Икра кабачковая «СССР» очень вкусная !!! (без майонеза)

Сообщение Автор
Икра кабачковая "СССР" очень вкусная !!! (без май
05 Сен 2017 2:13

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Фото

Просмотрела наверное все рецептики икры,вроде бы такого нет.Рискну выложить и свой ,ну может не совсем свой ...(рецепт был взят из Скатерти-самобранки,автора не вспомню конечно).Эту икру делаю уже лет семь,а может больше.Честно пробовала не один рецепт икры .....делала и с майонезом ,и без пережарки ,но с этой икоркой несравнимо !!!!! Прям вкус детсва,и советской икры.Итак рецепт:

3 кг очищенных кабачков,
2 кг помидор
По 1 кг луки и моркови

Кабачки и лук режем произвольно,морковь на терке(я на комбайне,быстро и удобно good
Фото

А вот помидорки я ошпариваю кипятком и снимаю кожицу, ну не люблю я "спиральки" из томатной кожицы в икре.
Фото

Помидоры не жарим,а превращаем в пюре с помощью блендера(или кух.комбайна)
А вот лук ,кабачки и морковь обжариваем до мягкости (прозрачности)
Фото

Фото

Фото

После измельчаем в блендере и смешиваем в большой кастрюле.
Добавляем 2 ст ложки соли,4 ст ложки сахара ,и ставим на огонь на 1-1,5 часа.Обязательно помешиваем регулярно.За 15- 20 до окончания варки,добавляем 2 стол. ложки уксуса 9 % .(когда делала впервые,было страшновато,вроде уксуса маловато и наверное лежкость плохая) Икра отлично хранится,а подвал у меня на очень холодный... !!!! (ни разу не взрывалась,или что криминальное Embarassed типо плесени....)
Фото

Горячим раскладываем по банкам, ну вот и все!!! Попробуйте ,не пожалеете!!!!
Фото

Приятного аппетита !!!!!
 
05 Сен 2017 15:41

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Хороший рецепт! Взяла на заметку! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2017 8:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Спасибо Галина! friends
Утащила в закладки friends
 
06 Сен 2017 11:13

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Ланита писал(а):
Хороший рецепт! Взяла на заметку! Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Island Girl писал(а):
Спасибо Галина! friends
Утащила в закладки friends

На здоровье!!!! Romashki
Буду рада,если пригодиться , меня не подводил этот рецептик.Мои сыновья ее лопают с удовольствием. praising
 
06 Сен 2017 12:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт girl_claping Беру в закладки friends
 
08 Сен 2017 17:32

Распечатать сообщение
Пенча





ПенчаМои рецепты
Галина, а растительное масло отдельно (не с обжаренными овощами) добавлять не надо?
 
09 Сен 2017 3:02

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Пенча писал(а):
Галина, а растительное масло отдельно (не с обжаренными овощами) добавлять не надо?

Нет , не надо nyam2
 
10 Сен 2017 23:43

Распечатать сообщение
demiga

Галина




demigaМои рецепты
Сделала порцию. У меня получилось, чуть жидковата. Варила 1,5 часа. Немного осталось поесть. Для меня чуть-чуть с кислинкой. Добавила чеснока в порцию для еды. Вкусно. Мужу очень понравилось. Спасибо!
 
13 Сен 2017 2:33

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
demiga писал(а):
Сделала порцию. У меня получилось, чуть жидковата. Варила 1,5 часа. Немного осталось поесть. Для меня чуть-чуть с кислинкой. Добавила чеснока в порцию для еды. Вкусно. Мужу очень понравилось. Спасибо!

На здоровье nyam2 и спасибо за доверие! Насчет жидковата ........у меня наоборот густая (не знаю понятно ли на фото) думаю зависит от "водинистости" кабачков и помидор. Кислым вроде тоже никогда не получался,да и уксуса мало...,опять же могли дать "лишнюю" кислинку помидоры. Уже писала даже дети зимой эту икорку уплетают со скоростью звука))))))) Спасибо за отзыв Rose
 
18 Сен 2017 19:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Галочка, спасибо за отличный рецепт air_kiss girl_in_love
Очень вкусная икра good2 nyam2 girl_claping
Фото

Фото

Фото

Одной баночки уже нет Wink girl_haha Муж съел , за один присест, боюсь маловато сделала, а кабачки уже выдернула, поторопилась unknown girl_haha
Еще раз спасибо Romashki sharikРецепт теперь - в любимых girl_in_love good
 
24 Сен 2017 18:41

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
На здоровье !!!! Спасибо за добрые слова air_kiss рада что икорка понравилась nyam2 и фоточки просто замечательные goodэто так волнительно и приятно....спасибо за доверие. Embarassed
 
03 Авг 2018 18:19

Распечатать сообщение
Julia888

Юлия




Julia888Мои рецепты
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вес лука, помидор и моркови указан в очищенном виде?
 
06 Авг 2018 0:28

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Julia888 писал(а):
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вес лука, помидор и моркови указан в очищенном виде?

Да! Конечно🥕🌰)))) и кабачков тоже, без кожуры и семян))))) а помидорок как есть🍅
 
28 Авг 2018 1:13

Распечатать сообщение
Vostok20





Vostok20Мои рецепты
Здравствуйте! Спасибо вам за рецепт, вышло очень вкусно! Из указанного количества продуктов получилось чуть больше 5.5 литров икры. Добавила 4 ложки уксуса- 2 показалось слишком сладко по вкусу и соли 3 ложки.
И решила стерилизовать, так как хранить буду в кладовке в квартире.
 
13 Сен 2018 12:00

Распечатать сообщение
Tatiana1980

Татьяна




Tatiana1980Мои рецепты
Галина, спасибо за рецепт, икра получилась вкусненькой!

У меня были кислые и сочные помидоры, поэтому в процессе варки икра была с кислинкой, даже уксус не хотелось добавлять, пришлось добавить чуть сахара, вкуса кабачков почти не было, но ближе к концу варки вкус икры выправился, особенно когда она остыла.

Чтобы сэкономить время жарила морковь и лук на 2 сковородах, а кабачки параллельно запекала в духовке, добавив немного масла.

Т.к. ставим варить уже перекрученную массу, то надо быть осторожными, икра прыгает и плюется с самого начала и все 1,5 часа варки, размешивала деревянной ложкой и в резиновых высоких перчатках.

Прочитав отзыв, что получается порядка 5,5 литра икры, наготовила много банок, по факту получилось около 3 литров - 4 баночки по 670-750мл, а на дегустацию осталось облизывать кастрюлю и крышку.
Так что любителям икры и обладателям больших семей- надо делать двойную порцию.

Погреба нет, хранить буду пока в холодильнике, а к щиме на балкон в кладовку.
 
15 Сен 2019 16:48

Распечатать сообщение
Гало4ка80

Галочка




Гало4ка80Мои рецепты
Сварила икру и не пожалела, жарила все в духовке, чтоб быстрее было). Делала раньше с майонезом она тоже вкусная, но эта больше похожа по вкусу, как в СССР
 
16 Янв 2020 16:08

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Не могу понять почему так мало отзывов!Перепробовала несколько видов икры на нашем сайте,Ваш самый вкусный!!!Икра действительно как когда-то была,все мои родственники и подруги закрывают по Вашему рецепту,спасибо!!!💐
 
20 Авг 2020 4:11

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
Кстати, да, удивилась, что мало отзывов. Это рецепт самый лучший из многих перепробованых! Ингредиенты - ничего лишнего. Храним в квартире в кладовке. Ни разу не испортилась или взорвалась.
 
13 Сен 2020 0:43

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Ух ты)))) огромное спасибо хозяюшки❤️за добрые слова. Согласна с вами))))) эта самая вкусная😆Сама перепробывала десяток рецептов. Но этот если сваришь разок, другой не захочется😃с удовольствием с вами поделилась☺️. Вкусной вам зимы🤗.
 
04 Сен 2021 21:28

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Кабачков тьма))))) В планах на ближайшие дни закрутка икры)))) Все прежние запасы съедены dance2 на сайте совсем редко🙄любимые рецепты уже в тетрадь переписаны😂Правда в этом году закрыла огурцы по новому рецепту(опять же огромный урожай) 😁искала конечно здесь))))ох сколько всего переделано...... Огурчики, кубанский салат, рассольник, лечо, баклажанчики в перце Yahoo! и скок ещё предстоит🙊икорка, анкл бенс, борщевая заправка🤓🤓🤓
 
08 Сен 2021 22:32

Распечатать сообщение
Aliso4ka

Alisa




Aliso4kaМои рецепты
Чудесная икра! Второй год только по вашему рецепту делаю. Майонез мы совсем не едим, да и здесь он лишний. Вкус у икры нежный, натуральный.
 
11 Сен 2021 15:10

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Aliso4ka писал(а):
Чудесная икра! Второй год только по вашему рецепту делаю. Майонез мы совсем не едим, да и здесь он лишний. Вкус у икры нежный, натуральный.
согласна, икорка чудо)))) может с ней и больше мороки, но она того стоит🙄хотя я не делаю все в один день😜подготовлю баночки и овощи, утром следующего дня все пережарю, можно и вечером заблендерить все и закатать)))) ничего страшного 🙃🙃🙃я в этом году разбила на несколько дней🙈😁а вот и она nyam2 :
Фото

Это с одного рецепта, плюс три баночки мама утащила pooh_go ))))
<закрывала в банки 0,5л и 0,6л>
 
12 Сен 2021 1:23

Распечатать сообщение
Пупс)

Юлия


Балаково

Пупс)Мои рецепты
Здравствуйте! 😘😘😘😘😘😘😘
Второй год делаю икру. Очень вкусно! И мама сказала- самая вкусная, что ела.
Вышло 4,25 л.
Сегодня решила овощи размягчить в духовке. Но в следующем году протушивать овощи буду в кастрюле (не знаю почему, но икра вкуснее выходит. Чем если тушить овощи в духовке)

В начале лета дела полпорции по вашему рецепту.
И второй раз взяла ну оооооочень комментируемый рецепт с сайта, и не вышло (вылила 3литра икры в итоге, т.к забродила. Рецепт неудачный. У некоторых девушек судя по комментариям тоже не вышло. Хотя банки с крышками наичистецшие были. Все по правилам. Но нет...)

А ваша икра выдержала 40 гр. жары 2 месяца, хранились в квартире. Нет погреба)
 
02 Окт 2021 12:59

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Пупс) писал(а):
Здравствуйте! 😘😘😘😘😘😘😘
Второй год делаю икру. Очень вкусно! И мама сказала- самая вкусная, что ела

Приветики Romashki give_heart nyam2)))))
Моя мамуля мало того, что у меня стащила, потом и сама полрецептика делала🙈она тож этому рецепту не изменяет, вот уж несколько лет girl_yes

Пупс) писал(а):
Сегодня решила овощи размягчить в духовке. Но в следующем году протушивать овощи буду в кастрюле (не знаю почему, но икра вкуснее выходит. Чем если тушить овощи в духовке)

Всегда только жарила, благо дело есть большие жаровни и сковороды🙄и в духовке не пробывала🤷‍♀️мне не сложно 4партии (редко 5) пережарить, СУТЬ ТО В ТОМ ЧТО ОВОЩИ ОБЖАРЕНЫ🙈🙃я иногда даж лучок чуть покарамелезую(обжарю до золота) морковь просто до мягкости, её очень легко спалить🤭кабачочки тож иногда чуть схвачу золотцем, но и передерживать не стоит а то икра будет густая. ВООБЩЕМ мера нужна во всем.
Ну а в принципе кому как удобно Yahoo! good
Главное РЕЗУЛЬТАТ)))))) и довольные, сытые лица ))))
Спасибо за теплоту и доверие praising
 
29 Июл 2022 11:15

Распечатать сообщение
deva1

юлия

48 лет
крым

deva1Мои рецепты
Благодарю вас за отличный рецепт! Rose
Первый раз решилась приготовить кабачковую икру и выбрала ваш рецепт. И не прогадала. Вкус изумительный, натуральный, как в детстве. Из магазинной продукции ни один не пришёлся по вкусу, всё не то что хотелось.
Все друзья оценили и попросили рецепт. Теперь и у меня есть вкусная икра)))
Страница 1 из 2

Наверх