Медовый торт за 10 минут

Сообщение Автор
 
14 Янв 2019 5:18

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Жанчик писал(а):
для меня в медовике должен быть сметанный крем

О, и для меня. По-моему, сладость медовых коржей лучше всего сочетается с кислинкой сметанного крема. Заварной крем жирноват на мой вкус. Но, как говорится, на вкус и цвет... Грецкие орехи тоже мой выбор. Единственное отступление - вместо ложки меда в сметану я капнула немножко ванильной эссенции.
Жанна, спасибо за потрясающе легкий и вкусный рецепт! Rose
Перефразируя Мастера и Маргариту, времени этот торт берет самую малость, а пользы от него, между прочим, целый вагон. Удовольствия масса, тортик понравился всем! Вот кусочек:
Фото

который уже съеден мною лично nyam2

Спасибо еще раз New Year Snegurochka
 
14 Янв 2019 12:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Dorothea писал(а):
О, и для меня. По-моему, сладость медовых коржей лучше всего сочетается с кислинкой сметанного крема.

И я такого же мнения! friends
Dorothea писал(а):
спасибо за потрясающе легкий и вкусный рецепт!

На доброе здоровье!!! Rose
Dorothea писал(а):
Перефразируя Мастера и Маргариту, времени этот торт берет самую малость, а пользы от него, между прочим, целый вагон. Удовольствия масса, тортик понравился всем! Вот кусочек:

Аппетитнейший кусочек! Я рада, что тортик понравился!!! New Year Tree
 
14 Янв 2019 14:52

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Жанночка, и я с кусочком girl_bye последний припрятала себе на утренний кофе girl_haha очень вкусный, очень понравился, мягкий, нежный, сочный, пропитанный, потрясающий! Спасибо! Буду печь еще не раз good
Фото
 
14 Янв 2019 20:31

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Жанна, очень вкусный торт! Rose Rose Rose Нежный, мягкий! Понравился нам. Только сын-гурман, сказал что его любимый медовик ему больше нравится ))) Его любимый этот https://forum.say7.info/topic27828.html. И именно оттуда я взяла крем. Но, девочки, вы правы. В этот торт идеальным будет именно сметанный крем, т.к. мне не хватило кислинки. Буду готовить еще, обязательно! И на этот раз в оригинале. nyam2
У меня 4 коржа, кстати girl_bye
Спасибо тебе еще раз за рецепт, дорогая! girl_in_love
 
14 Янв 2019 21:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Елена 05 писал(а):
и я с кусочком последний припрятала себе на утренний кофе очень вкусный, очень понравился, мягкий, нежный, сочный, пропитанный, потрясающий! Спасибо! Буду печь еще не раз

Леночка! Я очень рада, что тортик понравился! Замечательный кусочек - такие воздушные коржи! И очень аппетитно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2 Готовь на радость и удовольствие!!! New Year Tree

Joy:) писал(а):
очень вкусный торт! Нежный, мягкий! Понравился нам. Только сын-гурман, сказал что его любимый медовик ему больше нравится ))) Его любимый этот https://forum.say7.info/topic27828.html. И именно оттуда я взяла крем

Танечка! Приятно, что сынуля такой гурман, но при этом не отказался попробовать новый вариант медовика. Хотя, по большому счету, это не настоящий медовик, а просто такой ленивый вариант тортика с медовыми коржами.
Joy:) писал(а):
Но, девочки, вы правы. В этот торт идеальным будет именно сметанный крем, т.к. мне не хватило кислинки. Буду готовить еще, обязательно! И на этот раз в оригинале.
У меня 4 коржа, кстати
Спасибо тебе еще раз за рецепт, дорогая!

На здоровье, Танюша!Просто я всегда придерживаюсь такого правила, что новый рецепт готовлю четко по рецепту, а уж потом вношу свои коррективы. Но если честно, такое бывает крайне редко, т.к. многие рецепты настолько самодостаточны и выверены, что нет смысла что-то менять в них.
Но я рада, что ты все же пришла к мысли, что сметанный крем здесь больше подходит. Может быть, сынуле со сметанным кремом понравилось бы больше.
Расскажешь потом, какой из вариантов тебе понравился больше. New Year Tree
 
15 Янв 2019 18:15

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Жанночка !!! Пришла сказать вам большое спасибо за рецепт торта . На выходных сделала его , всем он очень понравился good nyam2 Делается очень быстро good
 
15 Янв 2019 20:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Пришла сказать вам большое спасибо за рецепт торта . На выходных сделала его , всем он очень понравился Делается очень быстро

Любочка! Мне очень приятно, что рецепт заслужил твое внимание и конечный результат порадовал! На здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Янв 2019 20:16

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Жанночка, отличный рецептик! good good good Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Янв 2019 21:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
отличный рецептик! Утащила в закладки!

Малгося! Буду рада, если унесенные в закладки рецепты будут востребованы!!!
Rose Rose Rose
 
18 Янв 2019 9:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Жанночка, утащила в закладки, спасибо! Romashki good nyam2 Будет время испеку обязательно. Не хлопотно, не затратно и вкусно.
 
19 Янв 2019 2:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
утащила в закладки, спасибо! Будет время испеку обязательно. Не хлопотно, не затратно и вкусно.

Наташенька! Рада тебе! Торт, действительно, готовится от начала и до конца за 1 час. Только нужно дождаться. когда он пропитается и потом наслаждаться его вкусом! Так что готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2019 6:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Надеюсь не залежится долго в закладках Wink Romashki
 
19 Янв 2019 13:10

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличная идея! Надо печь! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2019 16:45

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




..
 
19 Янв 2019 19:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Надеюсь не залежится долго в закладках

Наташенька! Я тоже на это надеюсь! wacko1

Ирина Расшивалова писал(а):
Отличная идея! Надо печь! Спасибо за рецепт!

Ирочка! Безусловно НАДО!!! Rose Rose Rose

berezka000 писал(а):
огромное спасибо за рецепт. Торт получился отличным, за ночь настоялся и просто таит во рту😋дети от него в восторге (хотя они еще те привереды). Буду делать еще не раз. Спасибо

Женечка! Мне очень приятно, что торт понравился! Главное, дети довольны! good На доброе всем вам здоровье и приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
22 Янв 2019 2:19

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Жанчик
Жанночка Rose Rose Rose Спасибо большущее за обалденный тортик girl_claping nyam2 Всей семье понравился очень dance2 good girl_claping nyam2 правда, я чуть слегка посвоевольничала Embarassed пекла отдельными коржиками Embarassed усложнила себе задачу girl_haha но все равно вышло отлично good girl_claping и много крема girl_haha nyam2 крем у меня был сливки со сметаной и ванилькой nyam2 ну невозможно оторваться от тортика girl_in_love good2 good2 nyam2 в следующий раз сделаю точно по рецепту Romashki



 
22 Янв 2019 8:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Я тоже на это надеюсь!

Мы много мучного не едим, вредно ж, Embarassed unknown пеку обычно в выходные, надеюсь в эти выходные сделаю. Набор продуктов хороший, всегда есть в наличии Yahoo!
 
22 Янв 2019 9:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Majena писал(а):
Спасибо большущее за обалденный тортик. Всей семье понравился очень

Катюша, на доброе здоровье! Rose

Majena писал(а):
правда, я чуть слегка посвоевольничала пекла отдельными коржиками усложнила себе задачу

Это точно! Просто времени затратила больше за счет более долгой выпечки. Но в итоге всегда важен конечный результат! И мне очень приятно, что тортик понравился!
Majena писал(а):
ну невозможно оторваться от тортика в следующий раз сделаю точно по рецепту

Договорились! Благодарю за приятный отзыв! Rose Rose Rose


Наталья А* писал(а):
Мы много мучного не едим, вредно ж,

Наташенька! Вредно, но все же вкусно! Просто во всем нужно знать меру и тогда все будет хорошо!
Наталья А* писал(а):
пеку обычно в выходные, надеюсь в эти выходные сделаю. Набор продуктов хороший, всегда есть в наличии

И я надеюсь, что тортик понравится!!! Удачной выпечки!!! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2019 9:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Вредно, но все же вкусно!

Очень вкусно nyam2
Жанчик писал(а):
Просто во всем нужно знать меру и тогда все будет хорошо!

Мера раз в неделю, а то в дверь не пройдем Embarassed girl_haha Ну,от силы два раза в неделю Embarassed
Отчет:
Фото

Извиняюсь за фото, с мобильного делала.
16 на 16, нам очень мало, много нас. unknown Делала полторы порции, противень больше, побоялась ,что не размажу тесто, и зря это сделала, коржи очень высокие вышли, поэтому на три части разрезала Embarassed На высокие коржи не очень хватило орехов Embarassed Пеклось у меня 15 минут.Ну, все одно очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good Отщипнула кусочек. Embarassed Пусть стоит пропитывается дальше.
Спасибо, Жанночка Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2019 15:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пропитался. Вкусно, чуть суховато из- за того , что толстые коржи у меня получились. Мед ощущается у меня только в креме. Мед душистый и хороший. Буду ещё печь, сделаю тесто четко по рецепту, но растяну на более большую форму.
 
27 Янв 2019 21:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Пропитался. Вкусно, чуть суховато из- за того , что толстые коржи у меня получились

Наташенька! Тебе нужно было либо коржи разрезать по высоте, либо пропитать их сладкой пропиткой.
Наталья А* писал(а):
Мед ощущается у меня только в креме

А почему? Ты все умножила на 1.5 или мед остался в прежнем к-ве?
Наталья А* писал(а):
. Буду ещё печь, сделаю тесто четко по рецепту, но растяну на более большую форму.

Удачи!
Наталья А* писал(а):
На высокие коржи не очень хватило орехов

Так нужно было еще добавить.
Наташенька! Я рада, что торт все же понравился! Rose Rose Rose
Благодарю за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2019 21:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
почему

Не знаю. Мед увеличивала тоже. Увеличила на 1 яйцо и соответственно продукты остальные.
Жанчик писал(а):
нужно было еще добавить

Больше не было дома, а в магазин идти лень Embarassed
Жанчик писал(а):
Благодарю

Rose
 
28 Янв 2019 20:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Не знаю. Мед увеличивала тоже. Увеличила на 1 яйцо и соответственно продукты остальные.

Тогда странно, что мед не ощущается. wacko1
 
02 Фев 2019 18:25

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Жанночка, спасибо за такой простой, но замечательный рецепт!
Получилось очень вкусно! good
По настоящему нежным он становится часов через 12 в холоде!
Так что вечером можно приготовить, а утром наслаждаться, будет волшебно!
У меня, как и у многих девочек, крем впитался в коржи, но меня это ничуть не расстроило, вкус отличный! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
02 Фев 2019 18:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Жучишечка писал(а):
спасибо за такой простой, но замечательный рецепт!
Получилось очень вкусно!

Мариночка! На доброе здоровье!!!
Жучишечка писал(а):
По настоящему нежным он становится часов через 12 в холоде!
Так что вечером можно приготовить, а утром наслаждаться, будет волшебно!

Я тоже всегда готовлю выпечку вечером. Оставляю на часик на столе, потом ставлю в х-к и так торт быстрее пропитывается. Чем он дольше стоит в х-ке, тем вкуснее.
Жучишечка писал(а):
У меня, как и у многих девочек, крем впитался в коржи, но меня это ничуть не расстроило, вкус отличный!

У меня тоже так получилось, но за этот счет коржи стали нежными.
Благодарю тебя за великолепный отчет! Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 8

Наверх