Маринованные ножки «Можож» или... педикюр по-армянски

Сообщение Автор
 
27 Дек 2017 2:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ырка)) писал(а):
ой, Светлана, а зря! Хаш - это песня! Это целый обряд и главное - очередной повод собрать любимых и близких людей за одним столом! Вот выставит Евуля рецепт и весь сайт начнет варить хаш, я уверенна!!! Тем более, самый сезон!!!!

Очень может быть и песня. Но я не знакома с этим блюдом.
 
27 Дек 2017 2:54

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Откуда ты взяла такую глупость? Ничего подобного ни у хрюшек, ни у коровок ни у какого другого животного нет. Не пачкаются они в своих нечистотах. Разве что вынуждено, если хозяева нерадивые и не убирают в хлеву и закатах. Ну или нечаянно наступят.


Может это и глупость, просто у меня и бабушки с дедушками, и родители, городские "квартирные",хозяйства не было. бабушка говорила,что пахнут плохо задние ноги, вот я и решила,что по этой причине. Не ругайтесь, я же свое мнение не навязываю, просто объяснила почему так считаю
 
27 Дек 2017 2:57

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Очень может быть и песня. Но я не знакома с этим блюдом.


Ева вчера обещала,что познакомит всех с Хашем Wink
 
27 Дек 2017 11:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, что? Ножки, к количестве 2-х штук, у меня маринуются. Уж не знаю, что там получится. Но в рассоле они вместо 20 минут простояли все 4 часа. Так уж получилось. Потому маринад сделала без соли. С одним уксусом. Надеюсь, что отдадут лишнюю соль в жидкость и овощам. К завтрашнему вечеру ножки будут готовы?
 
27 Дек 2017 11:52

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
у меня маринуются

шустренько!!!!! Wink
а у меня еще только варятся. со вторичным бульоном запах поароматнее, вчера купила целый пакет зелени для маринада - кинза, укроп, петрушка, почти полкило wacko1
 
27 Дек 2017 15:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так что тянуть-то? New Year ggg
 
27 Дек 2017 15:20

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ну вот, не прошло и пол года . . . . Wink

Фото


залила рассолом, поставила небольшой груз и ждем!!!!!! Congratulate
Евуля give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2017 15:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирочка писал(а):
залила рассолом, поставила небольшой груз и ждем!!

Я свои утром в холодильник отправила.
 
27 Дек 2017 20:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Ева, какие восхитительные ножки в Армении! girl_in_love Сплошное очарование. good А ухоженные какие (фото с бритвенным станком rofl), мои комплексы сразу пробудились. girl_blush2 Жаль, что мои не любят холодец и ему подобное, но я-то очень хочу! girl_hysteric И кто же сможет нам помешать, когда хотца? on_the_quiet2 Спасибо, дорогая. give_heart С наступающим Новым Годом и Рождеством!
 
28 Дек 2017 1:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Евочка!!! Солнце наше!!!
Рецепт читала как поэму!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Привет, Иечка!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Страшно рада тебя видеть!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Island Girl писал(а):
Можож !!! Одно название чего стоит!!!

Как ты деликатно обошла вниманием второе название... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Island Girl писал(а):
Восхитительно и умопомрачительно и необыкновенно))))

Спасибо, моя дорогая!!!!! girl_in_love girl_in_love

Island Girl писал(а):
Видела тут в продаже свиные очки, так что обязательно попробую сделать им маникюр!!

Ты меня совсем запутала..... wacko1
Почему ОЧКИ?????? И почему МАНИКЮР????? Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
На твоем острове водятся безногие свиньи в очках??!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Island Girl писал(а):
Поздравляю тебя и всех твоих родных и любимых с наступающими праздниками! Пусть Новый Год подарит тебе только радость, много солнца, улыбок и теплых встреч!!!

Спасибо, моя золотая!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
И тебя, и всю твою семью!!!!! Пусть все будут здоровы и счастливы!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

=========================================

Ырка)) писал(а):
не, не смогу даже под дулом пистолета

Ладно, Ирусь, ставить тебя к стенке не буду... Smile Smile Smile Smile Smile
Поживи еще... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ырка)) писал(а):
ввиду того, что урина по ножкам тЭче..... и в "лепешках" задние копытца чаще стоят.....

Хоспооодиииии... rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Страсти-мордасти какие......... rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Нет, я не могу......... rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Аж слезы выступили....... rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Ырка)) писал(а):
я конечно корову всего неск раз в жизни видела,

Оно и видно....... Smile Smile Smile Smile Smile
ЗачЭм Абижать бЭдное жЫвотное?!!... Smile Smile Smile Smile Smile

Ырка)) писал(а):
"ножки Евы" звучит гораздо сексуальнее,чем Можож... мне так больше нравится) и именно ТАК я собираюсь называть это блюдо

Сексуальнее - само собой... Smile Smile Smile Smile Smile
Но я же вам не КАМАСУТРУ предлагаю, а всего лишь КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ирина! Вы невозможная женщина!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood

Ырка)) писал(а):
Хаш - это песня! Это целый обряд и главное - очередной повод собрать любимых и близких людей за одним столом!

Это ДА! Это - совершенно согласна!!!!!! friends friends friends

Ырка)) писал(а):
Вот выставит Евуля рецепт и весь сайт начнет варить хаш, я уверенна!!! Тем более, самый сезон!!!!

Думаешь, будут??.. girl_nea girl_nea girl_nea
Но я все равно выставлю... girl_haha girl_haha girl_haha

===================================

Lana_nov писал(а):
Не пачкаются они в своих нечистотах. Разве что вынуждено, если хозяева нерадивые и не убирают в хлеву и закатах.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Более того, даже в этом случае "грязь" на ножках никак не влияет на их ВКУС!!! girl_haha girl_haha girl_haha

===================================

Ырка)) писал(а):
Ева вчера обещала,что познакомит всех с Хашем

Я не обещала... Я грозилась!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Дек 2017 2:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
======================================

Lana_nov писал(а):
Ну, что? Ножки, к количестве 2-х штук, у меня маринуются.

УРА!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lana_nov писал(а):
Но в рассоле они вместо 20 минут простояли все 4 часа. Так уж получилось.

ОГО!!!!! girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Lana_nov писал(а):
Потому маринад сделала без соли. С одним уксусом. Надеюсь, что отдадут лишнюю соль в жидкость и овощам.

Я тоже надеюсь..... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Светуль, ты бы их хоть попробовала с краешка... Embarassed Embarassed
Ладно, попробуй через 2 дня... Если очень соленые будут, можно слить твою уксусную водичку и залить новой... Embarassed Embarassed Embarassed

Lana_nov писал(а):
К завтрашнему вечеру ножки будут готовы?

А куда спешить?.. girl_haha Новый год еще не скоро... girl_haha
Ты их так термоядерно засолила, что... girl_haha Дай им немного времени в себя придти... girl_haha girl_haha girl_haha

==================================

Ирочка писал(а):
вчера купила целый пакет зелени для маринада - кинза, укроп, петрушка, почти полкило

Че так мало-то?!.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
С ума сойти... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка писал(а):
Ну вот, не прошло и пол года . . . .
залила рассолом, поставила небольшой груз и ждем!!!!!!

ВАУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какая красота!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирочка!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ждем-ждем-ждем!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, дорогулечка!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss (Даже фотик нашелся?... Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha )

Осталось дождаться впечатлений... Embarassed Embarassed Че-то волнуюсь я.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

====================================

Keily писал(а):
Ева, какие восхитительные ножки в Армении! Сплошное очарование. А ухоженные какие (фото с бритвенным станком )

Ага! Ага! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Привет, Ольчик!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Keily писал(а):
Жаль, что мои не любят холодец и ему подобное

Да ладно! Shocked И муж тоже??!!!.. Shocked НЕ ВЕРЮ! girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Keily писал(а):
но я-то очень хочу! И кто же сможет нам помешать, когда хотца?

Вот это ПРАЛЬНА!!!!!!! praising praising praising

Keily писал(а):
Спасибо, дорогая.

На здоровье, Олечка!!!! girl_in_love girl_in_love
Надеюсь, попробуешь, и тебе понравится!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Keily писал(а):
С наступающим Новым Годом и Рождеством!

И тебя, солнышко!!!!! И всю твою семью!!!!! Пусть всем будет счастье!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2017 3:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А куда спешить?.. Новый год еще не скоро...
Ты их так термоядерно засолила, что... Дай им немного времени в себя придти...

У мамы 28 ДР. Я планировала их на стол подать.
 
28 Дек 2017 4:05

Распечатать сообщение
tanyaol2016

Татьяна

39 лет
Россия

tanyaol2016Мои рецепты
Yeva64
Доброго времени суток! Барев Дзес!
спасибо Вам огромное friends , позвонила мужу....он у меня Армянин)..грю знаешь такого зверя"Можош", а он аж подпрыгнул..., а ТЫ ГРИТ ОТКудо ЗНаешь??7 Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha ..........хочу грит, делай....сто лет не ел)А мы ещё наверное на Хаш пойдем не знаю когда, Армян будет аж штук 15, а я с копытами приду и с капустой грузинской.Надеюсь получится мне ещё Свёкра и Свекровь угощать на Рождество наверное)))))Спасибо ещё раз give_heart give_heart give_heart
 
28 Дек 2017 4:48

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ева, Вы вернулись! Какое счастье! Rose Да ещё и с таким рецептом!!! girl_in_love
Впервые узнала что ножки используют где-то ещё кроме холодца, и когда приду в себя от этого, обязательно попробую приготовить, уж очень они соблазнительны. nyam2 Хотя, мне кажется, Вы даже из приготовления манной каши сможете сочинить увлекательный остросюжетный роман. praising girl_haha И все Ваши рецепты пронизаны таким оптимизмом, любовью, чувством юмора, что хочется сразу бежать за ногами, эстрагоном, пшеницей и готовить-готовить-готовить, то что ни разу не пробовал, а 90% нашего населения так и не попробует. wacko1 В общем, с Наступающим, Ева! New Year Tree Спасибо за ещё один увлекательный, прекрасный рецепт! Romashki
 
28 Дек 2017 8:42

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Че так мало-то?!..

еще и осталось, куда-нибудь пристрою New Year Snegurochka
Yeva64 писал(а):
Даже фотик нашелся?...

я ж в год Собаки родилась, иногда приходится так гавкнуть wacko1 wacko1 wacko1 , пока вчера все слоями укладывала папа наш быстренько нашел и даже подзарядить успел girl_haha
Yeva64 писал(а):
Че-то волнуюсь я....

Евулечка, Солнышко ты мое драгоценное, не волнуйся praising , я когда их из соленой ванночки доставала, отщипнула кусочек - уже вкусно было!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я ножки хорошо так разварила, мне и нож в помощь не понадобился, косточки сами как это сказать по-русски . . .ну в общем отделялись от мякоти!!! вот!!!
 
28 Дек 2017 13:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
И муж тоже??!!!.. НЕ ВЕРЮ!

Совсем не ест, что значит абсолютно. unknown Причем в их семье считалось, что праздник без холодца - это не праздник. И в какой капусте его нашли? Embarassed Дочь еще может немного поесть, а я из той категории, что ночью разбуди, и я буду есть холодец. girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Дек 2017 14:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
У мамы 28 ДР. Я планировала их на стол подать.

Ааа... Тогда даже не знаю, Светуль.. Надо пробовать.. Embarassed
Они, конечно, съедобны, поскольку сварены до готовности.. И засолила ты их не хило.. girl_haha А вот насколько они уксусом пропитались??.. И еще, от маринада они как-то стягиваются, плотнеют... Я писала 2-3 дня МИНИМУМ!
Ты хоть кусочек попробуй! Или даже попробовать - НИ-ЗА-ФТО! ??! girl_haha girl_haha girl_haha

====================================

tanyaol2016 писал(а):
Барев Дзес!

Азар барев!!! Wink girl_haha
Привет, Танечка! Rose Rose

tanyaol2016 писал(а):
позвонила мужу....он у меня Армянин)..грю знаешь такого зверя"Можош", а он аж подпрыгнул...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вполне ожидаемая реакция армянина!! girl_haha girl_haha good good good good good

tanyaol2016 писал(а):
....хочу грит, делай....сто лет не ел

Отлично! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танюш, у меня много рецептов есть арм.кухни.. Wink Побалуй своего... girl_in_love

tanyaol2016 писал(а):
А мы ещё наверное на Хаш пойдем не знаю когда, Армян будет аж штук 15

Аж 15???!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Не бойся, Танюш, это не так страшно, как кажется... rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

tanyaol2016 писал(а):
я с копытами приду и с капустой грузинской

И сразишь этим наповал все 15 штук!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

tanyaol2016 писал(а):
мне ещё Свёкра и Свекровь угощать на Рождество

ООО! Это ващеее... girl_haha girl_haha
Ты что, совсем "свеженькая" невестка?.. Wink girl_haha
Ну, можожем ты их точно обезоружишь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Так что, вперед!!!! friends friends friends

tanyaol2016 писал(а):
Спасибо ещё раз

На здоровье, Танюш! friends Если что, я тут! friends friends

=================================

Zhanik писал(а):
Ева, Вы вернулись! Какое счастье!

Жанночка!!! girl_in_love girl_in_love Привет, солнышко!!!!! girl_bye Рада тебя видеть! give_heart
Спасибо на добром слове!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Я тоже очень рада, что вернулась... Wink girl_haha friends friends

Zhanik писал(а):
Впервые узнала что ножки используют где-то ещё кроме холодца, и когда приду в себя от этого, обязательно попробую приготовить, уж очень они соблазнительны.

Ну, давай, приходи в себя поскорее... girl_haha girl_haha girl_haha

Zhanik писал(а):
мне кажется, Вы даже из приготовления манной каши сможете сочинить увлекательный остросюжетный роман.

Даже не сомневайся!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Все мои попытки написать хоть один нормальный краткий рецепт с треском провалились... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible Я уже забила на это дело... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Zhanik писал(а):
И все Ваши рецепты пронизаны таким оптимизмом, любовью, чувством юмора, что хочется сразу бежать за ногами, эстрагоном, пшеницей и готовить-готовить-готовить

Жанночка, милая, спасибо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Zhanik писал(а):
с Наступающим, Ева! Спасибо за ещё один увлекательный, прекрасный рецепт!

На здоровье, моя хорошая!!!!!! give_heart give_heart give_heart
И тебя с Новым годом!!!! Будь счастлива!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

====================================

Ирочка писал(а):
я ж в год Собаки родилась, иногда приходится так гавкнуть

А я "тигр"... Сама понимаешь... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка писал(а):
Евулечка, Солнышко ты мое драгоценное, не волнуйся

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Ирочка писал(а):
я когда их из соленой ванночки доставала, отщипнула кусочек - уже вкусно было!!!!!

Ну, из соленой ванночки - этого еще мало... Embarassed
Ирусь, ты сегодня-завтра попробуй их из маринадика... Возможно, потребуется добавить немного соли, уксуса, чесночка тертого... Embarassed Embarassed

Ох, Ирусик, с таким нетерпением жду, когда уже они у тебя приготовятся.... girl_haha Но тут не поторопишься... girl_haha Надо ждать... girl_cray2
 
28 Дек 2017 15:03

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Yeva64
Добрый день! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну что! friends Ножки маринуются второй день, не удержалась, попробовала чуть чуть. Вкусно! good Очень вкусно! good Специй, соли, уксуса - все в меру, все, как надо! good
Спасибо, Ева! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Дорогая наша! give_heart give_heart give_heart
Приступаю к Микадо! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Дек 2017 18:36

Распечатать сообщение
tanyaol2016

Татьяна

39 лет
Россия

tanyaol2016Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
у меня много рецептов есть арм.кухни.

Стараюсь ни одного не упустить, и уже в очереди за Хашом) хотя говорили мне , что это мужских рук дело..., но я им не верю, яж бастурму на Хоровац сама делаю и из печёных перцев и баклажан с помирорами Харовац тоже сама делаю, ну что я не осилю чтоли Хаш)

Жаль духовки нет у меня сейчас без Микадо пока , но с ногами girl_haha girl_haha girl_haha 6 шт на промывке уже есть

Yeva64
Если будет секундочка , или две или попозже, напиши те мне пожалуйста про плав с курогой черносливом и изюмом, я только помню что рис отдельно подготовить и что сухофрукты напоить и что на масле ливочном жарить, я не помню это всё порецепту или я говядину пропустила???? или специи какие для фруктов, очень хочу на рождество сделать и знаю ещё вроде есть рецепт куру напихать рисом и фруктами, а вот рецепта чтоб это было по армянски нет у меня, ну вот я прям накинулась))))Спасибо ещё раз..огромное при огромное!
А то форумов много, рецептов тоже , а таких вот домашних, настоящих , только у вас girl_in_love friendsодна радость у меня маленькая Хмели Су. у меня с Армении берегу и Чабер, у нас такого нет вообще, это я всё Бастурму планирую, мяса нет пока, оно просто не в курсе про мои планы.

Мнеб ещё научиться, а то летом в Армению, никак не доеду туда)7 лет замужем, и никак всё, сначала в Ереван потом в Карабах)))я пока только за Долму свою спокойна
 
28 Дек 2017 20:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Настя писал(а):
Добрый день!
Ну что! Ножки маринуются второй день, не удержалась, попробовала чуть чуть. Вкусно! Очень вкусно! Специй, соли, уксуса - все в меру, все, как надо!

Ой, как я рада, Настенька!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вообще-то, я выставляю рецепты, в которых уверена абсолютно... Но все равно, волнуюсь как девочка.. girl_haha girl_haha girl_haha До первых отчетов... girl_haha girl_haha girl_haha
Вот теперь можно расслабиться... girl_haha girl_haha
Спасибо, что написала!!!!! friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Настя писал(а):
Спасибо, Ева! Дорогая наша!

На здоровье, моя хорошая!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надеюсь, и папе они понравятся!!!!!! girl_in_love girl_in_love

Настя писал(а):
Приступаю к Микадо!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я только его закончила... Wink Под грузиком стоит... girl_haha girl_haha girl_haha

УДАЧИ!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi

=====================================

tanyaol2016 писал(а):
Стараюсь ни одного не упустить, и уже в очереди за Хашом

Не думала, что Хаш интересует стольких людей... girl_haha girl_haha girl_haha
Да, придется выкладывать... girl_haha girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
хотя говорили мне , что это мужских рук дело..., но я им не верю

И правильно делаешь! girl_haha girl_haha
Эту легенду придумали мужчины... Wink Единственное, что они хорошо делают во всем этом процессе - руководят! girl_haha girl_haha girl_haha
Что-то я не видела мужика с пинцетом, эпилирующего ножки... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Потом бдящего всю ночь рядом с плитой... А потом разливающего Хаш по тарелкам... girl_haha girl_haha girl_haha
Но руководить и критиковать - это да! Это их поле! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
яж бастурму на Хоровац сама делаю и из печёных перцев и баклажан с помирорами Харовац тоже сама делаю, ну что я не осилю чтоли Хаш

Осилишь! Зуб даю! girl_haha girl_haha friends friends

tanyaol2016 писал(а):
Жаль духовки нет у меня сейчас без Микадо пока , но с ногами 6 шт на промывке уже есть

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

tanyaol2016 писал(а):
напиши те мне пожалуйста про плав с курогой черносливом и изюмом, я только помню что рис отдельно подготовить и что сухофрукты напоить и что на масле ливочном жарить, я не помню это всё порецепту или я говядину пропустила???? или специи какие для фруктов, очень хочу на рождество сделать

Ну, в целом все правильно! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
И никакой говядины!!!! wacko1 girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
и знаю ещё вроде есть рецепт куру напихать рисом и фруктами, а вот рецепта чтоб это было по армянски нет у меня

Есть... girl_yes2 nyam2 nyam2

tanyaol2016 писал(а):
ну вот я прям накинулась

Да, не страшно... накидывайся... friends friends Просто сейчас такая запарка... А тебе к Рождеству надо... wacko1 wacko1 Поэтому, постараюсь коротенько написать тебе... Ну, скажем, на днях ночью...
Вот сейчас пишу и думаю - вроде там и писать нечего, ты сама все написала... girl_haha girl_haha girl_haha Но понимаю при этом, что если решу выложить рецепты, то опять получится роман в 2-х частях... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И как это у меня получается - уму не постижимо!!!!!!.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
Спасибо ещё раз..огромное при огромное!

На здоровье, Танечка! girl_in_love Пользуйся!!!! give_heart

tanyaol2016 писал(а):
А то форумов много, рецептов тоже , а таких вот домашних, настоящих , только у вас

Не только у меня, разумеется... Не преувеличивай... girl_haha
Но в одном с тобой согласна - нельзя доверять всем рецептам из инета... wacko1 Надо выбирать сначала АВТОРА, а уж потом рецепт... Wink

tanyaol2016 писал(а):
одна радость у меня маленькая Хмели Су. у меня с Армении берегу и Чабер

good good good good good good good

tanyaol2016 писал(а):
это я всё Бастурму планирую, мяса нет пока, оно просто не в курсе про мои планы.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Надеюсь, скоро узнает... Smile Smile Smile Smile

tanyaol2016 писал(а):
Мнеб ещё научиться, а то летом в Армению, никак не доеду туда)7 лет замужем, и никак всё, сначала в Ереван потом в Карабах

Удачной поездки! girl_haha И не волнуйся! praising Приготовишь там пару наших блюд - и все будут счастливы! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
я пока только за Долму свою спокойна

И кто учил? Муж? Wink girl_haha

Танюша!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2017 20:33

Распечатать сообщение
tanyaol2016

Татьяна

39 лет
Россия

tanyaol2016Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
И кто учил? Муж?

Неее, у него одно коронное блюдо яйца с помидорами и то на 8 Марта, о кстати на аватарке со мной

У меня была одногрупница Галя, как бы русская, но Армяне тоже пробегали, нос оставили girl_haha girl_haha girl_haha и встречалась она с Мальчиком, Гаро, потом вышла замуж, давно это было, и всю семью Гаро я знала и конечно же Татык Гаро, она у них дома по кухне girl_in_love вот она то мне и открыла тайну под семью замками girl_haha girl_haha сколько мяса и какого, сколько риса и какого, зелени сколько и какой и самое главное сколько Хмели сыпать, чтоб появился неповторимый вкус,как оказалось не мало, а сейчас летом я люблю особенно мяту и щавель и другие травки добавлять, а вот когда уже с моим мужем встречались и устроила я ужин романтический give_heart ...с первой тарелки супруг мой будущий под стол и упал...как так, тоже не очень коротко написала girl_haha girl_haha girl_haha Теперь его Долмой не удивишь

Yeva64 писал(а):
А тебе к Рождеству надо... Поэтому, постараюсь коротенько написать тебе.
Буду очень ждать

Ещё очень любит люляки Мой Карен, но вот вроде просто, а состав фарша правильный чтоб не отклеивался не рассыпался и не разваривался не знаю unknown unknown unknown
 
28 Дек 2017 23:31

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Не думала, что Хаш интересует стольких людей...

Евуль, а обо мне ты подумала??????? New Year Time
Я так про педикюр свиной шумела, что про хаш решила промолчать - пусть другие выскажутся!!!! Congratulate
 
29 Дек 2017 2:14

Распечатать сообщение
tatama

Татьяна

55 лет
Москва

tatamaМои рецепты
ножки мокнут второй день. Совсем не собиралась их делать да и со временем не очень, но вот увидела на рынке такие красивые копытца и не удержалась! Будет мне педикюр к рождеству! Спасибо! Кстати у меня на работе армяне о такой еде слыхом не слыхивали. Буду угощать. С наступающим! New Year Tree
 
29 Дек 2017 13:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ааа... Тогда даже не знаю, Светуль.. Надо пробовать..
Они, конечно, съедобны, поскольку сварены до готовности.. И засолила ты их не хило.. А вот насколько они уксусом пропитались??.. И еще, от маринада они как-то стягиваются, плотнеют... Я писала 2-3 дня МИНИМУМ!
Ты хоть кусочек попробуй! Или даже попробовать - НИ-ЗА-ФТО! ??!

Ну, что сказать. Вчера на моем столе были ножки. Я их попробовала. Вкусно. НО. Гости тоже взяли по кусочку. Особых восторгов никто не высказал. Ну, видимо это не наше блюдо.
По поводу пересола. Т.к. маринад был без соли, то излишки он убрал. В принципе, праздники большие. Посмотрю как будут ножки вести себя дальше.
 
29 Дек 2017 13:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
tanyaol2016 писал(а):
у него одно коронное блюдо яйца с помидорами и то на 8 Марта

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
кстати на аватарке со мной

Ты думаешь, я не догадалась?... Wink girl_haha girl_haha
Красивая вы пара! good
Кстати, одного моего сына зовут Карен... Wink

tanyaol2016 писал(а):
Татык Гаро, она у них дома по кухне вот она то мне и открыла тайну под семью замками

Понятно... girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
и самое главное сколько Хмели сыпать

Ну, вообще-то, Хмели-сунели - это грузинская приправа, в армянской толме ее быть не может... Wink НО! В толму кладут разные травки и приправки, которые входят в состав Хмели-сунели, но по-отдельности!... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

tanyaol2016 писал(а):
устроила я ужин романтический ...с первой тарелки супруг мой будущий под стол и упал...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Он, наверное, блинчики с икрой ожидал... girl_haha но никак не армянскую толму... girl_haha Умная ты женщина... Wink good good friends friends

======================================

Ирочка писал(а):
Евуль, а обо мне ты подумала???????
Я так про педикюр свиной шумела, что про хаш решила промолчать - пусть другие выскажутся!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Вот и не надо было скромничать... girl_haha Ты и так ко многим моим рецептам "приложилась"... Wink give_heart give_heart give_heart

======================================
tatama писал(а):
ножки мокнут второй день.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танечка!!!!!! friends friends friends


tatama писал(а):
Совсем не собиралась их делать да и со временем не очень, но вот увидела на рынке такие красивые копытца и не удержалась!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good

tatama писал(а):
Будет мне педикюр к рождеству! Спасибо!

На здоровье! Надеюсь, понравится! Wink

tatama писал(а):
Кстати у меня на работе армяне о такой еде слыхом не слыхивали. Буду угощать.

Ну, армяне тоже бывают...эээ... неправильные... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

tatama писал(а):
С наступающим!

Спасибо, Танечка! И тебя также! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

======================================

Lana_nov писал(а):
Вчера на моем столе были ножки. Я их попробовала. Вкусно.

Ну, слава богу... girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
НО. Гости тоже взяли по кусочку. Особых восторгов никто не высказал. Ну, видимо это не наше блюдо.

Светуль, я честно предупреждала тебя... girl_haha Это блюдо - для любителей НОЖЕК! girl_haha girl_haha girl_haha
К тому же, возможно, они еще не дошли до кондиции... Wink Кислинка ощущается?

Lana_nov писал(а):
По поводу пересола. Т.к. маринад был без соли, то излишки он убрал.

Это хорошо.. Я больше из-за этого переживала... Embarassed

Lana_nov писал(а):
В принципе, праздники большие. Посмотрю как будут ножки вести себя дальше.

Ножки или гости?... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 3 из 5

Наверх