домашнюю тетрадочку буду им украшать вкусности для домашнего чая. Romashki
Монплезир

Татьяна

35 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты

02 Мар 2014 18:56

Распечатать сообщение
А я впервые попробовала заварной крем, сделала сегодня) - получился очень нежный и не приторный, я бы сказала - мягкий по вкусу. Спасибо большое! Romashki Буду использовать)
ATV76

Татьяна

Россия

ATV76Мои рецепты

30 Мар 2014 17:54

Распечатать сообщение
Спасибо за хороший рецепт, особенно за технологию.получилось замечательно, так как мне нужно было погуще для торта, я добавила муки столовую ложку с горкой. Результат отличный и очень быстро. Romashki Romashki Romashki
NNatty

Наталия

Мельбурн

NNattyМои рецепты

28 Июл 2014 17:33

Распечатать сообщение
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой консистенции он должен быть когда вливаешь молоко? Я влила, начала перемешивать, крем начал густеть. Я еще пару минут перемешивала но гуще он не становился.. был приблизительно как сметанка.. Он после остывания будет гуще? Или я что то неправильно сделала?.
Ability

Марина

32 года
Киев

AbilityМои рецепты

01 Апр 2015 16:08

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт!!! nyam2
Фатия7

Фатия

22 года

Фатия7Мои рецепты

22 Май 2015 19:41

Распечатать сообщение
а еще он очень вкусный получается на топленом молочке nyam2 по-вкусу напоминает крем-брюле wacko1
Снегодяйка

Анастасия

СнегодяйкаМои рецепты

26 Авг 2015 18:03

Распечатать сообщение
Спасибо очень вкусно и просто.
Машуня22

Машуня

31 год
Молдова

Машуня22Мои рецепты

03 Сен 2015 0:53

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт. Легко и очень вкусно. Сделала медовые коржи по рецепту Лапульки медовик Пчёлка. Двойной нормы крема не хватило. Так что, если кому интересно, на такой большой торт как этот http://forum.say7.info/topic12253.html нужно в три раза больше этого заварного крема. Три коржа остались и бока не обмазаны. Ну это не страшно. Торт для домашнего чаепития, остальное дети на печенюшки растаскали. Теперь буду всегда готовить крем заварной именно по этому рецепту. friends
Федькина

Ольга

30 лет

ФедькинаМои рецепты

08 Май 2016 18:59

Распечатать сообщение
С наступающим Rose и большое спасибо за рецепт Romashki крем чудесный- вкусный и очень простой в приготовлении, сейчас остынет чуток и буду промазывать коржи Smile Завтра свекру 86 лет Yahoo!
Абракодабра

Наталия

49 лет
Одесса

АбракодабраМои рецепты

07 Окт 2016 14:04

Распечатать сообщение
Снова воспользовалась рецептом good2 быстро и вкусно nyam2 на один стакан молока мне как раз хватило крема girl_bye
Фото
- спасибо Smile
Абракодабра

Наталия

49 лет
Одесса

АбракодабраМои рецепты

09 Авг 2019 14:02

Распечатать сообщение
Сколько раз готовила ваш крем к Наполеону и булочкам. Очень вкусно. Спасибо good
nbilochenko

Надя

29 лет
Украина

nbilochenkoМои рецепты
Страница 5 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |