Курятник. Домашняя птица

Сообщение Автор
 
06 Янв 2021 16:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет! С новым годом и Рождеством!
У меня тоже жесть какая то в этлм году с пиицей. Из 8 индюков дожил 1. Все просто подохли, мы думаем от жары. Птицы чихали летом, еле вылечили.
Когда зарезали индюка, а он хороший нарос, 15 кг выпотрошенный, ножки по 3 кг с лишним. Короче по нему живность бегала- вши.

И тут до нас дошло, почему молодки наши с проплешинами на попах и ьак плохо несутся.
В ветеринарке дл, птицы ничего нет. Под заказ 1 литр почти 20 евро и без гарантий, что яйца можно кушать

Полезла в интернет и о чудо))) обычный лосьон для людей от вшей, действующее вещество перметрин и ничего лишнего. Купили 250 мл, сделали 4 литра раствора и каждую курицу по отдельности опрыскали под крыльями, попу да и вообще по максимуму. 1 раз.
Теперь они несутся, оперились немного,заросли.
Петушка красавчика с рук купили. Черный, с зеленым отливом,легкий. Но трус мама не горюй))) от нас убегает. Год ему с небольшим. Орет как динозавр из фильмов не шучу, всегда смеемся)))) теперь у нас 30 кур и красавец петушок.
Вши скорее всего от воробьев завелись- они просто тусовались у индюка, а индюк гулял с курами, вот и передалось видимо
 
29 Янв 2021 15:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Марина, какой ужас...Тоже не всё было здорово. И так жалко,когда птица начинает умирать. Причем не знаешь что с этим делать...

А я прочитала в инете (случайно наткнулась на статью) про красных куриных клещей...
И поняла что у меня летом они были.
Ох,и какая же это гадость...
Тоже птица была плешивая,и совсем нестись перестали. А вечером даже заходить в курятник не хотели....видно так им плохо было.
Но потом начались холода,и клещи исчезли сами. Или просто заснули...
Пишут что весной возможен новый всплеск этой гадости. Они живут только всеной-летом.
Буду готовиться...
Надо купить шашку и продымить там все,и еще наверное обработаю каждую птицу средством от клещей для кошек,или собак...

Марина,завидую что у вас петух есть. Тоже хотим весной брать. Всё-таки они забавные такие!!!
 
06 Фев 2021 3:53

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
Да, про клещей тоже читала. Говорили из картона, или газеты можно ловушки делать, ну или как минимум для того, чтоб быть на чеку. Эти заразы там прячутся днем, а ночью выходят и нападают на курочек(((
Я вообще сейчас примерно раз на 1 месяц вычищаю полностью всю подстилку и раз на пару месяцев наполняю распылитель для сада смесью- у нас в обычном магазине поячилось средство для полав доме от кучи всякой живности, пауков, клещей.... там как раз это Перметрин в составе. Я делаю на глаз концентрированный раствор и полностью пшыкаю весь курятник, гнезда изнутри, все щели. Пока куры гуляют, вечером. Он просыхает, разбрасываю диатомитовую муку везде- по всем щелям, по максимуму стены опудриваю, пол. А потом стружку. А последние 2 раза ещё и немного каллоидной серы на пол набрасываю, и потом опилки. Сера как акарицид идет, эко считается. Надеюсь проблем с живностью у кур не будет
 
22 Мар 2021 16:34

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Здравствуйте девочки.
У меня пополнение, купила 5 молодочек, около 4 месяцев им. Спокойные такие, старые их сильно не обижают. А петушка у меня сейчас нет, заболел и нет его.
Фото

Фото
 
26 Мар 2021 11:18

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
У меня пополнение, купила 5 молодочек, около 4 месяцев им. Спокойные такие, старые их сильно не обижают. А петушка у меня сейчас нет, заболел и нет его.

Какие хорошенькие!!!!
Кругленькие good2
Оля,это сколько всего сейчас курочек?

У нас 10. И тоже без петуха...
 
07 Апр 2021 2:22

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Привет всем!
еленка писал(а):
Оля,это сколько всего сейчас курочек?

Лена сейчас у меня стало 20 шт., но есть старенькие.
Сегодня молодочка новая снесла первое яичко, маленькое, красивое.
 
07 Апр 2021 16:13

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
Лена сейчас у меня стало 20 шт., но есть старенькие.
Сегодня молодочка новая снесла первое яичко, маленькое, красивое.

Приветики girl_bye girl_bye girl_bye
Да,20 это прилично!!
У меня 50/50...5 стареньких,5 новеньких.
Уже ближе к лету будем брать еще 5.
А стареньких в бульон girl_haha girl_haha girl_haha
Но больше брать не буду. Много нам... Wink
 
18 Май 2021 20:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день. У меня сегодня он очень приятный - я встретилась с Еленой еленка
И, конечно, я попробовала яйца ее курочек. Судя по размеру, яйца несли дракончики. Для фото я не стала перекладывать их в красивую корзинку, а оставила в "транспортном" контейнере, надеюсь, что в стандартной упаковке понятнее, что яйца очень большие. Они даже больше магазинных самых больших СО которые.
Фото


Сегодня у нас жара, температура выше 30 градусов. Поэтому обедать совсем не хочется. И перекус с яйцами в самый раз, к ним помидоры, сыр с плесенью и квас. Но помидоры и сыр я съела потом, не хотелось перебивать вкус яиц. Очень вкусно. Как же давно я не ела настоящие яйца!

Фото


Еще Елена подарила мне пакетик зелени. Ароматной зелени. Я, конечно, заварю с зеленью чая, люблю травяные чаи, сушу летом цветы и листики. Но сейчас я листики из Лениного пакета нюхала нюхала нюхала girl_in_love Спасибо, Леночка.
И ревень пожевала, кисленький (это же ревень ты мне положила girl_haha )

Фото
 
18 Май 2021 21:00

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
Левитан
Ирина, завидую girl_in_love у Лены - все ЭКО good2
 
19 Май 2021 2:25

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Всем привет.
Левитан писал(а):
я встретилась с Еленой еленка

Ирина здорово как, вы молодцы.

Девочки у меня пополнение, мы купили уточек
Фото

Фото

Ближе не подпускают пока, убегают.
Внуки рады очень.
И ещё я привезла от мамы петуха, но не фоткала его, теперь мои курочки с вожаком.
 
19 Май 2021 10:34

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан
Ирочка,спасибо за приятные слова Romashki
Левитан писал(а):
Очень вкусно. Как же давно я не ела настоящие яйца!

Я очень рада что яйца понравились.
Мои курочки стараются Wink
Левитан писал(а):
Как же давно я не ела настоящие яйца!

Это только моя дочь говорит что разницы нет...а она же есть good2

Левитан писал(а):
нюхала нюхала нюхала Спасибо, Леночка.

На здоровье!!!
И да,это ревень...но пока он очень маленький,всё плохо растет в этом году Embarassed

Лариса Котина писал(а):
Ирина, завидую у Лены - все ЭКО

girl_haha girl_haha girl_haha
Ну стараемся, чтобы все было вкусным и полезным Wink
Olga-К писал(а):
Девочки у меня пополнение, мы купили уточек

Ой какие хорошенькие!!!
А сколько им по возрасту? и что за порода?
Olga-К писал(а):
И ещё я привезла от мамы петуха, но не фоткала его, теперь мои курочки с вожаком.

Фото петуха обязательно в студию!!!!
Я очень люблю петухов. Они такие забавные Wink
 
19 Май 2021 14:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лариса Котина
girl_bye
Olga-К
girl_bye
Olga-К писал(а):
мы купили уточек

Olga-К писал(а):
привезла от мамы петуха

Все, кто трудится на земле с хозяйством, все вы, девочки, большие молодцы. Колоссальный труд.
еленка писал(а):
дочь говорит что разницы нет.

Почему-то многие из поколения наших детей не видят разницу - мой сын, мои племянники и племянницы. А родственники моего поколения очень даже видят разницу, не только яйца, а и само куриное мясо, у него даже аромат другой. История одна: моя золовка (сестра мужа) варит бульон из курицы, что ей по случаю привезли из деревни. Приходит домой дочь и спрашивает "чем это пахнет?" "А так пахнет бульон из натуральной курицы" - отвечает моя золовка своей дочке.
 
19 Май 2021 14:25

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Почему-то многие из поколения наших детей не видят разницу - мой сын, мои племянники и племянницы. А родственники моего поколения очень даже видят разницу, не только яйца, а и само куриное мясо, у него даже аромат другой.

А мои дети сказали,
чтобы я им никаких кур не давала unknown Они варить это не будут.
Глупые дети(((
Левитан писал(а):
История одна: моя золовка (сестра мужа) варит бульон из курицы, что ей по случаю привезли из деревни. Приходит домой дочь и спрашивает "чем это пахнет?" "А так пахнет бульон из натуральной курицы" - отвечает моя золовка своей дочке.

Вкус-то совершенно другой,и они его не знают. Какой ароматный бульон с домашней курочки. Не сравнить же с этими магазинными...
Левитан писал(а):
Все, кто трудится на земле с хозяйством, все вы, девочки, большие молодцы. Колоссальный труд.

Скажу честно-Я получаю огромное удовольствие от работ на земле!!! Это оказалось все моим ,и мне интересно. Мы даже жить переехали в село girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Июн 2021 15:33

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Привет всем.
Вот мой петушок
Фото

А это муларды такие стали уже
Фото

Фото
 
23 Июн 2021 11:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
Вот мой петушок

Ух ты какой красавчик!!! good2 good2 good2
Olga-К писал(а):
А это муларды такие стали уже

Растут как на дрожжах good2
Оля,расскажи потом как они вес набрали и вообще как выращивание этих птичек...какой корм, есть ли выгода? Wink
Страница 39 из 39

Наверх