Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
17 Янв 2019 11:54

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Свена писал(а):
Понимаешь, уже как-то не так. Не то. Прошел старый новый год, и все. Как щелкнуло что-то: все, пора.Ну на кухне включаю и в прихожей. Но нет той радости ожидания.

А понятно. Я вообще тормоз, спонтанности во мне нет. Вот 14 СНГ и всё. У меня даже чувства этого ещё не наступило, что всё ))) оно к весне только придёт )) ну то есть после середины февраля и я за этот период перестроюсь уже с ёлки на рассаду ))
хотя ... прогноз сейчас гуляет по сети на янв-февр... у нас до +10 днём, минуса вообще нет, какое тут зимнее настроение ))) может и раньше сподвигнусь ) но до 5 февр уж точно нет ))
 
17 Янв 2019 23:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

Багира-Манго писал(а):
Пора переходить на овощи и фрукты, хотя от выпечки и конфет не смогу отказаться.

И это правда. girl_yes girl_haha Продолжаю печь чуть не каждый день. Вчера пирог в подарок испекла и передала, а сегодня итальянское печенье с черносливом испекла, жду, когда остынет, пробу снять. Wink Yahoo! И конфет надарили на праздники много коробок, а еще и два подарка для внучек муж на работе получил,... Ну как здесь удержаться. unknown girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Наш староновогодний стол был вкусным и легким

Марина, читаю наименования блюд, смотрю фото, и слюни рекой! nyam2 nyam2 nyam2 Какое все вкусное, любимое... girl_in_love Спринг-роллы обожаю, суши, роллы нежно люблю, креветки тоже планировала приготовить в тесте катаифи, да не успела физически... Зато после праздников закупилась камамбером и дор блю в нашем гипермаркете по скидкам, причем, срок годности еще очень большой. Буду утром с кофейком наслаждаться. Wink girl_haha Там появился и хамон после всех праздников, и пршут, и пармская ветчина, и панчетта... Где они раньше были??? girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
посуду уже убрали в коробки,

Как хорошо, когда в доме есть где хранить новогоднюю посуду. Я бы может что-то и покупала из новогодней коллекции, но все упирается в место для хранения, а его нет, girl_nea поэтому посуда только всесезонная. Smile
Chanel-vanil писал(а):
Сладкий ананас

У нас был тоже очень сладкий ананас без серцевины и очень удачные, сладкие манго. На фруктово-овощном рынке уже знакомые продавцы подсказали и выбрали то, что надо.
Chanel-vanil писал(а):
Машенька, выздоравливай

Присоединяюсь!
Chanel-vanil писал(а):
Ирина, тоже - гречка, овощи)

Я из круп больше всего люблю булгур. Крупы ем только как гарнир с овощами к мясу. Каши очень редко варю.
Chanel-vanil писал(а):
Очень стильная и эффектная сервировка

Да, да. girl_yes Мне тоже понравилась. good
Радуж писал(а):
больше всех меня поразила Марина-Chanel-vanil

С этим трудно не согласиться. ПодписУЮСЬ под каждым словом! girl_yes Шикарные столы, нарядная праздничная посуда и все вери, вери, вери...
Радуж писал(а):
Однажды на рассвете, утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..»
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»

Заходи, располагайся, будь как дома. praising
Биссектриса писал(а):
Мы тоже еще ничего не разбирали. У нас будет все

Муж уже предлагал разобрать елку, но я еще не созрела. Разберешь елку и сразу почувствуешь, что "окончен бал, погасли свечи"... А так вроде еще не все закончилось. Самообман, но жаль отпускать праздник.
Биссектриса писал(а):
Елочка стоит, водичку пьет, иголки не сыпятся, жалко убирать

Точно! girl_yes
Биссектриса писал(а):
Мелкий болел все праздники

Сейчас хоть здоров?
Биссектриса писал(а):
Ларису сразу видно, что это ее стол, можно даже не подписывать фотки.

Узнаваемо по количеству блюд? Как на Меланьину свадьбу! girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
вкусный и ароматный чай получился

И фото вкусное! good
Соня Эриксон писал(а):
Соглашусь! Ларису и Марину тоже узнаю по столу ))

Ой, девочки, насмешили. girl_haha Ну что поделаешь, любят мои мужчины поесть вкусненько.
Соня Эриксон писал(а):
Как-то грустно

Она всегда приходит после праздника. "Здравствуй грусть"... Иногда с ней приходит опустошение... Я не про холодильник.
Соня Эриксон писал(а):
напротив смотрю в окне тоже ещё гирлянда мерцает ))

у нас еще много окон с иллюминацией.
Соня Эриксон писал(а):
я на али-экспрессе заказала уже к 8 марта отшелушивающие носочки ))

Мне когда-то дарили такие. Даже фотка где-то есть. Дачным болтушкам показывала. Но большого эффекта не заметила. Я пользуюсь кремом, который мне посоветовала моя педикюрша. Крем эффективный. Сразу забыла про все пилки и скрабы.
Соня Эриксон писал(а):
ну и в пост грядущий буду поститься

Молодец. А я ни разу не смогла держать пост. Embarassed
Соня Эриксон писал(а):
сейчас хочу максимально уменьшить мучное и сладкое по многим причинам и увеличить кол-во воды, чая бы тоже надо меньше пить
и хлеб хочу печь бездрожжевой,

Хлеб почти не ем, а пироги.... Embarassed
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, все очень красиво украшено! Представляю, что было в задумках

Спасибо. girl_curtsey Обычно между блюд еще и декор раскладываю: бусы новогодние, шишки, свечи, шарики, дедов морозов, домики-подсвечники и композицию новогоднюю ставлю на стол, но часто её приходится переставлять на журнальный столик, не хватает места для блюд. girl_haha
Fidelma писал(а):
Такая атмосфера располагает к лени,

Точно подмечено. girl_yes Вечером захожу в комнату, усаживаюсь в кресло возле елочки перед телеком и с чистой совестью, как можно делать это только в Новый год, отдыхаю, ленюсь, бездельничаю... girl_haha И так мне хорошо в эти минуты.... girl_in_love
Fidelma писал(а):
Все не могла понять, как пропустила фотографии застолья, Лариса. А потом нашла. Вот уж воистину мастерица. И это называется выложить на блюда? Так украшено все аппетитно. Ну карп просто шедеврально. А язык этот заливной, а торт печеночный! Уже про пирог молчу! И прямо очень хочется за стол к вам.

Эличка, спасибо.
Chanel-vanil писал(а):
Вот точно!

Биссектриса писал(а):
я всегда тоже об этом думаю

Девочки, вы меня поддерживаете и подбадриваете. Я что-то в этом году расклеилась. Не было того энтузиазма в подготовке к празднику, как раньше. С уходом мамы как будто стимул потеряла, надломилось что-то... Осталась недовольна и столом своим, и подготовкой. Не собралась, поэтому и не успела многое сделать. Вас почитала и думаю: "Все не так плохо". girl_haha
Биссектриса писал(а):
Мы тоже уже бодры и веселы

Вот и отлично! good2
 
18 Янв 2019 9:50

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!! girl_bye
Багира-Манго писал(а):
И конфет надарили на праздники много коробок, а еще и два подарка для внучек муж на работе получил,

Это точно, конфет очень много, в прошлом году подарки доедали уже в марте girl_haha в этом так же наверное будем New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
поэтому посуда только всесезонная.

girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я из круп больше всего люблю булгур.

а я люблю рис nyam2 во всех его проявлениях
Багира-Манго писал(а):
Узнаваемо по количеству блюд? Как на Меланьину свадьбу!

girl_haha Узнаваемо по фирменным блюдам, по украшению, сервировке и подаче good
Багира-Манго писал(а):
Вас почитала и думаю: "Все не так плохо".

Лариса, все просто изЮмительно good
 
18 Янв 2019 12:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я пользуюсь кремом, который мне посоветовала моя педикюрша. Крем эффективный. Сразу забыла про все пилки и скрабы.

Лариса, поделись каким.
 
18 Янв 2019 13:50

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и отличного настроения! girl_bye girl_bye
Багира-Манго писал(а):
читаю наименования блюд, смотрю фото, и слюни рекой! Какое все вкусное, любимое.

Embarassed Спасибо!
Вот как раз роллы, спринг-роллы - не тяжелая пища для послепраздничных дней и перед весной good

Багира-Манго писал(а):
закупилась камамбером и дор блю в нашем гипермаркете по скидкам, причем, срок годности еще очень большой. Буду утром с кофейком наслаждаться. Там появился и хамон после всех праздников, и пршут, и пармская ветчина, и панчетта... Где они раньше были???

nyam2 nyam2

Багира-Манго писал(а):
Как хорошо, когда в доме есть где хранить новогоднюю посуду. Я бы может что-то и покупала из новогодней коллекции, но все упирается в место для хранения, а его нет, поэтому посуда только всесезонная.

в свои фабричные коробки и в кладовку до следующего НГ

Багира-Манго писал(а):
ПодписУЮСЬ под каждым словом! Шикарные столы, нарядная праздничная посуда и все вери, вери, вери...

большое-большое спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart

Багира-Манго писал(а):
Узнаваемо по количеству блюд? Как на Меланьину свадьбу!

girl_haha даже не по количеству, у тебя свой неповторимый стиль накрывать красивые праздничные столы good

Багира-Манго писал(а):
Не собралась, поэтому и не успела многое сделать. Вас почитала и думаю: "Все не так плохо".

Лариса, у тебя все было очень красиво! girl_in_love Конечно, когда планируешь одно, а не получается по каким-то причинам - остается осадочек Embarassed , но всегда есть возможность сделать запланированное в другой день good .

Сегодня Крещенский Сочельник New Year Tree и завтра праздник Крещения.
Почитала Интернет - столько традиций празднования girl_in_love Сделать генеральную уборку, поститься в этот день 18 января, простить все обиды, после первой звезды на стол подаются сочиво/кутья, узвар, постные блюда (пироги, вареники и пр.). А 19 января уже подаются разнообразные мясные блюда, пироги, пирожки, и блины. Считалось, что чем больше блинов и начинок приготовить, угостить и съесть - тем больше достатка будет в году.

А как вы будете праздновать?
 
18 Янв 2019 14:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день всем!

Биссектриса писал(а):
Лариса, все просто изЮмительно

Спасибо, Танюша. New Year Snegurochka
Le poisson d'or писал(а):
Лариса, поделись каким.

Крем недорогой, белорусского производства.
Аптекарь
размягчающий крем для ног
Рецепт № 19.

Производитель Витэкс.
Наносить 1 раз в день. Пятки становятся как у младенца.
У меня тонкая кожа. Педикюрша строго настрого запретила пользоваться всякими пилками. С этим кремом забыла о пилках и бритвах.
А вот такие отшелушивающие носочки мне когда-то дарили. Фотки нашла.
Фото

Фото



Chanel-vanil писал(а):
в свои фабричные коробки и в кладовку до следующего НГ

Кладовки нет... unknown girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
у тебя свой неповторимый стиль накрывать красивые праздничные столы

Chanel-vanil писал(а):
у тебя все было очень красиво!

Спасибо, Мариночка. New Year Snegurochka

Chanel-vanil писал(а):
Сегодня Крещенский Сочельник и завтра праздник Крещения.
Почитала Интернет - столько традиций празднования

Благодарю за информацию. НЕ знала, что подается на стол в Крещенский Сочельник и на Крещение. Пора печь блины? Wink
 
18 Янв 2019 14:31

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
А 19 января уже подаются разнообразные мясные блюда, пироги, пирожки, и блины. Считалось, что чем больше блинов и начинок приготовить, угостить и съесть - тем больше достатка будет в году.

А как вы будете праздновать?

Вчера убралась. Но я всегда в четверг убираюсь. Завтра в церковь по желанию и состоянию мамы за святой водой, ну и дома наберу, хотя с прошлого года ещё стоит )) Блины планировала овсяно-манные, муку же сокращаю )) про всякие вкуснячие блинные начинки вчера читала у Ларисы-Багиры
Раньше ездили на горячие источники, в этот раз не срастается
Крещенских морозов нет и в помине
 
18 Янв 2019 14:45

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А вот такие отшелушивающие носочки мне когда-то дарили. Фотки нашла.

не-не-не, они не такие, а вот такие
там не гель, а кислоты всякие отшелушивающие
Фото

Фото

Фото
 
18 Янв 2019 21:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С Крещенским Сочельником вас!!!

 
19 Янв 2019 1:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
У меня даже чувства этого ещё не наступило, что всё )))

У меня наступило. Вчера последние разобрали и украшалки убрали.
Точно всё!
Соня Эриксон писал(а):
Крещенских морозов нет и в помине

И у нас потеплело. -10 всего. wacko1
Chanel-vanil писал(а):
Почитала Интернет - столько традиций празднования

Я тоже немного прочитала friends
 
19 Янв 2019 19:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С ПРАЗДНИКОМ!!!



Я и угощение принесла.
Печенье с Черносливом (Итальянское)
Фото

Фото
 
19 Янв 2019 19:11

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
С Крещением!
Фото

у меня крещенские блинчики манно-овсяные nyam2
весь день в разъездах, только завтрак удался
Фото
 
20 Янв 2019 11:37

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, всем большой привет! Совсем некогда писать было, но всё прочитано. С праздником всех!



Я наконец дома и даже уже работаю во всю. Ёлку наверное буду сегодня убирать. И гирлянды. У меня обычно всё до крещения стоит. Тоже заметила, как и у Светы, настроение уже не то. Значит пора!
 
20 Янв 2019 11:56

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Зато после праздников закупилась камамбером и дор блю в нашем гипермаркете по скидкам, причем, срок годности еще очень большой

Лариса, у нас так же. У меня муж купил камамбер с очень хорошей скидкой. А ещё к нашему приезду сделал карпаччо из куриной грудки и горбушу подвяленую. Кормит меня вкусняшками nyam2 Дор блю я сама привезла кусочек. Вкусный он у них!
Chanel-vanil писал(а):
19 января уже подаются разнообразные мясные блюда, пироги, пирожки, и блины. Считалось, что чем больше блинов и начинок приготовить, угостить и съесть - тем больше достатка будет в году.

Эх, поздно прочитала! Блины на сегодня запланированы. А вчера после купания в проруби, к родителям уехали. В баню. Папа плов готовил. Ну и всякие домашние соления.
 
21 Янв 2019 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!
У нас сегодня солнышко светит и -8.
Chanel-vanil писал(а):
в свои фабричные коробки и в кладовку до следующего НГ

Марина, у тебя только новогодняя посуда есть или пасхальная коллекция тоже? У нас перед Пасхой в Сквирел продают немецкую пасхальную посуду. Очень красивая тоже. girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
там не гель, а кислоты всякие отшелушивающие

Интересно будет узнать потом твой отзыв о носочках.
Олеся. писал(а):
Я наконец дома и даже уже работаю во всю

С возвращением!
Олеся. писал(а):
У меня муж купил камамбер с очень хорошей скидкой. А ещё к нашему приезду сделал карпаччо из куриной грудки и горбушу подвяленую.

Молодец муж. Ждал вас, скучал! Wink praising
Олеся. писал(а):
А вчера после купания в проруби,

Ты в проруби купаешься????? Shocked wacko1 wacko1 wacko1 Моржиха! А дети тоже?

НЕ знаю, когда обычно вы закрываете эту темку, но хочу поблагодарить всех за компанию, за позитив и настроение, которые черпала здесь, за советы, за красоту, которыми вы, девочки, делились. Мне было хорошо с вами эти месяцы.
 
21 Янв 2019 13:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Олеся. писал(а):
Тоже заметила, как и у Светы, настроение уже не то. Значит пора!

Олеся, повышай настроение - скоро череда других радостных праздников Rose

Багира-Манго писал(а):
Я и угощение принесла.
Печенье с Черносливом (Итальянское)

какое красивое и аппетитное nyam2 good2

Соня Эриксон писал(а):
весь день в разъездах, только завтрак удался

яркий и вкусный завтрак nyam2 good2

Багира-Манго писал(а):
у тебя только новогодняя посуда есть или пасхальная коллекция тоже? У нас перед Пасхой в Сквирел продают немецкую пасхальную посуду. Очень красивая тож

Лариса, полный комплект только новогодней есть. Пасхальной есть немного из керамики - блюда, подставочки для яиц. Если ты про немецкую Villeroy&Boch - то конечно, она очень красивая girl_in_love Но и дорогая wacko1

Багира-Манго писал(а):
НЕ знаю, когда обычно вы закрываете эту темку, но хочу поблагодарить всех за компанию, за позитив и настроение, которые черпала здесь, за советы, за красоту, которыми вы, девочки, делились. Мне было хорошо с вами эти месяцы.

Лариса, и тебе спасибо большое за красивые фотографии, вдохновение и советы Rose Rose
Если будет интересно и дальше к праздникам готовиться - добро пожаловать в другую темку girl_bye
Времена года и праздники
https://forum.say7.info/topic92473.html
 
21 Янв 2019 14:03

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Зашла на марципановый сайт, а там написано:
344 дня 13 часов 4 минуты
ДО НОВОГО 2020 ГОДА
 
21 Янв 2019 14:37

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
добро пожаловать в другую темку
Времена года и праздники
https://forum.say7.info/topic92473.html

да, наверное пора переходить )
Le poisson d'or писал(а):
Зашла на марципановый сайт, а там написано:

girl_claping girl_haha Подобная запись стала ходить в соц сетях уже 1 янв )))

Маша, благодарю за идею доставки продуктов на дом )) почему-то не пользовалась, но магазинная тема утомила (( особенно перед праздниками наверное
В общем получила первый заказ и очень довольна! там и ассортимент другой, кое-что интересное нашла для себя, что давно искала и хотела good

Так что мне тоже было не только приятно и интересно, но и полезно пообщаться в этом чате girl_in_love
 
21 Янв 2019 15:42

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты в проруби купаешься????? Моржиха! А дети тоже?

Не не не girl_haha Я не готова. Жуткий мерзляк я. Муж и старший сын купаются. Младший тоже собирался, но в последний момент передумал girl_haha Вообще я считаю, что в последнее время из этого сделали развлечение какое-то. Чего только стоят селфи у проруби wacko1 sad
Chanel-vanil писал(а):
Олеся, повышай настроение - скоро череда других радостных праздников

Марина, спасибо, всё хорошо с настроением good2 . Я именно про новогоднее писала. Ушло. Но всему своё время, правда Wink
 
21 Янв 2019 16:20

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
Вообще я считаю, что в последнее время из этого сделали развлечение какое-то. Чего только стоят селфи у проруби

Полностью поддерживаю.
 
21 Янв 2019 16:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Я именно про новогоднее писала. Ушло.

Ну и праздник НГ ушли. Ничего! Опять с июля начнем готовиться.
Страница 252 из 252

Наверх