Штрудель с лесными грибами и сливочным соусом

Сообщение Автор
 
19 Фев 2018 18:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Давай, тоже неси "рецепт в студию"!

Лариса, это не мой рецепт:
https://forum.say7.info/topic48797.html
 
19 Фев 2018 23:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, это не мой рецепт:
https://forum.say7.info/topic48797.html

Оля, спасибо за ссылку. girl_curtsey Прекрасный рецепт. good Я его как-то пропустила в свое время. unknown При случае приготовлю. girl_claping
Что-то Оля omilo давно не появлялась на сайте. Жаль. girl_in_dreams У неё хорошие рецепты.
 
21 Фев 2018 17:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Что-то Оля omilo давно не появлялась на сайте. Жаль.

Да, жаль. У нее особый стиль и интересные рецепты. Да и не только она, еще несколько хороших хозяюшек не появляются. girl_in_dreams
 
21 Фев 2018 18:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
У нее особый стиль и интересные рецепты.

Точно! girl_yes Оля еще выкладывала рецепты на Карина форум, но хозяйка закрыла свой сайт. Так жалко... Там столько неординарных рецептов было... girl_in_dreams
 
25 Фев 2018 20:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Представляю, как это вкусно!!!! wacko1 Wink friends
При случае обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Фев 2018 2:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Представляю, как это вкусно!!!!

Не могу не согласиться. Это необыкновенно вкусно! girl_yes nyam2
Малгося писал(а):
При случае обязательно приготовлю!

Малгосечка, буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
 
08 Мар 2018 13:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, с 8 Марта!!!
 
08 Мар 2018 17:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, спасибо! Romashki air_kiss
И тебя с праздником!!!
 
17 Дек 2018 0:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Ларочка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я тут по сайту бегаю... в поисках интересных закусок к НГ... New Year Tree
Вот наткнулась на этот рецептик... Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
С лисичками у нас в стране, конечно, напряженка... girl_haha girl_haha girl_haha Но, думаю, вполне можно обойтись и шампиками с вешенками... friends friends friends friends

Но! Возникли вопросы...

1) желтки ты вареные кладешь в начинку или сырые (ну, для связки)?

2) 40 гр муки, я так понимаю, тоже идут к грибам? (в описании рецепта их нет)...

3) И главное, за что взгляд сразу зацепился...
Куда пропали аж 250 гр слив. масла?!.. Wink unknown Даже мое больное воображение не помогло мне втиснуть куда-нибудь такой не хилый кусман масла... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Может, это тот самый "кусочек слив.масла" для жарки грибов?.. Тогда это уж точно не 250 гр... Wink Может, опечатка? Вероятно 50 гр?
Может, стоит подправить?.. praising
Или ХДЕ?... girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2018 3:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Привет, Ларочка!!!!!!

Евочка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Yeva64 писал(а):
Я тут по сайту бегаю... в поисках интересных закусок к НГ...

Занятие знакомое и очень своевременное! girl_yes2 friends
Yeva64 писал(а):
Вот наткнулась на этот рецептик...

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Yeva64 писал(а):
С лисичками у нас в стране, конечно, напряженка... Но, думаю, вполне можно обойтись и шампиками с вешенками...

Вполне! girl_yes
Yeva64 писал(а):
Возникли вопросы...

1) желтки ты вареные кладешь в начинку или сырые (ну, для связки)?

Желтки сырые.
Прочитала дальше вопросы и сразу хочу пояснить ситуацию. Выставляла рецепт в ..... подавленном что ли состоянии, чтобы как-то заставить себя отвлечься. У меня сразу после Рождества ушла мама... Это произошло совершенно неожиданно и было таким ударом... Рождество она встречала еще с нами за столом.
В общем, в таком состоянии и появились какие-то недочеты в рецепте.
На сайте, откуда взят был рецепт, все исходные продукты давались в количестве в 4 раза меньше. На семью этого было мало и при готовке, естественно, все увеличила примерно в 4 раза. Но это не строго, а примерно. Поэтому, когда будешь добавлять желтки и хлеб к грибам, смотри, нужно ли все 3 желтка добавлять или 2-мя крупными обойдешься, чтобы начинка не была жидкой. Тоже касается и масла. Грибы жарила на сливочном масле. Ты все правильно поняла. Лук на растительном. В этом случае сливочное масло не горит. В рецепте давалось 60 гр., но грибов ведь больше, поэтому и масла нужно больше. С маслом я, конечно, погорячилась. girl_haha Увеличила пропорционально в 4 раза, но при жарке не взвешивала, а добавляла, сколько требовали грибы.
Yeva64 писал(а):
2) 40 гр муки, я так понимаю, тоже идут к грибам? (в описании рецепта их нет)...

Конкретно про муку ничего не сказано было в рецепте, поэтому эти 1-2 ст ложки пустила на подпыл при раскатывании теста, в грибы не добавляла.
Евочка, если решишь готовить этот штрудель, напиши пожалуйста, сколько масла примерно ушло у тебя на жарку, а я тогда подкорректирую в рецепте. Ты опытная хозяйка и сама будешь видеть, сколько масла достаточно для жарки грибов. У меня что-то все как в тумане тогда было, и я вообще плохо помню ТЕ праздники и последующие за ними месяцы.
Прости за ляпы... Сама понимаешь... Embarassed
А штрудель очень вкусный. nyam2 good Мы его поливали соусом из соусницы и схомячили с большим удовольствием! nyam2 girl_in_love
Вдохновения тебе и хорошего настроения в подготовке к праздникам! New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2018 14:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня сразу после Рождества ушла мама...

Ой, Ларочка... Embarassed Embarassed Embarassed Я не знала... Прости, солышко.... Embarassed Embarassed Embarassed
Мне очень-очень жаль... Бедная моя... Как тебе тяжело было... Embarassed Embarassed
Ларочка.... give_heart give_heart give_heart

Багира-Манго писал(а):
Выставляла рецепт в ..... подавленном что ли состоянии

Представляю... praising praising praising praising

Ларочка, спасибо за разъяснения, все поняла... friends

Багира-Манго писал(а):
Евочка, если решишь готовить этот штрудель, напиши пожалуйста, сколько масла примерно ушло у тебя на жарку, а я тогда подкорректирую в рецепте.

Вот пока не знаю... Если сделаю, конечно отчитаюсь.. girl_in_love girl_in_love
Ну, а по поводу масла я и сейчас представляю.. Думаю, грамм 50-70 вполне достаточно, учитывая еще и 80 г растительного...
Мне кажется, просто стОит из рецепта просто убрать муку, а кол-во слив. масла не уточнять, написать "кусочек" или "для жарки" - и все встанет на свои места... praising Но это, конечно, твое дело, Ларчик... Embarassed Мне уже все понятно... air_kiss air_kiss

Багира-Манго писал(а):
Прости за ляпы... Сама понимаешь...

Ну, что ты, солнышко... Embarassed Embarassed Embarassed Это ты меня прости... Прицепилась... wacko1 wacko1 wacko1

Багира-Манго писал(а):
А штрудель очень вкусный.

Кто бы сомневался.. Wink girl_haha У тебя ВСЁ вкусное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Вдохновения тебе и хорошего настроения в подготовке к праздникам!

Спасибо, моя дорогая!!!!!! give_heart give_heart give_heart
И тебе того же!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Евочке маленькой персональный привет от Евочки большой! Wink girl_haha New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2018 12:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я не знала... Прости, солышко..

Евочка, ну что ты?! Не за что просить прощение, это жизнь со своими радостями и горем.
Yeva64 писал(а):
Мне очень-очень жаль... Бедная моя... Как тебе тяжело было...

give_heart Спасибо за участие.
Yeva64 писал(а):
по поводу масла я и сейчас представляю.. Думаю, грамм 50-70 вполне достаточно, учитывая еще и 80 г растительного...
Мне кажется, просто стОит из рецепта просто убрать муку, а кол-во слив. масла не уточнять, написать "кусочек" или "для жарки" - и все встанет на свои места...

Да, наверно так и сделаю. girl_yes Благодарю тебя за подсказку. friends
Yeva64 писал(а):
У тебя ВСЁ вкусное!!!

girl_curtsey girl_in_love boast
Yeva64 писал(а):
И тебе того же!!!!

Мерси! New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1121607495.html][/URL]
Yeva64 писал(а):
Евочке маленькой персональный привет от Евочки большой!

Всенепременно! girl_yes2 Сейчас побегу к ней. Помогаю, пока сын в командировке. (На этот раз не в Африке, в Лондоне). girl_haha

Если получится выкроить время, напишу тебе в личку. New Year Snegurochka
 
19 Дек 2018 0:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Масло сливочное ~ 100 грамм (сколько уйдет для жарки грибов)

good good good good good good good

Багира-Манго писал(а):
сын в командировке. (На этот раз не в Африке, в Лондоне).

Здорово!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А мы в начале января едем... в Африку... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2018 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А мы в начале января едем... в Африку...

Отлично! good2 Едите туда же, где были раньше? Wink А на кого своего сладенького оставляешь? girl_haha
 
22 Дек 2018 12:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Едите туда же, где были раньше?

Да, в Танзанию... Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Правда, в Танганьику, а я больше Занзибар люблю... girl_haha В СБ-ВС туда махнем... Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
А на кого своего сладенького оставляешь?

На молодую мамочку... Embarassed Embarassed Будет тест на самостоятельность... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2018 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
в Танганьику, а я больше Занзибар люблю...

В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие, злые крокодилы.
.........................................................
Не ходите дети в Африку гулять! praising acute girl_haha girl_haha girl_haha
Хорошей поездки вам, и возвращайся к нам поскорей! friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2018 4:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие, злые крокодилы.

Ничё не злые... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Мы когда в первый раз поехали на сафари, муж всю дорогу всем рассказывал, что везет меня на съедение львам... girl_haha Но, к его великому разочарованию, львы воспылали ко мне нежной любовью... girl_haha Разлеглись на спинках, разбросав лапы на все 4 стороны, урча, мурча, и всем своим видом демонстрируя категорическое нежелание мною пообедать... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Дек 2018 12:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Мы когда в первый раз поехали на сафари, муж всю дорогу всем рассказывал, что везет меня на съедение львам... Но, к его великому разочарованию, львы воспылали ко мне нежной любовью...

ВЕРЮ!!!!!!!!! girl_yes2 У меня тоже много фото сына, сделанных в ЮАР, где он гладит лежащего гепарда, а еще рядом находится в клетке с пантерами и со львятами. В общем, очень много экзотики, например, в национальном парке кормит жирафа...
И все же береги себя для нас и, главное, для своего маленького любимчика. Wink praising
С Наступающим!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Tree

 
27 Ноя 2019 18:23

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго
Я больше вешенки люблю, чем шампиньоны, они хоть грибами пахнут. Но если можно сделать с сушеными, сделаю с белыми - сушеными и замороженными. Лисички тоже есть сушеные, но они и так сухие.
Лариса, а штрудель подаешь холодным?
 
27 Ноя 2019 20:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Я больше вешенки люблю, чем шампиньоны, они хоть грибами пахнут

Я с ними как-то не очень дружу, резиновые получаются. Но ты можешь брать любые, дело вкуса.
Le poisson d'or писал(а):
а штрудель подаешь холодным?

Маша, на НГ подавала холодным, потому что пекся рулет заранее у меня ведь меню обширное. Wink girl_haha Если есть возможность испечь и подать сразу к столу, это будет отлично. nyam2 Удачи! Smile sharik
 
27 Ноя 2019 23:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо. Мне как раз и нужно холодным. Печь буду в одном месте, а везти в другое.
 
28 Ноя 2019 16:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Мне как раз и нужно холодным. Печь буду в одном месте, а везти в другое.

Удачного рулета. Smile sharik
 
07 Янв 2020 19:56

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Фото

Лариса, спасибо! Это было великолепно nyam2
По составу: у меня шампиньоны, замороженные белые степные и измельчила в пудру сушеные белые. Травы все сухие.
 
09 Янв 2020 12:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Лариса, спасибо! Это было великолепно

Ксюшенька, на здоровье! New Year Snegurochka Очень рада, что ты приготовила его, и штрудель понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Румяный аппетитный, мммм!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И соус замечательный. Wink good Я и ложечку красивую с изысканными вензелями заметила Wink girl_in_love good
Кошка из лукошка писал(а):
По составу: у меня шампиньоны, замороженные белые степные и измельчила в пудру сушеные белые. Травы все сухие.

Отлично! good2
Спасибо тебе за доверие к моим рецептам и за чудесный отчет! Rose Rose Rose
С наступающим Старым Новым Годом! New Year Go New Year gifts New Year Time New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Янв 2020 18:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, умеешь деликатесами побаловать Rose
Страница 2 из 3

Наверх