Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
30 Окт 2018 22:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
give_heart
 
01 Ноя 2018 14:25

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ира, вышивала нос, вся изнервничалась wacko1 Несколько раз распарывала. Иголка ещё короткая. Нитка черная просто обычная, розовая мулине. Больше не хочу переделывать ни за что. girl_haha Щеки не набиваются unknown Всю бедную голову измучила praising Я запуталась- ты утяжку делаешь? Там в описании воткнуть иголку у шеи, вынуть у глаза swoon swoon swoon Это наискосок что ли? Или с правой стороны шея-глаз, потом с левой? sharik
 
01 Ноя 2018 15:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
ты утяжку делаешь?

Можно делать как удобно или как получается, как нитка ложится. Особой технологии нет.
Смысл в том, чтобы проложить нитку через две точки А и В - чуть ниже глаз по центру между глазами А и внизу В. И эту нитку слегка стянуть (сильно не нужно и не получится сильно). Закрепить.
Ротик и нос как угодно вышивать, не стягивать, посвободнее.
Рот я просто перекидываю нитку от С к Д, перекинув ее через В.

Фото



Наталiya писал(а):
Щеки не набиваются

Ого, как ты сильно наполнителем набила.
Наташа, у первых зайцев я щеки не набивала. Вообще вышивала мордочку на готовом зайце. Это потом уже, посмотрев несколько видео на эту тему, для себя выбрала такой способ - стянуть черной ниткой, вышить и подбить щечки наполнителем.
 
02 Ноя 2018 2:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Смысл в том, чтобы проложить нитку через две точки А и В - чуть ниже глаз по центру между глазами А и внизу В. И эту нитку слегка стянуть (сильно не нужно и не получится сильно). Закрепить.

Ира, я всё как ты писала сделала friends Но в том описании есть утяжка через всё лицо, её я и боялась, потому как не понимаю Embarassed
Вот это:
Цитата:
Вводим иглу в нижнюю часть мордочки (28-29 ряд), закрепляем нить, протыкаем мордочку, выводя иглу в районе середины головы, справа от правого глаза. Захватываем один столбик и выводим иглу в нижней части мордочки. Делаем утяжку.
Протыкаем мордочку, выводя иглу в районе середины головы, между глаз. Делаем утяжку.

и тд там дальше по тексту.
Но ты, вроде, не делаешь, или я путаю. В принципе, какой уж получится girl_pardon Wink Ещё свяжу, если что Smile Пока вот так, фото не очень
Фото

Фото

Пучки ресниц не смогла подоткнуть, или потом остыну подоткну (или моментом приклею? unknown ) или лучше ниткой вышью unknown
С котом чуть не подрались. Пока я 5 раз туда-сюда шила-порола, он хотел утащить моток и распускал мне шею. Мы оба не хотели уступать girl_haha Могла бы я приложить ему, и он мог бы мне в руку вцепиться, рычал уже. Но мы оба не смели girl_haha praising praising
Ира, спасибо, что отвечаешь. Может, мне нужно просто молча вязать????? girl_haha friends friends friends friends
 
02 Ноя 2018 4:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитировать не могу (с телефона отвечаю).
Никаких сложных утяжек не делаю. Пробовала на первых зайцах сложности как в мастер-классах и поняла, что мудрить с утяжками не нужно. Для себя нашла способ проще, о котором написала выше. Получается на мой взгляд даже лучше.

Зайчик твой получается лапушка, милая мордашка.
Уши и румянец сделаешь, совсем милашка будет.

С ресницами попробуй разобраться когда заяц весь будет готов, сейчас макияж рановато делать, в процессе вязания голова будет мотаться, растеряете красоту-то.

Кот ревнует? Намекает "зачем тебе заяц, когда у тебя есть я". Как Карлсон говорил "Малыш, но я же лучше собаки!"

Обязательно спрашивай. Мне ответить нетрудно, объяснить, но я не знаю что именно. А благодаря твоим вопросам я могу посмотреть со стороны на свои объяснения, по-другому сформулировать.
Я ограничена лишь тем, что вязала по мк, которого нет в свободном доступе и всё рассказать не могу, так как это нарушение авторских прав.
Но все моменты, которые есть в свободном доступе и которые я испробовала или которые изменила по-своему, я рассказываю.
 
02 Ноя 2018 15:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Никаких сложных утяжек не делаю.

вот, так проще Wink
Левитан писал(а):
Уши и румянец сделаешь, совсем милашка будет.

посмотрим Wink
Левитан писал(а):
Кот ревнует? Намекает "зачем тебе заяц, когда у тебя есть я". Как Карлсон говорил "Малыш, но я же лучше собаки!"

скучно ему
Левитан писал(а):
Обязательно спрашивай. Мне ответить нетрудно

спасибо, Ира friends
Теперь надо купить хотя бы шайбы, раз дисков нет нигде. И тогда продолжить Smile
 
02 Ноя 2018 23:06

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталiya
Наташа, какая шикарная мордаха. Зайка супер good2
 
03 Ноя 2018 2:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Наташа, какая шикарная мордаха. Зайка супер

Люба, спасибо за поддержку Smile friends friends Если завтра куплю шайбы, надеюсь, дело быстрее пойдет Wink

Вот что нашла Smile можно и самой диски сделать Smile
https://www.youtube.com/watch?time_continue=211&v=qUzXH-BahlM
 
03 Ноя 2018 8:00

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
ой, пока я прогуливала форум, тут рождение новой Зайки в прямом эфире происходит girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирочка, ты так пишешь все подробно и показываешь, заряжаешь энергией волшебной, girl_in_love что хоть беги в магазин за пряжей и крючком girl_haha give_heart
 
03 Ноя 2018 13:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74
Сегодня начала еще одного зайчика, полтора уха готово. Или как правильно сказать? Полтора ушей готовЫ? ухов, ух? Ваши уши )))
 
04 Ноя 2018 7:55

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня начала еще одного зайчика, полтора уха готово. Или как правильно сказать? Полтора ушей готовЫ? ухов, ух? Ваши уши )))

girl_haha girl_haha girl_haha насмешила Ирочка, как хочешь назови, все равно прелесть а не ушко Wink
 
05 Ноя 2018 0:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
Пучки ресниц не смогла подоткнуть, или потом остыну подоткну (или моментом приклею? ) или лучше ниткой вышью

Это фото я показывала раньше

Фото


Расскажу подробнее о ресницах.
Можно взять специальные для кукол и отрезать несколько миллиметров или использовать обычные накладные (для человека) - тоже отрезать несколько мм

Фото


У моих заек глаза крепятся на шайбах

Фото


Нужно подоткнуть ресницы под глазные бусины. Это сделать сложно, так как глаза плотно прикреплены. Но за счет плотного прилегания ресницы и держатся. Использую иголку и можно своим ноготком попробовать помочь (мне иголкой сноровистее)

Фото


Фото


Ой, слишком пышные получились, можно несколько оборвать. Но ладно уж, зайка будет новогодняя, праздничная, пусть будут такие ресницы

Фото
 
05 Ноя 2018 15:30

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ой, слишком пышные получились,

Ой,какие реснички. Барышня-красавица. girl_in_love
 
05 Ноя 2018 16:18

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ира, зая красавица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love До чего милая, невозможно give_heart give_heart give_heart give_heart
Я ведь не такие ресницы купила, а вот такие пучки
Фото

они жидкие и короткие. Ездила за теми шайбами, посмотрела на них- не подходят однозначно. Слишком большое в них отверстие. Что-то самодельное буду приспосабливать unknown Wink
 
05 Ноя 2018 21:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Очень хорошие пучки, я б тоже купила, если б увидела. На глаз одного хватит.

Любушка, спасибо give_heart
 
06 Ноя 2018 0:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
пусть будут такие ресницы

Пусть! girl_claping Замечательно получилось!

Наталiya писал(а):
Пока вот так

Наташа, уже очень симпатично, здорово!!! good
 
06 Ноя 2018 18:13

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Очень хорошие пучки, я б тоже купила, если б увидела. На глаз одного хватит.

маленькие, один пучок вообще ни о чем Wink Их надо кучку приличную
Люньчик писал(а):
Наташа, уже очень симпатично, здорово!!!

Галина give_heart give_heart give_heart
 
06 Ноя 2018 18:18

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан
Ира,какие шикарные реснички!!!!!! такие глаза сразу выразительные girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
маленькие, один пучок вообще ни о чем Их надо кучку приличную

Дааа,лучше кучкой,попышнее!!! Wink
 
07 Ноя 2018 15:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
еленка писал(а):
Дааа,лучше кучкой,попышнее!!!

Лена, согласна, не знаю, как получится подпихнуть Wink
Связала лапу, потратила вечер girl_haha Распускала не знаю сколько раз. Мой мозг не в состоянии следить за количеством петель, рядов и что-то слушать одновременно. В тишине-то не в состоянии girl_haha Лапа неожиданно мелкая, вязать и набивать неудобно, мой большой палец уже частично потерял чувствительность girl_haha Туго вяжу, наверное Smile
Хорошо, что диски нигде не встретились Smile Ведь я бы купила диаметром примерно 1,5-2 см. А тут в лапу около 1 см только пролез бы. Купила в хозяйственном отделе небольшие крепления для зеркал, думала вместо дисков, но не влезло в лапу. Поэтому вырезала кругляши из бутылки от геля для душа. 2 шт сразу вставила для верности Wink А крепления от зеркал со стороны тела вставлю Wink
 
07 Ноя 2018 15:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Поэтому вырезала кругляши из бутылки от геля для душа. 2 шт сразу вставила для верности А крепления от зеркал со стороны тела вставлю

ноу-хау, молодец,Наташа!!!
из подручных материалов тоже хорошо получится!!!! good2
И лапку-то покажи...
 
07 Ноя 2018 16:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наташа, попробуй вязать с ниткой/маркером, она помогает ориентироваться.
 
08 Ноя 2018 2:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
еленка писал(а):
И лапку-то покажи...

не знала, как сфотографировать Smile
Фото

Фото

Ира, вяжу по описанию, но ищу, как ты про это пишешь, то есть совмещаю. Не знаю, так ли и там ли я палец связала и линию жизни, но как уж вышло. В 7 ряду вязала, может, надо было в 8-9, ну да пусть Wink Больше распускать лапу не буду! girl_haha
Левитан писал(а):
Наташа, попробуй вязать с ниткой/маркером, она помогает ориентироваться.

Ирина, я всё, как ты пишешь, делаю. dance2 Голову с маркером вязала, иначе не связала бы. А лапу понадеялась так связать, типа я же уже опытная- целую голову связала girl_haha Wink
 
08 Ноя 2018 2:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лапа что надо! Уже можно поздороваться
 
08 Ноя 2018 2:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Лапа что надо! Уже можно поздороваться

значит, одобряешь friends friends friends
 
10 Ноя 2018 4:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Благодаря еленка сделала помпон. Посвящаю его урокам домоводства.

На две одинаковые картонки наматываю нитки. Чем гуще уложены нитки, чем их больше, тем лучше помпон.
Разрезаю нитки и вставляю нитку. Перетягиваю ниткой помпон.
Подравниваю нитки, не трогая нить-крепление.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Штаны все в пайетках Yahoo!
Шапка тоже вся блескучая, но штанцы ... Зацените Smile

Фото
Страница 9 из 50

Наверх