Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
25 Сен 2018 14:39

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Мне б такое детство)))

girl_haha Wink
есть родственник, выросший на Дальнем Востоке - на икру и морепродукты вообще даже смотреть не может girl_haha
 
25 Сен 2018 15:28

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Ирина и Марина,так это все таки французский соус??!

мне кажется вся средиземноморская кухня - сплошная мешанина, кто-то что - то придумал, кто - то у кого-то подсмотрел, приготовил и настаивает на правах автора Wink
Вечером посмотрю на баночке состав, если там будет написано не на кружевных греческих буквах, а на английском напишу, что внутри! Wink
 
25 Сен 2018 15:28

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
ходит в ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО как выяснилось.. а в чем разница?? unknown
Лена,можно я вмешаюсь? У меня было три невестки, так уж вышло. Сын был женат три раза. Я каждый раз лезла из кожи вон, чтобы порадовать. Сколько ювелирных украшений ни самых дешевых перекуплено, сколько дорогих моей памяти вещей передарено. В результате на сегодняшний день, все три не жены моего сына, а две из них совсем мне чужие люди. Не хочу проводить никаких аналогий, но по сути эта девушка даже не мать ваших внуков. Сертификат в косметический магазин замечательный подарок. А если девушка такая пафосная, то наверняка следит за собой и сидит на ПП (правильное питание), поэтому можно еще сертификат в эко магазин подарить. Простите, если что то не то ляпнула, но как вспомню как я голову ломала, чтобы подарить. Сейчас у меня все просто сын не женат.
 
25 Сен 2018 15:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Ирина и Марина,так это все таки французский соус??!

Интернет гласит, что французский. Но кухни стран Средиземного моря ведь практически одинаковые
 
25 Сен 2018 15:58

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Интернет гласит, что французский. Но кухни стран Средиземного моря ведь практически одинаковые

Да,верно.Почему то думала,что Франция туда не входит.
 
25 Сен 2018 16:03

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Девочки, а есть среди нас такие, кто не празднует новый год дома, а к примеру, куда- то уезжает?
Для меня нг - это семейный праздник. Не всесемейный со всеми родственниками, а только моей семьи. Когда можно расслабиться и получать удовольствие от того, что любим именно мы. Иногда приглашаем друзей, с которыми схожи интересы. До появления детей был опыт встречи НГ в кафе-ресторане. Выезжали на природу с баней в лесу. А тут вдруг мысль неадекватная появилась " а не поехать ли нам на нг куда-нибудь подальше?" В Москву или Минск. Показать детям настоящую зиму со снегом. Только не представляю как организовать привычный праздничныйв стол, а без него новый год не новый год.
 
25 Сен 2018 16:20

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Даже когда выбираю квартиру,первым делом обращаю внимание на вид из окна

friends окна как глаза, зеркало души, души у дома girl_in_love

ВВВ Виктория писал(а):
торт медовый с карамельным кремом и свежей малиной, на НГ тоже будет хорош

Я уже который год хочу апельсиновый медовый торт с карамелью сделать nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
Я уже заказала шампанское на НГ и Рождество,

Мы раньше мондоро брали и просекко, а в том году нам совсем вкус не понравился Sad в этом даже и не знаю какое брать
ВВВ Виктория писал(а):
Девочки, аккуратней, а то отравление неизбежно, ведь на территории РФ растут только сорта каштана конского - плоды по виду похожи на съедобного брата каштан посевной, но конский есть нельзя - ядовит!

У нас то да, поэтому я только покупные делаю, а вот в Казахстане возможно и съедобный растёт unknown но это надо точно быть уверенным, согласна friends
Chanel-vanil писал(а):
Всем привет и отличного настроения в любую погоду!

Мариша girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Тоже что ли прикупить и пусть стоит

Я тоже начала задумываться girl_haha пару баночек на пробу хоть, а то замораживать не пробовала раньше Embarassed
Иретта писал(а):
Так вот в эту пасту они что только не добаляют и помидоры и зелень и чеснок, заправляют оливковым маслом и...макаешь туда хлебушек - снос башки!!!

girl_in_love nyam2 nyam2 friends
Chanel-vanil писал(а):
Вот рецепт

Спасибо, Маришик, надо попробовать самой сделать dance2 good2
Тантана писал(а):
Помню целую ванну икры, а потом 3-х литровые банки (гостинцы на материк передавали). Такое было детство, только я нос воротила от всех деликатесов.

Ого wacko1 я в детстве тоже такое не любила, из икры только кабачковую ела girl_haha
Д_И_ана писал(а):
так это все таки французский соус??!

Производное от каперсов с французского, но его готовят везде, где произрастают оливки
Архдева писал(а):
Сертификат в косметический магазин замечательный подарок

Вот согласна с Олей полностью friends
Тантана писал(а):
Для меня нг - это семейный праздник.

И для меня, но я бы с удовольствием разнообразила традиции girl_haha если уехать куда нибудь всем вместе с семьёй, это же так здорово girl_in_love много впечатлений на год вперёд girl_in_love иногда это даже нужно, чтобы понять, что именно твоё, может войдёте во вкус и будете путешествовать каждый раз Wink люди, еда, традиции отмечания Нового года разные не только в каждой стране, но и в каждом городе, на мой взгляд это интересный опыт good2
 
25 Сен 2018 17:42

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Золотое яблоко - тоже магазин косметики и парфюмерии.

У нас такого нет.
Елена-Арти писал(а):
вот я ей и дарю карту на 1000 руб..

Лена, а чем это не подарок?
 
25 Сен 2018 17:43

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, всем привет!
Тантана писал(а):
Для меня нг - это семейный праздник.

Таня, для меня тоже friends
 
25 Сен 2018 18:04

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Тантана писал(а):
Девочки, а есть среди нас такие, кто не празднует новый год дома, а к примеру, куда- то уезжает?

Танюш, я писала, где-то вначале темы, мы будем не дома, уезжаем в Сочи на НГ, в Имеретинку! Рядом, 20 минут на машине, Красная Поляна с кучами снега, подъемниками, развлечениями и горами! Это мечта сына...
Я тоже сначала подумала о том, что вне дома - праздник сомнительный. Но есть прекрасный выход! Мы сняла апартаменты с кухней! Так что все будет привычно сыто, празднично и нарядно! По пути купим елочку ( мы на машине поедим), украшения и гирлянлды с собой привезем! good2
А апартаментов сейчас везде много!
Я вот на октябрь в Питере выбираю апарты...между Фонтанкой и Невским раздумываю unknown
 
25 Сен 2018 18:23

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем приветик girl_in_love
Я вас догнала friends
Рецепты салатиков заскринила,теперь главное не удалить и успеть переписать girl_haha
Про подарки старшая дочка озвучила хочет халат со символикой Спартака или беспроводную колонку,причем сама разговоров первой начала good2
В субботу к нам свекровь приезжала,был вкусный тортик,так что 1000 до нг тоже отметила girl_in_love
Для меня новый год это тоже семейный праздник в кругу только моей семьи,1 января гости good2
 
25 Сен 2018 18:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ideal77 писал(а):
1000 до нг

Таня, в смысле, 100 дней? wacko1
 
25 Сен 2018 18:44

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Архдева писал(а):
сертификат в эко магазин

а где такие находятся?? дело в том, чтоя то живу в поселке( 200км от Екатеринбурга)даже и незнаю, что есть такие магазины... карты там тоже есть,как в летуаль допустим??
 
25 Сен 2018 18:48

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Свена писал(а):
Лена, а чем это не подарок?

Света, привет!! Так просто как то каждый год в Летуаль.. наверное и правда неинтересно и предсказуемо... а на большее фантазии не хватает.. надо и правда узнать про магазин Embarassed правильного питания...
 
25 Сен 2018 18:57

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Тантана писал(а):
Для меня нг - это семейный праздник.

Для меня так же... .. и еще несколько лет назад мы завели такую традицию, вспоминать за новогодним столом ,что интересного и запоминающегося случилось в этом уходящем году.. и еще вспомнить,сбылись ли желания загаданные в новогоднюю ночь уходящего года... поблагодарить год уходящий...
 
25 Сен 2018 19:39

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Так просто как то каждый год в Летуаль.. наверное и правда неинтересно и предсказуемо...

Лена, может вопрос не совсем тактичный Embarassed а что дарит девушка тебе на Новый Год?

quote="Елена-Арти"]поблагодарить год уходящий...[/quote]
good2
 
25 Сен 2018 19:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Архдева писал(а):
Сейчас у меня все просто сын не женат.

good2 Оля, сразу видно - тема наболевшая
 
25 Сен 2018 19:48

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ага. Наболевшая. Жадность иногда давит Wink за переданные подарки. Ну и дурой себя чувствую, пусть бы она суетилась.
 
25 Сен 2018 20:03

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Елена-Арти
Ой, а мне свекровь никогда ничего не дарит на праздники, но она и сыну своему ничего не дарит, только внуку презентик на НГ и на ДР .
Я б была рада сертификату. Если она такая обеспеченная, то к сертификату можно добавить деньги и купить себе что -то крутое при желании.
Chanel-vanil писал(а):
Лена, может вопрос не совсем тактичный а что дарит девушка тебе на Новый Год?

Тоже хотела спросить, но постеснялась girl_haha
 
25 Сен 2018 20:22

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Тантана писал(а):
" а не поехать ли нам на нг куда-нибудь подальше?" В Москву или Минск. Показать детям настоящую зиму со снегом.

а мы в том году НГ встретили и отметили здесь, а 3 числа укатили к снегу и морозу good2
 
25 Сен 2018 20:27

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
а где такие находятся?? дело в том, чтоя то живу в поселке( 200км от Екатер

https://4fresh.ru good2 Тут и карты подарочные можно купить .
 
25 Сен 2018 21:13

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
что дарит девушка тебе на Новый Год?

ни чего не дарит.. это ведь у нас традиция под елочку подарки класть.. я для сына кладу.. и Ирину не могу без подарка оставить.. сначала хотела им совместное что то подарить.. и даже один раз дарила комплект постельного белья.. но опять же не могу же каждый раз постельку покупать... хотела посуду. сын сказал, у нас еще не семья и Ирина сторонник минимализма.. не надо ей лишней посуды ..
 
25 Сен 2018 21:19

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Так просто как то каждый год в Летуаль.. наверное и правда неинтересно

Ну не знаю. Мне было приятно. У меня есть приятельница, так она от меня всегда ждет одного и того же подарка. Как-то подарила ей другое. На что получила: "А где ...?" Хотя у нас это прикол wacko1
Елена-Арти писал(а):
такую традицию,

Хорошая традиция good2
Лена, мы тут благодаря тебе столько традиций переняли. Взять хотя бы День Елки (или Елкин день) good2
Елена-Арти писал(а):
ни чего не дарит..

Вообще-то странно. unknown Хотя бы сделать приятное маме своего молодого человека ...
 
25 Сен 2018 22:46

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Девочки, за окном темно, а у тут прям зима-зима... и прям уже хочется подарки упаковывать, но еще много не куплено sad
Иретта писал(а):
средиземноморская кухня - сплошная мешанина

girl_haha
Тантана писал(а):
меня нг - это семейный праздник.

Это да, люблю дома, дома уютнее, теплее, я все мечтаю переехать в дом и справлять праздники со всеми родными и моими и мужниными...прям брежу мечтой... girl_blush2 лет 13-14 назад ездили в Питер на новый год, люблю этот город, но ездили туром...
Majena писал(а):
Я тоже начала задумываться

Smile пора
ideal77 писал(а):
сама разговоров первой начала

Молодец
Елена-Арти писал(а):
ни чего не дарит..

Ох, а ты так мучаешься с подарком... (извините)
 
25 Сен 2018 23:10

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Novogodinka писал(а):
но еще много не куплено

И в чем дело? А когда думаешь этим заняться? Wink
Страница 56 из 252

Наверх