Сервировочная тарелочка из языка и зелёного горошка

Сообщение Автор
Сервировочная тарелочка из языка и зелёного горошка
05 Мар 2018 21:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сервировочная тарелочка из языка и зелёного горошка

Фото


Фото


Сомневалась выставлять ли рецепт ... unknown
Но после недавней дегустации его в ресторане, и восторженных отзывов моих едоков, решила научиться его варить, притом правильно, думаю кто-то ещё из желающих примкнёт к нам ... nyam2


Состав продуктов:
* отварной язык (у меня 2 свиных, говяжьи не варила и не хочу ...),
* зелёный горошек консервированный,
* хрен.

Приготовление языка:
* если язык заморожен, то разморозить его, но продаются и охлаждённые,

* хорошенько промыть,

* затем залить холодной водой, как вода закипит добавить 1 маленькую неочищенную луковичку, 1 морковку, 5-7 гор.чёрного перца и 1 лавровый лист (я его положила в конце варки), посолить, накрыть крышкой, варить до готовности ( я варила 1,5 часа),
но некоторые рекомендуют 1-ю воду всё-таки слить, залить новой и уже затем положить лук, морковь и др., далее варить как указано выше.

* затем язык вынуть из кастрюли и положить на 2-3 минуты в холодную воду, и немедленно, пока он не остыл, снять с него кожу, она хорошо снимается,

* затем обратно положить язык в кастрюлю с горячим бульоном, в котором он варился, и подержать там пока бульон не остынет (так меня учили мои подруги, которые их постоянно варят),

* вот и все, можно сервировать и наслаждаться nyam2 nyam2 good

Я теперь фанат именно такой сервировки языка, на столе такая простая "нарезочка" смотрелась лучше других колбасно-ветчинных, и буду заставлять себя не лениться отваривать языки good good2

Фото


Фото


Фото



Приятного аппетита !!!
 
05 Мар 2018 23:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танечка! Очень аппетитно! good2 nyam2 Спасибо за рецепт. girl_in_love
 
06 Мар 2018 0:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
милюда писал(а):
Танечка! Очень аппетитно! Спасибо за рецепт.

Людочка, большое спасибо, что заглянула air_kiss give_heart
 
08 Мар 2018 1:33

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
t a s m i
Это вкусненько nyam2
 
09 Мар 2018 12:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nau1808 писал(а):
Это вкусненько

Да, вкусно и оригинально nyam2
Ирочка, спасибо за внимание, с прошедшим тебя праздником girl_in_love
 
09 Мар 2018 14:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, с 8-м марта, нашим женским праздником girl_in_love give_heart
Я даже не знала, что языки замораживают girl_haha всегда на рынке только свежие покупаю. Буду теперь знать, они ведь, размороженные ничем по вкусу от свежих не отличаются? У меня муж, мама, многие наши знакомые любят язык, поэтому я полностью поддерживаю, что такая тарелочка - украшение любого застолья girl_claping С горошком великолепно смотрится, так и сделаю в следующий раз friends И с хреном обязательно , это очень вкусно nyam2
 
09 Мар 2018 18:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Да, замечательная закуска!!!
А я вот свое знакомство с языком начинала с говяжьего. Варится так же, только первую воду после закипания сливают. Время варки побольше. Чистится очень хорошо под струей холодной воды. По вкусу напоминает отварную говядину. Очень вкусно и нежно.
Танечка, прости, если лишнего написала, но просто к слову пришлось. Язык открыла для себя на этот новый год.
 
09 Мар 2018 23:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, с 8-м марта, нашим женским праздником

Спасибо girl_in_love взаимно Rose


казачка писал(а):
всегда на рынке только свежие покупаю.

У нас и охлаждённые продаются, просто я заболела и не могла ехать на дальний рынок wacko1

казачка писал(а):
такая тарелочка - украшение любого застолья С горошком великолепно смотрится, так и сделаю в следующий раз И с хреном обязательно , это очень вкусно

Попробуй, очень празднично и просто, у нас в таком виде язык подают в ресторане для иностранных туристов "Русский дворик" nyam2 ещё есть варианты с майонезом и зелёным луком nyam2

Спасибо, Кариночка, что не прошла мимо girl_in_love girl_in_love и удачи тебеgive_heart
 
09 Мар 2018 23:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Галактика писал(а):
только первую воду после закипания сливают

Это важно, но я не делала, поздно узнала об этом unknown

Галактика писал(а):
Танечка, прости, если лишнего написала, но просто к слову пришлось.

Галочка, ну что ты, я так рада твоему отзыву, у самой мало опыта варки языка unknown

Галактика писал(а):
Язык открыла для себя на этот новый год.

Очень вкусный продукт, теперь буду постоянно делать, колбасы почти не использую nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, что заглянула give_heart удачи и всех благ тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2018 1:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Галочка, ну что ты, я так рада твоему отзыву, у самой мало опыта варки языка

friends friends friends
А еще вот такую подачу языка нашла, в желе
Фото
(фото из инета)
 
10 Мар 2018 1:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
t a s m i писал(а):
теперь буду постоянно делать, колбасы почти не использую

Да-да-да. girl_claping еще мне нравится пастрома из индюшиной или куриной грудки - на нашем сайте есть несколько рецептов. Натуральное мясо, низкокалорийное, готовится просто, а вкусно - ум отъешь! Вот такими натуральными продуктами вполне можно заполнить праздничный стол.
 
10 Мар 2018 14:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Галактика писал(а):
А еще вот такую подачу языка нашла, в желе

Я в заливке не очень люблю wacko1 но красиво и аппетитно смотрится nyam2 nyam2 good

Галактика писал(а):
еще мне нравится пастрома из индюшиной или куриной грудки - на нашем сайте есть несколько рецептов. Натуральное мясо, низкокалорийное, готовится просто, а вкусно - ум отъешь!

У меня в закладках, но я не готовила unknown Галочка, благодарю за напоминание girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2018 19:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
t a s m i писал(а):
но я не готовила

Я сегодня приготовила,
Фото

Я опиралась на этот рецепт
https://forum.say7.info/topic87643.html от Мари я
есть еще рецепт от Моники
https://forum.say7.info/topic18692.html
Куриная пастрома https://forum.say7.info/topic80702.html

Ооочень сочно, ароматно, натурально!
 
10 Мар 2018 19:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Галактика писал(а):
Я сегодня приготовила, фото и ссылочка на рецепт тут

Галя, только хотела написать тебе, чтобы не убирала фото, очень красиво и мне бы напоминало, но ты уже убрала wacko1 вставь, пожалуйста, для рекламы рецепта Марии, я раньше даже не обращала внимание на такое блюдо, и другие может быть также unknown

У меня ещё вопрос - смущает, что индейка, она всё-таки жестковата, у тебя она, или курица ... и ещё в духовке 25 минут, это не мало, там всё внутри пропечётся ???

Спасибо тебе за наводку girl_in_love
 
10 Мар 2018 20:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
t a s m i писал(а):
вставь, пожалуйста, для рекламы рецепта Марии

Хорошо, сейчас восстановлю. Есть подобный рецепт от Моники, тоже ссылку напишу, у нее грудка еще шпигуется чесноком и вымачивает она в воде. А так принцип один.

t a s m i писал(а):
смущает, что индейка, она всё-таки жестковата, у тебя она, или курица ..

Грудка индейки, большая. Видимо вымачивание в молоке несколько часов дает свой результат - мясо получается оооочень сочное.
t a s m i писал(а):
и ещё в духовке 25 минут, это не мало, там всё внутри пропечётся ???

Это при температуре 240 гр. 20-25 минут, а потом ведь оно доходит час, полтора, два. Духовку открывать нельзя. Поэтому термическая обработка продолжается до остывания, но в более щадящем режиме. Мясо не сырое! Нежное, сочное, ароматное. Лучше колбасы в 1000 раз, одна беда - съедается быстро-быстро! girl_haha
 
11 Мар 2018 14:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Танюша, очень красива в своей простоте подача. Я люблю такое. good2 Тарелочка сама по себе тоже классная. good Мы в последнее время подсели на свиные язычки, благо они опять появились в продаже. Я варю почти так же, но первую воду сливаю, мне как-то спокойней, все же меня напрягает, что это языки. По этой же причине второй бульон выливаю, не кладу очищенные языки в него. Но, как говорится, это вопрос предпочтений. Wink Хочу в следующий раз попробовать:
https://forum.say7.info/topic29132.html
Ты не пробовала?
 
11 Мар 2018 22:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Танюша, очень красива в своей простоте подача. Я люблю такое. Тарелочка сама по себе тоже классная.

nyam2 nyam2 nyam2

Keily писал(а):
Я варю почти так же, но первую воду сливаю, мне как-то спокойней, все же меня напрягает, что это языки. По этой же причине второй бульон выливаю, не кладу очищенные языки в него.

У меня 2 знакомые и обе делают по-разному, я остановилась на этом варианте, язык класть до остывания бульона это очень хорошо для структуры его потом в нарезке... nyam2 я это встречала не раз unknown а бульон я выливаю любой, никогда ничей не использую wacko1

Keily писал(а):
Ты не пробовала?
https://forum.say7.info/topic29132.html

Нет, но я обратила внимание, это вкуснятинка будет nyam2 но в тоже время вспомнила, что субпродукты, к которым относится язык, надо предварительно отваривать unknown unknown unknown бульон с них не очень-то wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо за поддержку give_heart girl_in_love
 
14 Мар 2018 12:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Обожаю язык!!! nyam2 Правда свиной никогда почему то не готовила и не помню, чтобы пробовала unknown Как то говяжий в основном
Танечка, очень красивая подача good2 И сто процентов верно, что такая нарезка в сто раз лучше колбасно-ветчинных good2 girl_claping Rose
 
15 Мар 2018 20:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Обожаю язык!!!

Да, это деликатес nyam2 nyam2 nyam2

LeDi WaDa писал(а):
Правда свиной никогда почему то не готовила и не помню, чтобы пробовала Как то говяжий в основном

Мне любой нравится, просто свиной варить 1,5 часа, мне было удобнее nyam2 unknown

LeDi WaDa писал(а):
Танечка, очень красивая подача good2 И сто процентов верно, что такая нарезка в сто раз лучше колбасно-ветчинных good2 girl_claping Rose

Простота всегда лучше всех "наворотов" nyam2 мне знакомая подсказала подачу, у неё книга старинная из русской кухни, и я продумывала этот вопрос, хотела иметь аппетитную тарелочку для своих гостей good good2 и ещё так у нас приблизительно подают в ресторане "Русский дворик" для иностранных туристов (я где-то уже писала об этом) nyam2 good и я в этот раз не покупала даже мясную нарезку wacko1

Буду рада, если фото такой нарезочки пригодится nyam2 nyam2 good2
 
16 Мар 2018 1:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Танечка, здравствуй! Rose
Исправь пожалуйста это слово у себя в цитате , а то я такое понаписала, аж обалдела, когда зашла и увидела Shocked
t a s m i писал(а):
ви
 
16 Мар 2018 13:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Исправь пожалуйста

Лерочка, исправила, а я и не заметила в спешке wacko1
сама также стараюсь ошибки не делать, переживаю за это unknown а некоторые даже точки и запятые совсем не ставят ... в тексте всё сливается, ничего не понять wacko1 wacko1
мода что ли такая пошла unknown unknown unknown

Лера, а ты не участвуешь в акции у нас в России "Тотальный диктант" ??? unknown
в апреле ежегодно бывает, по Интернету можно найти места написания и принять участие,
я писала года 2 назад ... ошибок наделала, прямо стыдно было, но ошибки были в пунктуации (запятые, тире ...), в сложных предложениях и оборотах стала забывать правила wacko1
 
21 Мар 2018 23:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лерочка, исправила, а я и не заметила в спешке

Спасибо Rose
t a s m i писал(а):
сама также стараюсь ошибки не делать, переживаю за это

Я тоже переживаю и стараюсь проверять. У меня новый планшет и я иногда промахиваюсь почему то и не ту букву нажимаю girl_haha
t a s m i писал(а):
в тексте всё сливается, ничего не понять
мода что ли такая пошла

Да, есть сейчас такое unknown Наверное спешат, торопятся, не до запятых unknown
t a s m i писал(а):
Лера, а ты не участвуешь в акции у нас в России "Тотальный диктант" ???

Нет, не учавствую Embarassed Видела такую тему на этом сайте.
t a s m i писал(а):
я писала года 2 назад ... ошибок наделала, прямо стыдно было, но ошибки были в пунктуации (запятые, тире ...), в сложных предложениях и оборотах стала забывать правила

Я тоже скорее всего наделаю, сказывается то, что живу давно не в России. Сама замечаю за собой, что делаю ошибки. Embarassed
 
22 Мар 2018 22:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Нет, не учавствую Видела такую тему на этом сайте.

Это просто болталка unknown

Если набрать в поисковой строке интернета вопрос о написании в этом году тотального диктанта, то могут выскочить темы, тесты диктанта прошлогодние, просто интересное посмотреть и проверить свои возможности wacko1
 
23 Мар 2018 11:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
t a s m i писал(а):
просто интересное посмотреть и проверить свои возможности

Нужно ведь, чтобы кто-то диктовал ? unknown
 
23 Мар 2018 13:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Нужно ведь, чтобы кто-то диктовал ?

Естественно, там диктует кто-то, а ты пишешь... unknown
но надо успевать, я не успевала (это было в режиме онлайн), но у нас во многих местах в городе были открыты площадки - в клубах, в школах, в библиотеках ...
я туда попасть не могла, столько желающих...

Вот посмотри официальный сайт -
https://totaldict.ru/rio-de-zhaneyro/totalnyy-diktant-2018-160821109833/

Если хочешь, можно набрать в поисковике "Тотальный диктант 2017 г" и познакомиться
с текстами, которые тогда были, чтобы иметь представление...
Страница 1 из 2

Наверх