Торт Розовая мечта

Сообщение Автор

29 Июн 2018 20:09

Распечатать сообщение
Угостили сегодня последней клубникой, пришлось срочно печь Ваш тортик. Smile
У нас 4 выходных, мы на даче, и я не подумала, что очень ограничена здесь в формах, т.е. выбора практически нет. В результате получился толстый слой желе и тонкий слой суфле. Вид, конечно, еще тот, но вкус... nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно, особенно суфле. good2 А сегодня еще день рождения мамули, так что угощаемся с мужем за её здоровье (родители в другой стране живут, и сын сейчас у них, я им тортик по skype показала Wink ).Извините за фото, мало того, что тортик страшненький получился, так еще дождь, темно, старый телефон... Embarassed Спасибо огромное за вкуснейший рецептик. Rose В следующем году обязательно повторю с учетом всех своих ошибок. girl_claping
Фото
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

30 Июн 2018 17:11

Распечатать сообщение
Амритана писал(а):
Угостили сегодня последней клубникой, пришлось срочно печь Ваш тортик.

Yahoo! Наташа, очень этому рада Yahoo! Предлагаю общаться на ты friends
Амритана писал(а):
Очень вкусно, особенно суфле.

Ужасно рада, что тортик понравился. С этим тортом, да, разные формы нужны, в этом плане, конечно, не дачный тортик girl_haha Но, по-поему, чудесно получился, розовый-розовый good
Амритана писал(а):
А сегодня еще день рождения мамули, так что угощаемся с мужем за её здоровье

Как всё совпало - и праздники, и мамин день рождения girl_in_love
Наташа, это я благодарю за отчёт, мне очень приятно girl_claping girl_in_love air_kiss
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

01 Июл 2018 23:47

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Предлагаю общаться на ты

ya_za
казачка писал(а):
Но, по-поему, чудесно получился, розовый-розовый

Да, он очень розовый. Smile Не знаю, почему суфле такого цвета, может клубника была очень темная, земляничный сорт. good А в корж я добавила каплю красителя, но он оказался не красный, а вишневый. Embarassed И, кстати, желе совсем не "резиновое", как кто-то писал, а крем-мусс (у нас сразу стали называть его "суфле") - вообще нежнее нежного, ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Думаю приготовить его отдельным десертом, младший сын очень любит суфле, он в среду приезжает уже домой, заказал, если не такой торт, то хоть муссовую его часть. Wink
Спасибо еще раз. sharik
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

02 Июл 2018 13:11

Распечатать сообщение
Амритана писал(а):
Да, он очень розовый.

Да, замечательный, яркий тортик получился good2 girl_claping
Амритана писал(а):
И, кстати, желе совсем не "резиновое", как кто-то писал,

Ни капельки не резиновое sharik И я думаю, что это именно благодаря крахмалу friends
Амритана писал(а):
Думаю приготовить его отдельным десертом,

Отличнейшая идея girl_in_love можно в креманках делать. И смотреться красиво будет и возни минимум girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

06 Июл 2018 21:10

Распечатать сообщение
Карина, какая красотища!!!!! Yahoo! good2 good2 good2
Чуть не пропустила шикарный рецептик! Wink friends
С удовольствием приготовлю этот чудо-тортик! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

08 Июл 2018 18:25

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
С удовольствием приготовлю этот чудо-тортик!

Малгося, тортик волшебно вкусный, хоть и кажется чуток заморочным. Но тебя, я знаю, такое не пугает kiss3 Буду рада если рецепт пригодится girl_in_love air_kiss
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

30 Янв 2019 13:50

Распечатать сообщение
Добрый день!!!
Делала данный тортик на новый год, оооооооочень вкусный!! получился с первого раза!
Спасибо за рецепт!!! буду готовить его еще не раз)))

Фото не очень получились, но что есть)))

Еще раз спасибо за рецепт!!!
Эстали

Ирина

34 года
Москва

ЭсталиМои рецепты

31 Янв 2019 1:25

Распечатать сообщение
Эстали писал(а):
Добрый день!!!

girl_in_love Ирина, приветствую!!!! girl_in_love
Эстали писал(а):
Делала данный тортик на новый год, оооооооочень вкусный!! получился с первого раза!

Yahoo! Как красиво получился girl_claping с фруктовым желе good2 Прекрасно видно, какой он весь розовый и слои ровненькие good
Очень рада, что тортик понравился girl_in_love Огромное спасибо за отчёт kiss3
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Фев 2019 3:18

Распечатать сообщение
Супер рецепт!!! Обязательно сделаю на Валентина!!! Спасибо что поделились рецептом!!! girl_in_love
Kadionat

Nataliya

42 года
Barcelona, Испания

KadionatМои рецепты

10 Фев 2019 2:49

Распечатать сообщение
Kadionat писал(а):
Супер рецепт!!! Обязательно сделаю на Валентина!!!

Наталья, очень приятно, что тортик понравился girl_in_love Он просто готовится,трудностей не должно возникнуть friends Буду рада если воспользуетесь girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

30 Мар 2019 21:07

Распечатать сообщение
Кариночка! Сезон хурмы, к сожалению, завершился, но зато есть клубника и я, наконец, реализовала свою мечту - приготовила эту Розовую мечту.

Замечательный и легкий торт! С удовольствием готовился и с не меньшим удовольствием съедается
Благодарю за выставленный рецепт!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

31 Мар 2019 15:28

Распечатать сообщение
wacko1 girl_claping Впечатлена girl_in_love Любуюсь good2
Жанночка, очень мастерски сделан торт, идеально girl_claping
Жанчик писал(а):
зато есть клубника

Да, помню, у Вас там сезон раньше начинается girl_in_love у нас только в конце мая. Сейчас уже продавать начали, но она пока невкусная. Очень-очень жду сезона dance2
Огромное спасибо за шикарные фоточки, рада невероятно kiss3
Жанчик писал(а):
С удовольствием готовился и с не меньшим удовольствием съедается

До чего же приятно, что тортик понравился. Повторюсь, получился шикарно, как из кондитерской good2 girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

31 Мар 2019 23:45

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Впечатлена Любуюсь
Жанночка, очень мастерски сделан торт, идеально

Кариночка! Ты меня засмущала! Но твоя похвала очень приятна!
казачка писал(а):
Да, помню, у Вас там сезон раньше начинается у нас только в конце мая.

А когда у нас отойдет клубника, у вас появится и я начну облизываться на очередные рецепты с ней. Но такова жизнь!
казачка писал(а):
До чего же приятно, что тортик понравился. Повторюсь, получился шикарно, как из кондитерской

Благодарю, дорогая!!! friends
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

02 Апр 2019 14:01

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Но твоя похвала очень приятна!

Совершенно объективно good2 Очень ровно, аккуратно, слои чёткие и украшен замечательно girl_claping
Жанчик писал(а):
А когда у нас отойдет клубника, у вас появится и я начну облизываться на очередные рецепты с ней.

О, я собираюсь наморозить много, уже место в морозилке готовлю girl_haha жду сезона с нетерпением girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

03 Апр 2019 0:38

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
О, я собираюсь наморозить много, уже место в морозилке готовлю жду сезона с нетерпением

Кариночка! Ты будешь морозить целые ягоды клубники? А мне все время хочется поработать над ней блендером и потом заморозить эту массу. Или все же лучше целые ягоды?
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

03 Апр 2019 14:34

Распечатать сообщение
Жанна, в прошлом году заморозила ягоды вот этим способом. Получилось чудесно. Вкусной получилась и та, что целыми ягодками, и та, что блендером пюрирована
olicha

Ольга

46 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты

03 Апр 2019 19:57

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Ты будешь морозить целые ягоды клубники? А мне все время хочется поработать над ней блендером и потом заморозить эту массу. Или все же лучше целые ягоды?

Жанночка, я морожу и целые, расфасовываю их по 500г, и в виде пюре, но уже с сахаром.
Вот, Оля ссылку правильную дала. У нас была раньше форумчанка Пчёлка Тая. Так у неё похожий рецепт был. Всё предельно просто. Ягоды с сахаром тщательно перетираются блендером в пюре и замораживается. Когда разморозишь, то ощущение свежих ягод, до того ароматно, вкусно получается. Клубники всегда много замораживаю, мы ее больше всего любим friends
https://web.archive.org/web/20150711065620/http://forum.say7.info/topic80806.html
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

04 Апр 2019 2:09

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
я морожу и целые, расфасовываю их по 500г, и в виде пюре, но уже с сахаром.

Кариночка! Просмотрела все в рецепте Таи, но не нашла соотношения сахара и клубники. Кажется, в одном месте было написано, что на 4 кг 600 г сахара. А в другом отзыве просто написали, что сахара нужно много и морозят вообще без него.
И, наверно, в соответствии с тем, что хочется готовить. Я, к примеру, хотела бы в тортах делать такие клубнично-желейные вставки.
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

04 Апр 2019 12:10

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
но не нашла соотношения сахара и клубники.

Сахар по вкусу sharik Прямо сыпешь на глаз, пюрируешь, потом пробуешь и, если что, то добавляешь ещё girl_haha
Жанчик писал(а):
И, наверно, в соответствии с тем, что хочется готовить. Я, к примеру, хотела бы в тортах делать такие клубнично-желейные вставки.

Я для этих целей ( для прослоек в муссовые тортики) целиком морожу. Или, действительно, для этого надо заморозить пюре именно без! сахара friends
Я в этом году хочу так сделать и пюре малины, протёртое через сито без сахара. Спецом для желейных прослоек. friends
Рецепт пчёлки Таи - это больше как уже готовый соус к блинчикам, кашкам и всякому такому nyam2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

04 Апр 2019 13:31

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Я для этих целей ( для прослоек в муссовые тортики) целиком морожу. Или, действительно, для этого надо заморозить пюре именно без! сахара

Кариночка, благодарю! Я именно так, без сахара, и представляла себе это.
казачка писал(а):
Рецепт пчёлки Таи - это больше как уже готовый соус к блинчикам, кашкам и всякому такому

Это мне как-то ни к чему, но кто знает - вдруг пригодится. Благодарю за информацию!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

04 Апр 2019 22:39

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Я именно так, без сахара, и представляла себе это.

friends И я, и я так сделаю dance3 спецом для прослоек в торт Wink
причём сделаю клубнику, малину и есть даже мысль сделать ежевичное пюре friends
Жанчик писал(а):
кто знает - вдруг пригодится.

Жанночка, если что, то, как соус к сырникам и прочим оладушкам, просто божественно получается nyam2 а аромат, как будто это из свежей клубники приготовлено sharik
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

17 Май 2019 23:21

Распечатать сообщение
Кариночка, тортик божественный! Нежнейший клубнично-сливочный вкус nyam2 nyam2 nyam2А красота какая good2 good2 good2 Готовила сыну на день рождения: именинник оценил, хоть и не большой любитель сладкого girl_in_love
Спасибо большое за прекрасный рецепт Rose Rose Rose

Фото
Yuka75

Юлия

Волгоград

Yuka75Мои рецепты

18 Май 2019 21:01

Распечатать сообщение
Yuka75 писал(а):
тортик божественный! Нежнейший клубнично-сливочный вкус А красота какая

Yahoo! Юля, красота girl_in_love реально, красотища good2 girl_in_love
С днём рождения сыночка тебя girl_claping
Так рада, что ты приготовила этот тортик dance3 Это тебе большущее спасибо за отчёт такой потрясающий kiss3 Безумно рада girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Май 2019 13:05

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Юля, красота реально, красотища
С днём рождения сыночка тебя

Спасибо большое Rose Rose Rose
Yuka75

Юлия